Зелёная зелень Yuyu

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Yuyu и её сладкий шилопопик.

Динка-Irinka писал (а):А что, своим транспортом туда с одной птичкой совсем не добраться?

Не поняла вопроса, Ирин.
Алина писал (а):Пускай МЧ хоть на ночь делает ингаляции, там много времени не надо, вкипятил воду, налил в кружку, капнул масло, поставил возле клетки и накрыл клетку и кружку. Пока сам кушает, Шери подышит маслами, только поглядывать надо за состоянием малыша. Потом убрать стакан, Шери спать будет, а мч свои дела доделает и тоже спать. Хоть один разочек в день делать и то хорошо.

Ну попросить можно, попробую. Спасибо, Алина! :)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Просто я, бегая из одной твоей темы в другую, пытаюсь еще вспомнить третью. )) Запуталась немного. Если есть подозрения относительно птички, неужели совсем не найдется человечка, который своим транспортом в ближайшее время довезет ее до места, где можно сдать анализы, чтобы убедиться, что все нормально?
Знающий

Динка-Irinka писал (а):Просто я, бегая из одной твоей темы в другую, пытаюсь еще вспомнить третью. )) Запуталась немного. Если есть подозрения относительно птички, неужели совсем не найдется человечка, который своим транспортом в ближайшее время довезет ее до места, где можно сдать анализы, чтобы убедиться, что все нормально?

Ирин, это чужой город для меня. Единственный, кто может довести птицу вместо меня - это молодой человек. Но он в это время работает. И никто его не отпустит. Недавно была сессия, и так много отгулов брал.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Юль, я вот тоже полазила, везде пишут что такие же похожие симптомы у простуды. Не накручивай себя. $acute$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий

В общем дома всё спокойно. МЧ каждый день"отчитывается". Шерька активный и довольный, поёт, общается, кушает ягодки и травку. Утром и вечером ему делаются ингаляции с эвкалиптовым маслом, приеду ещё ромашку начну наливать. Надо поискать старый светильник с лампой накаливания у себя, если найду повезти с собой и попробовать Шерю погреть.
Ещё у нас сильная линька, я уезжала уже вся голова в пеньках была, а сейчас ещё больше стало. Сказала мч поискать пока Цамакса, если найдёт купить и начать давать. И гамавита заодно, но его уже только я смогу, когда приеду, чтобы менять воду часто.
Вот так сегодня Шеря время проводил :)
Изображение
Качество конечно отвратное (на телефон), фотик я забрала с собой...
Последний раз редактировалось Yuyu 02 июл 2012, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Yuyu писал (а):Вот так сегодня Шеря время проводил :)
Малыш видно хорошо проводит время, сразу видно нет в доме хозяйки. :)
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Мамка уехала ребенок отрывается с папкой. :sarc:

Мч молодец такой, ингаляции делает 2 раза, а ты думала не сможет. Видишь как любит и заботиться о Шери. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Да, Юль, не стоит себя накручивать раньше времени $acute$. Сдадите анализы, тогда и будешь думать что и как сделать. А пока в твое отсутствие Шери радостный, довольный, значит все в норме $jgd$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий

Ой, я видать совсем по Шерьке заскучала. Приснился мне сегодня сон. Только вот беда - плохой. Проснулась я и порадовалась.
Не знаю зачем, но ребят из нашего универа пригласили на лекцию в другой универ. Тема лекции - птицы :crazy: (Ну да, о чём же она могла ещё быть) Лекционный зал был просто огромный и чем-то напоминал зал Хогвартса из Гарии Поттера. Народу также была куча. Рассказывала одна женщина, очень интересно, но о чём не помню :). Позади нас стояло пару огромных вольеров выше человеческого роста и там было много волнистых попугайчиков. Зачем-то я притащила с собой Шерьку. Сначала он сидел в клетке, но потом решила его выпустить, зная, что всё равно далеко от меня не улетит. Он бегал на моей парте вокруг рук и щебетал. Позже ему видать вздумалось таки навестить родню и он полетел к вольерам. И... Залетел внутрь. Я перепугалась сразу, "залетела" пулей сама в этот вольер, благо высота позволяла, и давай каждую птицу зелёную в руки брать и искать в ней Шерифа. Тщетно. Тут мне вдруг понадобилось срочно куда-то уйти, но я знала, что лекция будет ещё долго длиться и я успею. По возвращению я никак не могла найти аудиторию, бегала по всему зданию. Отыскала. Зашла. И увидела, что вольеры увезли и остался один маленький какой-то. Я к нему и снова за поиск. Но птиц там уже было мало, и пересмотрев всех, поняла, что моего там точно нет. Пыталась узнать куда дели те вольеры, но не смогла. Так и осталась стоять "не в себе". Проснулась и чуть от радости не заплакала, поняв, что это сон, а Шеричка мой дома в своей клеточке, наверняка доволен и лопает какую-нибудь вкусняшку. :)
Последний раз редактировалось Yuyu 05 июл 2012, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очень интересный сон, Юль. С Шерькой всё хорошо, не переживай так $wink$
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юль, ну что волноваться надо меньше. Мне тоже постоянно сняться сны бредовые, когда переживаю очень-очень сильно.
Если так по рассуждать и попробовать понять смысл сна. То я бы провела параллель, как ты в реале не можешь выяснить, что с Шери. То одно заболевание подозреваешь, то другое, а в итоге в расстерянности пока. Вольеры увезли, где сидел Шери - твоя поездка, Шерик с твоим мч далеко от тебя, и опять ты не можешь ничего контролировать и сделать, что хотелось бы, но мч не может. Ну как-то так. :)

+ развернуть
Недавно сон приснился, еще до поездки к врачу. Что оказалась у родителей дома и вздумалось мне птиц отпустить полетать. А там кошка живет, так она давай гоняться за ними, я бегом всех ловить и в клетку прятать. Анику не успела поймать, ее кошка схватила и всю покалечила. Подлетаю к кошке, ей пендаля, Анику хватаю та вся в крови. Мама подбегает, спрашивает "мертва?" Я "нет, все хорошо, раны только обработаем".
Пронулась и не знала, что думать. :(
Аника, подруга Прони. За него сильно переживала, в клинике выяснилось, что он в кровь разодрал крылья, но как бы не сильно страшно. Вылечимся и все отлично будет.
А до этого было, за Чикуню переживала сильно, что раздуло ее и потом резко сдуло. Так мне снилось, что у всех птиц глисты и такие сдоровенные. А я все вылечить не могу.
Чикуню на тот момент лечила, сидела она на диете + физ. нагрузки. Ее внезапно раздувает, я в шоке. На форуме ничего не отвечают, потом предположения было, что глисты. Вот и сон такой приснился.
Сны про сыну вообще жуткие сняться, редко конечно, но бывает. Я в холодном поту просыпаюсь и начинаю среди ночи ребенка искать. Он то в кроватке спит своей, то со мной на полу (не могу спать на мягком, спина болит), то с папкой на диване. Найду, к себе под бок ложу и только тогда засыпаю.

-- добавлено
Добавлено 
--

МЧ не говорит, свисты ваши проходят или все так же свистит? Может еще ромашку заваривать и в отдельную поилку наливать.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Yuyu писал (а):Ой, я видать совсем по Шерьке заскучала. Приснился мне сегодня сон. Только вот беда - плохой. Проснулась я и порадовалась.
Не знаю зачем, но ребят из нашего универа пригласили на лекцию в другой универ. Тема лекции - птицы :crazy: (Ну да, о чём же она могла ещё быть) Лекционный зал был просто огромный и чем-то напоминал зал Хогвартса из Гарии Поттера. Народу также была куча. Рассказывала одна женщина, очень интересно, но о чём не помню :). Позади нас стояло пару огромных вольеров выше человеческого роста и там было много волнистых попугайчиков. Зачем-то я притащила с собой Шерьку. Сначала он сидел в клетке, но потом решила его выпустить, зная, что всё равно далеко от меня не улетит. Он бегал на моей парте вокруг рук и щебетал. Позже ему видать вздумалось таки навестить родню и он полетел к вольерам. И... Залетел внутрь. Я перепугалась сразу, "залетела" пулей сама в этот вольер, благо высота позволяла, и давай каждую птицу зелёную в руки брать и искать в ней Шерифа. Тщетно. Тут мне вдруг понадобилось срочно куда-то уйти, но я знала, что лекция будет ещё долго длиться и я успею. По возвращению я никак не могла найти аудиторию, бегала по всему зданию. Отыскала. Зашла. И увидела, что вольеры увезли и остался один маленький какой-то. Я к нему и снова за поиск. Но птиц там уже было мало, и пересмотрев всех, поняла, что моего там точно нет. Пыталась узнать куда дели те вольеры, но не смогла. Так и осталась стоять "не в себе". Проснулась и чуть от радости не заплакала, поняв, что это сон, а Шеричка мой дома в своей клеточке, наверняка доволен и лопает какую-нибудь вкусняшку. :)

Сильная тревога. $aqw$ Боязнь потери.
Знающий

Алина писал (а):Если так по рассуждать и попробовать понять смысл сна. То я бы провела параллель, как ты в реале не можешь выяснить, что с Шери. То одно заболевание подозреваешь, то другое, а в итоге в расстерянности пока. Вольеры увезли, где сидел Шери - твоя поездка, Шерик с твоим мч далеко от тебя, и опять ты не можешь ничего контролировать и сделать, что хотелось бы, но мч не может. Ну как-то так.
Динка-Irinka писал (а):Сильная тревога. Боязнь потери.

Да точно же, а я как-то не попыталась понять свой сон. $facepalm$
Надеюсь больше мне такого не приснится, я и правда очень боюсь Шерю потерять, мне хватило Ромы, Кеши и, особенно, Проши, потому что это я помню отчетливее всего.
Алина писал (а):МЧ не говорит, свисты ваши проходят или все так же свистит? Может еще ромашку заваривать и в отдельную поилку наливать.

Ты как в воды глядишь, Алин :) Вчера или позавчера, не помню точно, (у меня тут дни тянутся как один сплошной) сказал, что ему кажется, что он меньше стал свистеть, по крайней мере, говорит, ночью перестал просыпаться. Я правда посмеялась $laugh$, потому что его ночью и танк не разбудит, не то что тихонькие свисточки Шерика. Но когда засыпаешь-то всё равно слышишь. Так что вроде как меньше $FF*&$ $FF*&$ $FF*&$
Ромашку я буду заваривать как приеду, её же менять часто надо, летом тем более, тем более при той жаре, что творится в нашей комнате (у нас дом двухэтажный и мы на втором этаже, греется и крыша, и стены, поэтом обычная температура у нас 28-31 градусов).
Я вот ещё думаю, а сколько по времени нужно ингаляции делать? До улучшения или определённый срок?
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вот это сон)) Юль, не переживай так сильно, будет Шери с тобой! $wink$ да еще и подружка скоро появится! :)
Yuyu писал (а):Так что вроде как меньше

Вот и здорово! Значит идет на поправку! $FF*&$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

МЧ и Шери молодцы! Не переживай очень сильно, можешь только поскучать немного по ним $jgd$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА