Оливкина банда)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Оливкина банда)

Ой, чувствую что будет ещё интересней. Здорово! А я дала себе зарок, что всё, остановилась... Мне хватит волнистиков, чтобы наслаждаться своей маленькой компашкой. Обожаю их!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Gaika*, вы же знаете мою слабость к красноглазеньким :crazy:. Ну, как я смогу расстаться с хохлатым альбиносиком, например? :D. Или чеховские дети... Спенглов всех себе оставлю :crazy: :twisted:. Так и буду жить :D, потом куплю еще один вольер... :lol:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Вау, красивенные птички)))))) Не перестаю восхищаться, все такие милые))))) Какая же вы молодец)))))))) :good: :good: :good: Лолита - лапочка, пушистый комочек, как мой Яшик)))
Постоялец

Ой, я уже вся в предвкушении увидеть такую красоту! Здорово! Как хочется увидеть малышей Лолиты и Глории... Жду...
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Оливочка, привет!
Я тут и Гайку уже вижу :), надеюсь Вы и меня примете здесь? Начала знакомство с этим форумом с Вашей темки, разложила в голове по полочкам сведения о Вашей стайке. Теперь начну знакомиться с остальными. Но Вы вне конкуренции! Никому не в обиду...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ольга писал (а):Вау, красивенные птички)))))) Не перестаю восхищаться, все такие милые))))) Какая же вы молодец)))))))) :good: :good: :good: Лолита - лапочка, пушистый комочек, как мой Яшик)))

Спасибо большое, Ольга! Я своих птичек очень люблю! Просто до фанатизма :crazy:. Каждое утро, независимо от того, надо мне на работу, или нет, я полчаса стою разглядываю пристально каждого... На предмет заболеваний... Глазки, перышки, хвостик (под хвостиком это уже шизофрению напоминает), ну, просто по тому что на поддоне, не определить чье это :D :D :D
Оля, а у Яши есть невеста?
Gaika* писал (а):Ой, я уже вся в предвкушении увидеть такую красоту! Здорово! Как хочется увидеть малышей Лолиты и Глории... Жду...

Гаечка, у меня эти три пары гнездиться не хотят... : ( Прямо, хоть для примера, им Алису с Мартином поставь! От, эти "чикаются" по 20 раз на дню, и совершенно никого не стесняются! Им только повесь домик, сразу яички будут :crazy:.
olga_mm писал (а):Оливочка, привет!
Я тут и Гайку уже вижу :), надеюсь Вы и меня примете здесь? Начала знакомство с этим форумом с Вашей темки, разложила в голове по полочкам сведения о Вашей стайке. Теперь начну знакомиться с остальными. Но Вы вне конкуренции! Никому не в обиду...

Конечно! как я рада Вас здесь видеть!

Света, Оля, вам обязательно нужно создать здесь свои темки :bravo:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Постоялец

Оливка писал (а):Света, Оля, вам обязательно нужно создать здесь свои темки :bravo:
Оливка, спасибо за предложение. Наверно создам... Только есть сомнения, т. к. не имею писательского таланта. Некоторые темы читать одно удовольствие. На фоне таких тем, моя будет не интересна.
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Прочь сомнения, создаем все темы.Показуем фото и можно даже без текста.Мы вас сами расспросами разговорим :-P
А насчет того что рассматриваете каждое утро, то это не шизофрения, вы любите своих птичек и забота о них это нормально.Я вот тоже стараюсь за поведением следить птичек.Если бы не мое любопытство то и не кинулась бы Ромку лечить.Так как мама моя поведение определила так-он спит, а он в это время хохлился вовсю, болезнь на лицо.Что-то разговорилась я...А как ваша дочь относиться к вашему увлечению птичками?Я лично бы была б очень рада если б моя мама тааак любила бы животных а в частности птичек. : (
Очень хочется новых фото.Порадуйте всех нас :roll:
Постоялец

Натуличка писал (а):Прочь сомнения, создаем все темы.Показуем фото и можно даже без текста.Мы вас сами расспросами разговорим :-P
Спасибо! Вы вселяете в меня уверенность! Я тоже обожаю своих птиц! Это моё спасение от уныния и стресса. Те кто испытывал "кризис среднего возраста" меня поймет.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Gaika* писал (а):
Оливка писал (а):Света, Оля, вам обязательно нужно создать здесь свои темки :bravo:
Оливка, спасибо за предложение. Наверно создам... Только есть сомнения, т. к. не имею писательского таланта. Некоторые темы читать одно удовольствие. На фоне таких тем, моя будет не интересна.

Конечно же создавайте темку, я её даже искала среди имеющихся - не нашла... :unknown: Очень интересно смотреть на всех попиков без исключения! :Bravo:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):
Ольга писал (а):Вау, красивенные птички)))))) Не перестаю восхищаться, все такие милые))))) Какая же вы молодец)))))))) :good: :good: :good: Лолита - лапочка, пушистый комочек, как мой Яшик)))

Спасибо большое, Ольга! Я своих птичек очень люблю! Просто до фанатизма :crazy:. Каждое утро, независимо от того, надо мне на работу, или нет, я полчаса стою разглядываю пристально каждого... На предмет заболеваний... Глазки, перышки, хвостик (под хвостиком это уже шизофрению напоминает), ну, просто по тому что на поддоне, не определить чье это :D :D :D
Оля, а у Яши есть невеста?

Я тоже постоянно пристально их всех рассматриваю))))) А Яшина невеста - это желтенькая Ксюша. В моей теме есть их фоточки. На выходных буду отсаживать в клеточку с гнездом)))))
Знаток

Натуличка писал (а):Если бы не мое любопытство то и не кинулась бы Ромку лечить.Так как мама моя поведение определила так-он спит, а он в это время хохлился вовсю, болезнь на лицо.Что-то разговорилась я...А как ваша дочь относиться к вашему увлечению птичками?Я лично бы была б очень рада если б моя мама тааак любила бы животных а в частности птичек. : (
Очень хочется новых фото.Порадуйте всех нас :roll:

Наташа, благодаря своей внимательности, я несколько раз спасала своих птиц от гибели... На вскидку, нелепые случайности :shock: :
1. Птиц на тот момент, у меня было 10-12 примерно. Жили они в клетках, и имели возможность свободных полетов, 3 через 3, в соответствии с моим графиком работы. В комнате у меня все обезопашено для полетов птиц. Щели за шкафами все заткнуты, ядовитых цветов нет, у птиц два стенда для игр. Вот так, когда то, у нас было.

Изображение

Так вот, во время прогулок, я из комнаты старалась не отлучаться, и птиц старалась держать в поле зрения. Хорошо, что я заметила, что Юлька пытаясь приземлиться на лампочку, куда то исчезла... Там выпилен маленький уголок был, что бы лампочку прикрутить.... Она свалилась прямо туда... А там угол закрытый комодом, и там темно, и конечно она молчала и не шевелилась... мне бы и в голову не пришло ее там искать! А то, что они туся вокруг меня и на мне, заваливались за комп. стол и между диваном и окном, и говорить не буду.
Когда их стало 20, выпускать их стало невозможно, потому что мне реально, не уследить за ними! Это же ветер поднимается, когда банда летит! :crazy: Если бы не купила вольер, построили бы сами.

2. Случай случился этим летом. Слава богу я была дома!
Утром повесила в клетки привезенные с дачи колоски подорожника. Собиралась уходить в магазин, и тут обратила внимание, на неестественно висящего Алмаза. Он барахтался около обгрызенных колосков. Короче, семечки от колосков были все съедены, а стебельки измочалены. Вот эта измочаленная "пенька" обмоталась вокруг его шеи, он сам себя повесил :shock: :shock: :o
Колоски я подвешиваю к крыше клетки в зажимы...
Обмоталось там все очень плотно, распутать одной рукой было невозможно, только с ножницами справилась.

в общем, к меня золотое правило, всегда проверять, все ли в порядке с птицами.

PS Фоточки будут в выходные ;), сейчас работаю, когда прихожу, птицы уже спят...

Ольга писал (а):Я тоже постоянно пристально их всех рассматриваю))))) А Яшина невеста - это желтенькая Ксюша. В моей теме есть их фоточки. На выходных буду отсаживать в клеточку с гнездом)))))

Пойду знакомиться с вашими птичками! Может, и птенчики скоро будут :bravo:
Знаток

Парочка видео из жизни Оливкиной банды. Если сделать звук погромче, то можно в полной мере представить, как мы живем :crazy:. Нам нравится :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

http://video.yandex.ru/users/felel/view/17/#hq
http://video.yandex.ru/users/felel/view/16/#hq
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оливка у вас еще ничего, у меня 4 ТАКОЙ шум устраивают :%) особенно мальчишки, -вот это "чи-чи-чи-чи-чи" противными голосами :-D -единственный звук, который не нравится (оччень громкий звук ).
А больше всего нравится "журчание"-когда мальчишки поют :)
Красивые у вас птички, а главное их много :bravo:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Оля, Вы молодец, что так внимательно следите за птицами :good:
Соня, а мне нравится "чи-чи-чи". Это показывает мне, что у моих мальчиков всё в порядке :)
Жду темы всех :oops:
Пред.След.