Прилетели, крыльями звеня

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Ах, эта любовь!

Спасибо всем за добрые слова =)
Светлана, что касается кормушки, я же думала над этим, наверно так и сделаю=)
Хотелось бы еще посоветоваться, на второй день, какие "манипуляции" с новенькой проводить можно? Перечитала уже достаточно много тем про приручении, но нигде конкретно не говориться, на какой день можно уже начать пальчик ей в клетке подставлять, кормить с руки пробовать. Пока просто подхожу к ней близко, сажусь и разговариваю с ней приятным голоском :) Когда к клетке подхожу, не боится. Привыкла видимо в зоомагазине, что полно посетителей глазеют. Спокойная. На одном месте пока только сидит. Вчера же вечером она уже покушала. В клетке ее старой корм был в кормушке на полу, чуть ли не плоской. Примерно, как крышка от банки. Так вот. Меня испугало, что спускалась она к кормушке очень странно... Просто взяла и спрыгнула со второго этажа. Страшно даже стало, что сломает себе что-нибудь. Сначала начала на поддоне зернышки клевать. Потом нашла кормушку и покушала с опаской. Живет она пока в клетке, как "карцер" обычный, только на один этаж повыше. Думаю для карантина сойдет. Ну, а сейчас фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Скажите примерно, сколько ей?

-- добавлено
Добавлено 
--

Ох, ну и женщина нам досталась! $ck$ Обжилась, да еще как! :bzik: Прыгает, бегает по всей клетке мечется, по потолку ползает, крыльями машет, кричит то "чирик-чирик" милым голоском с Кешей, то орет, как потерпевшая! :wild: Боже мой $lko$ Коварная женщина... :sarc:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птички просто красавцы) $bb1$ $ptic2$
Постоялец

Дорогие форумчане! У меня появились беспокойства по поводу Кешки. Не заболел ли он? Сидит на одном месте постоянно, только покушать спускается, спокойный очень, флегматичный. А вчера так вообще себя погладить дал и почесать. Раньше не давался. Может привыкает к новой клетке и обстановке, конечно.. Он в другой комнате сейчас просто. Ну все же беспокоюсь. Буду очень благодарна. А также помогите, пожалуйста, определить примерный возраст моей девочки. (фотки выше) Я думаю около 3-4 месяцев ей. Попозже еще выложу фото сзади :roll: :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот подумываю может девочке карантин сократить.. Выглядит она ну очень здоровой! Активная, веселая, кушает хорошо, не стоит на месте. Летать в клетке даже пытается. Внешний вид у нее тоже очень хороший. Уже не боится моего присутствия во время приема пищи. Пыталась пальчик в клетку к ней засунуть, поднести. (Это была наверно моя ошибка) Так вот. Когда просто заношу все нормально. Но если приблежаю к ней, немного тоходит в сторону. Если вижу, что отходит, боится прекращаю :) Как думаете можно ли уменьшить ей карантин, а то мой Кешулька совсем уж там один завял : (
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2011» (1)

Карантин стоит все же продолжить. Очень часто всякие неприятности проявляются спустя какое-то время. Ничего не случится с ними за месяц. Тем более птичка куплена в магазине. Лучше перестраховаться. Просто тяжело, конечно, слушать это громкое чириканье, пока птицы в разных клетках, но это не смертельно. Как по мне, так лучше выдержать карантин.
Постоялец

Спасибо Вам большое за совет! Дело совсем не в том, что перекрикиваются они. Кеша просто один "тухнет" там :) На одной и той же жердочке сидит постоянно и только покушать спускается. Жалко мне его... Клетка новая+в комнате другой стоит. Да и + ко всему выпускать этот месяц не смогу его : (
Ладно, выдержу тогда полный карантин по правилам. Как и обещала новые фотки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Качество плохое, пока фотика нет на руках... :pardon:
Изображение
Постоялец

Снежа просто красавица! Мне так нравится такой оттенок. А почему нельзя хотя бы не надолго Кешика выпустить в другой комнате?
Постоялец

:thank: Сама налюбоваться ею не могу:) Кешика выпустить пока не могу, потому что:
Во-первых он пока живет в другой комнате, а она "малооборудована" для прогулки птиц. Там некуда присесть совсем.
Во-вторых он живет сейчас в новой клетке и к ней еще не совсем привык. Когда заносила в первый раз вообще шарахался, улетал. Да и сейчас того же боюсь.
В-третьих он у нас не совсем ручной, поэтому, если вдруг, что случится в "малооборудованной" комнате, то будет его очень сложно поймать. Так что придется ему посидеть пока в клетке.
Постоялец

Ясно. Мы двух попугаев держали в такой неприспособленной комнате, пока они были на карантине. Потом все равно пришлось выпускать. После первого полета Чижика стало понятно, что ему сначала надо хоть чуть-чуть научиться летать одному, а потом уже с остальными. А Лилю просто жалко стало держать много времени взаперти, она сразу была почти ручная. Ничего, они быстро приспособились. Правда, до сих пор, если прилетают к нам в комнату, то надолго не задерживаются, не нравится им там.
Постоялец

Понятно :) Я думаю все же не стоит :) Выпущу позже, как знакомить птичек буду.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

привет Сонечка! Рада за твоих попиков! Особенно за новенькую снежку.. :) Она просто красавица! Буду держать кулачки за красивую парочку! $fly$ $fly$ $fly$
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Постоялец

Привет! Очень рада тебя видеть! $preved$ Спасибо :thank: Хорошо, что птичка понравилась :) Приручаю вот потихоньку.. :roll:
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

$fly$ $fly$ $fly$

-- добавлено
Добавлено 
--

сообщай о каждом успехе!
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Соня, пока у вас птички отдельно сидят, я думаю что можно и Кешку приручить получше. Потом, когда вы их познакомите это будет сделать сложнее. говорю вам из опыта, т.к. у меня три ручные птички. Нужно приручать птиц когда они сидят отдельно.
Постоялец

Аня, с удовольствием! $wink$ Наша Снежка уже абсолютно привыкла к людям. Совсем не шугается и не шарахается $pleasantry$ Ее правда в ЗООмагазине руками запугали, теперь вот их боится, как огня. Думаю, если бы я подстовляла голову, она бы села :sarc:
Валерия, как гласит подпись под аватаром буду с Вами на Ты :) Да я и сама понимаю :) До этого была уже попугайка. Мой Кешка вообще был почти не ручной. Однажды у него выпали при линьке маховые крылья и он мог взлетать только сантиметров на 30. Не больше. Поэтому каждое утро я проводила с ним. Вставала, брала его на руки. Завтракала с ним за столом. (сама его этой пищей естественно не кормила) Вообщем он был у меня, как собачка. Именно благодаря этому он у меня сейчас ручной. (ну.. полуручной))) А у Маши так вообще другая история. Как только в первый день мы ее купили, я естественно ничего о попугайчиках не читала :pardon: Привезли мы нашу первую малютку сразу в клетке. Как только она оказалась дома я от нее не отставала. Сидела рядышком несколько часов подряд, говорила с ней, пальчик просовывала. И так на второй день она у меня была наиручнейшей птичкой! :sarc: Вот так вот. Я в принципе итак стараюсь сейчас много времени в попками проводить, пока они по разным клеткам сидят=)
Постоялец

Сегодня девятый день проживания Снежи у нас в доме. (Прямо, как в доме 2)))))) У нас сегодня свершилось хоть и маленькое, но очень значимое для меня событие. Наша маленькая Снежка села на пальчик! Очень долго сидела с рукой просунутой в клетку и очень очторожно подвигала ее к Снежке. И вот, минут 15 спустя я оказалась в 1 см от нее. И наконец, я осторожно посадила ее на пальчик. Пробыла онана нем от силы секунд 5, но уже прогресс! Думаю скоро будет она у меня, как собачка. Скоро будут новые фотографии:)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА