Прилетели, крыльями звеня

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Ах, эта любовь!

Красивая девчушка :)
Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Спасибо всем большое :) Нам со Снежкой очень приятно :) Ань, да ничего))) У нас тут успехов то особо и нет :pardon: На пальчик садилась первые дни, а теперь шугается... сильно! : ( В обратную сторону мы идем.. Думаю может мне вообще не ставить цели ее приручить. Пусть живет и наслаждается жизнью не дружа с человеком. Ну или как-нибудь само собой это все получится, когда она переедет к Кеше.. он ее и научит $tt1$
А я поставила нашей девахе купалку. Первые минуты она склоняла голову и у нее было такое выражение лица: :shock: :sarc: Ну а что было потом:
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

$laugh$ $laugh$ $laugh$ У нас попики тоже воду из поилки пьют, но не заходят! Как напьются, потм сидят друг друга водой поют, а про купалку даже не думают!
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Постоялец

Ну что я могу сказать... - безумно таинственная нам попалась девка :crazy: Сегодня в 9:30 утра она начала всех будить своими громкими воплями и взмахами крыльев. Даже в нашей то маленькой карантинке она умудрилась найти место для полетов $ck$ Жалко мне ее стало.. Так уж и быть - решила ее выпустить полетать, хоть она у нас дикая. Открыла дверцу, минут 10 ждала, когда же она соизволит выйти. Не дождалась :) Сняла верх у клетки, ждала. Снова не дождалась :sarc: Тогда решила через верх просунуть к ней руку. И о чудо! Она взобралась на тоненькую грань и сидела там еще минут 5.
+ развернуть

Я тихонечко подошла к ней и посадила ее на палец :shock: (В клетке на пальчик она ну ни в какую!) Стала нести ее по периметру комнаты, показывать всё. Она взлетела и мотала кругов 10, искала, куда приземлиться. Нашла полюбившуюся попугаями люстру. Там и приземлилась.
+ развернуть

Теперь вот сидит там, засыпает.. $fku$ Мораль всей басни такова: В клетке - дикая, на воле - ручная.
+ развернуть
Так и хотелось написать:
"Мораль всей басни такова: крыса съела комара $laugh$
Постоялец

Ну что я хочу сказать, дорогие мои... $:) ($ Прошло уже 20 с лишним дней карантина, и я решила начинать сближать моих птичек :) Поставила клеточки рядышком, но не в плотную. Обе мои птички залезли на прутья и стали перед другом другом выпендриваться :sarc: Кешунок чирикает, песенки поет, а девчушка акробатические трюки стала показывать :sarc: Вниз головой висит, как летучая мышь $preved$ Вообщем - девочка-акробатка! Как поймаю момент на пленку - сразу Вам покажу $wink$

Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Хорошие клеточки у тебя! Через скок их будешь соединять?
Постоялец

:thank: Ну если считать, что карантин еще не закончился... Будут так клеточки стоять еще недельку, может чуть меньше. Привыкнут друг к другу. А как карантин у Снежи закончится, сразу начнем двигаться дальше: Вплотную сначала поставлю, потом выпущу Кешу погулять, потом Снежу. Потом обоих :) Вообщем буду проводить правильное знакомство. Только вот меня интересует, сколько времени между каждым периодом должно проходить? Ну например, сколько клетки должны стоять вплотную до следующего этапа, т.е. "выгула" одного из попугаев?
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2011» (1)

Ну судя по моим птичкам 3-5 дней достаточно. Недельку, мне кажется, даже многовато. Хотела спросить, заметила, что на окне нет тюли. От этого, конечно, в комнате светлее, а при полете птички в стекло не врезаются?
Постоялец

Kate писал (а):Ну судя по моим птичкам 3-5 дней достаточно. Недельку, мне кажется, даже многовато. Хотела спросить, заметила, что на окне нет тюли. От этого, конечно, в комнате светлее, а при полете птички в стекло не врезаются?

У нас просто еще карантин до конца не закончился, поэтому так до конца карантина постоят, а затем уже буду переходить к следующему этапу знакомства $wink$ На окне шторка есть :) Просто чтобы птички сейчас видели друг друга и привыкали, я ее отодвинула, в кадр не попала :) А когда выпускаем гулять, то и шторки задвигаем и зеркала все убираем. Вообщем птички в полной безопасности $fly$

-- добавлено
Добавлено 
--

Наконец получилось заснять, как малявочка-Снежа выпендривается перед Кешуном $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Жду лето)))
Настоящее имя: Рита

Сообщение:#55  Сообщение Рита, Кира и Кеша » 13 фев 2012, 17:34

Очень красивая парочка!
Постоялец

"Любовь с первого взгляда", что говорится :) Выпустила моих пушариков погулять. Сначала Кешку. Он естественно сразу сел на клетку Снежи и начал ее целовать :cupid:

Затем я открыла дверку клетки Снежи. Они вместе намотали несколько кругов и наконец сели на люстру. Там начал наш парень показал себя $mkm, $ Флиртовал, ухаживал за Снежкой. Сладка парочка сложилась у меня :ah:

И видео сняла :)
Постоялец

Никто не читает нас : ( А мы тут познакомились уже. Ну да ладно, буду продолжать вести дневник моих птичек.

Вот так мы дружно спим :sigh:
Выпускала сегодня моих птичек погулять. А поскольку потенциальной жердочкой является люстра, я ее закрыла, навешав халаты :crazy: :sarc: Недавно притащила с улицы ОГРОМНУЮ ветку. Теперь с исчезновением "потенциальной жерди" попугаи тусуются, то на клетке, то на ветке :dance4:

Продвигаемся, продвигаемся..

Я на веточке сижу.. На тебя я не гляжу.

Кешунок на ветке.

Снежа на веточке

"На крыше дома своего".

Сегодня мои голубки, устраивали почесоны. Так было смешно за ними наблюдать :sarc: Сидят вместе на лесенке. Кешка головку подставляет, мол: "Давай, чеши!"
И одновременно Снежка головку ему подставляет: "Нет, ты меня!"
Так они и просидели минут 15, выставляя свои головки. В конце концов Снежа сдалась и начала почесончики.
Вот так вот прошел сегодня денек.
+ развернуть
Вот вся наша конструкция теперь, как выглядит $wink$
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень красивая у тебя парочка. я очень за тебя рада. Мне приятно что попугайчики обрели друг друга.. $fly$ $fly$ $fly$
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Новенький
Подпись под аватаром: Natalia
Настоящее имя: Наталья

Птички замечательные! Очень красивые, яркие :good: Желаем вам успехов в Волнистом Городе! $fly$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Всё читаем, непременно! Следим и радуемся успехам) Некогда писать совсем))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА