Волшебная стайка Ларисы60

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лариса

Re: Наши друзья Филимон и Маргарита!

Вот он наш Яша!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец

Может Вы мне подскажите как его окрас называется?
Постоялец

Всем привет! Хочу рассказать немного о Яше! Он уже по немногу осваивается! Уже даже кушал у меня с руки, одна беда, он когда слышит Риту с Филей, то начинает метаться по клетке и старается вылезти к ним. Я боюсь что он может себе что нибудь повредить... а убрать его в другую комнату я не имею возможности.. : (

И подскажите пожалуйста, как переименовать темку?
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#124  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 22 окт 2012, 18:19

Название темки менять можно самостоятельно, если ей меньше трех дней.
Если больше, то нужно писать ЛС модератору раздела или же писать новое название в темке. Но в темке его можно случайно пропустить :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

ЭльЧупакабрасс писал (а):Название темки менять можно самостоятельно, если ей меньше трех дней.
Если больше, то нужно писать ЛС модератору раздела или же писать новое название в темке. Но в темке его можно случайно пропустить :pardon:

Спасибо, я тогда придумаю как поинтереснее назвать и напишу!
Постоялец

Доброе всем утро! У меня небольшая но все таки проблемка! У Яши сегодня обнаружила небольшую плешь над восковицей. Понаблюдала за ним, оказывается что когда Филя с Ритой чирикают, то он начинает носиться по клетке и пытается просунуться через прутья. Даже не знаю что делать, унести его на кухню, так там тоже слышно как они чирикают, а у другой комнате у меня грудной ребенок, туда муж запрещает мне клетку ставить! Можно конечно не выдерживать карантин и посадить его в общую клетку, но я считаю что еще очень рано. Посоветуйте как быть в этой ситуации!

Добавлено 

Добавлю еще и то что я очень хочу чтобы Яша был ручным.... поэтому и не хочу его сажать в общую клетку, и еще я планирую через месяц (приблизительно) посадить на гнездо! Поэтому смысла не вижу его сейчас сажать ко всем, потом Яше будет тяжелее без них!
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Лариса60, Ваш Яшенька не первый и не последний птиц, проходящий адаптацию :). Не переживайте так. На кухню нести, это палка о двух концах. Если у вас там не часто и не много еды готовится, испарений не много, то можете и перенести. Однако моя Триша даже в другой комнате, слышав Каспера, носилась и лазила под крышей как сумасшедшая. Даже восковичку вверху раз поранила. На следующий день все прошло. Можете и все как есть оставить. Ничего, привыкнет он к присутствию других птиц на расстоянии. Все это временно. А к ребенку муж правильно не разрешает нести клетку. Думаю младенцу не понравится спать под истошное чириканье попугая $wink$, да и аллергия в таком возрасте не исключена.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

+Tanya+ писал (а):Лариса60, Ваш Яшенька не первый и не последний птиц, проходящий адаптацию :). Не переживайте так. На кухню нести, это палка о двух концах. Если у вас там не часто и не много еды готовится, испарений не много, то можете и перенести. Однако моя Триша даже в другой комнате, слышав Каспера, носилась и лазила под крышей как сумасшедшая. Даже восковичку вверху раз поранила. На следующий день все прошло. Можете и все как есть оставить. Ничего, привыкнет он к присутствию других птиц на расстоянии. Все это временно. А к ребенку муж правильно не разрешает нести клетку. Думаю младенцу не понравится спать под истошное чириканье попугая $wink$, да и аллергия в таком возрасте не исключена.

Да, наверное Вы правы! Но я все равно за него так переживаю... Хотелось бы его еще и приручить. Он очень внимательно слушает когда я с ним разговариваю. А про кухню, даже не знаю, с одной стороны можно дверь к ним закрывать, а с другой стороны и готовка и постоянные вылазки на балкон, он может простыть!
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Лариса60, конечно будете переживать, мы все переживали :). Подождем совета людей, которые держали птицу на карантине в одной комнате с остальными. Надеюсь Вам дадут хороший совет $wink$ (у меня ситуация другая была просто).

Птички красивые, теперь еще и разнообразные расцветки у них!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

Спасибо +Tanya+! Я пока поставила его на подоконник! Конечно он близко от Фили с Ритой, но может если он будет видеть их, то хоть немного по спокойней будет?

Добавлено 

Пришли сейчас с прогулки, и принесли Яше веточки на жердочки, теперь у него настоящие жердочки!
Постоялец

Подскажите пожалуйста, такое подергивание хвостом о чем может говорить?

Добавлено 

А это вот так Рита играет с с шариком с колокольчиком - ее любимая игрушка!

Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Мне кажется, Ваш Яшенька просто очень активный, энергичный птиц! :) И ему не столько хочется к сородичам, сколько полазать, побегать и выбраться наконец из этой клетки! Я бы, как и Таня, посоветовала Вам не переживать. Вы же хотели его приручить? Прекрасная возможность!
Рита у Вас такие невероятные кульбиты выдает! Отпад просто! А товарищу обидно, он и мешает даме развлекаться! :sarc: А другое видео не посмотрела, я без наушников. Если у Вас там чирикнут, мои тут (они уже спать легли) все с жердочек попадают... $wink$
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Да я очень хочу приручить, только сомневаюсь что получиться когда он их постоянной слышит.... Может я и ошибаюсь :unknown: Клетки стоят рядом. А как насчет тиканья хвостиком? Я тут начиталась тем про размножение... и сегодня утром увидев хорошую кучку под Ритой и подзадумалась, может начать подготовку и повесить гнездо? Как Вы считаете?
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

У меня однокомнатная квартира и 7 птиц. 2 на карантине в кухне, благо кухня большая, находятся там когда не готовлю, во время готовки уношу в другое место. Пятеро в разных углах со мной в комнате, из которых 3 попугая. Два ручных мальчика, один говорящий. Первый живет 3 месяца, второй один месяц. Оба липучки. И девочка, в процессе приручения, уже охотно берет корм с руки и совсем не боится моего общества. птицы всегда вместе, но это не мешает им приручаться. так что, думаю, и у вас получится приручить малыша, даже не смотря на других, главное упорство и терпение )
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец

Solar_Le писал (а):У меня однокомнатная квартира и 7 птиц. 2 на карантине в кухне, благо кухня большая, находятся там когда не готовлю, во время готовки уношу в другое место. Пятеро в разных углах со мной в комнате, из которых 3 попугая. Два ручных мальчика, один говорящий. Первый живет 3 месяца, второй один месяц. Оба липучки. И девочка, в процессе приручения, уже охотно берет корм с руки и совсем не боится моего общества. птицы всегда вместе, но это не мешает им приручаться. так что, думаю, и у вас получится приручить малыша, даже не смотря на других, главное упорство и терпение )

Спасибо за поддержку! Он у меня хорошо кушает с руки, но пока не садиться на руку! Да и в конце концов что я хочу... он у нас только с пятницы, еще и недели не отжил! Слушает меня внимательно, когда я с ним разговариваю... Буду стараться его приручить!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА