Хроники жизни Озминой стайки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Хроники жизни Озминой стайки

Сообщение:#181  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 26 мар 2012, 04:35

Озма писал (а):Это модеры почистили или форум падал?

Форум падал :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

У Чарли замечательная шапочка и глазки такие большие, по сравнению с Фионкиными.
А Фионка такая яркая! А что будет после линьки... $dribble$
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Я разобралась, почему Чарли и Фионка - такие лошади по сравнению с Дианкой. Дианка рецессивная пестрая, что и оказывает влияние на размер. Выводы сделаны на основе одного из постов Оли (Моль). Впрочем, на жизненных и репродуктивных способностях птички это вряд ли скажется.
Сейчас все трое кондиционером в комнате работают. Летают, сквозняк создают. Такая прелесть! А Чарли похоже налево посматривает. На Фионку то есть. Уж не собрался ли он с двумя дамами сразу крутить?
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Если б я был султан,
Я б имел двух жен.
И двойной красотой
Был бы окружен!

(почти "с")
Свет, а ты уверена, что твоя Фионка не Камиллка? :sarc: А то у прототипов твоей венценосной пары отношения-то тоже были... сама знаешь.
Постоялец

Romanomania
Плохо я знаю ту историю. Я тут в течение месяца вообще думала, что у меня не Фионка, а Фион. Ну в смысле, что мне самца продали под видом девицы. Но потом посчитала это нелогичным. Да и магазину тому я доверяю. А потом снова перелопатила тему о поле волнистых попугаев. Все-таки Фиона - девочка, потому что несмотря на голубой цвет восковицы, у нее около нозрей белый немного просвечивает, а у самцов окрас восковицы равномерный.

Придет время, и у Фионки появится ее Шрек. Так что девушка без любви не останется. Да и у Чарли с Дианкой такие нежные отношения. Они так заботятся друг о друге!
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Юля(на ты)

Хорошо что всё выяснилось с Фионой! :sarc:
+ развернуть
У вас все птички очень красивые
Силой нельзя удержать дождь, девушку и жизнь.
Постоялец

+ развернуть
Озма писал (а):Плохо я знаю ту историю.

Да история там не особо. Принц Чарльз долгие годы был женат на красавице принцессе Диане (Леди Ди), но продолжал любить Камиллу Паркер-Боулз, с которой и остался после гибели жены. Кстати, и Чарльза и Камиллу тоже частенько сравнивают с лошадьми :oops: .

Озма писал (а):Придет время, и у Фионки появится ее Шрек.

Зелененький? Буду ждать его появления.
Постоялец

Отметила свой ДР. С одним из самых близких друзей. Основное празднование в субботу.
В честь своего ДР порадовала птиц помелой. Хрумкали с удовольствием. Чарли с каждым днем все чаще посматривает налево. Странно это. В клетке с одной, на воле - с другой. Ах, какой развратник
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Может он многолюб? Удачи в отмечании дня рождения!
Постоялец

Вообще волнистики однолюбы, что не мешает им спариваться с теми, кого с кем посадят на гнездо.
Постоялец

Озма писал (а):Отметила свой ДР.

Наши с Романо поздравления и наилучшие пожелания! $EE#$
Озма писал (а):Чарли с каждым днем все чаще посматривает налево. Странно это. В клетке с одной, на воле - с другой. Ах, какой развратник

Приходится повторяться :roll: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с) Я в это верю :oops:
+ развернуть
Моя собака была названа "кукольным" именем Синди и была практически игрушкой - красива, молчалива, суперспокойна. Хотя про коккеров говорят, что они часто и без повода лают, взбалмошны и капризны. Приятели назвали щенка Адой (я ахнула и безуспешно пыталась отговорить) - пришлось отдать, потому как не справились с её норовом. Кстати, год назад познакомилась с Адой-девочкой. Та же история - мама (психолог!) ничего не может поделать с неуправляемым подростком.
Постоялец

Это потому что ассоциации неправильные. Ада - совсем не от слова Ад. У моего друга тоже была собака Ада. Игривое и умнейшее создание. А все почему? Потому что он Адой назвал в честь потрясающей и гениальной женщины
А́да Лавлейс — английский математик. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем. Составила первую в мире программу (для этой машины). Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом.
Таким образом, мы с вами общаемся во многом благодаря той самой Аде.
Постоялец

Согласна. Только здесь определяющее то, что Ваш друг четко знал в честь кого названа собака $wink$
+ развернуть
Но подавляющее большинство ассоциирует это слово все-таки с более известным адом. А о той самой А́де Лавлей знают лишь единицы.
Постоялец

Вот ведь привереды у меня птицы! Лопать бананы и болгарский перед (кстати, очень-очень вкусный) отказываются. Зато пекинскую капусту (только мягкую часть листа даю) уминают за обе щеки. Гурманы, е-мое!

Качельку для Фионки купила, а самую верхнюю жердочку в клетке убрала. Качельку игнорируем пока что. Третий день уже висит.

-- добавлено
Добавлено 
--

Только что еще одно событие маленькое случилось. Теперь все птички побывали в опасной зоне. И как их тянет между шторой и окном залезть! С Чарли такое случалось дважды. Первый раз Чарли доставала, он перепугался. Второй - вот несколько дней назад - тихо сидел на подоконнике, пока я его не нашла (Из магазина вернулась, а Чарли нет нигде). Он спокойно дался в руки и дал посадить его к девочкам на крышу клетки. Фионка тоже залетала, перепугалась, но в руки далась, даже не кусалась. Дала себя даже погладить, когда я ее в руке держала. А теперь вот Фионке. Тут я как обычно среагировала моментально. Она залетела между шторой и окном, я ее помала и посадила в клетку. Буквально за пару секунд я была искусана очень больно, но было за что. Каково было бы мне, если бы меня тоже в кулак зажали? Дианка посидела в клетке немного, но потом стала рваться на волю к жениху. Пришлось пыпустить. Что-то время пол9, а птицы никак в клетку не заходят. Обычно они в это время уже все на своих местах, сами залезают. Сегодня что-то не хотят.

Записала звуковой файл на комп. Говорю там "Птичка, привет. Птичка, птичка. Красивая птичка". Теперь включаю им запись, когда из комнаты выхожу в душ или на кухню готовить. Ну и сама, естественно, с птицами занимаюсь. Не думаю, что это приведет к результату, ведь сразу трое слушают звук. Ну а вдруг в конце концов получится! Чего только в нашей жизни не бывает!

Прошел ДР 27, но отмечала с друзьями вчера. Надежды на получение подарка в виде определенной суммы денег не оправдались. Подарено было намного меньше, чем потрачено. Ну как обычно. Зато посидели очень классно. Теперь покупка клетки откладывается снова. Начальник опять задерживает денег. Очень-очень-очень мечтаю о новой клетке и о новой птичке по имени Шрек. Безумно хочу зеленого или оливкового мальчика.

Вот ведь странно! Никогда мне не нравились зеленые волнистики. А тут прям как помешательство какое! Ну ничего. Все обязательно будет. Со временем!
Постоялец

Домой эти паразиты все-таки зашли. В 11 вечера! Сегодня утром вялые и скучные, пока погулять не выпустила. Сейчас разгулялись-разыгрались. На крышу клетки поставила банан кусочками с блюдечке. Пробуют, но пока не едят. Может раскушают?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА