Хроники жизни Озминой стайки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Хроники жизни Озминой стайки

«Вижу цель - не вижу препятствий». Удачи тебе!
А я вчера вольер ощупывала, "на зуб пробовала" :oops: Что-то пока не представляю его в моей однушке...
А вот "моей птичке" еще рано появляться, даже специально во всех зоомагазинах поглядывала - ни одна на душу не легла.
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Передайте своему другу Женьке, что он сам то самое слово $pleasantry$ $lko$
В покупной земле много добавок для роста растений, которые могут оказаться полезными только для той самой травы $wink$
У парочки волнистиков всегда такая насыщенная жизнь.. Они могут сидеть на одной качельке и чесать друг друга часами, но как прийдет время обеда, не было ничего как-будто.. И каждый сам за себя)) но это все как-то в порядке вещей.. :chu:
Очень надеюсь, что все Ваши планы осуществятся именно так, как Вы их запланировали! $wink$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Да и я надеюсь! Очень хочется посмотреть на твоих малышей в большущек клеточке)
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Сегодня меня не было дома почти целый день. Перед уходом забыла включить им соловьиные песни. Сидели в тишине, хотя не думаю, что им было скучно. Особенно Чарли с Дианой. Наблюдаю за своими птицами и все больше влюбляюсь. Волнистики очень и очень харизматичны. Дианка то неприступная и вся такая гордая, а иногда требует к себе внимания и ласки от Чарли. Он спокойный, но весьма деятельный. Настоящий рукастый мужик - мечта любой женщины. То лесенку поправит, то жердочку погрызет, то веточки на полу клетки местами переложит. Порядок наводит. Повесила веточки на прищепку, так птичкам очень нравится их одной лапкой захватывать и грызть. Ну почти ара! Скоро они и морковку лапкой начнут захватывать и есть. Осталось только научить их есть морковку от кусочков, а не тертую и с кормом перемешанную.
Фионка - кадр. Никак не могу понять, нравлюсь я ей или нет. Один раз она позволила донести себя до клетке на руке с кормом. Но на воле она чаще боится руки. Да и в клетке когда корм предлагаю, на руку не идет, даже если очень голодная. Максимум что может, склевать зернышки, которые прилипли к подушечкам пальцев.
Но больше всего меня беспокоит ее поведение, когда я пытаюсь ее гладить. Сидит на жердочке, почти перед сном. Днем она чрезмерно активна и руку мою в клетке просто игрорирует, по своим делам прыгает-скачет, усиленно обходя мою руку. Но вечером я пытаюсь ее гладить. Она с одной стороны гладить себя дает, слегка покусывая мой палец. Совсем-совсем не больно. Недовольно - может быть, но не агрессивно. А вот с другого бока просто не дает себя гладить почему-то. Не могу сказать, что она млеет от моих почесонов. И не могу утверждать, что ей интересен мой палец и что она так играет. Вот и не знаю, что делать дальше в приручении. Перерыла весь форум, но к каким-то выводам так и не пришла. Согласна, что покусывание моего пальца - это выяснение, насколько рука представляет для нее опасность. Но пора бы уже как-то определиться, боится она или нет, интересна я ей как сородич или как? Ничего я не понимаю и что делать не знаю тоже. А ручную девчоночку очень хочется. Посоветуйте что-нибудь.

-- добавлено
Добавлено 
--

Сегодня пока ездила кредит оплачивать, не могла не зайти в зоомаг. В ЗооЭксперте купила семена кунжута "Рио". И не поверила свои глазам, пока с полки этот кунжут доставала. СЕПИЯ! В наш город привезли сепию. От Витакрафта (кажется) две маленькие сепийски в одной упаковке. И еще одной фирмы стандартного размера. Фирму не помню. Цена около 130 рублей. А Харькове я покупала сепию по 11 гривен (44 рубля), а тут 130! Хотя делать нечего. Когда понадобится - куплю. Еще нашла Нуг (черные такие маленькие зернышки) от "Рио". Покупать не стала. У птиц он в основном корме есть, все равно они его почти игнорируют.
Мой любимый "Кот и Пес" на Октябрьском рынке (я там Фионку покупала) оказался закрыт. К моему сожалению. Зато не потратила там несколько сотен, покупая то, что может когда-то понадобится, а может и нет. А мимо еще одного зоомага прошла, собрав волю в кулак. Его держит хозяин магазина. Толстый дядька кавказской национальности. Добрый, общительный, но абсолютно без коммерческой жилки. Так хочется придти к нему в магазин и сделать торговую точку-конфетку. А все за то, чтобы он меня в следующий раз взял с собой на оптовую закупку попугаев.
Кстати, в прошлое мое посещение с этим дядькой разговорились. Он сказал, где сам покупает многие вещи для магазина - в отделе "Сити-града" в Воронеже. А еще он рассказал, где покупает попугаев. Оказывается, где-то недалеко от города у нас есть какая-то тетка, которая держит целое полчище попугаев. Типа как оранжерея у растений, только попугайская. Не знаю, как называется. Вот очень хочу с тем дядькой съездить в этот попугайский рай и посмотреть на птиц. Прям мечтаю.
А еще с недавнего времени очень хочу в зоопарк наш липецкий в который раз сходить. Там есть вольер с попугаями. Мне помнится, что там только природники, но кто-то из знакомых утверждает, что есть разные окрасы. Заодно и узнаю, есть ли там птичий доктор. Ну так, на всякий случай.
Знающий

Ой, Озма, ты когда поедешь в этот самый райский уголок, не забудь взять с собой фотик..
Если можно будет.. Пофоткай немного.. Интересно же.. :oops:
Постоялец

Фотик я стараюсь брать с собой всегда и везде. Вот прошлый раз из магазина меня чуть не выгнали за фотографирование красной розеллы. Пришлось курить с охранником и общаться с ним за жизнь.

Вынашиваю идею статьи "Где находится попугайский рай". Вот когда в тот питомник попаду, тогда точно узнать, где он.

Взяла сегодня у мамы землю экологически чистую. С нашей дачи. Посадила овес и пшеницу. Надеюсь, что-нибудь взойдет.
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Озма писал (а):Пришлось курить с охранником
Бросайте курить это не есть хорошо! :nono: :twisted: :)
Постоялец

Вильямс писал (а):
Озма писал (а):Пришлось курить с охранником
Бросайте курить это не есть хорошо! :nono: :twisted: :)

Ну во-первых, курила не я, а он, а во-вторых, журналистов бывших не бывает. А так как я журналист, хоть не в профессии уже лет 5, привычку добывать информацию всеми возможными способами еще не забыла. Помогает в жизни очень, знаете ли

-- добавлено
Добавлено 
--

Сегодня утром немножко пофоткались. Это уже после завтрака, но до мытья клеток.
Фионка на утренней прогулке
Изображение

А глазищи такие хитрые-хитрые. Наверняка снова что-то замышляет!
Изображение
Учимся пикировать на веточку (Это я ее вчера к клетке примотала) Пока интерес к ней проявляет только Фионка
Изображение
Изображение

Чарли и Диана в своей клетке, пока Фиона на прогулке (Да когда же у нее карантин-то закончится! Так хочется уже птиц всех вместе выпускать да знакомить нормально!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий

Фионка очаровательная малышка, такая яркая! И такая хитрющая!
Постоялец

Через два дня уже 3 недели, как Фионка живет у меня. Интересно, не пора ли прервать карантин? Сомнений в здоровье птицы никаких. Пока держусь, не даю птицам контактировать, но по 2-3-4 часа держать парочку под покрывалом, пока Фионка не налетается, надоело. Жалко мне прям их. Все-таки еще пару дней еще подержу их раздельно, а там посмотрим

-- добавлено
Добавлено 
--

Мои птицы сошли с ума сегодня. За несколько часов слопали столько тертой морковки, сколько обычно неохотно съедают за 3 дня! Кунжутные зернышки раскушали. Пока дала по 5 зернышек. Оказалось, что нужно не в клетку давать им морковку, а на крышу клетки блюдечко ставить. Ну это парочка. Фионка пока игнорирует. Ну ничего. Через пару дней (если все будет хорошо), будут совместные полеты, и тогда и Фионка всему научится тоже. Я уверена! Только бы Чарли с Динкой ее шкодничество не переняли!
Знающий

Отлично, значит скоро будут фотки всех вместе :Yahoo!:
Знающий

Ну.. Если в течении 40 дней ничего плохого не вылезло у Фиоши, можно знакомить..
Только опять же.. Аккуратно..
При первом совместном полете птички могут друг друга напугаться и такой ураган полета начнется.. Сшибут все на своем пути.. И сами могут (ТТТ)..
Так что, Озма, бдите! $acute$
И ждем фотоотчета о знакомстве $lupa$
Постоялец
Настоящее имя: Семен

Пухи просто прелесть, обожаю фиолетиков :dance3:.
Постоялец

Я тоже фиолетовых обожаю просто. Теперь хочу ярко-фиолетового (вроде как двухфакторный, но я в генетике ноль просто).

40 дней еще не прошло. Прошло 20 дней. Еще покарантинить, да? Умом понимаю, что надо еще столько же, но так хочется их уже объединить. Да, наверное, буду дальше карантинить. А то вдруг что. Хоть иногда надо слушать голос разума!
Знающий

Озма писал (а): Хоть иногда надо слушать голос разума!

Вот, что значит настоящая хозяйка!
Правильный выбор..
Не стоит подвергать своих малышей возможной опасности..
Потерпите, пожалуйста еще 20 дней..

К слову, у Вас есть еще 20 дней, чтобы сблизиться с Фиошей.. В стайке это сделать будет очень сложно!
А если Фиоша станет совсем ручной, то ВОЗМОЖНО и другие будут постепенно делать то, что делает она, а она в чем-то будет делать так же, как и они..
Они же великие повторюшки..
:thank:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА