Семейка andjini

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Семейка andjini

Давно читаю форум, уже многих из вас и ваших любимцев знаю визуально. И вот решила открыть свою темку и рассказать о своих птичках.
Попугая хотела давно, тем более, что в далеком детстве были птички, но правда ухаживала за ними мама. Муж долго не хотел птичку, ни как не могла его уговорить. И вот однажды поехала на рынок и поставила мужа перед фактом, что покупаю птичку. Ну он и сдался, а я на радостях купила птичку, но совсем не ту, что хотела.
Наверное у каждого в жизни бывают случаи, когда в нужный момент отключаются мозги и совершаешь действия, как в тумане. Вот так и со мной. Хотела мальчика выставочного типа. На одном лотке мне сказали, что такие птички есть и достали из огромного количества попугаев голубого мальчика, посадили в мою клетку. Продавщица сказала, что он ручной, я растаяла и совсем забыла, что мне нужен молодой волнистый чех. В общем пока она мне паковала поилки, кормушки, я стояла, как в тумане. Только придя домой и рассмотрев свою птичку, поняла, что у меня далеко не чех, вернее самый обычный волнистый попугай. И ему далеко не 2 месяца, как уверяла меня продавщица. Как потом выяснилось, на момент покупки ему было 4-5 месяцев. Благо хоть птичка оказалась здоровой. Я вот до сих пор думаю, куда же я смотрела, а если бы мне вручили больную птичку? Ну что делать птичку купила, значит нужно любить и лелеять ее.
Назвала Прошей. Сейчас моему Прошке около 8 месяцев. Хоть он и с удовольствием садился на пальчик, дальше этого дело не пошло. На руку идет только тогда, когда есть вкусняшка. Летает только возле своей клетки и игрового стенда. Немножко трусливый, но я его безумно люблю, он такой смешной и трогательный.

Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Прошка и его невеста Дашуня

:welcome:
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcometovg$
Интересный рассказ))
Узнаваемый

антоххха, спасибо.

Продолжаю.....
Недавно увидела в продаже девочку чешонка, влюбилась с первого взгляда. Решила ее купить, назвали Дашей. Девочка красивая, единственное, что абсолютно не ручная.

Изображение

+ развернуть
Изображение

Очень тяжело мне и ей дались первые дни. Поначалу она не еле, не пила, сидела на одном месте без движения. С Прошей у меня все было по-другому. Он сразу стал знакомиться с клеткой, с окружающей средой, кушал, баловался. В общем я не выдержала и поставила на час клетки в одной комнате. Дашка немного повеселела, покушала, попила. Сейчас живут еще в разных комнатах, периодически слыша друг друга и переговариваясь. Вот уже больше недели, как она у меня. На контакт не идет. Стоит только просунуть руку в клетку, как она начинает метаться по всей клетке. Видно по ней - она не боится, ей просто это не нравится. Предлагаю корм с руки, не берет, ест только в кормушке. Лакомства, фрукты есть не хочет. Я вот думаю - что же делать, может ее через некоторое время перенести в комнату к Проше? Может глядя на него и она начнет есть с руки, подпустит к себе. Или продолжать приручать в отдельной комнате?
Постоялец
Настоящее имя: Наташа
«Почётный житель города 2012» (1)

Красавица)) Пестренькая девочка!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Прошка и Дашенька - ой, ну парочка просто милая, очень. Так подходят друг другу) :roll:
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Узнаваемый

$EE#$ $fku$
малыш Кеша !
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очень красивая парочка $dribble$
А Дашка не метается, когда вы к клетке подходите?
Узнаваемый

Спасибо всем за теплый прием и добрые слова.....

VagNastia писал (а):А Дашка не метается, когда вы к клетке подходите?

Как только видит меня на горизонте сразу начинает потягиваться, крылышки расправляет. Рукой глажу по клетке сидит смирно. Несколько раз позволяла дотронутся до нее пальчиком. Утром спросонья села на пальчик, опомнилась и быстро упорхнула.

Ой, у меня радость то какая...... $fly$ Мой Прошка только что впервые произнес свое имя. Правда еще не четко, но уже понятно. Он вообще мальчик умный, но так сложилось, что практически полтора месяца у меня было очень мало времени для него и наши занятия в день проходили всего минут по 15. А вот с первых дней января разговариваю с ним с утра до ночи. Иногда шучу, что у меня язык уже стал, как у попугая толстенький..... :sarc:
Узнаваемый

Сегодня ровно 10 дней, как Дашка у нас. Проша живет в отдельной комнате, клетка у нее всегда открыта, закрываю только на ночь. Я уже писала, что он особо и не любит летать, играет вечно о на стенде, то в клетке. В общем сегодня каким-то чудом (я конечно потом поняла каким именно) Даша выпорхнула из своей клетки. А я в этот момент выходила из комнаты где Проша. В общем влетела Даша к Проше (так умело летает, я даже удивилась, ведь это первый полет у нас дома). Сначала повисла на гардине, затем перебралась на клетку. Проша не растерялся, выскочил и давай обхаживать даму. Хохолок надул, прыгал вокруг нее, ворковал.... $lko$ Сразу пошли поцелуйчики.
Я не рискнула ловить Дашку, чтобы не испугать, она и так не идет на руки. Думала она по примеру Проши сядет ко мне на руку и я ее занесу в клетку. Не получилось.
Залетела она в клетку к Проше, сразу нашла кормушку и давай есть.
Вот так и состоялась наша почти первая встреча (самая первая была в закрытых клетках на расстоянии). Минут через 20 мне удалось заманить ее в свою клетку и вынести.
Проша сразу замолчал, то болтает весь день на своем, а то полная тишина. То ли от пережитых эмоций, то ли от обиды на меня, что Дашу забрала..... $sclerosis$
Вот теперь сижу и думаю, раз у них знакомство произошло, может пусть уже вместе общаются, ночуют, если Дашка снова зайдет к Проше в клетку? А с другой стороны мне хочется Прошу научить говорить, он вчера впервые произнес свое имя, но так невнятно. Вот так и борются во мне два желания. Как быть, может подскажите правильный выход?
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

А какой вриант вам больше всего подходит? По душе научить попугая разговаривать - пожалуйста! Подержите девочку на карантине... Хотите свести их - снова ваш выбор... :) Все зависит от вас.. :)
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

$welcome$ Привет новым соседям. Еще один тезка у нас появился. Прошка салют :dance3:
Дашка очень милая девчушка, нежная, а бусики какие, красавица.

andjina писал (а):мне хочется Прошу научить говорить,

Насчет разговора. Если соедините его с девочкой, то об этом можно забыть. Мой Прошка уже довольно хорошо говорил, когда появились другие птички. Но это общение с себе подобными ухудшило его речь. В разговоре появились трели и посторонние звуки. Если хотите можно у меня в темке послушать. Но есть и хороший момент, мой Прошка научил говорить друга Никушу. Есть у меня видео, где Никушка говорит "Прошка".

Я думаю потихоньку можно ваших птичек знакомить на прогулках, пусть вместе гуляют.
Узнаваемый

Kleo, спасибо за теплый прием. Заходила я в твою темку, птички у тебя красивые. Мальчишки молодцы - говоруны..... :good:

Все-таки решила я пока поучить Прошу, живут они в разных комнатах, практически не слышат друг друга.
Вчера включила на ютубе говорящего попугая, так Проша от счастья весь монитор обцеловал. Он вообще садится только на клетку и игровой стенд. На стол, телевизор никогда не садился и даже не летал в ту сторону. А тут пулей примчался, пытался сесть на монитор, не получилось, уселся ко мне на руку и стал целовать птичку в экране. Потом притих и внимательно слушал. Так интересно было наблюдать за ним.
Дашу по тихоньку приручаю, но очень тяжело дается. Последние два дня у нас большой прогресс - садится на руку и кушает с руки, но только вечером. А днем руку в клетку не просунуть - летает, прыгает с жердочки на жердочку, капризничает. А еще она очень любит детские песенки. Включаю ей музыку и она что-то бормочет, подпевает. И наконец-то за все время, что она у меня, вчера впервые ела тыкву, а то только корм и ни каких овощей и фруктов не хотела.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

$lko$ Вот про монитор мне понравилось.. Просто очень любопытно все это..
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Узнаваемый

Вчера у моих птичек состоялась очередная встреча. Решила, что я им вместе будет веселее.
Дашка, пока сидела отдельно, вообще не проявляла ни какого интереса ни к игрушкам, ни к окружающим. Вечерами позволяла погладить, покормить себя и иногда подпевала под музыку. С утра до вечера могла просидеть на одном месте. В общем закончился у нас карантин (Дашка у меня 32 дня) и теперь мои птички живут вместе.

Стоило только принести клетку с Дашей в комнату, открыть ее, как она тут же ринулась в клетку к Проше. Проша сейчас линяет и немного не в настроении, но принял Дашу хорошо. Сначала они целовались, потом он весь вечер чухал ей головку, перышки. Даша от счастья что-то ворковала. Летали по комнате. А для поцелуйчиков выбрали веточку.... :sarc:

Изображение

+ развернуть
Изображение

+ развернуть
Изображение

+ развернуть
Изображение

Потом в клетке не могли поделить зеркальце, устроили маленькую потасовку. Вдоволь налетались, наигрались и дружно уселись кушать. Даша до этого только раз попробовала тыкву, больше ни каких овощей не хотела есть. А тут налетела на овощной салатик и все время отгоняла Прошу, не пуская его к мисочке.... :sarc: Самое интересное, что в клетке висит две кормушки, но им нужно есть только с одной - усядутся рядышком и с таким аппетитом кушают.

+ развернуть
Изображение

Вечером долго ворковали, чистили друг другу перышки.

Изображение

Сегодня все утро не отходят друг от друга. Даша все повторяет за Прошей, играется с игрушками, прилетела вместе с ним к монитору, послушать птичек. Одним словом у них любовь с первого взгляда.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА