Хроники жизни Озминой стайки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Re: Хроники жизни Озминой стайки

Странные у меня птицы. Хоть убей, не могу понять их логики. После совместных полетов по комнате вчетвером заходят в клетки. По двое. Но Чарли с Фионой, а Дианка со Скаем. И не могу понять, почему так. Я ж точно знаю, что у Чарли с Дианой любовь. Не знаю, как это можно объяснить.
Кстати, у Фионки со Скаем пара по ходу не сложилась. Нет, не дерутся. Она с ним спокойная и шелковая. Но и почесончиков-кормлений почти не видно. В первые дни часто было, а сейчас - раз в пятилетку. То ли дело Чарли с Дианой - каждый вечер перед сном ухаживают друг за другом, да и днем тоже нередко.
Узнаваемый

Озма писал (а):Кстати, у Фионки со Скаем пара по ходу не сложилась. Нет, не дерутся. Она с ним спокойная и шелковая. Но и почесончиков-кормлений почти не видно.

Может, еще и сложится $wink$ У моих так же, но я все равно не теряю надежды) Тем более, времени не так много прошло, чтобы выводы делать $imho$
Постоялец

Ребята, поздравьте меня! У меня дома теперь настоящий зоопарк! Попугаев пр-прежнему четверо. Но морских свинок тоже четверо.
Брала одну и мальчика, а через полтора месяца этот "мальчик" (к тому времени, конечно, уже выяснилось и с полом, и с сюпризом) родил троих! Вот буквально час назад все произошло!
Простите, что пишу про морскую свинку на попугайском форуме. Просто не терпится поделиться радостью!
Я такая счастливая!
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Поздравляю!
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

+ развернуть
Озма писал (а): а через полтора месяца этот
Они вынашивают 64-72 дня, так что вы уже купили беременную. Да и следите за ними, если они будут жить в месте постоянно, то каждые два месяц будут приносить потомство.
Постоялец

Юлия-рыбка писал (а):
+ развернуть
Озма писал (а): а через полтора месяца этот
Они вынашивают 64-72 дня, так что вы уже купили беременную. Да и следите за ними, если они будут жить в месте постоянно, то каждые два месяц будут приносить потомство.

Да-да. Я купила именно беременную свинку. За это время успела многое об этих животных узнать. Как-нибудь будет время - напишу всю историю появления свинки у себя.
Постоялец

У меня пополнение зоопарка. Разрастается не по дням, а по часам. Совершенно случайно у меня корелла объявилась.
Откуда и почему читать тут http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=65&t=6922&p=265480#p265480

Но я рада как слон.
Постоялец

ПОПУГАЕМАНИЯ НЕИЗЛЕЧИМА

Домой пока попугайчика не могу еще одного взять, поэтому в офисе, где я работаю, теперь есть волнистик Кеша. Пока Кеша, но над именем еще думаем. Обычный природничек. Такой лапочка. Уже сидит в клетке, чирикает.

Я счастливый человек! Очень-очень счастливый человек!
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Озма
Вот бы у нас на работе был волнистик :roll:
А как он будет оставаться на выходные? Или за ним кто то будет присматривать?
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец

На выходные - это всего 2 дня. Он вполне может и один побыть. Если только корма и воды ему оставить достаточно. А больше двух дней у нас выходных не бывает. Кто-нибудь один обязательно приезжает в офис.
Постоялец

Есть две новости: плохая и хорошая.
Плохая: волнушка Фиона - стерва и забияка переехала к новым хозяевам. Попала в очень хорошие и уже любящие руки, пока, к сожалению, не слишком опытные в попугаеведении. Впрочем, это дело наживное. В последние дни малышка Фиона стала сильно задирать всех вокруг. От кормушки гоняет, почесончики сладкой парочки перывает. Даи пара со Скаем не сложилась - полность игнорировали друг друга. И все было бы ничего, если бы она не начала перья другим волнистикам драть. От греха подальше пришлось отдать Фионку, хотя ей в новом доме будет тоже очень хорошо, я уверена.

Ну а теперь вторая новость!

Поздавляйте меня! Наконец решился попугайский жилищный вопрос. Чарли, Диана и Скай живут теперь в большой круглой итальянской клетке. 70 см в высоту и 40 см в диаметре. После китайских карцеров эта клеть мне кажется пентхаусом. Птички там могут спокойно перепархивать с жердочки на жердочку. Но слишком больших клеток не бывает, поэтому прогулки по комнате через день или каждый день (когда как получается). Вот такая примерно клетка
Изображение

Корелла Арчи тоже через пару дней переедет в новые апартаменты. Друзья отдали шикарную клеть. Почти что вот такую, только у нашей крыша в форме пагоды. Завтра сфоткаю и покажу. Размеры 46 в длину, 35 в ширину, 65 в высоту. Сегодня отмыла эту клетку пемолюксом, ошпарила кипятком, облила хорошо-хорошо отваром из ромашки аптечной. Через двое суток процедру повторю, ибо неизвестно, от чего у друзей умер птенчик кореллы.
Изображение

Вот так мы теперь и живем: едим траву да воду пьем!
Знающий

Озма писал (а):Вот так мы теперь и живем: едим траву да воду пьем!

Поздравляю с обновками!
Что, правда, только одну траву и воду :twisted: :roll:
Постоялец

VagNastia писал (а):Что, правда, только одну траву и воду :twisted: :roll:

Да нет, конечно! Еще зерновой корм, и овощи, и фрукты, и ягоды. Только вот смородину ни в какую кушать не соглашаются. И что им в этих белых ягодках не нравится? Я, например, люблю.

-- добавлено
Добавлено 
--

Видео будет работать сегодня до 18:00 приблизительно. Вот так теперь живут мои волнистики.
Видеотрансляция Волнистые попугаи Озмы онлайн
Постоялец

Фионку отдали и в клетке стало поспокойнее. У Чарли с Дианой снова почесушки, кормят друг друга. Такая нежность! Скай не грустит, стал более уверенным в себе. Начал линять. Уже новый хвостик отращивает.
Позавчера у нас снова были маленькие дни рождения:
Чарли 9 месяцев
Диане 9 месяцев
Скаю 5 месяцев

Всем привет от Фионки. Она отметила свое 7-мимесячье пиром из яблока.

Вот ведь как бывает. У меня в клетке пока вчетвером сидели, никак не хотели фрукты-овощи есть, если я их между прутьев закрепляла. Так все и вяло-засыхало нетронутым. Приходилось на мелкую терку и с зерном в кормушке перемешивать. А тут мне рассказывают, что Фионка с большим удовольствием ест и яблочко, и морковку, и огурчик прямо долькой. Ну и я своим троим тоже сунула через прутья. Огурец смели в момент (кусочек). Даже ругались, кому с какого бока откусывать. Умеют, оказывается! Просто за нос они меня водили, конспираторы крылатые!
Знающий

Озма писал (а):Умеют, оказывается! Просто за нос они меня водили, конспираторы крылатые!

Да да, они те ещё :sarc:
Поздравляю с маленькими днями рожденьями))
Что-то давно фоточек самих птиц не видать, не находишь :twisted:
Скинь хотябы пару штук, очень хочется посмотреть, как они подросли!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА