Хроники жизни Озминой стайки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Хроники жизни Чарльза и Дианы

Озма писал (а):Заметила, что мои птички стали на порядок тише. Чарли для своей невесты чуть слышно что-то воркует, она редко-редко голос подает. Часами от них почти ничего не слышно. А раньше, пока по разным клеткам сидели, целыми днями перечирикивались. Громко себя ведут только если смотрю кино какое-нибудь на компе. Тогда им обязательно нужно перекричать колонки.

Читаю и думаю про своих, ведь, то же самое только наоборот: Варька щебечет, а Тошка слушает и изредка вставляет словечки. А когда смотришь телевизор, то могут разлететься в разные уголочки и начать перечирикиваться, да так громко, что с трудом пытаешься что-нибудь расслышать $lko$. Но, как же мирно на душе, когда наблюдаешь за их милой беседой.
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Лелик писал (а): Но, как же мирно на душе, когда наблюдаешь за их милой беседой.

Ага! Я тоже довольная неимоверно, когда птички в комнате. Обожаю их.
И почему я раньше не завела этих очаровательных созданий?
Сейчас поймала себя на мысли, что Дианка у меня всего 8 дней! А кажется, что эти два птица у меня были всегда!

-- добавлено
Добавлено 
--

А еще у Дианки прям заметно побелела восковица. Раньше голубоватой была, а теперь я уж и не сомневаюсь, что девчушка. И у Чарли цвет восковицы изменился. У него все ярче становится отлив на "копчике", где концы крыльев сходятся. Сейчас он даже не голубой и не синий уже, а фиолетовый.
А может такое быть, что серый с нормальной волной птиц имеет фиолетовый фактор?
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Ну вот и я осилил Вашу темку..
Очень интересные истории.. С Вашей темкой пережил еще раз все то, что у меня уже было.. И первые дни одного волнистого чуда.. И двух чуд.. Правда у нас не все так гладко было.. Да и ТосяБося проказничала..
К слову, хочу Вас немного успокоить.. Я, конечно же, не спец, но на мой взгляд Диана очень даже очаровательная девчушка.. $fly$
Ну что ж..
Остается добавить, что будем с интересом читать Вас и..
Дружим стайками? $wink$
Постоялец

alskandir писал (а):Дружим стайками? $wink$

Конечно, дружим!

Я тут вот сижу и боюсь, как бы завтра с новой птичкой из похода по магазинам не вернуться... А я одним местом чувствую, что так и получится. А то раздражает меня пустая клетка на серванте. Надо срочно в нее поселить мальчишку-красавчика! Чувствую, что моя стайка будет расти как на дрожжах, уж очень я полюбила именно этих птичек, волнистых и таких славных.
Постоялец

Решила завести свой блог о попугаях. У меня есть свой сайт, пусть и у моих птичек тоже будет свой. В Интернете ни одного попугайского дизайна для Вордпресс нет. Придется что-то изобретать самой.

У меня птички со вчерашнего вечера какие-то квелые. Не бесятся, не воркуют друг с другом, с моей руки не кушают, да и вообще аппетит у них что-то пропал. Почти норму съедают, а раньше лопали намного больше. Хотя под музыку с компа голос подают. А вот с вымытого поддона капельки не слизывают. Странно это все, странно. Может они знают что-то, чего не знаю я? Ну да ладно. Скорее всего они оба просто не в настроении.

-- добавлено
Добавлено 
--

Теперь их трое. Ходила за поилкой и навесными кормушками, а пришла с птичкой, двумя поилками и двумя навесными кормушками. В маленькой карантинке на ближайшие полтора месяца поселилась очаровательная маленькая девчушка.
Окрас: фиолетовая с нормальной волной (ну если я все правильно вычитала в таблице).

Пока сидит на полу и стрессирует. Ее заводчик только сегодня утром вместе с другими пташками привез в магазин. К слову сказать, прежде, чем сделать покупку, я объехала 5 магазинов в поисках нужных мне поилок, камушков, кормушек. Птичку решила взять, когда к первому магазину подходила. Но он оказывается закрыт давно. Потом в основной и самый старый зоомаг города "Природа" поехала. Я хотела мальчика фиолетового. Но там была фиолетовая девочка. Решила поискать мальчика и поехала дальше. Еще один магазин был закрыт по техническим причинам, в четвертом только природнички. И наконец в пятом была куплена моя красавица. Да, хотела мальчика. Но увидела эту девчушку, и сердце ёкнуло. Пока любовалась на нее и наблюдала, влюбилась еще в двух девчонок. Одна белая с легким голубым оттенком. Ни волнушек, ни рисунка. Со всех сторон равномерно бело-голубоватый цвет. И еще сидела девочка голубая с некоторыми перьями цвета морской волны, но со странным рисунком на крыльях. Найду в таблице такие окрасы, скажу, что за красавицы сидели, поточнее. Но шла-то я именно за фиолетовым птенчиком. И чем младше, тем лучше. Ну и пусть девочка. Зато будет бойкая и с характером. Наверное.
Вот такой у меня поход по магазинам сегодня был.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очень рада за тебя!
С покупкой :Yahoo!:
А как назовёшь малышку? С нетерпение жду фотографий красавицы $canon$
Ещё раз поздравляю с новой малышкой :Yahoo!:
Постоялец

ой, Насть, даже не знаю, как назову. Вообще никаких мыслей. Завтра сфоткаю, присмотримся друг к дружке, может что и всплывет. Но она вся такая статная, аристократичная.
В клетке в магазине все либо в коматозе сидели, либо стрессировала, а эта королевой возвышалась надо всеми, показывая, как ей пофигу вся эта мирская суета. Надо какое-то королевское имя придумывать.
Раз уж принц Чарльз и принцесса Диана у меня уже есть... Завтра выложу фотки, может что все вместе и придумаем
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Светлана, ух, как здорово! Поздравляю с пополнением вашей дружной компании! Ждём малышку-красавицу... :)
Постоялец

Самой не терпится ее сфоткать, поделиться. Но сейчас темно, а вспышкой ее пугать не хочу, да и лишний раз к ней подходить не надо хотя бы сегодня.

Вот теперь думаю, как бы мне обе клетки поставить на стол сразу. Чтобы все птички были в поле зрения. Посмотришь в одну сторону -- волнистики, посмотришь в другую - тоже волнушка. РАЙ!
Знающий

:Yahoo!: Поздравляю с пополнением в пернатой стайчулечке.. Двое - стайчулечка.. Четверо - стаечка.. Шестеро - стайка $dribble$ :sarc:
С нетерпением жду фотографий Фионы..
Ой.. Вы же ее еще не назвали? У меня чота сразу Фиона.. Она же тоже была принцессой $koo-koo$
А как близкие отнеслись к появлению фиолетового чуда?
Постоялец

alskandir писал (а): :Yahoo!: Поздравляю с пополнением в пернатой стайчулечке.. Двое - стайчулечка.. Четверо - стаечка.. Шестеро - стайка $dribble$ :sarc:
С нетерпением жду фотографий Фионы..
Ой.. Вы же ее еще не назвали? У меня чота сразу Фиона.. Она же тоже была принцессой $koo-koo$
А как близкие отнеслись к появлению фиолетового чуда?

Александр, я в вас уже влюблена! (давай уже на "ты", раз такое дело)
Про Фиону сегодня была мысль. Такая спонтанная из ниоткуда мыслишка. И тут вы про Фиону. Теперь судьба ей быть Фионой!

Живу отдельно, поэтому только я решаю, сколько птиц мне заводить. Когда сестре по аське сообщила о новой птичке, она сказала какое-то странное слово из 22 букв, очень неприличное. Значит, в правильном направлении иду. Она у меня не спрашивала разрешения, когда себе той-терьера заводила. Что хочу, и делаю, ведь живу отдельно от родителей я, а не она!

У меня что-то в неделю по птичке... Не, пора остановиться. И клетки все заняты, душа спокойна. Надолго ли?! :unknown:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Мне кажется нет. Я четвёртую птицу покупала и думала всё! Четверо это слишком пора остановиться, ну результат ты уже сама видишь :oops:
Постоялец

Сегодня у нас произошло много событий. Да и как может быть иначе, если целых три птички дома!
Утром была уборка глобальная в комнате. Теперь обе клетки стоят у меня на столе по обе стороны от монитора. Расстояние между ними полтора метра.
Закрывала клетку с Фионкой покрывалом, выпускала Чарли с Дианой погулять. Часа три гуляли с переменным успехом. С переменным - потому что в клетку заходили по очереди, чтобы подкрепиться. У них новая навесная кормушка. Теперь вдвоем могут грызть зерна, не мешая друг другу. За день съели 3 чайных ложки и 1 ложку с руки. В старой кормушке у них теперь будет только овощи-фрукты тертые и каши. Пластиковую решетку от маленькой клетки отрезала, чтобы она в большую поперек влезла, а под нее поставила блюдечко с травкой. Надеюсь, завтра раскушают. Ну или хотя бы попробуют.
Хвалюсь вчерашними покупками.
Изображение
Когда Фиона чувствовала, что к ней на клетку кто-то сел сверху, она из-под покрывала подавала голос. Очень недовольна была. Дианка даже спала сегодня на крыше дома своего...Ну в смысле на крыше клетки. А Чарли внутри. Мне так нравится, что они все вместе делают :friends:
Вот мои птички на прогулке
Изображение
У Дианки третий день мордочка в свекле. Чарлик почище, но тоже испачкавшийся. Уж теперь не знаю, отмоется ли свекла. Воду не пьют, купалку игнорируют. Теперь пока перья не сменятся, будем с макияжем жить.
Изображение

Изображение

Сегодня перенесла толстую ветку с игрушками в другое место. На месте, где пустая клетка стояла на серванте, теперь стоит отключенный принтер, и им прижата ветка. Сегодня они оба там приземлялись по разу. Со временем привыкнут, думаю.
Изображение

Фиону сфоткать не удавалось нормально. Она сегодня территорию осваивала, по клетке почти весь день пролазила. Теперь вот уже часа два с перерывами дремлет. Умаялся, ребенок. Показываю самые первые фотки нашей разбойницы-акробатки

Изображение
Изображение
Изображение

А вот эта фотка меня просто умиляет. Столько мысли в глазах!
Изображение

Но и это еще не все. За Фионку перепугалась сегодня. Аж со страху темку в поликлинике создала. Испугалась за то, что спать она вечером уселась на пол клетки и лбом подперла стенку поддона. Дремлет минут 15-20, пошевелится, крылышки расправит, встряхнется, и снова спать. Вся такая сонная. Но Оливка объяснила, что птенчики, оказывается даже после выхода из гнезда какое-то время на полу спят. Теперь я спокойна. Тем более, что как только у меня развеялись сомнения, Фионка сама залезла на жердочку и теперь дремлет там.
Воду моя девочка новенькая не пила, зернышек поклевала совсем чуть-чуть. Меньше половины чайной ложки. Да и то с поддона. Зато всю клетку на клюв попробовала. Стучала задвижкой (дверца, там, где кормушки висят). Одну задвижку закрепила, чтобы не стучала, а на вторую повесила мелок в виде попугая. Видит она, что не подлезть-не погромыхать больше. Сначала, конечно, расстроилась. Обиженно на меня посмотрела и пошла перышки чистить. Но уже через полчаса бойко грызла мелок с удовольствием и причмокиванием.

Озаботила меня сегодня моя парочка. В природе половое созревание у волнистиков, конечно, начинается рано, но не в 3 ж с половиной месяца! Да и не в Австралии мы! В общем, Чарли склонял Дианку глупостями заниматься. Залезал на нее обеими лапами. Она его сбрасывает. Ну конечно. Малолетки, блин! Ему 3,5, ей 2,5 месяца. Целуйтесь на здоровье, но о глупостях думать пока рано. Хотя может это игра у них такая была? Буду наблюдать дальше, но по-моему, игры такие Дианке не нравятся. Надеюсь, они мирно эти вопросы между собой решат, потому что рассаживать мне их совершенно некуда.

Вот такой вот у нас сегодня был день!

-- добавлено
Добавлено 
--

Ой, кстати, забыла спросить. Опилки оказались хвойных пород дерева. Знаю, что жердочки из таких деревьев делать нельзя. Но травку в таких опилках выращивать можно? Или тоже не рекомендуется?
Знающий

Озма писал (а):Хвалюсь вчерашними покупками.
Изображение

Славненько так закупились.. $secret$ а в зоомагазинах нет опилок не хвойных пород.. :pardon:

Озма писал (а):У Дианки третий день мордочка в свекле. Чарлик почище, но тоже испачкавшийся. Уж теперь не знаю, отмоется ли свекла. Воду не пьют, купалку игнорируют. Теперь пока перья не сменятся, будем с макияжем жить.

Эмм.. Нужно три вещи:
-неглубокая емкость
-только что срезанная травка
-вода
В неглубокую емкость наливаешь совсем немного воды и кидаешь туда срезанную травку.. Всегда срабатывало!
Единственное исключение: мой грязнуля Кешка.. За всю свою жизнь этот паразит искупался один-два раза..

Озма писал (а):Сегодня перенесла толстую ветку с игрушками в другое место. На месте, где пустая клетка стояла на серванте, теперь стоит отключенный принтер, и им прижата ветка. Сегодня они оба там приземлялись по разу. Со временем привыкнут, думаю.

Конечно привыкнут! Нужно немного времени.. Попушарики ко всему быстро привыкают.. Особенно, если им это самим интересно!

Озма писал (а):А вот эта фотка меня просто умиляет. Столько мысли в глазах!
Изображение

Мне показалось или я прочел в глазах Фиоши очень четкий план побега? Или что-то очень похожее?

Озма писал (а):Но и это еще не все. За Фионку перепугалась сегодня. Аж со страху темку в поликлинике создала. Испугалась за то, что спать она вечером уселась на пол клетки и лбом подперла стенку поддона. Дремлет минут 15-20, пошевелится, крылышки расправит, встряхнется, и снова спать. Вся такая сонная. Но Оливка объяснила, что птенчики, оказывается даже после выхода из гнезда какое-то время на полу спят. Теперь я спокойна. Тем более, что как только у меня развеялись сомнения, Фионка сама залезла на жердочку и теперь дремлет там.

У меня бы точно был бы этот.. Как его там? Инфаркт..
Не знал, что они так делают..
Вот что значит: век живи, век учись..

Озма писал (а):Ой, кстати, забыла спросить. Опилки оказались хвойных пород дерева. Знаю, что жердочки из таких деревьев делать нельзя. Но травку в таких опилках выращивать можно? Или тоже не рекомендуется?

Не знаю.. С одной стороны, это высушенные опилки.. Но ведь какой-то процент хвойной смолы там остается же.. А ростки, наверное, будут вместе с водой впитывать все это..
Хотя.. Я просто затрудняюсь ответить.. :oops:
Постоялец

alskandir писал (а):Мне показалось или я прочел в глазах Фиоши очень четкий план побега? Или что-то очень похожее?

Ты правильно прочел. Эта малышка сегодня весь день траншеекопателем работала. Залезет в навесную кормушку головой вниз и лапами давай корм выгребать. Когда корм закончился перешла в другую кормушку с песком. Такой вот штопор, из из кормушки строго вертикально торчит ровно нижняя половина тела. Потом стала лапами рыть пластиковый поддон. Пока меняла кормушку, попыталась проскользнуть между пальцами и вылететь на волю.
И вот это существо с характером я собираюсь приручать! Ха, не удивлюсь, если это она меня приручит, а не я ее.

-- добавлено
Добавлено 
--

Уважаемые модераторы! Прошу переименовать темку в "Хроники жизни Озминой стайки"
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА