Заходите в гости к нашему Джони

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький

Заходите в гости к нашему Джони

Добрый день всем форумчанам! Первый день на Вашем форуме и сразу понравилась теплая атмосфера, вот и решила открыть здесь нашу темку с Джони.
Завтра будет 3 недели, как у нас появился малыш Джони, ему 2 месяца. Он чех, но не крупный. Ручной, ласковый малыш.
Адаптация проходила дня 3-4, достаточно спокойно. Рук не боялся изначально, корм нашел почти сразу, воду никак не мог найти, пока не повесили другую поилку. Помимо основного корма, с удовольствием ест яблочко и листик салата.
Выпускать на прогулку начали через 10-12 дней. С каждым днем осваивается все лучше и лучше; несколько дней, как начал, преодолев страх, спускаться ко мне на плечо. Охотно общается с детьми, особенно нравится ему тоненький голосок младшей дочи. 7-летний сын от Джони в восторге, готов играть с ним постоянно. Джони отвечает ему взаимностью.
Говорю Джони много разных слов, пока нам кажется, начало проявляться что-то вроде "привет". Будем продолжать обучение :)

Вот такой наш Джони, Джончик-бутончик.
Изображение Изображение

Будем рады советам, пожеланиям и просто общению!
Постоялец

Re: Заходите в гости к нашему Джони

Такая прелесть. Чой-то он увидел вверху на первой фотке? :hiya:
Ко мне обращаться только на ты )))
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Красавец ДжониИзображение
Кстати, классный холодильник) Позитивный)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Добро пожаловать в нашу компанию. На птицу месяца выставляйтесь с Джони.
Ждём ещё фоточки.
Мои руки — позолота с сажей...
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Какой симпотяжка :good:
На фоне с жирафами вообще красота - выставляйтесь на конкурс :wink:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Привет! Увидела фото Джони и обомлела - копия моего Кешки :). Только Кешка не чех.
:good: Прелесть, что за птичка!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Добро пожаловать :) И передавайте от нас приветики Джони :thanks:
Новенький

Ой, как много гостей у нас! Всем спасибо за добрые слова!

Про конкурс я еще темку не видела, пойду поищу. :unknown:
Постоялец

Красаавчик! Добро пожаловать! Вы его не у Зои покупали случайно? Очень уж похож на тех которые у неё были. Мы нашего Растика купили у Зои, там на фотке у меня в дневничке есть ещё два парнишкИ, так вот один похож на вашего очень )))
Но наш пока не приручается, уже 10 дней с половиной у нас, пока боится ( ( (
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Хорошенький малышик))))))) :Rose: Добро пожаловать! :)
Новенький

Ольга, спасибо! Откровенная , покупали у Татьяны (на другом форуме). Он сразу был ручной, рук не боялся совершенно, все манипуляции руками в клетке можно было делать совершенно спокойно, и на руку шел первые дни побаиваясь, конечно, но шел. В конце первой недели уже сам подходил к клетке и подставлял голову, чтобы почесали. Я бы тоже сказала, что адаптация шла не быстро, очень постепенно, но все уверенней и уверенней с каждым днем. Так что все у вас тоже наладится. Я зайду к вам в гости в ваш дневничок обязательно. :)
Постоялец

Аквамаринка
Я кажется знаю у какой Татьяны, она приручает их, а я тоже на другом форуме, но у Зои, она птенцов не приручала, а наш изначально самый скромный был, но уже вижу прогресс, приходите к нам обязательно в дневник, а мы будем с удовольствием наблюдать за вами! :)
Новенький

Откровенная, да, я прежде, чем купить, интересоваласьу заводчицы, приручены ли птицы. Только прирученых рассматривала. И когда уже приехали за птенчиком, она при нас руку в клетку совершенно спокойно запускала и никакой реакции пугливости со стороны птицы не было, она совершенно спокойно его взяла потом сверху накрывая ладонью спинку. Я тоже сейчас так делаю, он не боится совершенно. Я даже глажу его, как котенка по спинке ладонью, и к себе прижимаю легонько баюкая как бы (ласкаемся мы так) :roll: Его спокойность поначалу пугала, а сейчас я очень довольна. И все же чех, я думаю, такое поведение малость заторможенное как бы, характерно именно для них. Обычные волнистики гораздо активнее. Хотя прошло всего 3 недели, вот через месячишко еще посмотрим! :lol:
Постоялец

Аквамаринка
нашего тоже можно было взять в руки первые дни, он замирал и позволял взять, но как толко оказывался в руках осознавал что с ним происходит и начинал вырываться, кусаться (не сильно), больше в руки не берем, только по нужде брали -осмотреть и все такое.

Я тоже прирученных расматривала, но никто не нравился из имевшихся на тот момент, а ждать не хотелось, а этого увидела и понравился (этот и ещё пару у неё же) и мы поехали смотреть, уже потом только обсудили что они не приручены, но уже было решено, мы его с первого взгляда полюбили, потом сомневались, а потом в итоге его и взяли.

А летает он у вас по всей квартире? Меня волнуют опасности которые на кухне и вообще, плита, кран, комнатные растения, двери, шкафы... как у вас с этим обстоит? Я вот решила только в детской его выпускать, а в других комнатах у меня цветы, для него они ядовиты.
Новенький

Откровенная
наш из ладони не вырывается, спокойно сидит, не кусается. В последние дни все больше и больше любит общаться с нами, сидит на плече либо у меня, либо у сына, нас изучает на вкус так сказать :) Пока обитает на кухне, в дальнейшем, вполне возможно переедет в комнату сына, так как изначально он для него и покупался и сын просит, чтобы он у него в комнате жил. Во время прогулки Джони делает 2-3 круга облета и садится на свою любимую вазу и там уж сидит верещает, потом, если осмелеет, сам спускается мне на плечо или кричит, просит, чтобы я его сама спустила. Тогда уж я подношу к нему руку и он спускается таким образом совершенно довольный. Ну, и дальше общаемся и я, и дети с ним, он может долго так сидеть с нами. Обратную дорогу в клетку он нашел сам только 3 дня назад, а так я его сама вносила в клетку на руке. Да и сейчас так делаю, когда я что-то готовлю или мы кушаем. Вчера сын носил его в свою комнату на экскурсию, они там играли на столе, но Джони там не летал, вынесли его обратно на руке. Но вообще стараюсь, чтобы все было под моим присмотром. Из растений у меня фиалки и декабрист, вроде бы они не ядовиты, да и стоят они у меня в другой комнате. Пока у нас не было, чтобы Джони летал сам по себе и мы его не видели б. Пока все под контролем.
След.