Как попугай Жора человеков приобрёл

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

Re: Как попугай Жора человеков приобрёл

Romanomania
Спасибо за столь лестный отзыв о Жорке :thank: Да, мы тоже думаем, что нам очень сильно повезло с ним.
Вообще-то, он ведь изначально, да и теперь, не просто Жора. Полное его имя в первом посте: Жора, он же Гоша, он же Гога, он же Гора, он же Юра, он же Георгий Иваныч (с). Помните откуда? $wink$ Ну, если быть точнее, то Георгий Иннокентьевич. Имя, причём родилось раньше Жоры. Так что, имя его широко и разнообразно, как и он сам. Тут соответствие получилось. Ну, а на счёт простоты - на форуме птахи таких голубых кровей имеются, что челюсть отвисает. Обычные мы - пёстряки и сим гордимся, другого не хотим, берём талантами. :dance3:
+ развернуть
Хотя, на счёт благородного, что ли, имени... Заинтригую: получилась у нас одна фото, как говорится - нарочно не придумаешь. Для нас $LDIN$ (Поймите правильно, для нас это так, он - наша радость, и он у нас пока один. Хотя, очень много птах на форуме лично на меня производят похожее впечатление. И это я ещё не всех видел). Мы хотим с ней на птичку месяца пойти, уж очень он на нашу семью там впечатление произвёл. И поделиться этим впечатлением хочется. Но в этом месяце, я фотографию для конкурса уже опубликовал (для разминки попробуем первый раз, почему нет?). Так что "королевская" только в марте.
$ps2$ Ромке привет от нас :friends:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Конечно, помню! $wink$
Вот задумалась - а Георгием Иннокентьевичем его называют в каких случаях? :bzik: И как он на это имя реагирует?
Насчет мартовского конкурса - отличная идея, интриганы! Что может быть лучшим подарком женщинам, чем поздравление красивого талантливого мужчины, а конкретно потрясающего King George? :roll:
И, несомненно, один голос уже у вас в копилке $kopilka$ .
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Криоген писал (а): А тут вчера упал, короче, ногу повредил и хромаю по квартире
И мой муж тоже повредил вчера и шкандыбает (сговорились вы что ли?). Но никто ему на плечо не садится... Потому что птицами занимаюсь я. А я не собираюсь хромать, да и не тяну на Джона Сильвера внешне. Эх, такой сюжетец мог бы получиться...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

Romanomania писал (а):Вот задумалась - а Георгием Иннокентьевичем его называют в каких случаях? :bzik: И как он на это имя реагирует?

Спасибо большое за поддержку, постараемся не обмануть ожиданий.
А Георгий Иннокентьевич - это официальное и редкое к нему обращение, когда я его отчитываю, если он что-нибудь натворит: сильно намусорит, или не тот цветок погрызёт (не ядовитый, а который нельза по другим причинам), или кусать меня через чур сильно начинает. А реагирует? Ну, примерно как? Ну, как "уйди, старушка, я в печали" (с). Я его даже, видимо, этой фразе научу. Выглядит это примерно так:
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

olga_mm писал (а): ...Эх, такой сюжетец мог бы получиться...

Да уж, я это живо себе представляю. :sarc:
Постоялец

Криоген писал (а):Георгий Иннокентьевич - это официальное и редкое к нему обращение, когда я его отчитываю, если он что-нибудь натворит

Примерно так я и думала $wink$
Когда-то был у меня кот, в обиходе Тишка, а в подобных случаях Тихон Дорофеевич. При этом обращении он сразу же делал абсолютно индифферентное выражение морды лица, мол не до того мне, и так забот выше крыши, не понимаю я ваших инсинуаций, граждане. Жаль, что кота нельзя было научить фразе "про старушку" :sarc:

$ps2$ Все время поражаюсь цвету вашего клювика. Такой насыщенный солнечный оттенок!
Узнаваемый

Romanomania писал (а):... научить фразе "про старушку" :sarc:

"Пиа-а-стры", на второй же день начал говорить, а вот "старушку" не хочет. Видимо, не нравится ему фраза. :no: : (
И, к тому же, у нас сейчас в разговорном жанре следующее происходит. Пока он маленький был, только я с ним слова разучивал. Он мужским голосом и говорил. А сейчас, девкам моим тоже захотелось ему чего-нибудь наговорить. Собственной фантазии не хватает, так они те же фразы по второму кругу Жорке втирали, особенно Шеф. Видимо правда, что женские и детские голоса попугайкам легче даются. В результате то, что знал раньше, Жора чаще стал женским голосом говорить, реже мужским. Новое - мужским. Стал сам слова выцеплять - откуда не понятно. Парень сидит и постоянно с одного тембра на другой переключается. Или абракадабру какую-нибудь составляет. :reed: Боюсь, как бы у него когнитивный диссонанс не случился. :bzik: :crazy:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какой диапазон голоса получается у Жорки)))) :sarc:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Криоген писал (а): Боюсь, как бы у него когнитивный диссонанс не случился. :bzik: :crazy:

Я надеюсь, что Вы при нем таких слов вслух не употребляете? :sarc:
Живенько так представила - подходишь к клеточке, мол, скажи: "Жора-птичка, Жора хороший!", а он так задумчиво: "Ах, оставьте! У меня когнитивный диссонанс..."
Узнаваемый

У нас новости.
Вчера привезли деваху. Сейчас сидит в другой комнате в карантинной клетке. (Клетка слишком, блин, маленькая - надо было активнее с Шефом бороться : ( ). Без стресса, вобщем, не обошлось. Что не будет так просто, как с Жорой, понял ещё в машине: везли в той же коробке; если Жора всю дорогу возмущался, тарахтел и совал клюв в дырку, то Чита (Шеф настоял на этом имени) вела себя тихо, только топала, молчала. Дома пересадить без приключений из коробки в карантинку не получилось: вылетела, пришлось ловить, руками в клетку садить. В результате и девушка обалдела от таких новостей, и мы тоже. :shock: Правда, посидела в клетке тихо часа два, потом начала кушать, разглядывать новое место. Когда подходил поменять корм и убрать поддон, по клеточке хоть и не металась, но явное беспокойство заметно. Короче, будем адаптироваться, привыкать - времени понадобится побольше, чем с Жорой. Но мы вроде готовы. Девушка конечно очень симпати-и-шная. Цвет восковицы вот правда мне не нравится - потемнела чтоли и цвет не ровный. Пеняю на стресс от переезда. Ноздри забиты обе, почему - пока не знаю, соплей вроде нет, тяжелого дыхания не слышно. Для первых суток на новом месте ведет себя достаточно активно, кушает, какули нормальные, потемнее Жоркиных и сильнее к поддону прилипают, но это разница в питании. Сегодня пару раз с Жоркой перечирикнулась (услышала в другой комнате).
Вобщем, будем пока девушку не беспокоить и потихоньку наблюдать.
Последний раз редактировалось Криоген 12 фев 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вот это новость, желаю и Вам и пташке вашей, чтобы адаптация прошла хорошо, будем ждать новостей. А ноздрюшки не могли зарости от излишне сухового воздуха?
Узнаваемый

Лелик писал (а):... А ноздрюшки не могли зарости от излишне сухового воздуха?

Спасибо большое, новости буду сообщать.
Я, честно говоря, так же подумал. Поэтому, сейчас сидит обвешанная мокрыми полотенцами. (Увлажнителя нет : ( ) Плюс пульвером в комнате на шторы и на пол работаем, процентов 50 влажности держим. Не 70%, конечно, нои не 20%. Подождём результатов.
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Криоген

У нас новости.
Вчера привезли деваху.

Поздравляю! $preved$ Теперь вам в два раза веселей будет! :friends:
Здоровья всем! $preved$
Изображение
Узнаваемый

Missury писал (а):...Здоровья всем! $preved$

Спасибо, будем стараться, условия создадим. Мне б только знакомство правильно провести, не подвести их. Так что штудирую $FF2G$

+ развернуть
Смотрел в Вашей теме последний ролик Шкипера (ну тот, как всегда на высоте), так Жора прилетел на клавиатуру и все приветы до конца выслушал, сказал привет в ответ и улетел. Так что, видимо, у нас состоялось заочное знакомство $laugh$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Поздравляю с новенькой! :Yahoo!: А фоточки покажете?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Узнаваемый

Ветер писал (а):... А фоточки покажете?

Адаптируется, бояться перестанет - обязательно сделаю и покажу и фото и видео. :roll:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА