Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Fany
он просто у нас скромный, а она высоко стоит и ему страшно туда лететь.
хотя он все активнее и активнее, например сегодня ему надоело что мы в другой комнате и он сам к нам прилетел )))
сегодня пришла доставка из зоомагазина, так что у нас теперь много новых кормов, игрушек и жердочки.. вобещм завтра буду совершнствовать стенд и клетку, ещё папа завтра веточек привезет новых, а то я увидела что у Растика на лапках красненькие пятнышки "на ладошках", наверно мозольки от частого сидения... пора поменять последние пластмассовые жердочки и одну деревянную -она скользкая для него почему-то...
Постоялец
Настоящее имя: Наталия

Ах, какой красавчик! $flowers$
Видео говорящего Кешуна:
http://video.mail.ru/list/natal.78/_myvideo/18.html
Постоялец

Натали
спасибо!

Наш РАстик просто кладезь болячек, или просто я такая внимательная и даже излишне мнительная..
Вобщем то о чем я писала в самом начале появления на форуме все таки подтвержадется (заочно по инету, но я доверяю этому человеку) - у нас ещё при покупке был обнаружен очинный клещик и наверно есть до сих пор. ТАк что будем лечить отодектином 0,1% и дезинфицировать всё, по итогам отпишусь! Может его и нет уже, НО профилактика не помешает, раньше не лечили так как был мал, а это все таки химия, но сейчас он подрос. так что подержите за нас кулачки, как говорится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ну а в остальном РАстик все слушает меня когда я с ним разговариваю, начал выдавать немного иные звуки, иногда кажется что подсвистывает прямо в такт моему "привет". .ну дай бог заговорит когда-нибудь...
Стенд маленький я сняла со шкафа и поставила опять на окно -пусть привыкает к нему, а потмо переставлю на шкаф. Он его весь день осматривал, лазил (но не по всему стенду, а пока по части его).. просек что с него можно достать до традесканции и сгрыз мою традесканцию! Я сомневалась можно ли её дать, так как она поливалась раньше удобрениями и от паразитов обрабатывалась, но потмо решила что это было летом ещё и сейчас все наверняка вышло уже и разрешила ему грызать, он был просто в восторге!
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Расти красавчик! :good: Всё таки чехи кажутся серъёзнее волнистиков
Постоялец

irishka-liv
Да, он у нас сама серьёзность! Такой важный сидит... Но когда начинает проказничать или орать на весь дом сразу несерьезным становится, но в целом он даже игрушки грызет вальяжно и аккуратненько так...
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Расти у вас такой милый малышок! Чумизу я смотрю любит. Замечательные фото!
Пусть не болеет! А традесканция по-моему ему даже полезна, если без химии конечно.
Постоялец

Dan
помет после неё не поменялся, так что пришла к выводу что традесканция уже чистая, я специально её не химичу теперь.. будет для него расти ))))))))))

Спасибо за отзыв.. Растик и правда такой милый и необычный, хвост нас поражает -он реально длиннющий.. и ещё мы когда его берем на руки у нас у всех "сюсипусечное" настроение сразу наступает, трогательное )))))))

Чумизу и просо в колосках -лопает постоянно. В клетке ест только утром и перед сном, а так в неё не заходит даже, наедается снаружи. Знаю что нельзя злоупотреблять едой снаружи, но с попаданием в клетку у нас проблем нет особо, если сам не идет, его несложно взять в руку и запихать в клетку))) Так что решили пусть кушает, но все ранво слишком много не дам, что б ожирения не стало и т.п. и ещё используем их для дрессировки.

Мы пока его не лечили, да он и не кажется больным, НО...но на неделе начнем мазать на всякий случай, пусть уж если что-то вдруг есть пролечится полностью и будет он у нас полностью здоровенький!

-- добавлено
Добавлено 
--

...

Наш РАстик герой -пережил нашествие 7ми безумных детей (детское день рождения) они орали, визжали, бегали (правда преимущественно в другой комнате) но как я не пыталась сказать что к Растику ходить не надо, все ранво каждый подошол, попытался погладить, покормить, посмотреть, посадить на палец.. РАстик вел себя мужественно, позволял все это и даже чирикал и журчал, то-есть не боялся, а даже наоборот затрясся только когда я поймала его и убрала в клетку, обиделся что его убрали, потом стал проситсья и я поняла что на самом деле он совершенно не боится детей и выпустила его опять, слава богу он не летал при них а то я боялась что могут задавить его и т.д. Вобем он умничка! И вообще за эти пару дней он стал активнее - много летает, поет, орет, чирикает, много бегает и прыгает по станду, ут ром только сниму тряпку -он уже у выхода ждет когда выпущу его. Когда была уборка, пришлось перенести его в др. комнату в клетке, так он стал проситься наружу -выпустили, быстро освоился, идет на руку гораздо бытсрее и главное не всегда сразу убегает, а может посидеть на руке, особенно у зеркала ))) любимое место на подоконнике на стенде, он там такие трели выдает -толи в окно смотрит, толи в свое отражение в стекле, не ясно, но песни поёт мама не горюй.. а ещё играется там с птичкой пластмассовой.. часто можно увидеть его вниз головой.. а ещё носится иногда по жердочке туда сюда.. ещё он помоему на солнечных зайчиков орёт.. потмоу что иногда так сильно чирикает, а единственное что в комнате движется это они..
и ещё он иногда когда говорю с ним делает шеей странные движения и издает звуки, как буд-то пытается сказать что-то.. но пока слов нет. иногда он чирикает в такт слову "при-вет", тоесть "чик-чик".. вобщем очень на него надеюсь )))))))))))))
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Действительно Растик герой - семь детей это что-то :crazy:
Надеюсь, скоро порадует Вас и заговорит :)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Удачи вам в разговорах!
Да, хорошо, что день рождения только раз в году! $lko$
Постоялец

Екадо писал (а):Удачи вам в разговорах!
Да, хорошо, что день рождения только раз в году! $lko$

и не говори... готовишь, моешь, убираешь, драишь, покупаешь, придумываешь, огранизовываешь, потом кое-как проводишь, конечно все выходит не так как запланирвоанно, кого-то миришь, кого-то моешь, кого-то успокаиваешь, но в целом все довольны, и потом опять все убираешь, моешь, драишь, выкидываешь... ))))))))))) но я люблю эти детские ДР все равно, и главное ребенок любит.
Постоялец

В воскресение РАстика ждёт отлавливание и капание на голову отодектином (от очинного клещика), так что помолитесь за нас, или как говорят у нас на женском форуме "подержите за нас кулачки"! Кулачки выглядят на форуме вот так: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:)
А ещё скоро у Растика появится подружка, уже почти забронирована (почти потому что они все только недавно вылупились и мы их не видели). Надеюсь её приручат, а она покажет пример нашему Растишке, так как он теперь стал опять пугаться меня (наверно потому что пару раз ловила в руки-то какашки налипли снимала, то лапка мне непонравилась, темное что-то, потерла -вроде грязь просто), а Полю вообще кусает за пальцы, хотя может быть это элемент игры, ведь его не ругают за это сильно, а наоборот она ему ещё и специально к клюву палец подносила, вот он и решил что так можно!?
Вот пролечим и будем заново приручать к рукам и продолжать беседы, точнее продолжать се это буду и сейчас, но очередное отлавливание опять все может подпортить...
Неск. дней не занимались особо с ним, так как постоянно были гости, уборка, гости и так по кругу.. но "праздники кончились (приостановились), настали будни..." (с) так что займемся заново...

Много новых фоток (выложим потом), и есть видео как он играет со своей пластиковой подружкой, она давно сидела на ветке, но он не обращал внимания на неё, а теперь мы её перевесили, да и он расширил свои границы игр и теперь у них любовь!
А ещё он постоянно есть мою традесканцию, до такой степени любит её, что даже иногда виснет на ней обеими лапами как тарзан ))))))))) А травку специальную клюёт совсем мало.
Вчера был темный слишком и жидковатый помет (несколько штук), но сегодня уже все ок, давала ромашку, да и сам вроде улучшился он... Вообще как нас нет дома поздно вечером (или ночью) так у него помет меняется, может он тоскует?
Постоялец

Растик у нас масляноголовый пока.. дура я -перелила отодектина.. руки потому что дрожали, а он дергался, но вроде все обошлось, завтра попробую устроить ему душик или послезавтра.. надо ж отмываться.. надеюсь никаких последсвий не будет, вроде не должно, но в след. раз Я капать сама не буду, пусть вон муж капает...

Растик чувствует себя нормально, веселый, общительный, так что все по прежнему и даже лучше иногда. Он стал сидеть на руке. Ещё очень много поет, особенно себе под нос. Стал спать как все попугаи -уткнув головку в спину, а пару раз заставала его даже поджав одну лапку -это очень радует, так как гооврит о том что попугая расслаблен, отдыхает, и как следствие значит он здоров и хорошо себя чувствует! Увидев его на одной лапке долго радовалась! А ещё он когда так спит то под нос себе трели выдаёт.. муж все спрашивает - с кем это он там болтает, сны чтоли видит? )))

Вобщем всё ручнее и ручнее Расюшка, а ещё мы ждём невестушку. .уже есть фото, но пока не покажу!
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Повезло же Ростику с такой заботливой хозяйкой! А теперь еще и с невестой!
Интересно какая же девочка будет?
Постоялец

Dan
скоро скоро приоткрою тайну.. просто пока мы остановились на одной, но есть ещё один вариант у них (пока не известен пол просто), так что жду новостей... ну и надеюсь что все получится как надо!
Постоялец

Не могу удержаться и хочу показать Вам нашу будущую подружку...
Как она вам?
так как девочка наша покупается на другом форуме, то на фотках название оного, так как они мне присланы через форум, по-этому скрыла текст
потом фики уберу, когда все кто хочет посмотрят
+ развернуть
тут она одна из трех светло-серых
Изображение
а это она буквально на днях
Изображение
это она ранее, но ту цвет исказился, фото на мобилку
Изображение
а это наш папа, её всмысле
Изображение
Пред.След.