Хроники жизни Озминой стайки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Re: Хроники жизни Озминой стайки

Вот только-только собиралась как раз. Во-первых, фотки Фионы перед тем, как я ее отдала.
Цвет фиолетовый настолько красивущий, что фотоаппарат никак не хочет передавать его. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть
Изображение
Изображение
Изображение

А вот клетка, в которой живут Чарли, Диана и Скай
Изображение

А вот и троица.
Послеобеденная беседа двух мужчин: Чарли слева, Скай справа
Изображение
А тут наоборот: Скай слева, Чарли справа
Изображение
Мой серый мальчишечка Чарли
Изображение
Дианка, как всегда. Фоткаться не любит страсть как. Стесняется позировать чаще всего. Хоть фотка и со вспышкой, но цвета переданы почти точно. Она стала настоящей красавицей ярко-голубого со снежно-белым цветом
Изображение

А вот цвет Ская ну никак поймать не получается. Но я буду пытаться. Как перелиняет через месяцок, так обязательно щелку. Хоть с окрасом точно определимся
Узнаваемый

Птички красивущие :good: На Ская после линьки очень интересно взглянуть будет. А Чарли уж до чего хорош, настоящий аристократ.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Спасибо за фотки, так все выросли, Фиона такая яркая, Скай красавчик, Чарли так вообще, очень милый мальчонка, а Дианочка и правда чудо-девочка, очень нежная $dribble$
Постоялец

Была сегодня на птичьем рынке. Относила продавать маленьких морских свинок. Мне предлагали поменять трех морских свинок на одного волнистого попугая. Но не увидела я свою птичку. В общем-то я совсем не против для красивенькой девочки-невесты для Ская. Правда тут генетику надо почитать, чтобы придумать, какой окрас кобальтовому желтолицему Скаю в пару брать. Деток хочу интересных в будущем получить, необычных.

А еще поинтересовалась ценами на зерно. Целое ведро проса 150 рублей всего, овес можно взять пару-тройку баночек, еще какого-нибудь зерна добавить. В общем-то есть смысл чисто с экономической зрения собирать корм самой, только вот вряд ли он получится настолько же полноценным с точки зрения полезности для попугаев, как покупной из пачек.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Озма
Я прекрасно понимаю, как хочется птичек! Сама этим заболела :sarc: Но оцените свои возможности! У вас же птички сидят в тесноте втроем, куда вы посадите четвертую?
Озма писал (а):Мне предлагали поменять трех морских свинок на одного волнистого попугая.

Какой то неравноценный обмен получается :roll: У вас свинки в три раза дешевле попугайчиков? Я бы не стала оставлять своих свинок перекупщикам.. $negat$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец

Что-то я этой работой совсем я на форум заходить перестала. А жаль, скучала по всем вам.
Теперь я и моя стайка снова вернулись. С работы я уволилась, снова перешла на фриланс.
Ну какие у нас новости? Да особо никаких. Фионка счастливо живет в новом доме. Ее любят, холят и лелеят.
Чарли и Дианка любовь крутят. По-прежнему нежно и невинно. Через пару месяцев думаю им домик вешать. Но пока только думаю.
Скай временно живет в отдельной клетке. Что-то у него помет испортился, решила отсадить-понаблюдать. Но несварение было буквально пару дней. Сейчас уже неделю все в порядке. Скоро переедет к парочке наверное. Или будет жить не один (но пока об это тсссс! :oops: ) Он перелинял. Стал красавчик, каких поискать. Обязательно выложу фотографии на днях.

Корелла Арчи надумал разговаривать и приручаться, но об этом напишу в его персональной теме. Он у меня большая умница.

А пока я вся в предвкушении перемен.

А еще у меня обострение. Страшное-страшное. Осень, наверное. Снова сплю и вижу Пиану 6. А в ней сильно разросшуюся стайку. Давлю в себе обострение попугаемании всеми силами.

Если все сложится, вечером напишу еще одну новость. Держим кулачки, чтобы все получилось.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Озма писал (а):Давлю в себе обострение попугаемании всеми силами.
Бесполезно это...
Озма писал (а):Держим кулачки, чтобы все получилось.
Держим и ждем новостей.
Озма писал (а):С работы я уволилась,
ооооо, и я хочууууу.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Все! Все случилось. Можете поздравлять!
В Озминой стаечке прибавление. Зеленый природничек Кеша. Прошу любить и жаловать. Фотографии будут чуть-чуть позже (фотик на зарядке).
Рассказываю невеселую Кешину историю. Когда я только устроилась на работу, в офисе у нас был ремонт. А после ремонта стены стали светло-зеленые под корпоративный стиль. Как-то за обедом я рассказывала коллегам о своих попугаях дома. Моей начальнице загорелось завести попугая в офис. Отговоры, что птица не должна жить одна и что на двое суток с лишним волнистика оставлять опасно, не помогали. Через несколько дней появился в офисе Кешка. Казалось бы, при чем тут стены? А при том, что цвет попугая подбирали под цвет стен. Назначили почти официальным документом Кешку на должность коммерческого директора, и стал он в офисе жить.
Куплен был Кеша на птичьем рынке в совсем еще юном возрасте. Дней 40-50, не больше, а может даже меньше, ибо на одном из крыльев даже перья маховые тогда еще только начали отрастать. Со временем перышки отрасли, но летал Кешка плохо. Во-первых, крайне редко. Выпускали его раз-два в месяц. Потом я простудилась и взяла пару отгулов. Под это дело меня и уволили. Была в прошлый четверг в офисе, заявление на расчет писала. Кешка сидит скучный. В офисе уже прохладно. Наркомлен, но в клетке грязно. Воду без меня никто не менял в поилке. Ничего свежего не давали. Несколько дней потратила на уговоры отдать Кешку мне. Уговорила!
Теперь птиц будет жить у меня. Клетка временная, карантинная и чужая. Через время придется отдать. Но мы найдем, где ему у меня поселиться. Пока адаптация да карантин, а там может и к Скаю переедет на время. А дальше будет видно. Да и у Чарли с Дианой в клетке есть место. В общем, лучше в малогабаритной квартире, чем в холодном офисе, без воды и полноценного корма.
Надеюсь, что научиться летать и нормально чирикать. А то умеет только истошно вопить и верещать. Вообще птичка умная и не слишком пугливая. Но совершенно дикая, хвост обтрепанный.
Надеюсь, теперь у него все будет хорошо, ведь сейчас все зависит от меня
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Пусть у него все будет хорошо. Ответственность большая - как-никак коммерческий директор. Берегите его! Ждем фото.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Повезло Кешке :good:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Озма, молодец, Светлана. Он обязательно привыкнет и станет счастливым жизнерадостным ухоженным попусом)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

Расскажу еще немножко про Кешу. Птица, мягко говоря, странная. Когда он появился в офисе, первые пару-тройку недель клетка стояла на моем столе. Каждый два часа я протягивала ему руку с кормом (кормушку не убирала). Ел с удовольствием, садился на руку. Но потом меня пересадили в другой кабинет. Кешка остался с менеджерами. Они говорят - и он чирикает. Только они по телефону, а он громко и резко. В общем, менеджеры умоляли перенести Кешку от них. Кеше выделили столик низкий, на котором стояла его клетка. На мой стол ставить клетку больше начальство не разрешило ( (
С тех пор у Кеши резко испортился характер. Все приручение пошло коту под хвост. С руки он больше не ел, даже если на 2-3 часа убирать кормушку. Да и вообще днем ел редко. Зато по утрам я, приходя на работу, по шелухе от корма видела, что вечером он кушал хорошо.
Вообще, плохо, когда у птички много хозяев, особенно, когда только один кое-что знает про птиц, но его не слушают. Мои разговоры про то, что птице нужно давать только определенное количество корма на день - не помогали. Всегда насыпалась полная кормушка. Но так как работа была разъездная, не всегда удавалось контролировать.
Выпускали птицу, как я уже писала, очень редко. Но я всегда была в те моменты в офисе. Первый раз он долго сидел с открытой клеткой, потом вылетел и неуклюще взмыл вверх. Потолок у нас мягкий, натяжной. Долетев до потолка и "ударившись" об него головой, Кешка спикировал вниз и в сторону. Было понятно, что он совершенно дизориентирован в пространстве. Долго летал по комнате, "руля" только одним крылом. На правом крыле перья вылезли намного позже, чем на левом. Рулил левым крылом, правое - работающее, но не рулевое. Так что поворачивал птиц только в одну сторону. Летал мало, в основном сидел на столах, стульях. Пару раз умудрился залететь за жалюзи и стукнуться в стекло. Обовшлось, слава Богу, без травм. После первого полета я на руке занесла его в клетку. На руку пошел сам и не пытался слететь. Как раз после этого примерно клетка на моем столе и перестала стоять.
Потом Кешка заходил в клетку сам, летать стал немного лучше, но все равно не так, как это делают мои домашние волнистики. Когда есть, с чем сравнивать, по-другому смотришь на не своих попугаев.
А еще Кешка страшный акробат. Я просто удивляюсь. И для Чарли, и для Дианы, и для Фионки, и для Ская в период карантина и потом позднее я пыталась вешать кольцо (к сожалению, пластиковое, деревянное никак не могу найти в магазинах). И никто из моих птиц не интересовался колечком. А Кешка его очень любит. Он умудряется даже перышки чистить, пока кольцо раскачивается с большой амплитудой. Ну а какие позы он принимает, когда лазает по клетке, тут уж ни словами, ни фотоснимками не передать.

Фоткать Кешку пыталась - не дается. Через прутья фотоаппарат фокуссируется на прутьях, а попугай получается смазанным. А если ближе подносить, чтобы прутья не видны - отскакивает с жердочки и никак не попадает в объектив. Так что фотками пока не побалую.
Зато Кешка покушал. Нашел кормушку (я ему сменила кормушки после переноса домой). Поклевал, 5 минут полазил по стенкам клетки, сейчас снова хрустит зернышками в кормушке.
Постоялец

Кешка осваивается. Хорошо кушает. Мне кажется, что даже немного подрос он за эти дни. Уж больно был худенький такой заморыш. Перышки на хвостике почти распрямились. Скоро линять будет. На голове уже стали сходить волнушки, лезут желтые перышки. Восковичка белая-белая. Что-то я уже засомневалась немного, что это мальчик. По-моему я сейчас уже в окрасах лучше разбираюсь, чем в определении пола молодых попугаев :sarc:

Чарли с Дианкой спариваться даже не пробуют. Он даже лапку на нее не ставит. Хотя им еще рано. До гнездования минимум 2 месяца. А может и больше, ибо сначала Дианке нужно перелинять. Чарли вроде начал линять второй раз. Но пока не слишком активно.

Мечтаю о девочке для Ская (желтолицый кобальтовый). Как вы думаете, какую ему невесту по окрасу искать?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Озма писал (а):Восковичка белая-белая.

Нет, не мальчик. Давай фото.
Озма писал (а):Как вы думаете, какую ему невесту по окрасу искать?

Девочку спенгла, зеленую, от разнорядных родителей.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

LaTess писал (а):Девочку спенгла, зеленую, от разнорядных родителей.

То есть один из родителей должен быть синего ряда, а второй зеленого?

И какие тогда у детки могут у них получиться?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА