Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Мокка
ну вроде пока ни у кого проблем не возникало ))) но странная просьба, чесное слово )))
Растик давольно известное имя, покрайней мере для меня как для любителя Акунина имя РАстик читается только так и с ударением даже вопроса не возникало ))) (это имя персонажа из Акунина)

-- добавлено
Добавлено 
--

Мокка писал (а):Я понимаю) Ну это ж надо знать с самого начала, что он Эраст. А так с первого взгляду ударение делаешь на И.

а у меня на самой первой страничке написано что он Эраст, в честь Фандорина. Ну а те кто сомной в реале знаком слышат его имя из первых уст. Хотя мне не принципиально, можете звать его РастИк, на французский манер ))))))))

-- добавлено
Добавлено 
--

дед
вобщем будет думать... пока посмотрим как в двоём пойдет жизнь у них )))
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да я ведь и не спорю. Как хотите зовите, это ж ваша птица. Растик - да. Но имя Расти- прочитав название темы, сразу подумала, что за странное имя.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец

Мокка
это в рифму :sarc: Здрасти - Расти! Ну а чаще мы его зовем РАстик ну или РастИшка
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

а я, честно сказать, сначала подумала, что Расти - это от слова "растаман" $laugh$. Вот, думаю, прикоьные хозяева у пташки)) а оно вон что))) Правда, хозяева таки прикольными оказались $lupa$
Постоялец

Четвёрочка
спасибо :oops:! Кстати через неделю его пребывания у нас мы тоже додумались до такого его именования, но делаем это не часто, что б не привык ))))))))))))))
А так у нас есть ласкательные и шуточные варианты, в зависимости от настроения (правда он не понимает что это всё его имена :sarc: ):
ЭрАст
РАстик
РАсти
РастИшка
РастЮшка
РАстичка
Растёныш
РастамАн
РастЕние
РостОк
РАстЮшечка

Но конечно приучаем мы его к имени Растик, хотя я до сих пор не понмиаю, понимает ли он что это го имя.. Мне кажется он всё таки живет у нас своей жизнью .а к нам относится потребительски :))))))))

Вот сегодня боялся меня и пошел на руку только когда дала чумизу и то с опаской, как в первые дни... Зато потом когда устала держать, стала вешать веточку, так он между пальцами просовывался и грыз-грыз-грыз. даже погладила пока грыз. так увлеклся...
Правда сегодня случилось так что мы уехали днем, а вернулись вечером -уже стемнело, а свет не включен был .так что он сидел на стенде и домой не шел (или не мог пойти), наверно уже спал, а тут мы приехали - свет включили, разбудили, вот он после этого и стал дрожать при моем появлении и не хотел идти на ручку, ну ничего чумиза ещё не кончилась )))
Но как же он 12 дней без нас будет. .не знаю. конечно его будут навещать (Поля и мама, всё таки Полю то он знает, живет с ней в одной комнате), но боюсь одичает и совсем забудет меня и мужа...
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

ого, вы оставляете его на воле, когда уезжаете?
Постоялец

Четвёрочка
мы оставляем его на стенде, НО в комнату закрыта дверь, то-есть он не может попасть никуда кроме своей комнаты, а в его комнате мы всё обезопалили максимально -проложили все расстояния между шкафами и стенами паралоном и всё такое. Ну и тут надо учитывать его характер -он никуда дальше станда не полетит, у него 2 стенда и он летает ТОЛЬКО НАД НИМи, если мы в комнате, то до наших голов долетает. А так сидит и смотрит в окно и там же играется. Вот такой он у нас спокойный и тихий ))) Конечно не любого попугая можно оставить дома так спокойно. НО это только если мы уезжаем на неск. часов, если же на полный день или на ночь, то в клетку убираем.

Иногда я забываю закрыть дверь и жутко волнуюсь, так как в большой комнате ядовитые для него цветы, два раза уже косячила и дверь оставляла, НО он ни разу без меня не летал в другую (большую) комнату, покрайней мере при моём возвращении не застукивала его там. Он пару раз при мне залетал в большую комнату и пугался (тут зеркла, окна, всё чужое, ну и мы говорили строго, что нельзя сюда летать! :) ) и больше не летает сюда.

-- добавлено
Добавлено 
--

Четверочка, дальше не тебе сообщение, а просто так, это мне просто навеялось )))

Изображение

так шо если Что прошу прощения... гы...
Узнаваемый

Откровенная писал (а):Но как же он 12 дней без нас будет. .не знаю. конечно его будут навещать (Поля и мама, всё таки Полю то он знает, живет с ней в одной комнате), но боюсь одичает и совсем забудет меня и мужа...

Откровенная,
Я думаю, что все же лучше его на это время к маме перевезти, пусть там в клетке посидит, чем Вы его одного будете совсем оставлять. Дело в том, что я последнее время часто уезжала, так получилось, и на этот срок отдавала Фаню своему другу. Фаня там все время сидел в клетке, хотя зная его характер, для него это было утомительно, но....там была кошка и никак по другому. Не смотря на все это (конечно стресс для попугая), это дало свои плюсы. Все изменения его поведения (о которых я писала), сдвиги в приручении произошли вот после такого заточения. Так что советую Вам, все же отвезти его временно, где будут за ним присматривать. А то, что не обращает внимания - это только так кажется. Характер у наших попиков такой.
Постоялец

Fany
ну он дома-то тоже в клетке будет сидеть все это время. конечно не оставлю его в комнате одного.
тоесть либо дома в клетке, либо там в клетке. но с учетом кота, там стресса больше будет. да и прохладнее у них, чем у нас, а он уже привык к нашему теплу. плюс перевозка -тоже стресс. а в декабре будет ещё и холодно на улице -перевозить. потому они там тоже только пол дня дома, а остальное время никого кроме кота, а кот очень хищный -он будет лапы совать в клетку это сто процентов. он у нас уличный драчун ))) даже если его увезти на дачу -был вариант, то всё равно Растику дома будет лучше мне кажется -дома и стены помогают как говорится...
А тут мы ему решили свет провести, который по таймеру будет включаться и выключаться, завтра за лампой еду, светильник есть и таймер купила.. надо ещё купить вилку и провод... и будем собирать и проводить пробный запуск )))

Ну и конечно в клетку перекочует его пластиковая подружка и его зеркальце. Каждый день его кормить и поить будут.
А в те дни в которые Поля и мама будут у нас находится он сможет полетать!

-- добавлено
Добавлено 
--

Сменила название темы, что бы в неё писать не только о Растике, но и о Юше, и о себе ))) ЗА название спасибо Дж. Дарреллу (точнее за идею названия). У Даррелла есть книга просто «Птицы, звери и родственники» (Birds, Beasts And Relatives) )))
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Re: Birds and Relatives/О нас и о том, как Растик ждёт Юшу..

Думаю Растику будет хорошо. Лучше, чем с котом. Дополнительные стрессы совсем не нужны. А Юша скоро появится?
Постоялец

Dan
Юша сразу по возвращению нас. Тоесть в 20тых числах декабря.

Сегодня у меня очередное расстройство. Вечером всё было отлично (я про наш помет, он уже неделю хороший и мы отменили неделю назад все лекарства). А сегодня утром смотрю -все какахи свежие -утренние и наверно ночные выглядят как непереваренное просо, тоесть немножко белой части и штук 3-6 зерен слипшихся между собой в комочек и со светло-зеленым налетом. И атких каках очень много (тоесть либо всю ночь какал, либбо утром сразу наделал столько) и до сих пор какашки такие. Что делать?

НАчиталась всякого.. от инфекции, воспадения зоба, немытой поилки, до опять таки недостатков ферментов. Дала ему минеральных камушков рассыпчатых сейчас - для зоба и для кишок (тоже написано что это может быть связано с гастродуоденитом и т.п., с воспалением 12ти перстной кишки, с отсутствием там камушков), вобщем с удовольствием поел их, хотя в клетке на них внимания не обращает, они там постоянно.
Дала мезима 1/4 (хоть его многие не любят, но мне его посоветовал человек которому я доверяю).
Больше не знаю что делать и что дать.
Растик сонный и нахохлившийся, даже в руки взяла его осмотреть, потом посадила обратно, а он не убегает от меня как от огня (после рук убегает обычно) - а опять закрыл глазки, нахохлился и сидит себе, на двух лапах. Видно плохо ему... Только что вот поиграл немного и почирикал даже немного и опять сидит. ( ( (

Кто что думает, что это с ним случилось?

Воду меняла вечером перед сном. Еда была только зерновая смесь и чумиза в эти два дня. Всё как обычно было...
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Жалко так. Что ж он так болеет. : ( К сожалению в лечении ничего не понимаю. Советом помочь не могу. В поликлинику бы надо. Может там подскажут. Выздоравливайте.
Узнаваемый

Откровенная писал (а): кот очень хищный -он будет лапы совать в клетку это сто процентов. он у нас уличный драчун )))

Если кот такой, то тогда, конечно, пусть дома остается. Просто в моем случае, кошка не лезла к Фане и он на нее не обращал внимание, а когда все уходили его ставили на стремянку, куда кошка никак не могла попасть. Так что получалось, что он постоянно был либо вне зоны ее досягаемости, либо под присмотром.

Сочувствую Вам по-поводу недомогания Растика, выздоравливайте! $EE#$
Постоялец

Fany
Dan
спасибо народ. сейчас в разделе поликлиника советы читаю. и на других форумах. если в этот раз не наладится окончательно, понесу сдавать анализы!

-- добавлено
Добавлено 
--

Fany
наш кот птичек кушает :x :roll: вместе с мышками и прочими живыми существами... он живет обычно на даче (у нас там зимний дом) и всегда на свободном выпасе (конечно он привитый и ночует дома, точнее наоборот - днем дома, а ночью гуляет), тоесть он домашний, но на вольном выпасе. Сейчас он в Москве временно, пока родители в отъезде, ну и пока лечился - он подрался с котом и у него гнойник образовался на голове, ветеринар колол его антибиотиком, а я промывала рану через дренаж 2 раза в день - ходила к ним домой, он там один сейчас.. так что я тут с двумя больными осталась и сама болею простудой к тому же ))))
Постоялец

Растик пристает к подружке, сидит и ритмично "долбает" её лапкой по башке. Правда тут ласково, а бывает и сильно долбает )))
Изображение

з.ы. сейчас помет хороший. тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить. принимаем мезим. сдали анализы. ждем результата.

-- добавлено
Добавлено 
--

линяем мы вовсю! но всё равно мы очень красивые! )))
Изображение
очень! )))
Изображение
Пред.След.