Волнистый пушок Яша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Re: Волнистый пушок Яша

Elvina, очень красивые у вас птички и Яша, и Кеша, показывайте их почаще.

Elvina писал (а): А я хочу зелененького, синенького, желтенького и вообще всяких разноцветных

Мне это так знакомо...... :sarc:
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Elvina, какие красивые птички! Даа, я вас понимаю, так хочется дома зоопарк! :crazy: Насмотришься и хочется того вот миленького, и того красивенького, и вот этого забавного! :chu:
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Elvina писал (а):занялась аквариумистикой)))

Какие у вас рыбы? На сколько литров аквариум? :)
Постоялец
Настоящее имя: Эльвина

Yuyu писал (а):Elvina, какие красивые птички! Даа, я вас понимаю, так хочется дома зоопарк! :crazy: Насмотришься и хочется того вот миленького, и того красивенького, и вот этого забавного! :chu:

Спасибо! Да, так оно, еще мне нравятся ожерельчики, когда нибудь решусь приобрести такое чудо думаю))))

-- добавлено
Добавлено 
--

Дмитрий Иваныч писал (а):
Elvina писал (а):занялась аквариумистикой)))

Какие у вас рыбы? На сколько литров аквариум? :)

Сначала был аквас на 170л, рыбки плавали простые, молли, меченосцы, неончики, еще жили ампуляшки, а так же живые растения, коряжки, но все это не долго простояло, лопнуло дно, и пришлось рыбок пристраивать, поставила временно баночку на 30л, там у меня жили неоны и рамирези, и еще какие то маленькие рыбки, харацинки, ампуляшки. Но увы, пытаясь спасти одну рыбку, я погубила всех остальных, до сих пор больно вспоминать, и даже писать не буду, как я их погубила :cry: удалось спасти только ампуляшек, потом я завела креветок, но как то показалось скучно, пристроила в добрые руки, сейчас в 30 л баночке живет сомик анцитрус, маленькая стайка сомиков пигмеев, и самочка петушка, в 10л баночке сидит петушок. Так что вот, пока ничего интересного, но я планирую все же одну баночку на 100л, вторую на 300л. В 100л хочу насадить разнообразной мхи, и мелких рыбок, креветок. Для меня главное это дизайн, хочу кусочек природы, живые растения, коряги т.п., но увы пока никак не получается ( ( ( Отложила это дело на неопределенное время :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

красивые у вас пухи! Новый попик Кеша просто красавец, да и Яша не плохо искупался)))) $fly$
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Жалко, что аквариум лопнул : ( А какие у вас меченосцы с молинезиями были? Мальки от них были?
Постоялец

Дмитрий Иваныч писал (а):Жалко, что аквариум лопнул : ( А какие у вас меченосцы с молинезиями были? Мальки от них были?

Меченосцы обычные красные, моллинезии черные, а еще пецилии были, красные с черными хвостами, вначале как только замечала пузатую самку, отдавала, чтоб с приплодом не возится, потом как то проглядела, у пецилии народились мальки, ничего не делала, сколько выжило, отдала вместе со взрослыми.

Как приятно снова заглянуть в птичий город, к сожалению у нас сломался комп, а позже я вынужденна была уехать по семейным обстоятельствам в деревню, к маме.

Приезжаю, а тут Кеша смотрю доминирует над Яшей, и вроде как домогается его :%) может я и ошибаюсь)))
Рассаживали отдельно, но после моего отъезда, мужу надоело перекрикивание Кешы и Яши, он их снова поселил вместе (
Знающий
Настоящее имя: Юля
«Почётный житель города 2012» (1)

+ развернуть
Стёрлись все записи к сожалению :(
Но, в кратце, повторюсь. Хочется тоже мч рыбку подарить, думала петушка, их вроде как можно содержать одиночно в небольшом аквариуме. Не расскажете, сложны ли в уходе, привередливы?
Или может ещё каких рыбок посоветуете для не имеющих опыта?
Постоялец

О, как давно я не была на форуме, а все по семейным обстоятельствам, Яша с Кешей так пока и живут без подружек.

-- добавлено
Добавлено 
--

Yuyu писал (а):
+ развернуть
Стёрлись все записи к сожалению :(
Но, в кратце, повторюсь. Хочется тоже мч рыбку подарить, думала петушка, их вроде как можно содержать одиночно в небольшом аквариуме. Не расскажете, сложны ли в уходе, привередливы?
Или может ещё каких рыбок посоветуете для не имеющих опыта?

Я извиняюсь, что на ваше сообщение не удалось ответить, Вы уже подарили вашему МЧ рыбку?
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Интересная история, красивые птички и интригующие надежды. $wink$
Постоялец

Всем добрый день! Сегодня наконец-то дошли руки до фотоаппарата, и теперь могу показать свою стайку $fly$

Банда из пяти пухов :sarc:

Изображение
Последний раз редактировалось Elvina 14 окт 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

И теперь у нас живут, чешонок Тошка, девочки Яна и Чика.

Изображение

Яна
Изображение

Чика
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Ольга

С удовольствием погостила у вас))) Замечательная стая!

А мужья..да.. они последними узнают про наши планы :sarc: мой тоже не знает про двух попиков, которые приедут к нам через 2 недели $laugh$
Постоялец

kAchirka писал (а):С удовольствием погостила у вас))) Замечательная стая!

А мужья..да.. они последними узнают про наши планы :sarc: мой тоже не знает про двух попиков, которые приедут к нам через 2 недели $laugh$

:sarc: вот и наш папа тоже узнает про нового пуха, после покупки, по факту присутствия птички в доме.
Муж конечно поварчивает, но подходит к клетке, поглядеть на стайку нашу, и ему все время мерещится шесть штук, это наверное потому что, скоро к нам еще одна девочка приедет из Москвы :dance3: $wink$
Последний раз редактировалось Elvina 14 окт 2012, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Постоялец

Была у нас еще одна девочка, фиолетовая спенгл, получешка. Но к сожалению она погибла : ( Я очень хотела в пару к Кеше именно такую подружку, но увы не получилось.
А пока у нас Санта-Барбара какая то происходит :pardon:
В конце августа у нас появилась Яна, бирюзовая опалинка, ее брали в подружки для Яши. Конечно же без драк и интриг не обошлось)))) Девочка даже была не против принимать ухаживания и от Яши, и от Кешы, только вот парни не хотели ее делить. Яша все же отвоевал подружку, так они жили некоторое время, Яша ухаживал за Яной, Кеша дружил с зеркалом. С появлением Чики все изменилось, малышка оказалась с характером, и очень шустрой, отбила Яшу у Яны. А характер был ой ей ей какой стервозный поначалу, кричала, всех гоняла, кусалась.
Яна несколько дней сидела грустной, пока за ней не начал ухаживать Кеша, и вот казалось все наладилось, все счастливы. А чуть не забыла, Яша все же успевал и за Яной продолжать ухаживать, от чего происходили драки с Кешей, и доставалось от Чики.
В середине сентября у нас появился чешонок Тошка, он приехал к нам из Москвы, от Елены505.
И вот уже больше недели - две у нас такое происходит $ck$ Яша и Тошка не разлей вода, у них любовь, они все время вместе, спят рядышком, Яша только и делает, что кормит Тошку, а того у кормушки редко вижу, ест только из клюва Яши :%) Тут мне кажется, что Тоша воспринимает Яшу как родителя, а Яша вот видит Тошу как самочку, иногда делает попытки спариваться :%)
Чика же проигравшая, стала вдруг тихой, почти неделю девочка сидела на одном месте, и не выходила из клетки, приходилось ее силком вытаскивать из клетки и садить на кашку (мягкую пищу даю вне клетки, на тарелке), немного поклевав, она удалялась прочь обратно в клетку, и продолжала грустить.
На днях Кеша переключил свое внимание на Чику, вначале это были нападки со стороны Кешы, он ее преследовал, та убегала верещала, но в конце концов Кеша добился своего, и теперь они вместе, только вот чика еще совсем молоденькая, ей еще трех месяцев нет, а Кеша делает попытки с ней спариваться, чем меня иногда очень пугает.
Яна пока одна, тоже грустит, уже второй раз девочку бросили : ( я думаю, может причина, в том что она мелкая, и худенькая? я даже не знаю, решусь ли я такую посадить на гнездо, сможет ли она снести яйцо, уж больно худенькая.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА