Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Birds and Relatives/О нас и о том, как Растик ждёт Юшу..

Четвёрочка
с клеточкой я лоханулась, выбирала по инету между пиано опен 3 и чиара сан, обе от ферпласт. и чето черт меня дернул выбрать вторую, уже когда привезли я поняла свою ошибку -она не разборная (хранить потом неудобно) и у неё не выдвижной поддон, тоесть нужно верх снимать что б поменять бумагу, в остальном она красивая у неё дверка с переди и дверка с боку для купалки и два отвертия для навесных кормушек. У неё есть съемная крыша металлическаЯ, типа от солнца, я её сняла, у нас и так темно. Ну и стандартный ферпластовский комплект аксессуаров, он мне не нужен, так как у меня для неё уже и жердочки деревянные с осени заготовлены были и игрушки всякие.

Юша приехала.
Вначале сидела в низу, потом стала немного потигиватьсЯ, чиститься, пошла покушала, игрушку даже потрогала, полезла на верх. Но пока жидкость в помете, это от стресса, у Растика так же было. РАстик к ней равнодушен пока, вначале как-т о даже заволновался, задрожал, поднесли к клетке с ней - улетел и стал заниматсья своими делами -играть с пластиковой подругой, зеркальцем, есть... Наверно пора убирать пластмассовую девку.
Юша пока тоже равнодушна к немУ, но она то в заперти и в новом доме...
Думаю она быстрее освоится и сама с ним познакомится. Ей к тому же проще - она ручнее и всё таки она попала в дом где уже есть птичка и ей по-этому не так страшно и не привычно всё.
Ей 2,5 месяца уже.
Фото будут позже.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ждем ждем фоточек красотки! Ну и Растика заодно) Давно его не было видно!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
Подпись под аватаром: Dance music it's my life♪
Настоящее имя: Дарья

Красивый попик) А попикам разве можно слайсы? Я своим побоялась давать))) У меня Ритка уже 5 длинных перьев потеряла за свои 2 года у меня.. Поздравляю с пополнением
Постоялец

Дашута
я почитала на форумах и написано что можно, именно эти круглые и посоветовали и конкретного вида злаки что б были, по-моему рожь нельзя (сейчас уже не помню название фирмы правда)

-- добавлено
Добавлено 
--

Дашута
Jane
Натали
Четвёрочка
спасибо что читаете и ждёте новостей. Только что Растик познакомился таки с Юшей. Она стала привлекать внимание -бегать по всей клетке и искать выход, а он стал летать над нею, я тогда его поднесла на пальчике и он сел на клетку и пол часа с ней говорил.. она правда за это время ответила одним звуком, но всё ранво уже прогресс, хоть один звук! Зато она сразу успокоилась и перестала бегать по клетке, замерла и смотрела на него, а он головой мотал, по клетке стучал, чирикал, ну а потом увидела что безответно и улетел )))
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Всё же пусть лучше, во избежание проблем со знакомством, посидят недельку в разных клетках и не гуляют вместе. Пусть привыкнут друг к другу.
Мои руки — позолота с сажей...
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Я в самодельных клетках, где поддоны не выдвигаются, бумагу в трубочку аккуратно сворачиваю и вытаскиваю через дверку. А уже, когда прилично загрязнится мою и т.д.
Постоялец

дед
ну я постелила бумагу в несколько слоёв, что бы тоже через дверь вынуть верхний слой и новую не просовывать. хватит дней на пять, а потом думаю она к Растику переберется, заводчица убедила что можно обойтись без карантина, РАстик уже здоров (кстати это она мне помогала его лечить от кокцидий и вообще), Юша тоже здоровая и ухоженая, так что эта клетка будет стоять и ждать что когда-то в ней поселятся другие волнистики (*мечтаю*)

-- добавлено
Добавлено 
--

jinbiryukov
мы решили не форсировать события, но и насильно не разделять. она пока не будет гулять, а он гуляет как обычно, но теперь видимо его от неё не оторвать.. опять прилетел и сидит болтает с нею, а она дремит )))

-- добавлено
Добавлено 
--

временный домик
Изображение
Растик 5 мес.
Изображение
Юша 2,5 мес - она толще и больше его кстати, но Растик длиннее, как минимум хвостом )))
Изображение
знакомство :drinks_cheers:

Изображение
Изображение
Изображение
а я "типа" желтолицый
:grin:
Изображение
Изображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Красивая парочка :)
Себе тоже такую подставку для бутылок поищу, очень нравится. Надеюсь, у нас такие тоже продаются.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ага, из них получится отличная парочка!
Постоялец

дед
а у вас есть Мосмарты? я там купила.

-- добавлено
Добавлено 
--

Jane
Юша уже устроила акцию "свободу попугаям" - носилась по всей клетке, грызла её, искала выход... Растик шарил снаружи.. пришлось выпустить, вобщем сидят они теперь на стенде в двоем, успели и поцеловаться уже и поболтать и поклеваться немного.. РАстик грубоват, лапой её и клювом пытался долбать, не понимает что это не пластиковая а живая, а она не промах, в ответ его клювом слегка долбанула что б отстал. Потом он её отгонял от своей пластмассовой, а она ревнует наверно и тоже его клювом опять.. Но в остальном они целуются больше, она молчаливая, но уже раз двадцать голос подала в ответ на его ухаживания .а он шапочку поднял и ходит вокруг неё петухом, головой вверх-вниз водит, вобщем пляски устраивает. Ели у меня с руки оба, вместе наверно веселее и не так страшно. Юша сильнее, как дернула чумизу так та с руки и упала, а Растик всегда все ласково клювиком трогает, не умеет грызть твердое, а у неё и когти и клюв острее.
А ещё я повесила яблоко для Юши, она пока не ест, но Растик заинтересовался и грызет его, а раньше он даже не подходил к яблокам, может перед Юшей выброжает, типа он тут хозяин и всё знает и ничего не боится.
Знаток

ну то что она по клетке начала метаться это адаптация у нее. Рановато выпустили, ну да ладно, знаю какое нетерпение)))) А то что они сейчас клювом долбают друг друга, тоже понятно. Приоритеты в паре расставляют, роли распределяют))) А то что воображает перед ней, нормально, понял наконец что у него есть живая подружка, надо же себя показать))) Так что все идет как надо) сейчас главное наблюдать и радоваться))))
Постоялец

Jane
но она металась не всмысле летала и падала. а всмысле облазила все углы по стенкам.. залезла во все кормушки, походила по полу, опять облезла все стены и потолок... вобщем явно искала выход )))

мои как начали меня уговаривать что пора ей на свободу ))) вобщем уговорили.. зеркала завесили, окна прикрыли.. а сейчас уже шторки отркыли, она уже привыкла вобшем, но не летает особо, сидит, дремет..
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Какая невеста красивая у Растика, супер :good:! А жених то как расцвел! Повзрослел, возмужал, просто не узнать мальчишку! Очень красивая парочка! $mkm, $
Ждем новостей!
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Вот так всегда. Сначала терпения не хватает и пользователи находят всякие оправдания своему не терпению, а потом появляются темы типа "Почему они дерутся?" и "Не сошлись характерами". А уж про карантин я вообще промолчу.
Я надеюсь, что у вас не возникнет такой ситуации, а если возникнет, то вы в курсе что делать.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Натали
прикол дня:
после обеда посадили её в клеточку, что б отдохнула так сказать, так она посидела немного, а всё оставшееся время искала опять выход и нашла его! Открыла кормушку (кормушки открываются с наружи для того что б менять корм, такая вот конструкция), а она поднадавила изнутри и вылезла через неё. И всё остальное время провела со своим женихом, в поцелуях и общении, а пока она в клетке сидела он около неё торчал всё время, просто сидел рядом, охранял! ТАк что ну как их разделить можно! Даже если б я её не выпустила она бы сама вылетела всё равно рано или поздно, она ведь в кормушках с утра скреблась ещё, как будто подкоп делала )))

Юша и правда красотка! Но они с Растиком разные по характеру. Она егоза - везде лезет, теперь я не смогу оставить их одних вне клетки и уйти из дома, так как она летает везде и лезет везде. На Растика она положительно влияет -он при ней активнее стал и важный такой ))) Вечером вместе ели яблочко, она из клетки, а он снаружи. )))
Растик больше размером, но по телосложению другой -она кажется короче, но толще, а он длиннее и шапочка у него больше!

А что не карантинили мы, ну по сути мы наблюдали за ростом птенца в течение последнего месяца, мне высылали фотки и рассказывали всё о ней, её приручали, вобщем птенец был под постоянным наблюдением, и мы её забрали на 3 недели позже чем планировали, так что карантин она прошла у себя дома как бы, если б чем-то болела было б видно, но с другой стороны иногда болячки почти на пустом месте вырастают, так что понятно что никто не застрахован. Видя её характер она б с ума сошла если б слышала Растика, но не могла б его увидеть.
Пред.След.