Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Оливка
да.. значит я была права.. потмоу что прямо резко изменился его настрой..
конечно я его никому не отдала бы на вермя.. не могу его бросить, даже на вермя.. он и так только привыкать начинает к новому дому, а переезд это стресс..
только вот что делать не знаю, может будет пока муж его кормить.. а если я не решу свою проблему то я так и буду постоянно нервничать. .ведь это может затянуться на долго ( ( ( (
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Откровенная, нужно взять себя в руки! у вас не только птица, но и близкие люди.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Оливка
я стараюсь но это очень страшно. я боюсь ребенка отпускать гулять теперь. машину прячу в соседних дворах. муж более флегматичен и пофигистичен .у него страховка, машина рабочая вообще, у него голова работой забита, а ещё он с рождения спокойный, а я с рождения нервная, как и вся моя семья по женской линии.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

может быть, и в этом дело. Нервный человек совершат резкие движения, неручную птицу (да и ручную тоже) это пугает.
А перекрикивать - это они любят))) Мои ещё под фильмы начинают орать, под музыку, а уж когда мы разговариваем - пипец начинается :D Особенно когда севка был один. Наверное, чувствует себя в стае и пытается общаться таким образом :)

По поводу нервов... Может, что-то успокоительное попить, типа пустырника?
А меня птицы наоборот - успокаивают. Я в клетку втыкаю, как в аквариум, по полчаса. Они меня гипнотизируют.
Постоялец

Четвёрочка
мне тоже нравится смотреть на него, Но пока я этого не делаю подолгу так как его это напрягает (если близко), а если из далека то я нифига не вижу :D

з.ы. йаду мне бы, йаду :D :nails:
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Откровенная
А как он показывает что это его напрягает? Я вот когда Ромку приручала то мозолила ему глаза целый день. Он у меня еще и возле кровати стоит. Так что привык он ко мне и уже моего вида не шугался. С малышкой пытаюсь так же делать, она дикая, но не таких строптивых приручали, главное терпение :wink:
Постоялец

Натуличка
а он просто сидит и трясется когда я захожу в комнату, как в первые дни, помнишь я описывала.
если лезешь в клетку убегает, даже если лезу не к нему, а поменять что-то.
Постоялец

хах, так мои и сейчас убегают) Севка может по руке прыгать в клетке, только если вкусное что-то вешаю и терпения у него не хватает подождать или если какие-то манипуляции со стяжками провожу, к ним он неравножушен. Поначалу конечно пугаются, но ИМХО если сильной паники нет, надо просто жить рядом с попугаем. В одной комнате с ним разговаривать, что-то делать, телек смотреть. Побоится и перестанет :)
Другое дело, что бывает птица мечется по клетке при приближении, может пораниться - тогда да, есть смысл начинать издалека.
Постоялец

Четвёрочка
не.. наш увалень не мечется :D
через руку перешагивает и улезает от меня.. прямо в наглую наступает на руку что бы перешагнуть :D. и только сегодня (и немного вчера)он реально был напуган потому что отказался кушать с руки и замер в ступоре только тряся хвостом, ушла - протсо сидел и не шевелился .вобщем видно было что страшно ему. правда к вечеру отошел, стал чирикать, как я писала, так что может и правда что-то неладное учуял!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Откровенная, ну, уходить то не надо от него. Просто лишний раз в клетку не лезьте, если нервничаете сильно. А так, чем чаще вы около птенчика, тем лучше. Я смогла всех своих птиц приручить, и теперь точно знаю, что неприручаемых не бывает :angel:. Я имею ввиду птенчиков, взрослых с поломанной психикой приручать не приходилось :crazy:.
У меня во время приручения клетка стоит на комп. столе. У нас карантин и приручения проходят одновременно. Даже те, кто в первые дни метался от одного моего вида, дней через пять, переставали на меня реагировать и продолжали делать свои дела. А через две недели, уже шли спокойно на руку. Главное настойчивость.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Оливка
спасибо большое за совет, буду пробовать. в этой комнате я не живу (может и слава богу) там живет дочка, когда она делает уроки он спокойно сидит и не реагирует на неё. так что буду заходить почаще в комнату, но не к нему, а по каким-нибудь другим делам... сегодня он в духе, летал по комнате, много... и даже в другую комнату попал, потому что муж забыл закрыть дверь, еле его поймала перед стеклом (окно), хорошо что стояла и подставила руку, что б не врезался, потом он своей комнате поиграл, потом убрали в клетку так как уходим сейчас. НО я была всё это время в другой комнате, муж и дочка его выпучкали, мне страшно как-то подходить к нему потому что боюсь его расстраивать, а я пока все ещё в нервном напряжении (в сильно нервном, выпила новопассит, но это мертвому припакрка, это надо неделями пить, что бы эффект начался).. а как успокоюсь буду продолжать приручать!
Постоялец

Народ, посмотрите я в "поликлинике" создала темку - Растик Чихает и помет позеленел.. очень нужны советы, а то мы на дачу уезжаем на один день (без ночевки) и я не знаю что сейчас необходимо сделать? Лампу, мед, ещё что-то?
Постоялец

Растик видимо болеет. надеюсь что просто проостуда. пока точно не поняла. хотя на куче форумов спросила, но пока только Дед мне ответил, да ещё она девушка на др. форуме и пока ничего не ясно до конца ( ( (
Постоялец

Растику уже лучше, не хочу тут о болячках писать для этого есть отдельная тема, по-этому если кому-то интересно почитайте в "поликлинике". Надеюсь это было временное недомогание, сейчас РАстик номрально себя ведет и вроде чувствует тоже нормально.

Сегодня он знакомился с новым стендом, который я сама смастерила сегодня, он ему понравился, он посидел на всех веточках и поиграл во все игрушки, особенно конечно зеркальца прельстили, любит он их, как и все птички, в клетке то не вешаем, хотя я купила поилку-кормушку с зеркальцем маленьким, думаю одно маленькое можно!
ТАк вот про стенд, я вначале тонковатые ветки сделала, так что вечером после того как растик уже пошел в клеточку, я этот стенд немного переделала (точнее с мужем переделали), он стал ещё больше и краше, вот фото готового стенда (окончательный вариант, но буду периодически менять игрушки, ещё еду буду вешать, веточки с просом, травку и всё такое...:
Изображение
поближе
Изображение
вид с боку
Изображение
Изображение
Постоялец

Ух ты, здорово)) большой такой! Повезло Растишке :D
А на сетку верхнюю ничего не подстилаешь? :oops:
Последний раз редактировалось Четвёрочка 28 сен 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.