Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Аквамаринка
а почему игрушки не хотите? я знаю что зеркальце не нужно, что б не мешало приручению и обучению речи, так что его не вешаем.
Мы тоже поменяем жордочки, только вот надо выбраться на дачУ, Москвоские неочень полезны скажем так...
Но у него висят и стоят лесенки деревянные, так что есть выбор на чем посидеть, он уже все обсидел, лазит по всей клетке, но неактивно, много пока сидит, до обеда чирикает и поет, машет крыльями, а после обеда сидит тихоньку все больше.
Сегодя прогресс - кушал с руки у меня, потом у Поли, так смешно долго смотрел на руку. .прямо близко близко то так голову повернтет, то на другой бок (как близорукие смотрят).. разглядывал зернышки что-ли и только потом решил есть, но зато потом на ручку сел и стал кушать.. причем не только просо, но и овес, и прочее, попробовал семечку, но не смог разгрызть. Приглянулись ему мои золотые колечки -попробовал их на вкус клювиком, потянул :ROFL: пару раз.. ещё руку мою поклевал.. он иногда легонько её клювиком трогает типа "подвинь поближе" :D или когда ищет хорошие зернышки.. а сегодня посильнее погрыз, собирал кусочки зернышек по руке и решил руку тоже попробовать- но очень ласково и приятно.. Потом Поля ему палец дала, тоже на зуб попробовал, потом помидор, тронул клювом и отвернулся! Вобщем мы с него смеялись )))
А потом я запарила ему кашку и ОН ЕЁ ЕЛ, ла с таким аппетитом, вот что значит один день поголодать (вчера я ему не меняла корм целый день, что бы он подъел разные зернышки, а не только просо, сегодня меняла, но толи смелее становится, толи понял что не только просо вкусно, но он поел с руки риса и пшена запаренного, да так доволен был, за обе щеки уплетал. Ещё сегодня разрешил пофоткать себя. Ещё сегодня застукали его в кормушке, долго в ней сидел, сам на кормушке, а хвост нарузу из клетки через решетку торчит :lol:, понравилось видимо так сидеть, потом выгребала из неё какульки )))
Вобщем я довольна сегодняшним днем - и много нового стал кушать, и спокойно реагировал на руку, правда вечером испугался когда муж дрель включил, а я как раз кормушку вешала, но в целом молодец. А ещё я сегодня по телефону болтала, а он мне подпевал, пока говорю тихонько чирикает, типа под нос себе, вторит, а замолкаю и он замолкает. Вообще он смешнюче чирикает, то громко орет, то под нос насвистывает, то поет типа фюифть-фюифть... :D

Надеюсь все у нас получится, просто приходтися приручать с нуля. Но это не помеха нашей любви, так даже интереснее, хоть и волнительно.
Постоялец

Аквамаринка
я тоже заводчице писала в первые дни, советовалась :D
Новенький

Откровенная
ну, не знаю, что-то мнение у нас сложилось, что лучше пока не надо игрушек, не надо перегружать его, и так эмоций полно. Я хочу, чтобы его больше интересовало что-то вне клетки, побудить его к общению. Игрушек у нас полно дитячих, вот он их и начал осваивать. Да и клетка у нас не слишком большая, если повесить много игрушек, там места не останется. Я в дальнейшем планирую сделать площадку-полочку для прогулок, вот на ней уже можно будет побольше игрушек разместить. Но это все равно чуть позже. И еще хотела сказать, у нас же с вами чехи, они по характеру все же спокойней обычных волнистиков, поэтому, может быть, вот их такая реакция на привыкание и тп обусловлена именно этим. У нас тоже много лет назад был волнистик, он осваивался совсем по-другому, быстрее и активней. А Джони первые дни вообще мог сидеть на одном месте часами не шевелясь. Да и сейчас может заснуть у кормушки и сидеть так час-два. Совсем другой он. Волнистик у нас тоже был спокойный, но это же еще спокойней. Я даже не знаю, куда ж еще спокойней. :lol: Я думаю, все у вас образуется, просто нужно время побольше, вот и все. Не переживайте!
Постоялец

Аквамаринка
да, он у нас флегматик, мы так с первого взгляда решили, флегматик и бояка. В принципе он по характеру похож на нашу дочку, видимо не зря именно его мы и выбрали :D У неё в школе кличка "рыба" -потОму что она тихая, мямлик такой, вялая, молчит много (ну это в школе, дома рот не закрывается :))) )
Может и правда это особенность Чехов, плюс личная особенность характера.
А площадку я тоже буду делать, вы уже придумали какую и как? Мы клетку брали побольше в расчете на то что возможно (скорее всего) заведем позже ему пару. Сказали что моя клетка для 2 идеальна, но можно даже и больше птичек! По-этому я её и заполнила игрушками так как и место есть и увлечь его хочется, что бы скучно небыло, ведь я не всегда дома, да и на форуме почитала советы и многие советовали игрушки, ну что бы не мешали птичке крылья разминать и передвигаться по клетке! Ну опять таки мнений по разным вопросам очень много разных, например по тот же мёд или зеркало...
он пока только одной игрухой один раз игрался, и на качельке пару раз сидел, на лестничках тоже пару раз, остальные игрушки даже не замечает пока, но видно что с каждым днем все любопытнее становится и смелее! Уже сегодня он гораздо смелее, чем вчера!
Постоялец

Сегодняшние (уже вчерашние) фотографии Растишки
сегодня сидел в кормушке как на горшке ;))) понравилось ему там. а хвост торчал наружу :D
Изображение
Изображение
Кушает с руки у Поли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
нафоткала со всех ракурсов, но все равно фотки мутноваты, хоть и со вспышкой часть из них, у нас в квартире такое освещение что фотки всегда так себе выходят, свет во всю включила, а темновато всё равно.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Хорошие фото - Растишка такой спокойный везде, красивый малыш. Вокруг столько игрушек - видно, что малышу повезло с опекунами :)
ПыСы: а в Украине ещё сегодня :wink:
Постоялец

дед
приятно слышать такие слова!
а у на 1:00 уже! А я тута сижу )))

з.ы. он у нас такой неуклюжик. так везде неуверенно ступает, спотыкаясь .прощупывая "почву" так сказать.
а ещё от настроения все зависит - он может отходить и даже улетать от руки, а может позволить погладить себя по животику, но скорее снисходительно или замирая в ступоре. Но если кормить и пальчиком касаться, слегка поглаживая то он не замечает этого и разрешает, но мы стараемся не сильно навязываться ему, кушает с руки это уже хорошо! Сегодня так долго сидел на пальце что у меня спина затекла :D
Новенький

Откровенная
хороший дом у Расти!
Про флегматизм мне мысль тоже в голову приходила! :lol: Все же, наверное, это особенность Чехов. Я прихожу к этому выводу. Хотя я склонялась к мысли о Чехе именно потому, что прочла в интернете об их спокойном характере - так что как раз и получила что хотела!
Зеркальце у нас есть, я повесила неделю назад - реакция была - ступор, я сняла и он пришел в себя. Нашему точно пока не до зеркала. А качелями заинтересовался сразу и с удовольствием, они у нас с деревянными бусинами по бокам, вот ими играет. Про площадку пока только мысли, еще не сформировались до конца.
Постоялец

Сегодня выпустили полетать! Вылетел сам, я отошла на минуту, думала не выйдет опять, слышу звук вертолета.. летает, а я окна не зашторила бегом к немУ, сидит на подоконнтике, в этом плане он молодец, не со всей дури в предметы врезается, а подлетает не шибко быстро и опукскается в низ, так как развернуться уже негде, отогнала его от окна, зашторила, он пробовал ещё куда-то сесть, но везде неудобнО. Надо стенд скорее делать! Вобщем вначале парил не знал куда деться, падал, долетал до стены и незная как и куда дальше сесть просто по стене спускался и падал на кровать, на пол, на кровати посидел, дали покушать ему, потом ещё посидел, на руку не шёл, потом улетел и потом повис на тряпке которой мы завесили стеклянную матовую дверь на всякий случай, долго там висел, осматривался, а потом к нему подошел муж и посунул палец под животик (надавливая не на лапки, а на животик как бы слегка)и он сел, вобщем последующие пол часа или больше мы носили его по комнате поочереди, знакомили с зеркалом -что б не врезался, зеркало ему понарвилось и он к нему возврщался когда уносили, так как сесть на него неудобно то он падал на пол или садился на руку если успевали подставить, потом мы придумвали как ему там сидеть, повесили вешалку и он сидел смотрел. Когда несли его в клетку тоже улетал, потом посадили и на голову, и на плечи себе.. видимо он понял что в этом пока незнакомом чужом мире (комнате) рука все таки самый знакомый предмет, она ведь кормит! Он пока не знает как и куда приземляться, подставляем руку и приземляется на неё. А спустя минут 40 понесли в клетку, не сразу понял как входить, лез вверх на крышу когда иуж подносил к клетке (так как подносили выше уровня входа), посадили его через верх откидной, а потом муж достал и поднес как бы снизу к клетке (что бы показать где вход все таки, ведь верх у нас до конца не открывается, так как там уже полка стеллажа), вобщем муж поднес его прямо напротив входа, Растик увидел тогда вход и САМ зашел туда!
И ещё мы фоткали его! Когда фотик делал зловещие звуки (нацеливался или открывал вспышку) он настораживался, но не пугался особо, вначале без вспышки пофотали, потом со вспышкой, сама вспышка его тоже не сильно напугала, в момент вспышки в начале слегка отдергивался, но продолжал кушать или сидеть где сидит. Потом вообще перестал реагировать на неё.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Это он пока не освоился неуверенно себя ведет, как освоится будет гоцать так :wink:
Ждем фоточек :roll:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Откровенная какая клеточка хорошая у Растишки! А сам малышок, просто прелесть! Такой важный птиц :Bravo: Он уже вас любит, и ни капли не боится :Yahoo!:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Здорово, когда птичку так любят :bravo:
Чудесный малыш ;)
Постоялец

Zlatika
Оливка
Спасибо девченки!

ну ещё пока боится все таки, но надеюсь что все таки скоро севсем перестанет!

Сейчас накупили ему ещё игрушек для стенда и всякого корма - веточки с просом и щетинником. Завтра поеду искать пророщенную пшеницу, а то самой проращзивать пока некогда из-за учебы-забываю менять вовремя воду.
Постоялец

дед писал (а):Это он пока не освоился неуверенно себя ведет, как освоится будет гоцать так :wink:
Ждем фоточек :roll:

А что есть "гоцать" о_О? Это что-то явно по украински :D у меня хоть фамилия и Бурлаченко но слово мне не знакомо :pardon:
Постоялец

Обещанные фотки
это превьюшки, для увеличения нажать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение