Зелёная зелень Yuyu

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Yuyu и её сладкий шилопопик.

Lina писал (а):Юль, а они с Шериком в разных комнатах у тебя?

Да, в разных комнатах на разных этажах и они даже так умудряются перечирикиваться иногда (они очень громкие у меня оба).
Lina писал (а):Перечитала вчера все правила карантина, пишут, что по-началу птички и слышать друг друга не должны. А у нас так совсем не получится, однокомнатная же...

Ну придётся ставить просто так, чтобы они не видели друг друга. Я вот тоже не знаю, Ася стоит в комнате сестры МЧ, она сейчас в Германии, но 8 возвращается. Можно было бы конечно поставить в нашу вторую комнату, но.. Позавчера в саду прибилась кошка и родителя её опять взяли домой. Только если прошлая ушла, это гуляет и снова приходит. Короче она остаётся у нас. А та комната от лестницы, без дверей. Я боюсь что туда кошка поднимется. Тем более Ася хитрюша такая. : (
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Девчонки не заморачивайтесь вы, слышат не слышат друг друга, не так важно, главное чтобы подальше друг от друга стояли клетки и соблюдать правила уборки клеток, вначале у старичков - руки вымыли, у новичков - руки вымыли наслаждаемся птичками. :)
Мне кажется птицам адаптироваться проще, когда слышат сородичей. По крайней мере мои начиная с Джеки быстрее привыкали к обстановке. Никки и Аника долго осваивались, Аника так вообще зашуганная была, любой шорох и она на дне клетки сидит. А вот малыши Джеки, Малышка, и взросленькие Кеша с Нюшей - быстро освоились.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Алина писал (а):Девчонки не заморачивайтесь вы, слышат не слышат друг друга, не так важно, главное чтобы подальше друг от друга стояли клетки и соблюдать правила уборки клеток, вначале у старичков - руки вымыли, у новичков - руки вымыли наслаждаемся птичками. :)
Мне кажется птицам адаптироваться проще, когда слышат сородичей. По крайней мере мои начиная с Джеки быстрее привыкали к обстановке.
И мои также. Поддерживаю.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Yuyu писал (а):Да, в разных комнатах на разных этажах и они даже так умудряются перечирикиваться иногда (они очень громкие у меня оба).

Весело тебе, наверное. :sarc: Митя - такой тихоня, по сравнению с другими попугаями, когда-либо проживающими у меня, он - подарок судьбы какой-то. :roll:
Yuyu писал (а):Ну придётся ставить просто так, чтобы они не видели друг друга.

Боюсь, что и видеть им друг друга придется. Как не крути, клетки будут в поле зрения друг у друга. : (
Yuyu писал (а):Тем более Ася хитрюша такая.

Ценю людей, у которых предосторожность на первом месте. Правильно. $wink$
Юль, а с клетками у вас что? И у Шери, и у Аси клетки на одну птицу рассчитаны, или нет? Я все думаю, какую клетку для своей девочки взять, на время карантина... $rrg$ У Мити, получается, клетка сразу идет для пары, поэтому, самочку просто потом к нему подсажу.
Алина писал (а):наслаждаемся птичками.

Спасибо, мы обязательно учтем. $jgd$
Знающий

Lina писал (а):Юль, а с клетками у вас что? И у Шери, и у Аси клетки на одну птицу рассчитаны, или нет?

У Аськи вообще клетка мелкая очень, нам должны были знакомые свою отдать, но всё никак не срасталось, а тут мне звонят, что получается раньше Асю привезти. Я побежала клетку сразу покупать.
А вообще мы будем доделывать вольер. Он рассчитан пар так на 6-8 точно, хотя они мне пока не светят. Но зато Асе с Шерей места много)))
Постоялец

Yuyu писал (а):А вообще мы будем доделывать вольер. Он рассчитан пар так на 6-8 точно, хотя они мне пока не светят. Но зато Асе с Шерей места много)))

Ясненько все с вами. :)
Вольер - это замечательно!.. 6-8 ПАР... Мечта. $dribble$
Ну, почему же, не светят? Где одна пара, там и восемь. Правда, со временем. :sarc:
Знающий

Ребят, у нас всё очень плохо.
Позвонила сегодня в лабораторию, узнать про анализы, которые посоветовал нам сделать В.В. Чугуевский. Мне сказали, что они однотипные и так много не нужно. Сказали сходить ещё раз к доктору, чтобы он посмотрел и назначил какие нужно.
В итоге я решила пойти не к тому доктору, у которого уже два раза были и два раза у нас было всё хорошо, а к другой, с гос.лечебницы (я про неё не так давно узнала, но на тот момент она была в отпуске).
Пришли мы в больницу, врач нас посмотрела и направила на рентген, сразу сказав, что это что-то с лёгкими.
Рентген оказался ужасной процедурой для нашей птички. Как он кричал, у меня аж сердце кровью обливалось. Его пришлось положить на спинку, расправить крылья и держать так, чтобы он не двигался.
Когда был готов рентген врачи посовещались и позвали нас.
Диагноз неутеитешительный: хроническая пневмония, обструктивная болезнь лёгких. Готовиться к худшему.
Выписали два антибиотика, сказали сделать кислородную подушку, чтобы хоть как-то облегчить его страдания. Потому что все силы у него уходят на то, чтобы стараться дышать хоть немного нормально. Поэтому он и худенький такой, хотя много кушает.
Вот наш рентген. Врач сказала, что лёгкие у него как у человека с запущенным туберкулёзом. Точнее их там уже просто нет. Вся полость заполнена либо фибрином, либо жидкостью.
Если фибрином, то точно никаких надежд и проживёт он максимум до осени, пока не начнутся резкие скачки температуры.
Изображение
А дышит он вот теми двумя чёрными промежуточками под головкой сразу. Поэтому ему так тяжело.
Маленький мой... :cry:
Сказали, что скорее всего проблемы ещё с гнезда у нас. Может мамка выкинула на ночь из гнезда или ещё как-то простудился, потому что болезнь эта давно, просто малыш её пережил, а потом начались обострения (как раз наши свисты ими и были).
+ развернуть
Семён, если что не обижайтесь, это слова доктора, я здесь ничего не добавляла.

Вот. Написала это всё и снова плакать начала.
Постоялец
Настоящее имя: Аня

Будем надеяться, что это не фибрин, а жидкость и лечение поможет $FF*&$ Будем очень на это надеяться :nails:
Юлечка, не расстраивайся, Шерик выздоровеет, главное что нашли нужного специалиста и лечение будет правильно подобрано. Переживаем вместе с тобой.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Юленька, лечи и надейся на лучшее. $flowers$
Постоялец

Юлечка, ты, главное, держись, не раскисай! Ты же знаешь, что у такой заботливой хозяйки, как ты, все должно получиться! Шерик обязательно поправится, вот увидишь! Удачи вам, только удачи!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Елена

Юля, ты такая прекрасная хозяйка, просто "золотая" девушка, поэтому все у вас должно быть отлично. Есть хороший, понимающий врач, назначено лечение. Да и Шерик всей своей маленькой, птичьей душонкой любит тебя и хочет еще долго-долго жить вместе :friends:
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Юля я только узнала, не думай о плохом. Шерик обязательно поправиться, надо только надеяться на лучшее.
Знающий

Спасибо всем за поддержку. Я стараюсь верить в лучшее! Он должен жить!
Кому интересно за развитием событий можете следить здесь.
$ps2$ Одним врачом было высказано предположение, что это мы сами отравили его когда Чистотелом брызгали от букашек. Если это так, то я себе этого не прощу, хоть и хотела как лучше.
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Yuyu писал (а):что это мы сами отравили его когда Чистотелом брызгали от букашек
Юля не думай об этом, даже не смей. ты с самого момента как взяла его, постоянно о нем заботишься. И с обработкой чистотелом все делала по инструкции, брызгала только со спины, как надо два раза. Не надо сейчас себя винить, надо думать сейчас о Шери, чем ему помочь,, про прошлое забудь уже ничего не исправишь. А он у тебя крепкий малыш, справиться. :) Я в нем уверена. Как можно думать о плохом когда ты для него сделала такой огромный и красивый вольер, а самое главное нашла для него такую красивую невесту. :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Юль, очень надеемся, что Шеречка выздоровеет! Ведь у него теперь есть такая замечательная подружка, хоть и на расстоянии пока. $VHHU$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА