Оливкина банда)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Оливкина банда)

Вот это красота :shock:, клетка, вольер, попугайчики :good:.
Я тоже мечтаю о таком живом уголке для попугайчиков :oops:
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Да, птичкам там очень свободно :bravo:. В Пиане, сейчас живут четверо, в вольере 8 птичек, 2 в клетке... И три пары на гнезде (это по великому секрету), все первый раз, что получится не знаю.

... Через какое то время, поехала я мальчишку приглядеть, хохлатенького... Мальчишку не присмотрела, зато увидела в том гнезде, из которого Красотку покупала, последнего птенчика. Самка уже яиц накидала, а она там сидит:cry:, так жалко стало! Купила.
Родная сестра Красотки, одногнездок Юлька.

Изображение

Где то через месяц, дождалась я желанного хохлатого самца. Бандит

Изображение

Выбрав Бандита, пошла я "бродить" по гнездам у той заводчицы, и наткнулась на Зефира. Получился он от обычных родителей (тоже хохлатых ;) ). Зефир паровой.

Изображение

И еще носитель хохлатого гена, серокрылый Шрек. (Тот который спиной к объективу)

Изображение

Пора на работу бежать. Продолжение следует ;)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ждем продолжения такой увлекательной истории! Потрясающая стайка!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Вот это жилище! :good:
Я и мои попугайчики о таком вольере можем только мечтать))
Постоялец

вот это красотища! такие все красавцы! А вольер просто оболдеть!
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оливка писал (а):Изображение Изображение

Вау, вот это хоромы у ваших птичек)))))))) :good: Класс! :Bravo: Птички все такие разные, безумно красивые))))) :Yahoo!: А кто это на качельке сидит? Белый коричный с красными глазками? У меня самец Яшик такой же, только оттенок голубой, а у вашего, по всей видимости, сероватый...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Классно у вас птички живут!
И с кем пообщаться есть, и "квартирки" у птичек огромные!
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Птичья семья просто роскошная :good:
Всё понравилось очень: птички разнообразных красивых редких окрасов; о таких вольере и клетке могу только мечтать - у нас нет в продаже, уже все магазины и инет перерыл; место под птиц - очень аккуратно и красиво выглядит.
Я в восторге :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Узнаваемый

Какое большое семейство! И все такие разные!
А вы в своем доме живете? Просто, мне кажется, в условиях квартиры шум просто достанет соседей по дому. При такой-то стае :D

А я хочу попика, как ваш Каспер. :oops:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Спасибо Вам огромное! Очень гостеприимный форум :friends:!

Ольга писал (а): А кто это на качельке сидит? Белый коричный с красными глазками? У меня самец Яшик такой же, только оттенок голубой, а у вашего, по всей видимости, сероватый...

Ольга, ну, до нее мы как раз и дошли :). Она светло-коричного цвета, волнушки чуть темнее (если бы не знала названия окрасов, назвала бы ее бежевой :crazy:). История ее появления у меня, такова: Сижу я как то вечером за компом, и как водится, просматриваю птичьи форумы, да Вконтакте "сижу"... И в один момент, вижу, что в Вконтакте, в одной из птичьих групп, появились фото. Хозяйка в шоке, вылупились птенцы, а один :%) :shock: (она не понимала, что с ним), а у него был вертолет. Я много что читала, и о вертолетиках в том числе (у меня одна теория, практики нет). И я приняла активное участие в помощи птенцу. Естественно, тогда откликнулось несколько человек, и благодаря советам, малыш через три недели (если не ошибаюсь) встал на лапки! Сейчас последствий практически не заметно (у того малыша). А я с интересом стала разглядывать фото, мамы с папой, птенчиков :angel:. Вижу, мамочка то, красноглазая (точная копия Лолиты!). Вкрадчиво так, спрашиваю, а нет ли среди птенчиков красноглазеньких... Говорят, есть! :D. Бронирую еще лысого :crazy:. Вырастает копия мамы!
Лолита . Окрас паровой.

Изображение Изображение

Чуть позже, хозяйка рассказала, что высиживала и выкармливала Лолиту, ее родная сестра из предыдущего выводка. Они просто, как близнецы! Лолита покрупнее правда... Наверное, я их много кашами кормила :crazy: :unknown:. Там ситуация такая, у самки получаются красивые птенцы, но она их щипать начинает... Выход был найден! Когда подросла сестра Лолиты, их с мамой одновременно посадили на гнезда. Яички были изъяты и подложены Лолитиной сестре.

А дальше... А дальше мне нужно искать пары, для моих красавцев!

Немножко не по порядку получилось. Дианочка появилась у меня немного раньше Лолиты.
Диана была куплена целенаправленно в пару Касперу. Вот она, фото ее уже были в этой темке

Изображение Изображение

Окрас у нее, не такой как у Каспера! Она бирюзовая желтолицая первого типа, серокрылая... А визуально, они выглядят одинаково :crazy: :crazy: :crazy:

Зефир у меня постоянно менял пол (до сих пор не уверена, самец ли...) Короче, купила я его, как самца, месяца в три, начала сомневаться... У всех спрашивала, очень опытные люди, сказали - девка. А шесть месяцев, я опять засомневалась, и мне опять сказали - парень! 100%. Хожу, смотрю на него... А он на гнезде... с Альбинкой... :nails: :crazy: :%) :crazy: о_О. Пока никак, одно слово, ангелы, и им не до людских слабостей ;)

А кого а пару Лолите? Альбиносика нужно искать. Встала в очередь :crazy:. Повезло!

Приехал ко мне Алмаз. Это он и есть, тот который Лолиту чешет :D. Любовь у них в данный момент, понимаешь...))) У Дианочки, тоже любовь с Каспером (а раньше, ее любил чех, Зефир и Шрек, все по очереди).

Изображение Изображение

Продолжение следует...
Сегодня на работе был тяжелый день, очень тяжелый, самый тяжелый из всех... :) :D Уже отошла немного...

Нефтида ваше сообщение увидела уже перед отправкой этого :blush:.
Нет, у меня не частный дом, у меня однокомнатная кв на 9 этаже. Живу я одна, дочка замуж вышла, муж умер... Я не старая, просто очень рано вышла замуж :blush: :nails: :crazy:.
Шумят сильно, если выйти из квартиры, закрыть дверь и спуститься на 7 этаж, то слышно :roll:. Соседи молчат. Мы ночной и вечерний отдых не нарушаем. У нас таймер стоит вкл/откл света. 08:00 - 20:00. Вот так и живем! Меня не раздражает, мне нравится! пусть чирикают!
PS Надеюсь, у нас будут такие птенчики, как Каспер, когда Дианочка подрастет. Больше всего люблю красноглазых, а так же осветленных/серокрылых/спенглов и хохлатых. В идеале, хотела бы хохлатого альбиносика/спенгла/осветленного :crazy:, а лучше радужного (но это уже фантастика)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Как жаль, что вы в СПб ( ( Я бы в очередь на Каспер-юниора встала : (
Вы в Питере, Мокка в Питере...
Где же московские? :cry:
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Оливка, я Вам подымаю репутацию.
Вы настоящий любитель этих замечательных птичек и Ваш опыт и советы обязательно помогут начинающим и не только, заводчикам. :Rose: :Rose: :Rose:
Твои мысли становятся твоей жизнью
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

И я тоже!
Это так прекрасно-иметь любимых птичек)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Оливка
Прочла и просмотрела всю тему на одном дыхании. Просто изумительные создания. :good: Но всё равно запуталась в количестве :D Потом целенаправленно посчитала получилось 13. Да? Или я обсчиталась. :%) :)
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Узнаваемый

Какие все же потрясающие окрасы о_О. Если я правильно поняла у Лолиты окрас паровой? Светло серый?
Пред.След.