Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Аквамаринка
мне кажется стенд не помешает, в случае постоянного общения с людьми можно просто маленькую присаду, ну что бы птичке было где присесть (там же и лапкам удобно) с минимумом игрушек, например навесную на стенку или наоборот рядом с местом вашего и детей постоянного обитания.
А вашим детям сколько лет? Просто моя кормит его пару раз в день и немного с ним болтает и всё, правда он у нас пока не особо ручной, но сейчас он как раз приручается, я говорю "иди покорми Растика с руки", а она только через раз идёт, мол занята играми (мы на больничном : ( , сотрясение в школе получили, теперь уроки нельзя, телек с компом нельзя, читать нельзя, только играть и отдыхать.. вроде рай, но скучно ей.. и при этом всё равно не готова целыми днями торчать с Растиком, но ей нравится играя рядом наблюдать за ним что он делает, они ж в одной комнате живут.)
Новенький

Откровенная, мы сейчас тоже на больничном :cry: Дети 7-летний сын и 3-летка дочь с удовольствием играют с Джони. Он предпочитает из них, конечно, больше сына. Ну и нас, взрослых, тоже :) Когда работаю, конечно, мало времени для пуха, а сейчас получается побольше, поактивней с ним занимаюсь. Он прилетает и прямо просит, чтобы я с ним говорила. Если молчу, кусает в губы. А говорю - сидит и слушает без конца. Но одну фразу я устаю говорить, поэтому говорю 2-3. Не знаю, может так хуже, но потихонечку осилим, я надеюсь, еще пару фраз.
Постоялец

Аквамаринка
здорово! мой тоже стал слушать! мне кажется он тоже рано или поздно должен заговорить.
а моей Поле 11ть
Новенький

Откровенная конечно, обязательно заговорит. При такой хозяйке обязательно!
Узнаваемый

Красивый у вас Растик и игровую площадку вы для него очень хорошую сделали. :)Пятнышко на макушке, и правда, как у моего Фани:) Прочитала все, что вы написали про вашу птичку с такой любовью. Все у вас будет хорошо и Растик еще будет радовать вас своими успехами:)
Постоялец

Fany
спасибо! надеюсь так и будет.
скоро новую партию фоток выложу, как он кушает с ручки )))

вчера наш Растик САМ залетел в клетку вечером -есть за хотел )))) И вылетает утором теперь как только открою, уже сидит на готове около дверцы... :D
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Это что, будите часто выпускать, он ещё и орать под дверцей начнёт. :)
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

jinbiryukov
он иногда уже по утрам орет и носится по клетке.
хотя иногда я его не понимаю. например сегодня днем он орал на воле, мы были то в комнате с ним, то в другой... тоесть он не нас звал вроде, может наоборот прогонял? но орал недовольным тоном чи-чи-чи (либо наоборот это проявление высшей степени активности и игривости, при этом он летал, что обычно делает редко, но с каждым днём всё чаще). может он недоволен что чумизы теперь на стенде нет, он и вчера когда прилетел и увидел что облом тоже поорал некоторое время. теперь чумизой я его друсиирую. вчера он запросто шел на руку за чумизу и даже слушал мою речь. а сегодня идет на руку, но как только ветку убираю сразу улетает, вобщем как пожрать так все готовы, а как "копать картошку".. :lol: так что обучения сегодня особо не вышло. так вот днем после ора он странно себя вел (и уже такое не первый раз вижу) - я даю ему чумизу, он не берёт или пару раз клюнет, а потом он вытягивается на ножках, "худеет", наклоняется в бок, приподнимает крулышки (типа подмышки вспотели) и так стоит, может даже глаза прикрыть или крылушками шевелить слегка, вид у него как буд-то он хочет сделать шаг ком не, но боится или наоборот меня пугает - но это мои домыслы). А когнда я отошла он ещё и помахал отведенными от себя крылушками.. это похоже на защиту своей территории, хотя кого пугать, я то уже отошла, тем более что он меня уже знает вроде. в остальное время он был спокоен, залезал на руку, конечно с опаской как всегда, но как только начинал уплетать то забывался о том что на руке и грых грыз грыз... очень уж полюбил он эту чумизу.
Заказала килограм на одном форуме. Скоро привезут из того города где её растят.

-- добавлено
Добавлено 
--

У Растика сегодня открылось ещё одно новое перышко. Была трубочка на бороде (там где красивые черные точечки), сегодня трубочка превратилась в пёрышко - теперь это большая черная точечка вместо маленькой старой! ТАк что скоро наш облик чувствую изменится.. головка светлеет.. интересно каким он будет!?!
Мы так его любим!

Есть новые фотки, скину попозже.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Когда крылья приподнимает - это обычно от жары или от стресса. Мои так делают, когда налетаются до полуотключки или когдаих что-то пугает. А то что кричит - это нормально))) Не всегда для этого и повод есть. Ёлка у меня каждое утро пока не проорётся, не успокоится)) При этом кричит своё "чи-чи-чи", машет крыльями и порхает в середине клетки. Открыта дверца, закрыта - без разницы. Может, зарядка у них такая)) а Севка совсем другой. Они вообще настолько разные, что я и не думала раньше, что так бывает)) И тоже бывает, что весь день не выходят из клетки, если нет настроения, а в другие - заманивать обратно приходится. Не угадаешь.
Постоялец

Четвёрочка
может кстати от жары - у нас очень очень жарко, хоть у меня увлажнитель стоит, но проветриваю не сильно (цветам холодно)...
я пока ещё часто его не понимаю. .мне кажется все таки он иногда пытается меня пугать, типа защищает свою территорию (или любимую игрушку) мне сказали так бывает (половое поведение) - напимер сегодня он пикировал на меня когда я его фоткала, летел на меня прямо а потом разворачивался, ещё поднимал крылья, махал ими.. бегал по жердочке туда сюда смотря на меня, голову вверх-вниз делал, стучал клювом по жордочке и делал какие-то движения лапкой типа "затопчу" :lol: :lol: :lol:
хорошо что он не ЖАко или ара :ROFL:

В целом же он кушает с ручки, иногда слушает меня (учу говорить типа) иногда не слушает... Спокойно играет в нашем присутствии, но когда долго сижу рядом и глазею или фоткаю начинает вести себя странно. Много чирикает, поет, свистит, журчит и прочие звуки. На палец идет, но спрыгивает с него довольно быстро, не любит что его уносили, так как боится что в дом понесут.

Сегодня еле убрала его в клетку:
Вечером он сам пошел в клетку и поел, а потом сидел на открытой дверце, а Поля его посадила на стенд.. В общем потом он не захотел домой идти... жуть как ловила его (не в руки конечно, а на руку сажаю, а второй рукой прикрываю его сверху или спереди, что бы не удобно было улетать.. а он улетает все равно, прямо в руку мне полетел - врезался, но не сильно так как рука прямо рядом, просто я так боюсь что он поранится, ударится вот и переживаю за каждый момент... короче кое как усадила - спать то надо, а потом он ещё бегал по клетке и возмущался, искал выход, повис вниз головой на одной лапе, потом камнем вниз спрыгнул, потом опять на верх залез.. В общем очень активно носился, а потом попал в купалку (он ещё с ней не знаком, он же маленький) -в темноте подумал что там выход, короче из неё стал вылезать и упал : (, так как хотел перелететь на жердочку, но не знал что мокрый хвост вниз потянет (он же длиннющий у него)..сидит теперь мокрый и испуганный (Сейчас уже спит неверно, но потом сидел в непонятках, трясся некоторое время от испуга, и махал хвостом -сушил, потом успокоился).
Теперь если увижу что пошел есть буду закрывать и больше не выпускать.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Ничегооо, обвыкнется скоро, узнает, что такое купалка и как перехитрить хозяйку, запирающую клетку :D
Пугать - да, они это любят)) У Севки какой-то звук для этого специальный есть, такой как голуби издают, когда взлетают, ну или похожий)) Замена рычанию)) Если долго игнорировать эти звуки и продолжать его дразнить, может и тяпнуть :twisted:
Постоялец

Четвёрочка
:D
Сегодня у нас пока ничего нового, утром летал и чирикал пел свистел и т.д. Ел с руки морковку, кашу не хочет есть. Утром как открою сразу вылетает... А сейчас спит на стенде. как же он его любит.

Ещё у Растика два новых стенда, точнее один стенд и одна игрушка-подставка или не знаю что, вобщем смотри (те) все новые фотки и всё поймешь (те)
фотки вечерком будут.

На подставке он любит сидеть, потмоу что около окна -любит смотреть в окошко и пытается грызть резинку -прокладку и целовать стекло, но я не даю -отставила подставку подальше от окна.. А вот стенд он пока неосвоил ещё. Пока стендик стоял на окне (временно, для ознакомления), РАстик на него садился, но я поставила его на шкаф - там его место будет) и попробовала Растика туда отнести, но он испугался и улетел. Но думаю скоро освоит. Там ещё будут вноситься изменения и дополнения. Фото чуть позже.
Постоялец

хотелось бы услышать ещё мнения по поводу темы которую мы обсуждали с Четверочкой (про приподнятые крылья)
вот темка: viewtopic.php?f=11&t=736
Постоялец

новый стенд и новые фотки Растика

http://s42.radikal.ru/i097/1010/56/b7d8101e043d.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/1010/21/2894870aa0fb.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1010/dd/fbed2678022c.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1010/8f/d3ae61f3c6f3.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1010/5f/499d3c4c405e.jpg

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

http://s005.radikal.ru/i209/1010/b6/50a6d8c4874c.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1010/aa/63ae6f799f99.jpg

http://i076.radikal.ru/1010/18/ac6e9c2882e7.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1010/08/5c23db624a69.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1010/5d/d8fc4fe37d6b.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1010/ce/72a36e071abc.jpg
Изображение

Изображение
Узнаваемый

Фотографии замечательные - Расти лапочка :angel:. Игровая площадка у него, прямо целое сооружение:), да еще и не одна. Не переживайте, что он перестал первой площадкой интересоваться, он просто еще не понял, где ему интереснее :D столько всего много, что глаза разбегаются :D
Пред.След.