Хроники жизни Озминой стайки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Хроники жизни Озминой стайки

Озма писал (а):Эврика! Я придумала, придумала!

Ого! Сколько эмоций! Твори!
Скай молодец, видишь, травку уже лопает, потом и фрукты с овощами распробует!
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Конечно, распробует!
Меня беспокоит другое. Трое в одной клетке сегодня утром меня разбудили криком. Отношения выясняли. Ну просто кричат. Особенно забавно наблюдать, когда один на жердочке, другой - под жердочкой кверху лапами. И ругаются. Верещаще-кричащие звуки такие издают. Боюсь прям. А вдруг что случится. А вдруг клевать друг друга начнут и кровь? Крови-то я не боюсь. Боюсь самого факта попугайского конфликта. Хотя наверное это действительно просто выяснение отношений. А я опять беспокоюсь из-за фигни.
Постоялец

Поселила птиц по парам. Чарли с Фионой теперь снова вдвоем и могут продолжать ухаживания друг за другом. Чарли так научился ворковать забавно! Я прямо заслушиваюсь его стрекотанием!
Во время прошлой прогулки Фионка все время сидела на крыше клетки Ская. Он у меня уже месяц, не стала вчера его накрывать. Вроде как карантин окончен. Вечером Фионку переселила к Скаю. Решила, что так лучше будет. Уже через два часа начались почесончики! Еще суток не прошло, а ее характер изменился в лучшую сторону. Я прям не узнаю свою птицу, будто подменили. Если раньше ей надо было всех построить, всех клюнуть, чтобы с их мест согнать, то теперь тихая-мирная девочка стала. Аккуратно чешет клювиком жениха и от него такую же ласку принимает. Я прямо умиляюсь с этой новой парочки.
Вот интересно, она такая тихая отчего стала? У меня вариантов несколько:
- увидела в Скае самца (ей почти 5 месяцев, ему - еще даже трех нет)
- Скай визуально намного крупнее Фионы, и она воспринимает его как более сильную птицу
- у нее инстинкт опекать и помогать более слабому.

А как вы думаете, что послужило причиной перемены?
Постоялец

Скажите, а где продаются фиговины такие пластмассовые... Ими еще компьютерные провода соединяют, чтобы одним пучком лежали. Как вообще такие штуки называются и сколько стоят примерно?
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#230  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 май 2012, 23:34

Стяжки для кабелей. Или хомуты. Сколько стоят не знаю, из Украины как бы :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Озма В хозмагах поищите, стоят примерно 30-50 руб за 100 штук, сама вчера купила. Называются хомуты, или стяжки.
Постоялец

Жизнь с попугаями странна и непредсказуема.
Прихожу сегодня с работы. Выпустила Чарли с Дианой полетать. Потому что знаю, что они сами как налетаются, в клетку залезут. Им не надо 10 часов бесится в комнате, а хватает 2-3 часа. И легла поспать пару часиков. Просыпаюсь от криков и хлопания крыльев. По комнате летают все четверо. Родственники говорят, что в комнату не заходили и птиц не выпускали. Получается, что Фиона и Скай сами открыли дверцу и вылезли. Никогда за ними этого не замечала. (Дверца поднимается легко, а если поднять высоко, то она часто цепляется за скрепку сверху). Теоретически ситуация возможна, но я не верю, что они смогли бы так высоко дверцу поднять.
В любом случае сейчас уже час ночи. Все четверо уже который час носятся по комнате толпой и никак не хотят заходить в клетки. Даже не знаю, что с ними делать. Или забить и оставить так: захотят есть - сами зайдут утром. Или все-таки руками переловить, хотя я категорически против в общем-то.
А еще 3 недели назад у меня появилась морская свинка. Думала, что это мальчик, назвала Мартин. А потом он стал толстеть не по дням, а по часам. На свинячьем форуме сказали, что молодая половоззрелая девочка. Пришлось переименовать в Марту. Так что у меня в зоопарке не только пополнение, но еще и возможно, что моя свинья беременна. Куда девать свинят, пока не представляю. Да и собственно еще не совсем уверена, что она беременна. Через месяц-полтора точно будет ясно. Либо разродится, либо нет. Никому морские свинки маленькие не нужны?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

))) Ну и новости) С пополнением хрюшей Мартой)

А птичкам можно было убавить свет, и разместить его источник у клетки. Они бы потихоньку подтянулись к ней сами и залезли)

Что-то Вы нас фотами не балуете?)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

С новой работой времени нет совершенно. Прихожу из офиса - чищу клетки, кормлю зверинец и спать. Даже ужинать перестала. А утром - чуть свет и на работу. А в выходнфк дача.
Сшила несколько полотняных мешочков, чтобы хранить в них травку. Делаю заготовки потихоньку: клевер, подорожник, колоски.
Вчера первый раз пробовали от подорожника колосок. Все четверо смели в момент.
Жаль только, что у нас чумиза с пайзой не продаются. Моим бы пухам наверняка понравилось.
А по поводу света у клетки так и сделаю в следующий раз. Спасибо за совет.
Чарли с Дианой умнички у меня. Как будто годами выдрессированные. 2 часа погуляют - и оба в клетку. Главное момент подсечь, когда вдвоем залезли. И можно закрывать. А Фионка со Скаем другие. Фионка вообще клетку не любит. Скай заходит без проблем подкрепиться. А Фионка всегда на страже. Только я делаю движение (даже если не в их сторону) - сразу же вылетает.

Присмотрела в магазине вольер для них. Китайский :cry: Горизонтальный. Кормушки навесные. Дверцы (основная и две возле кормушек) как в карцерных дешевых клетках (вверх поднимаются). Стоит 2200. Придется брать. Пиано 6 для меня с каждым днем все дальше. Долгов море да кредит. Кучу денег сжирает работа.
Вот говорят, что на работу ходят, чтобы деньги зарабатывать. Так бывает, мне рассказывали. Но у меня на работе только тратить получается. Проезд туда-обратно - 24 рубля в сумму. Плюс покушать в обед - 100 рублей. Итого 3 тысячи в месяц в идеале. Дорого, блин. Привыкла дома сидеть. Экономия на одежде, косметике, проезде и обедах. Кушать дома - на порядок дешевле. Ну эт я так, в порядке отступления, пожаловалась на жизнь ( (
Отсутствие финансовой возможности попугаеманию во мне практически убила. Жестокая и беспощадная жизнь.

PS: еще двух пухов по-прежнему хочу. И обязательно они будут. Наверное, они еще даже не родились. Но будут точно-точно. И еще корелла. Ручная и забавная. Просто нужно немножко потерпеть, поумнеть и подождать.
Постоялец

Теперь у моих попугаев есть любимое лакомство - колосок с семенами подорожника. Прихожу с работы сегодня, в руке колоски. Они как увидели - и как давай чирикать и радоваться. Промыла, ошпарила, дала птицам - схомячили за секунду. Мои милые сообразительные крошки! Обожаю их!
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

$wink$ Здорово! Я немного молодых колосков на зиму заготовил! :oops:
Постоялец

А у нас сегодня праздник!
Чарли исполнилось 8 месяцев
Диане 7 месяцев
Фионе 6 месяцев
Скаю 4 месяца
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$prazdnik$ Всех с днем рождения, растите большие и здоровые.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сколько много именниников! $fly$ Поздравляю! $EE#$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

И я! Поздравляю всех с праздником!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА