Волнистый пушок Яша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Эльвина

Волнистый пушок Яша

Всем здравствуйте! Принимайте и нас в Ваш волнистый город, дорогие жители, такого замечательного городка, как Волнистый Город :)

Попиками я бредила с 11 лет, мечтала завести волнистика, но моя мама так и не решилась мне купить попугая. Осуществил мою мечту муж, когда мы только познакомились, он спросил меня, какая у меня мечта, и тут, я вдруг вспомнила про волнистого попугая $fly$ Было решено, едем за попиком (это потом муж мне признался, что он себе очко зарабатывал таким образом, чтоб привлечь мое внимание $acute$ )
Получается наш первенец Яша (сейчас он для нас Яша I ), появился в нашей жизни в самом начале наших отношении с мужем, что и привело к совместному проживанию вместе)))) Покупали мы его в зоомагазине как двух месячного, это был ручной, наглый и с характером зеленый комочек, уже на второй день сел сам ко мне на руки, требовал общения. Начиная с третьего дня, в клетку залетал лишь покушать и поспать, все остальное время он проводил вне клетки, первый год был не простой, очень сильно Яша ревновал меня к мужу))) бросался в бой с яростью, стоило только мужу сесть рядом :chu: можно писать о нем бесконечно, что он только не вытворял, и в прядки мы с ним играли :oops: я пряталась, а Яша искал.........
Но к сожалению, однажды его с нами не стало :cry: прожил он с нами чуть больше 10 лет, когда я поняла, что мы его теряем, стало страшно, не представляла уже жизни без него, думала, как же нам дальше жить, какая она будет жизнь дальше, без нашего Яшеньки, и если бы я не была в ожидании малыша, на тот момент, не представляю, как бы пережила такое для меня большое горе. Яша, и сейчас живет в моем сердце, помним, и любим $bb1$

На фото Яша старший, и его подружка Яна

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Волнистый пушок Яша

$LLH$
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

$welcome$
Очень у Вас интересная, но в тоже время трогательная история :good: Попугаи очень у Вас красивые $mkm, $
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Авторитет
Настоящее имя: Оля

Очень рады новым жителям и соседям, заселяйтесь. Ждем продолжения истории. Конечно, всегда больно терять близкое и родное существо, ваша память о нем - продолжение его жизни.
Подруга Робинзона
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#5  Сообщение Подруга Робинзона » 11 янв 2012, 15:45

С пропиской $welcometovg$ Рассказывайте еще, так интересно. :good:
+ развернуть
На фото у Вас две самочки
Постоялец
Настоящее имя: Валерия

:welcome:
Выкладывайте фотки!
Авторитет
Настоящее имя: Оля

Ох, малышок-пушочек какой, симпапуля, надулся, как шарик.

А куда это ваше сообщение исчезло.
Последний раз редактировалось Лелик 11 янв 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

Но время идет, не думали больше заводить попугая, а тут что-то тоска опять взяла по Яше, и вот снова было решено завести попика. Ровно 14 лет тому назад, примерно в этих же числах января, у нас появился Яша I :Yahoo!:, и вот снова, все повторилось, на днях появился у нас зеленый комочек, Яша II. Он же Яков Петрович :dance3: эх, понимаю первого Яшу не вернуть, но.......

Родители Яши
Изображение

А тут Яша еще голенький, с братом и с сестрами
Изображение

Ну и сам Яша, пока временно сидит в старой клетке первого Яши, позже предстоит переезд в большую клетку $perfect$
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну вот, мне тут еще сын помогает, в итоге сообщение удалилось, хорошо, что есть привычка, прежде чем отправлять, копировать сообщение)))
Постоялец
Настоящее имя: Валерия

Красивый зеленый шарик! $dribble$
Постоялец

+ развернуть
Подруга Робинзона писал (а):На фото у Вас две самочки

На фото Яша уже в возрасте, где то за год, когда его не стало, а до этого восковица была синяя, было так же гнездование с этой самочкой, неудачно, жаль

-- добавлено
Добавлено 
--

Спасибо, всем за теплый прием, очень приятно! $flowers$ и очень рада знакомству :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

$welcometovg$
Мы очень рады приветствовать нового человека в "наших рядах" очень красивый мальчик у вас.
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Яша2 очень красивый маленький пушочек $fly$
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

Elvina
и ваше пушистое семейство $welcometovg$
Пушочек Яша замечательный малыш. :) Ждем новых историй.
Постоялец

Valou писал (а):Красивый зеленый шарик! $dribble$

да, он у нас такой)) совсем еще малыш, сегодня 39 дней, как появился на свет этот комочек :) первые два дня спал в основном, даже вызывал беспокойство, казался вялым немного, он самый младший из кладки, его брат и сестры гораздо шустрее и крупнее. Зато сегодня, прям весь возбужденный с утра, кричит, шумит. Видимо так требует внимания и общения к своей персоне, когда подхожу и начинаю с ним разговаривать, слушает внимательно, но на руки пока боится садится, еще не время))
Ест почему то овес только, поэтому не знаю пока как поступить, продолжать подсыпать овес в кормушку или не стоит, когда проголодается, распробует и всё остальное

-- добавлено
Добавлено 
--

Муж хочет, чтоб Яша жил один, и говорил много слов, как первый Яша, но я хочу, чтоб у Яши была своя, попугайская семья :married: $chick$ Поэтому клетку заказывала сразу, с расчетом на две пары, муж об этом не знает :oops:

Первый Яша настолько был к нам привязан, что когда мы приобрели ему подружку (это была даже вынужденная мера, когда я не могла больше ему уделять время, и Яше приходилось сидеть целыми днями одному) он долго возмущался, и никак не хотел идти с ней на контакт, лет ему было тогда 5-6, и только когда повесили гнездо, Яша обратил на свою спутницу внимание, к сожалению пришли мы к этому поздновато, восковица у Яши стала коричневой, но мы все равно до последнего не теряли надежду, что хоть один птенец вылупится, в итоге так никого и не дождались.
Жалко было и Яночку, она очень старалась, так бережно обращалась с кладкой, думаю, она была бы хорошей матерью. Когда не стало Яши, Яну отдали двоюродной сестре, там она жила по соседству в своей клетке с Кешей, с фиолетовым волнистиком, год тому назад ее тоже не стало.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

Elvina писал (а):Ест почему то овес только

Мои некоторые волнистики тоже едят только овес, не предпочитают ничего другого. Очень интересно... :roll:
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА