Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Birds and Relatives/а у нас живут Растик и Юша

Привет всем! Я решила заветси дневничок нашего нового питомца и записывать сюда всё о нём и о нас! Очень надеюсь на советы и комментарии прямо в моём дневничке (если это позволено правилами) и на хорошие знакомства!

Итак, вчера 07.09.2010 мы купили и привезли домой примерно 2 месячного (чуть меньше) Чеха и назвали его в честь моего любимого литературного героя, Эрастом! Сокращённо Растик, Расти, Растишка, Растюшка, Эрастик...
Последний раз редактировалось Откровенная 18 ноя 2010, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех РАсти!

А фото? Покажите нам красавчика Расти)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Когда мы смотрели фотки, то выбрали его как самого красивого, но решили посмотреть во очию, так как птичек у заводчика было много и все красивые. Когда приехали, сразу стали наблюдать за всеми, наш Расти нам так же понравился больше всех внешне, но он сидел самый спокойный, не бесился как остальные (они нервничали).. Потом он пару раз чирикнул, клюнул другого попку за то что тот его клюнул, но нам понравилось что наш "ответил" и отошел на другую жордочку, ещё он игрался с ручкой от клетки когда его вынули, ещё когда его спугнул другой попугай он взлетел и порхал по коридору (летать там негде, но было ясно что он летать умеет, а вот второй попик все время падал в низ и нервничал). Мы выбирали между двумя особо понравившимися, но вторым был тот который стал падать, стали смотерть - у него перышки крыла поломаные и он не сразу складывает крыло (они там в клетке иногда дерутся, толкаются).. в начале хозяйка сказала что отложит его, что бы понаблюдать все ли нормально, но потом когда созванивались сказала что все нормально с крылом. Остальные попики были простенькие по окрасу, и мы всё таки решили взять нашего Растика, смутило только одно:
Пока все бесились он сидел спокойно, это не минус, тихого проще приручить, так как он не будет метаться по клетке и по комнате если выпустить, НО когда все успокоились он стал трястись, особенно хвостик, и трясся так сильно что когда я сказала хозяйке- она прсмотрелась и удивилась, сказала что не замечала за ним такого, что мы можем взять другого, а за этим она понаблюдает, но сказала, что он здоров и всё с ним было нормально, возможно просто это стресс. После этого как раз смотрели второго, не понравилось его крылышко, а у этого осмотрели попку, видели полёт (он зависал то просто, то у зеркала и НЕ бился в него, а парил, так как лететь некуда было особо, потом сел на зеркало, потом сел на висящий провод), слышали как он чирикал пару раз в ответ своим друзьям, видели что он может дать сдачи, решили что он флегматик, Но трусишка.
Вбщем привезли мы его домой, в коробке он иногда шебуршался, иногда грыз, покакал, потом сунул клюв в спину и сидел, ДОМА неск. часов он сидел не двигаясь, потом передвинулся чуток, ещё через некоторое время сходил попить и опять сидел не двигаясь. Всё это время слегка дрожал (не знаю как без нас, но при нас дрожал ичем ближе мы подходили тем сильнее дрожал). Когда накрыли клетку он стал активнее, помахал крыльями, перепрыгнул с ветки куда-то.. потом ещё раз.. может даже взлетел там..вроде как (судя по звукам) нашел кормушку и погрыз там, НО не факт. ПОтом тихо сидел, ночью проверила, сидит на стенке клетки, пока перевесила кормушку, но перебрался на жердочку и так там и остался на ночь. Сидит на ней до сих пор, мы его открыли уже. Какулечки есть аккуратные, а есть такие с водичкой.. ну то-есть вокруг каки жидкость, но даже если это легкий поносик, то, как я читала, это норма. Последние (ночные) каки совсем красивые ))))

Но я всё таки волнуюсь из-за того, что он до сих пор потрясывается мелкой дрожью! Не сильно, но трясется. Мне кажется чем я ближе, тем сильнее. Хотя в самом начале когда мы его увидели, он был САМЫМ спокойным (вначале это даже смутило, хотелось ручного и активного, но понаблюдав за всеми и послушав заводчика, мы решили что гиперактивного труднее приручить может оказатьсЯ, так как он будет убегать, и активному опаснее в доме, он везде будет лезть и биться во всё, может кусаться так же, а НАШ скорее смириться с обучением и не будет суетиться в квартире). Вопрос: может просто кто-то страх проявляет носясь по клетке, а кто-то тихо трясясь? Как вы думаете нормаьно ли его поведение?
з.ы. ещё он один раз чихнул вчера ещё там, Но я знаю что попики чихают иногда из-за пушка, больше он не чихал, и никак подругому странно себя не вёл.
Постоялец

Jane
фото покажу, но пока он боится, не хочу его тревожить, без впышки сфоткала, но вышло мутно. Есть фото от заводчика!
наш, правый (тот который белокрылый пёстрый)
Изображение
Постоялец

а тут он по ЦЕНТРУ:
Изображение
Постоялец

я сняла видео, только не знаю через что загрузить. ВОбщем пока меня нет оно просто сидит и не шевелится, иногда вертит головой или крылышки разминает, но редко. Подхожу начинает слегка шевелить головой и потрясываться.
Постоялец

Мы когда нашего Ежи купили, он неделю сидел на одном месте и только кушать ходил. А когда накрывали клетку, тоже становился активным.По прошествии недели мы его выпустили, и он сразу сел на руку. Я думаю у вашего стресс. Отойдет со временем.Беспокойте пока его поменьше.Он у вас такой милый крошечка. ;)
Ко мне обращаться только на ты )))
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Откровенная -какой у вас чудесный малыш :)
поздравляю с новоселом)))
у него наверняка стресс и адаптация-скоро это пройдет и все будет в порядке. :wink:
он оказался один-без шумной компании сородичей, с незнакомыми людьми, в новой обстановке-ему нужно время, чтобы привыкнуть.
П.с -а фамилия у Эрастушки случайно не Фандорин будет? :-D
Постоялец

саша
тетя Соня
Спасибо ВАМ за коменты! Рада что наш малыш вам понравился!

з.ы. ага, Эраст Петрович Фандорин, собственной персоной! :D
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Здрасти - у нас теперь живёт Чех Расти!

Знаем-знаем, тоже уважаю творчество Акунина :-D -многие из его призведений нравятся)))
Растик на первой фотке смешнючий такой-классный птиц))
Пусть растет большим, пушистым, ручным и говорливым чехом :)
Постоялец

тетя Соня
надеюсь так и будет!
Узнаваемый

Поздравляю с питомцем! Ждем фоток Растика :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Откровенная
Поздравляю, с таким очаровательным птичеком :Rose:
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Постоялец

Нефтида
милка
спасибо девченки!

Сейчас решила что надо его таки покормить и дала ему корм с руки, он кушал и даже лапку поставил на руку, но потом я устала держать руку и показала как сыплю корм в кормушку, что бы понял где она, но он туда не пошел, тогда повесила ему яблоко рядом с ним, предварительно сунув прямо под нос, но он только нос отвернул :lol: точнее клюв :D
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Откровенная писал (а): только нос отвернул :lol: точнее клюв :D

У меня тоже самое с яблоком, морковкой, салатом :D
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
След.