Зелёная зелень Yuyu

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Yuyu и её сладкий шилопопик.

Pretty Katty писал (а):Как здорово придумала! Тоже хочууу)))

А я сегодня к дедушке своему ходила, веники из сорго ощипала, на которых остались семена, он раньше сам их сажал, а сейчас я решила посадить в деревне. Веники по хозяйству пригодятся, а семеня попугайчикам. Замочила семена в воде, что бы проверить пригожесть.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Юлия-рыбка писал (а):А я сегодня к дедушке своему ходила, веники из сорго ощипала, на которых остались семена, он раньше сам их сажал, а сейчас я решила посадить в деревне. Веники по хозяйству пригодятся, а семеня попугайчикам. Замочила семена в воде, что бы проверить пригожесть.

Вот так повезло же птичкам!)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Настоящее имя: Юля

Привет всем! Новостей сегодня немного, а точнее две. :)
1. Мы сегодня ходилиносились гулять. Буквально 5 минуток, больше не стала. Посидели погрелись на солнышке, получили порцию витаминчика D и домой!
2. Шери не перестаёт радовать. В след за распробованными колоском и одуваном мы сегодня покушали подорожника. Надо сказать, понравился он нам не так, как например, одуван, от которого одни мочалки и остаются, пожевал он и его неплохо для первого раза :)
А, ещё сегодня первый раз испробовали лампы. Вот тут уж я не знаю понравилось ему или нет, он не рассказывает :crazy:
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Молодцы, Шеря все будет есть, он еще не понял как это вкусно. :)
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Yuyu
Какие вы молодцы! :) пускай Шери и дальше радует свою хозяйку! $mkm, $ а хозяйка нас... новыми фотографиями $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#336  Сообщение Дмитрий Иваныч » 14 май 2012, 22:37

Молодец твой мальчик Юль!
Постоялец
Настоящее имя: Аня

Ух ты, сколько у вас тут всего нового происходит с Шериком! (я пока со своими страхами разбиралась совсем закинула все мои любимые темки : ( )
У нас Лям тоже на просо сначала так отреагировал, а сейчас насытился видимо и теперь на целый колосок внимания совсем не обращает, а если по чуть-чуть давать - уметает только так... :sarc:
Шеря молодец прям! С каждым днем все радует и радует хозяйку :good:
Знающий

Я вчера весь вечер была под таким большим впечатлением :crazy: ..
А всё почему?!
У нас есть магазинчик для садоводов, а при нём малюсенький зоомаг, там практически ничего нет, несколько волнушек далеко не в хорошем состоянии, несколько пачек корма, миски и всё.. И каштановолобый ара, который не продаётся, а считается типа символа магазина что ли.
Так вот, нам вчера нужно было зайти за семенами гороха в этот магаз и пока МЧ пошёл выбирать я направилась к аре, который сидел на кассовом аппарате и всё твердил себе под нос: "Вкусно, вкусно-о-о, кусна!". Подойдя, начала с ним разговаривать, он замолчал и стал внимательно слушать, убедившись, что настроен он миролюбиво поднесла к его клюву руку, он "попробовал на язык" :sarc: мои пальцы снова уставился на меня. И тогда я решилась его почесать. Поднесла осторожно руку к шее и потихоньку начала почёсывать. Так этот большой малый весь аж изогнулся, распушился... *В то время ко мне уже вернулся МЧ.
Я стою, продолжаю чесать и сама себе говорю: "Нравится, да?". И каково было моё удивление когда мне в ответ от этого зелёного чуда прозвучало: "Нравится, да, нравится!" :Yahoo!: Ещё немного почесав его нам пришлось уйти... Мы ещё долго шли и обсуждали этого красавчика и то, как мы теперь хотим такого же :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Да уж, и правда красавец, впечатляет :good:
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Ох, хорошо же Вы зашли) Шикарная птица, а умная то какая. $boast$
Знающий

Решила я его сегодня выпустить, сколько не летал уже с этими болезнями!
Открыла значит клетку и поняла, что размечталась, этот трус и не собирался выходить. я его и так, и сяк, и с кормом, и без корма, и с колоском, и с одуванчиком, ну ни в какую! :%) А летать-то надо, а то совсем разучится и станет тучной тучкой :fie:
Вытащила его в руке и посадила на клетку. Полез наверх на ветку. Сел. Лететь и не собирается. Взяла его на пальчик, поговорила. Испугался и полетел.
Я уже какой раз замечаю, что у него с приземлениями вообще беда, ну не умеет пацан никак... : ( Что же делать мне с ним. Забился на полке значит и сидит трясётся. Снова взяла его на палец и долго мы так стояли разговаривали. А потом отнесла на ветку. Всё, так и сидит.
Pretty Katty писал (а):а хозяйка нас... новыми фотографиями

Единственная, которая более-менее нормально получилась. Называется Шери-статуя :sarc:

-- добавлено
Добавлено 
--

А нет, вот ещё :)
«Птица месяца»

Yuyu
Какие замечательные фоточки! Давайте выздоравливайте скорее!
Мой тоже по началу проход приземлялся.. со временем все лучше и лучше.. научистся :roll: это у них в крови! $fly$

-- добавлено
Добавлено 
--

А попугай из магазина классный $dribble$ вообще я хотела бы жако, но подумала, что надо начинать с маленького :sarc:
Знающий

Всем привет! Давно уже не отписывалась, совсем некогда, на носу сессия... :%)
1. У нас всё хорошо вроде бы, вчера закончили второй курс лечения, сегодня обработала последний раз клетку и вечером пойдём за ветками для новых жёрдочек, а то Шерику очень неудобно уже сидить на этих "пластмассках", он их грызть пытается даже, а никак...
*Правда появились новые симптомы для беспокойства у меня. Пока наблюдаю... Мне не нравится как Шеря дышит, с какими-то присвистами и хвостик тикает. Потихоньку снимаю его на видео, чтобы если что в поликлинику выложить. Сама просмотрела темки и базу знаний, на трахейного клеща не похоже, нет таких выраженных симптомов. Надеюсь, у нас пройдёт это..*
2. Также в нашем рационе появились новые травки... Шери распробовал крапиву и клевер :) Лопает так, что "за ушами трещит" $comida$
3. Как я и хотела, посадила на огороде овёс и просо, надеюсь из этого хоть что-то вырастет. Ещё думаю на выходных подкинуть к этим посадкам сенегальского проса (то, что от колосков осыпалось...)
Это хорошие новости... $fly$
Есть и плохая новость, но она, слава Богу, не касается Шерика...
Мы пошли с мч гулять на пруд с собаками, а назад пошли уже по асфальтной дороге... У одних людей были открыты ворота и курицы гуляли за их пределами :shock: (разве вот можно так). Одна собака у нас старая уже, спокойная и умная, а вторая молодая и дурак-дураком. Так вот он и кинулся к этим курицам, все побежали обратно во двор, а одна в другую сторону. Мы за ним, он за ней. Но не успели, собака догнала курицу быстрее, впилась сразу в неё зубами и начала драть. :cry: Пух и перья летели в разные стороны. Подбежав мч сразу оттащил его, а я взяла эту бедную малышку на руки. На животе, ближе к клоаке у неё была рана и оттуда сочилась кровь и сукровица. Курица уже не держалась на ногах и начала тяжело дышать, закрывая глаза, а я стояла и не знала что с ней делать, помочь ей уже было нельзя... :cry:, разве что только тем, чтобы её страдания прекратились... Мы положили её за оградку на кучу сена (где хозяева бы её заметили) и ушли... До сих пор думаю, кто виноват в произошедшем... То ли люди, которые выпустили своих куриц за ворота (а ведь там и дикие собаки гуляют), то ли мы, что пошли там...
Знающий
Настоящее имя: Аня

Yuyu писал (а):До сих пор думаю, кто виноват в произошедшем... То ли люди, которые выпустили своих куриц за ворота (а ведь там и дикие собаки гуляют), то ли мы, что пошли там...

Да, неприятная ситуация. Я так когда только начала на машине ездить курицу сбила - уже 10 лет прошло, а на душе от воспоминаний гадко до сих пор.
А Шерик пусть поправляется и радует хозяйку!
Новенький
Подпись под аватаром: Ру и Чифка

Это замечательно что Шерик травку кушает, она полезная очень.

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА