В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Здравствуйте, мои дорогие, давно уж полюбившиеся, форумчане! $koo-koo$
Вы, наверняка, уже знаете о том, что у меня была парочка волнистиков - Маркуша и Рикки, которым я посветила отдельную темку, когда попала на этот форум. Да-да, именно БЫЛА. Насколько вам известна их предистория, изначальная судьба моих пташек сложилась не самым лучшим образом, и только после всех испытаний, два года парочка счастливо прожила у меня. Счастливо, но не в полной мере. Как я говорила ранее, появление птичек в моем доме было непредвиденным, плюс ко всему, это был мой первый опыт в содержании птиц. Я прочитала множество различной литературы, чтобы обеспечить питомцев всем необходимым... Так увлеклась этими замечательными существами, что знать о них всё и быть для них всем стало моей мечтой. :crazygirl:
Позже, попала на ваш форум, буквально " забрела ". И, конечно же, сразу осталась с вами!
Столько добрых слов, полезных советов... Благодаря вам, опыт копится с каждым днём. Не передать словами, как мне хотелось добиться хоть каких-то, пусть даже самых маленьких высот, в содержании своих птах! Но, спустя два года безграничной любви, заботы и терпения, я так и не достигла успеха. Моя любимая парочка не поддавалась ни приручению, ни разведению, ни, уж тем более, обучению разговорной речи. Они были заняты исключительно друг другом, каждый день всё больше отдаляясь от меня, так и не приблизившись. К сожалению, жилплощадь не позволяет мне завести " в довесок " моей парочке еще хотя бы одну птичку... Изо дня в день, я наблюдала за вашими успехами и искренне радовалась за каждый шаг... Наконец, всё решилось само собой.
В один прекрасный день, я поняла, что хочу начать всё с чистого листа. Что мне больше всего на свете хочется завести малыша-попугайчика и вырастить его самой, радуясь общим успехам. Тогда, мы с сестрой приняли решение, что Маркуша и Рикки переедут к ней жить ( наши квартиры в соседних подъездах :)) ). Наташа была не против, ведь ей всегда нравилась моя парочка, да и они проявляют к ней даже больший интерес, чем ко мне. Так и сделали. Теперь мои любимчики живут у сестры, а я часто хожу к ним в гости. :)) Я уверена, что им там очень хорошо, хотя и немного скучаю. :oops:
Ну, а теперь, к приятным моментам! Начитавшись книг и наслушавшись примеров из жизни, я задалась целью брать малыша-самца исключительно у заводчиков, т.к. этот вариант внушает мне больше доверия, чем магазин. Ах, да! Я ведь еще не сообщила вам, что собираюсь взять пока только мальчишечку, приручить его и, по возможности, обучить разговору, " ну, а девушки, а девушки - потом " :D
Стали мы с моими домашними искать объявления о продаже птенчиков по Хабаровску... Нашли! Но, к сожалению, из-за отсутствия свободного времени, я не смогла подъехать к заводчице в будний день, чтобы посмотреть птенцов и выбрать МОЕГО, а когда перезвонила ей, узнала, что та только недавно сдала их в магазин... Не удержалась, завтра еду за клеткой и всем прочим, а в воскресенье, поеду в тот самый магазинчик и заберу своего маленького!.. :crazygirl: Так что, дорогие мои, все эти дни я в ожидании настоящего чуда! Пожелайте мне удачи, спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших тёплых советов для того, чтобы мои первые шаги к мечте были правильными. Пишите в эту темку все рекомендации, которые обязательно пригодятся мне!
Будут новости, сразу отпишусь! Поскорей бы только :)
Новенький

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Лина, удачи вам в выборе ВАШЕГО попика :)
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Тоже желаю удачи, поскорее бы чудо $aqw$
everybody lies
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

Желаю удачи!
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Удачи!
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Скорее бы.. Ждем!
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оо, мы тоже будем ждать с нетерпением! :dance4:
Успехов Вам в подготовке к переезду и приобретению Вашего пуховичка))
Фото, фото, главное, выкладывайте поскорее!)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

О-о, Вас ждёт небезинтересное развитие событий. Желаем удачи. Обязательно будем интересоваться, что и как будет происходить!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina
Наконец-то вы вернулись! Ждем вашего пуховичка, надеюсь, вы будете с ним счастливы. :good: И поддержу Sayuri - фото, фото скорее!
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец

Большое спасибо Всем!
Фотографии будут обязательно, сама жду не дождусь!
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Присоединюсь ко всем и пожелаю Вам удачи! Выберите именно своего птенчика. С нетерпением ждем! $fly$
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения

Ох, поскорее бы $wink$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Привет всем! У меня есть радостные вести - новый член семьи наконец-то с нами! :Yahoo!: Как обещала, фотки будут, когда малыш освоится. Красавчик он у меня, душа радуется! Я в окрасах не особо разбираюсь, поэтому скажу по-простому: мальчишке только 2 месяца, пока не знаю, что будет после линьки, но сейчас он у меня желтенький, со ветлой волной, с участием зеленых перьев на пузике. :oops: Довольно яркий малыш. Поэтому, как только увидела его, не возникло не каких сомнений - вот он, мой Лучик! Серьезно, похож на маленькое солнышко! Правда очень нужен ваш совет! У меня клетка с 2-мя автоматическими кормушками и поилкой в комплекте. Как приехали, сразу же насыпала Лучику корм и водичку дала, вот только боюсь, что он не знает, как до них добраться... Столько времени прошло, ни разу не пил, не ел. Страшно мне... На дне клетки немного зернышек было, он их поел и вернулся на жердочку. У заводчицы они ели и пили из мисок, купались в блюдце... Может, поэтому?.. Да и я честно говоря сама не представляю, как он залезет в эту кормушку... Подскажите, что делать, пожалуйста! Жалко мне Лучика... :cry:
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Здравствуйте, я бы посоветовала ставить пока корм в мисочку на дно клетки, раз ему так привычнее, можно еще дополнительно повесить навесные кормушки. А уж, когда освоится, и будет по клетке лазить, то доберется и к родным кормушкам, в случае чего, их можно вообще не использовать, а вешать навесные, там посмотрите.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Что это за автоматические кормушки такие? Если это те, что идут в комплекте с клеткой Интер Зоо типа такой: Изображение то мне кажется что такую лучше снять, потому что мало того что птенчику такому маленькому будет трудно к такой привыкнуть, так в такой кормушке не рассчитаешь норму корма, и вообще по моему она не удобная. Я бы посоветовала купить обычную подвесную кормушку, а пока поставить на пол блюдечко.

Очень рада, что наконец вы с Лучиком нашли друг друга! :Yahoo!: Ждем-с фоточек! $wink$ $canon$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА