Валентинка и семейство ГалаКири

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Валентина

Re: Валентинка и семейство ГалаКири

Ну вот такие они белые птички, очень сложно фотографировать.
Редко, когда удаётся получить удачный кадр,
Изображение
ИзображениеОбычно получается так,
Изображениеили так.
Птички, птички... Птички, птички
Узнаваемый

Давненько я не писала, а чего писать то, Кирюха разговоры свои забросил, иногда только Кирюша хороший скажет и дальше трели для Галатеи поёт.
Галатея так и не приручилась, но по клетке не мечется, когда подхожу, домой с прогулки по прежнему за Кирюшей заходит.
Хотела парочку свою на гнездо посадить, после линьки начала откармливать, и тут решено было летом ехать отдыхать на 20 дней на ЮГ. Рисковать не стала, мало ли, сколько они времени будут думать до снесения, потом 2 месяца ростить, потом срочно птенцов пристраивать и уезжать, а за ослабленными после птенцов птицами некому будет каждый день ухаживать, Будет раз в 3 дня брат приезжать цветы полить, кошку накормить, и птичкам корм и воду поменять, не было бы кошки на работу увезли, там и в выходные работают, а с ней всё равно к нам ездить. В общем решено гнездование оставить или после отпуска или на следюущий год. Хотя гнездовье заказала уже.

И ещё недавно линька прошла у Алмаза моего сердца-Галатеи и сразу не заметила я, она переливается блеееедным бирюзовым светом, прям как бриллиант!

Изображение 

мама голубой желтоголовый спенгл, папа двухфакторный желтый спенгл
видимо в маму пошла :pardon:

Добавлено 

И еще, Забежала я к маминому соседу, чтоб дать чертёж, размеры и описание гнезда, а у них попугай, говорит, вон зайди в комнату дочки с внучкой погляди на нашего, правда самка недавно умерла :pardon:
Живёт он в средней клетке на полу около балкона, жёрдочки пластиковые, говорят посмотри кто у нас? приглядываюсь, а там :wild: клешь на всю восковицу, в ноздрюшках чёрное что-то, углядела в нём мальчика, говорю, и давно он у вас в таком состоянии? -Да как взяли, лет 5 наверно :shock: я им канечно сказала, что вазелиновым маслом восковицу мазать надо, и как это делать лучше в интернете посмотреть, потому как я уже и не помню (давно меня тут не было)
А сейчас сижу и думаю, говорили, что корма жрёт много ЗАРАЗА! $sdk$ и выглядит он не очень, ещё и линька у парня. В общем после отпуска пойду уговариват отдать, или на край продать его мне. Кстати окрас у него, как я и мечтала -бирюзовый, может он и есть птица моей мечты.
Если всё удастся, мужа то я точно уболтаю :oops:, Жалко мне птенюшку :cry:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Галатея красавица какая стала! :good: Да, интересно, чем закончится история с соседским попугаем...
Узнаваемый

Это фото родителей её а фотоаппарат не улавливате её изменений
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА