Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Birds and Relatives/О нас и о том, как Растик ждёт Юшу..

Я не буду вам советовать, что вам делать. Просто, буду надеяться, что с птицей будет всё хорошо.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

jinbiryukov
Ну профессиональный заводчик уверен, что так все и будет, и даже подрастил для меня своего птенчика. И никто из тех людей которые мне помогают не удивлен тому, что можно купить больную птичку, мне сказали что например младшие птенцы часто бывают слабее и к ним цепляется любая зараза... которая может попасть через корм, через родителей и вообще может быть в организмне изначально и при слабом иммунитете вот так вылезать!

Между прочим на этом же форуме мне так же советовали сдать анализы и пропить лекартсва. Тот же Дед, Яна и многие другие уважаемые тут люди. Потому что болезнь это не шутка, просто кто-то другой не заметил бы каких-то мелочей, симптомов, а потом когда попугая бы не стало вдруг не понимал бы за что с ним так судьба!
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Откровенная, Вы молодец! Ваше отношение к больной птице достойно подражания и поможет ей выздороветь! Лечите птичку, и всё у нее будет хорошо. Удачи Вам! Снимаю шляпу!

jinbiryukov писал (а):
Откровенная писал (а):Господи, пусть у Растика все будет хорошо! $FF*&$

Не думали отдать кому-либо попугая? С того момента как начали его лечить от точки на пере, ему всё хуже и хуже. Посмотрите во что он превратился. Я серьёзно опасаюсь за его дальнейшую судьбу...

Евгений, не ожидала от Вас! После этого Вы мне пишите, что меня на форуме не поймут, потому что я своих попугаев "игрушками" считаю?
А это что? По крайней мере, я своих "игрушек" никогда не выброшу, в каком бы они состоянии не были. А Вы предлагаете кому-нибудь отдать: "кому-нибудь" значит "никому", значит выбросить. Кому нужна больная птица, кто ее возьмет?
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Постоялец

Марфуша
Никто и не отдаст! $wink$
Я сама конечно могу ошибиться и в лечении и в диагнозе.. Я же не профи, но мне есть у кого посоветоваться (на форуме я советуюсь больше для успокоения, что бы было как минимум три мнения, ну что бы перестраховаться) и эти люди имеют огромный стаж работы как с домашними так и с дикими птицами, а некоторые даже вет. образование. Так что я в этом плане как раз спокойна. А вот в плане его характера, да, он волнительный у нас и конечно это сказывается, как говорят "все болезни от нервов", конечно стресс плохо влияет на иммунитет, а ещё у него половое созревание - он в этом плане гиперактивный $wink$ Но в целом, он отходчивый и уже с утра например летает себе надо мной спящей и чирикает свои песенки...
Узнаваемый

Откровенная писал (а):В кратце: когда беру в руку он орет, потом у него начинает бешенно биться сердце, потом он крякает пару раз тихонько, замирает, прикрывает глазки и не шевелится пока не разожму руку.

Откровенная
Я Вас очень хорошо понимаю! Когда мне подарили Фаню, он оказался поражен клещом. И мне пришлось его лечить, при том, что он похож на Вашего Растика по характеру. Вел себя точно так же - у меня сердце кровью обливалось, когда мне приходилось его мазать мазью от этой заразы. Все было точно так же, как Вы описываете. Видя это маленькое, испуганное создание (он же не понимает, что ему это только на пользу) с бешено колотящимся сердцем, я думала, что все это плохо кончится. Но не оставлять же птицу на съедение этой гадости? Однажды я пришла домой, а он сидит с голым пузиком - перьев нет, ими все усыпано вокруг, я думала, что у меня самой инфаркт будет. Но все закончилось хорошо - Слава Богу! Клеща мы победили, перья отросли уже давно и Фаня стал еще каким красавцем! Хотя последствия этого лечения мне аукаются до сих пор - Фаня не такой ручной, как мне хотелось бы, но сдвиги уже определенные есть, я этому очень рада!
В связи с Вашими событиями хочу пожелать Вам терпения и приложить все усилия для выздоровления птицы! Я за Вас, как говорится, буду держать кулачки!
Постоялец

Fany
Спасибо большое! Мне это нужно!
Но я знаю что все получится!
Да, у нас попугаи одного психотипа :sarc: психи $lko$ ну что поделать, всё равно мы их любим такими какие они есть... даже еще больше, потому что ещё и жалко их становится )))
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Откровенная, наш Кузя-Спрайтик тоже не отличался смелостью, а с появлением Фанты пришлось ему поменять свои взгляды на жизнь. :) Ждите девочку - и ваш мальчик ещё проявит себя как настоящий мужчина! $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Как дела у Растика? $wink$
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Постоялец

Екадо
Да, я только на это и надеюсь.

Он такой озабоченный у нас, ему очень нужна подружка, он ЦЕЛЫЙ день играет только с пластмассовой подружкой, потом отходит -трется о жердочку и опять к ней! Только еда, сон и чистка перьев отвлекает его от "подружки", иногда играет с чем-то ещё... но очень мало, даже зеркало забросил.... так что ему срочно нужна живая подруга!

-- добавлено
Добавлено 
--

Натали
И все остальные девчонки и ребята!
Спасибо за беспокойство и поддержку!
Мы допиваем бисептол и бифелиз. Даем всё в еду. 8ого анализ повторный. Надеюсь он будет хорошим. Бакпосев пришел -тоже нормальный, есть энтеробактерии, но их присутствие в организме животных и людей является нормой, если это не влияет на состояние. РАстик чувствует себя хорошо, какает как надо! Весь линяет -голова вся в трубочках, смешной -как индеец Джо с перьями на голове ))))))))))))
Последний раз редактировалось jinbiryukov 02 дек 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Хорошо, что Растику лучше! :) Перьями обрастет, красавчиком будет.
Постоялец

Dan
Спасибо за поддержку! Я всё жду посмотреть какой он станет после линьки, голова должна посветлеть и стать пышнее я так понимаю.. хотя он мне и таким очень нравится :)
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Что-то мы давно не видели Растика! Когда порадуете новыми фото? :sigh:
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Постоялец

Натали
Я пока его не фоткала, ну что бы не допекать, и так скажет "злая тетка, все лезет то с едой, то с лекарствами..." :sarc:

Так что скоро будут, пофоткаю как-нибудь на днях!

Но возможно скоро МОЯ тема перестанет пополняться, просто уже боюсь как бы не сглазили...
Последний раз редактировалось Откровенная 02 дек 2010, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Откровенная, ну где же хлебец? Где ваш Растик? :)
Постоялец

Серия фотографий "как Растик грызёт хлебцы" :sarc:
Залез "с ногами" и из центра выгрызает, вобщем прогрыз такую дыру потом, что сам пролезть уже может $lko$

Обратите внимание как мы линяем -вся голова в трубочках, сегодня уже многие раскрылись! Взрослеет...

Сегодня ещё во время полета мы потеряли первое длинное перо! Беленькое! Сохраню на память!

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пред.След.