Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Откровенная писал (а):...
Зато кусает меня за губу, ласково так ))) Не знаю можно ли так делать, а то где-то писали что слюна наша вредна им...

не нужно так делать, не рискуйте здоровьем птицы
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Постоялец

yyna
хорошо. спасибо.
он любит погрызть мои пальцы, так что переключимся на них ))))))
Узнаваемый

Откровенная писал (а):РАстик стал как-то не добро стучать пластмассовую подружку клювом по голове и лапай её долбать :%). .не пойму почему... А самое смешное что он лапой загоняет (задвигает) её в край жердочки под ветку, то-есть не хочет что бы она сидела на жердочке, а под веткой она наклоненная как-бы сидит... я думала он случайно её туда задвигшает и всегда вынимаю её оттуда.. а потом смотрю опять она там.. так вот сегодня я увидела что как только я её вынула он сразу клювом её долбанул пару раз и ногой опять на место поставил! И ДЕРЖИТ ЛАПОЙ ТАМ ЕЁ, лапку не убирает... типа "знай своё место"! ;)))))))))))))) $lko$
Не знаю почему он так её "обижает".. а иногда он наоборот с ней милуется.. распушит голову и прижмется щечкой к ней и так сидит.. или целует в клюв прямо, болтает с нею... или за хвост грызёт..
может он обижен, что она ему не отвечает?

:sarc: Прочитала ваши новости и не смогла удержаться, чтобы не прокомментировать. У нас действительно похожие попугаи :sarc: Фаня ведет себя точно так же со своей пластмассовой подружкой. Как-то так разошелся, что пришлось отнять, потому как было похоже на откровенное избиение. Испугалась за его эмоции. Недавно застала точно за таким же умилительным моментом - так же как и Ваш Растик - наклонил свою распушенную головку и прижался щечкой к подружке. Очень пожалела, что не засняла. Сцена была очень умилительная, по-боялась спугнуть. Так что воспитывает, как говорят, и "кнутом и пряником"

-- добавлено
Добавлено 
--

Да и еще, поздравляю Вас с решение приобрести для Растика подружку - ему сразу будет веселее и он забудет про свою пластмассовую чурочку :) Интересно будет на нее посмотреть. А Расти, как всегда, очаровашка!
Постоялец

Fany
Спасибо!
ДА, действиельно, братья по разуму наши попики! )))

А фотки девочки есть на предыд. (или позапрошлой) страничке, они спрятаны под ссылкой, не видели?
Узнаваемый

Откровенная писал (а):А фотки девочки есть на предыд. (или позапрошлой) страничке, они спрятаны под ссылкой, не видели?

Увидела :) не обратила внимание на скрытую ссылку...Она красавица! Пара будет просто превосходная! Ну теперь Растику будет веселее такая красавица, да еще и настоящая, и теплая, и мягкая, и пушистая :) Правильно сделали, что решились на вторую птичку.
Постоялец

Не.. я поражаюсь Растику.. он такой у нас "с характером"... хозяин в доме! Хочет позволяет с ним общаться, не хочет - тяпает за палец и возмущенно чирикает... Смешнючий! Но я все ранво стараюсь его приручить, что бы подобрее был и разрешал носить его на руке.. а то дальше своих стендов он никуда и не ходит и не летает. Конечно ему и там интересно, там многов сего интересного и главное -вид из окна, он обожает смотреть в окно...
Может за компанию с подружкой станет летать и лазить везде?
Она говорят очень ручная (пока), надеюсь и дальше такой будет. В гнездо если залезть руками, она сразу в руку лезет, почесали что бы или взяли!

РАзглядывала сегодня растика вблизи.. обычно он нелюбит и отходит, а тут взял и стал дремать, глазки прикрыл... стала тихонько с ним говорить, так он ещё и лапку поджал и голову в спину воткнул.. )))

С пометом у нас ттт всё нормально сейчас, пусть так и дальше будет!
Едим травку, морковку и смесь зерновую, а всякие витаминыне добавки пока исключили. Лекарства тоже закончили. Будем наблюдать дальше...

Повесила ему качельку на стенд, так он её всё пытался снять.. скинуть.. А качаться на ней не хочет...
А на человечка икеевского, на котором он сидит, я повесила давно ещё бусы, так его любимое занятие это снять эти бусы с него!

Травку обожает грызть, но не откусывает, а просто грызет вдоль травинок, типа сок из неё высасывает.. Так все делают? А тут добрался до зернышек из которых травка выросла.. смотрю - мордочка в земле.. а сам грызет зернышко.. конечно прикрыла землю пакетиком... сказала что нельзя.. ))) Хотя тавка и так в пакетике стояла, а он пакетик отогнул и добрался! )))

Ну а в остальном все по старому. .морковкой кормит зеркальце. Поет, летает, сидит-журчит, спит.. ест.. чистит перышки... Говорить пока не хочет...

-- добавлено
Добавлено 
--

Кстати мы уже и имя придумали. Она будет Юша! Потом узнали, что хозяева зовут её очень похоже -Плюша, потому что она плюшевая и пушистая! Мы решили дать ей то имя которое уже придумали заранее - Юша, а в шутку будем звать её "Юша-Плюша" и "Юшка-Плюшка" :)
Узнаваемый

Девочка - это здорово! Молодцы, что решились на ещё одного пушистика! Да ещё и такого красивого!

Про травку - Ваш хоть её каким-то образом потребляет. Мои большей частью её просто обрывают и раскидывают, ну и конечно купаются в ней.
Постоялец

Zlatika
:sarc:
тоже плюс -купаются! $wink$
Растик пока не приучился к купанию )))
А у нас все травинки на месте, но все изжеванные, он может целый день их жевать... )))
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какие тут новости замечательные! Будущая невеста просто невозможная красавица! Когда она к Растику приедет?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Jane
НАша подружка будет готова к продаже уже в в конце ноября - начале декабря. Но так как мы уезжаем в отпуск в декабре было принято решение забрать её после возвращения, а значит в 20тых числах декабря.

з.ы. а ещё я задумалась о покупуе ещё одного попика (очень хочется зеленого попугайку, но вот думаю пусть это будет тоже чех -ведь не известно как пара сложится или нет у Растика и Юши, или пусть это будет волнистик - они мне нравятся тем что живчики...а со временем и ему подруга появится... может быть... а вдруг сложится пара волнистик и чешка? что тогда! не разбивать же её... хотя о разведении мы пока в серьез не думали.. НО..) Кто что посоветует? И ещё не понятно - не будет ли переживать третий попугай, видя что те в паре, а он один... или в троем им вместе веселее и не обязательно что бы была прямо пара!? А бывает так что все друг друга чешут и целуют и никто не в обиде? Или покупая третьего попика, надо понимать что будет и четвертый? Просто 4 пока много для меня.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Я думаю, что лучше по-парно. Оно, конечно, по всякому может быть - и дружить втроём могут, но лучше по науке так сказать. Где три, там и четыре :twisted:
А чех или нет уж определяйтесь по личным предпочтениям.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Назовите лучше птицу Ростик.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Авторитет

Расти- како е то непонятное имя.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Он Эраст), а коротко Расти.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет

Я понимаю) Ну это ж надо знать с самого начала, что он Эраст. А так с первого взгляду ударение делаешь на И.
Пред.След.