Оливкина банда)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Оливкина банда)

О себе: страдаю попугаеманией, обожаю волнистиков :witch: :cupid:
Фото буду показывать последние, что бы без лирики.

История моя такая...
Уж не знаю, что вдруг за темная сила толкнула меня в бок, два года назад. Но, захотелось мне волнистика, маленького птенчика. Что бы ручной был, и в идеале говорящий. Надо сказать, что пример взять, мне было неоткуда, у моих знакомых нет птиц, ни у кого.
Села я изучать интернет, вдоль и поперек. Перелопатила кучу информации про кормление, содержание приручение и пр. Попутно искала птенчика от заводчика, или хотя от домашних любимцев. И о чудо! Месяца через три, я наткнулась на объявление о продаже птенчика, предположительно самца, на фото ему было дней 25-28. Ура! Бронирую! Впереди у меня есть, как минимум неделя, что бы приобрести все необходимое. Так в у меня появился Алешка, в возрасте 34 дней от роду. Сейчас ему 1г8мес. он говоит порядка 150 слов, читает стишки и поет песни, ну и разумеется он жутко ручной.
Фотографировать его крайне сложно, поэтому, фото только такие.

Изображение Изображение

Дальше ситуация развивалась таким образом. У меня реально "снесло крышу", мир потерял меня на два месяца... С работы я мчалась домой и сидела с Алешкой безвылазно дома. Но, однажды я поняла, что без меня он почти не ест, и даже практически не шевелится :shock: :impossible:. Я мучилась, не знала, как поступить лучше... Если взять самку, он может замолчать, а еще хуже, он может одичать! (Это я начиталась историй в интернете) Помучившись, мной было принято решение, купить самочку. Алешке на тот момент, было 4 мес.
И купила я вот такое чудо. Алиса.

Изображение Изображение

Забегая вперед, скажу, что вылупилось у них пять птенчиков. Четверых я продала, но не смогла расстаться с самым первым. Я его обожала, когда оно было еще яйцом. Это дочка Алеши и Алисы, Айс, ей сейчас 4 мес.

Изображение

Так, пора передохнуть :beer:, а то история длинная. Продолжение следует...
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Оливкина банда)

Отличная банда, красавцы! :good: Оливка, прям горжусь вами! Я вообще уважаю людей, столь преданных своим питомцам. А главное - у вас явно талант рассказчика! :wink: Ждем продолжения!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Хорошая история)
Ждем продолжения :)
А попугаеманией тут страдают все)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Оливка, отличная история :)
Птицы красивые :good:
С нетерпением жду продолжения :wink:
Узнаваемый

Оливка, какие яркие окрасы птичек. Очень красивые! Алешка 150 слов говорит, вообще очень здорово!
Я вот смотрю, Вы из Спб. А где вы птичек брали? По объявлению у заводчика?
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Замечательная история! Очень рады вам! :Yahoo!: И птички такие красивые! Ждем продолжения истории!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Цыпочка, да, все мои птицы приобретены у заводчиков, крупных и не очень :). Все куплены в птенцовом возрасте, почти все прямо из гнезда. Т.е. я знаю, не приблизительную, а точную дату их рождения :thanks:.

Ну, продолжу...

Алису я очень люблю, за ее хулиганистый характер, и за ее непосредственность, но, на самом то деле, я хотела блондиночку :crazy: ... Села за комп и начала поиски. На этот раз я сомневалась, но уже не так мучительно :blush:. Ура! Я нашла мааааленькую девочку-альбиносочку! Бронирую! :D Нужно подождать еще недельку, пока подрастет. А у меня уже ладошки потеют от возбуждения. Наконец то приехало ко мне, и это чудо. Настоящий ангелок, с ангельским характером, моя самая любимая самочка Альбинка.

Изображение Изображение

Дочка звонит, зовет гулять, если приду не поздно, то продолжу сегодня :beer:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Ждём, ждём, ждём, продолжения :Yahoo!: :Yahoo!:
Твои мысли становятся твоей жизнью
Узнаваемый

Альбинка прелесть какая :D
А у какого заводчика брали? Я просто тоже из Питера и тоже покупала Лимошу у заводчика, вот и интересно узнать, может мы у одного и того же брали :)
Знаток

Цыпочка, Альбинку я покупала у Алёны. Заводчиком ее назвать трудно, у нее всего 4 волнистика и 4 кареллы ;) .

Продолжу.

С Альбинки началась моя любовь к красноглазым птицам.
А дальше мне да безумия захотелось лютина... самца... И начала я поиски. Узнала, что у одной заводчицы, у которой я однажды купила
птенчика в подарок, появились лютинчики. Самец есть? По генетике, должен быть самец, отвечает она. Мамочка у него, была лютинка.
Бронирую!
Персик личность замечательная! Ручной до безобразия и милый до безумия. В 40 дней, мне его отдали скрипя сердцем. Почему? потому что он совершенно не умел есть сам, а бегал и попрошайничал у братьев и сестер. Приехало ко мне это чудо, которое я не смогла выдержать на карантине и двух дней. Это чудо, нужно показывать маленьким))

Изображение[/url] Изображение

Он честно ковырялся в кормушке, но там не было не единой шелушки! Подсадила я его к своим трем птенчикам. Объектом для нытья он выбрал Альбику. Эта малышка, которая сама всего на месяц его старше, честно его кормила целый месяц! Потом сказала: Офигел ты парень! Пора и самому есть! И сделала вид, что она ослепла и оглохла :D. И парню пришлось учиться есть самому. А как не хотелось то! Маленькое видео на эту тему, так он ел http://video.yandex.ru/users/felel/view/2/#hq :lol: ну, и еще одно, снятое в то время http://video.yandex.ru/users/felel/view/5/#hq

После линьки, у Персика начали проявляться волнушки, и шапочка на голове... Стала везде спрашивать, кто он, говорят лейсвинг. Но, что то его лютином называю, хоть есть у него задатки лейсвинга.

Изображение

Одновременно с Персиком, мне запал в душу еще один попугайчик, от другой заводчицы. Приехали они ко мне, одновременно. Ровесники.
Каспер, таким он был.

Изображение

Таким он стал.

Изображение

Эти метаморфозы, в то время, меня очень сильно удивляли :crazy: :crazy: :crazy:. Но, теперь то я знаю, что он желтолицый второго типа :D. А в душе он остался голубым :dntknow:

А дальше, я до дрожи захотела хохлатых... Тормозить меня не кому, поэтому будет продолжение. Правда завтра, а то на работу вставать нужно.
Узнаваемый

Здорово! Какие красивые у вас попугайчики, особенно Алешка!
ЭХ, если бы у меня не было тормозов в виде мужа и родителей (хотя они живут отдельно, но все равно мою безудержную натуру сурово контролируют 8) ), я б развернулась :D
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Очень интересная история-ждем продолжения и новых фотографий :good:
У меня тоже тормоза (в смысле меня останавливают-иначе дома был бы зоопарк :D ) : ( -свекровь и муж (хорошо хоть этих терпят :cry: )
правда свекор поддерживает :twisted: -тоже птичек любит и остальную живность :D
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Какие милые птичкм, СУПЕР! :) Все красавчики! :good: Всё, буду и себе ещё брать))))) :Bravo: Кстати, тоже люблю красноглазиков))))
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Как интересно вы пишите! :good: Очень захватывает, где же продолжение?
По теме - изумительные птицы, я бы тоже не смогла удержаться. :D В прочем, так и есть, только сдерживающая сила в виде мужа и иже с ним у меня, видимо, сильнее. : ( Ну ничего, какие наши годы. :D
Оливка, где они у вас все живут?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток

Продолжим...
ДНК, хотела наше жилище показать в конце, или в спец. теме, но, раз спросили, покажу сразу. Живем мы так:
Изображение

PIANO 7 от Ferplast 97х58х83 см, д-ш-в, вольер Marchioro 102*54*177. Вольер и клетка куплены б/у, но в очень хорошем состоянии. Я долго искала вольер, пока его искала, попалась клетка за 8 тыщ, с подставкой. Как не взять? а через две недели вольер за 9000... отказываться что ли? короче, в августе, я потратила все накопления ;) Клетка (маленькая 72д*44ш*54в, была куплена мной, для Алешки, одного! :D)

А теперь про пухов. Рыскала я в интернете, искала, кто, хоть когда-нибудь. имел в потомстве хохлатых... :Search: :%). Нашла. И "достала" телефонными звонками. Очень хотела купить парочку от разных пар. В итоге купила:
Красотка, фиолетовая желтолицая опалина (она и правда, безумно красива)

Изображение Изображение

Это не конец! :good: :angel:, утром продолжу (стыдно, что затягиваю).
След.