Любимчик Степашка и Солнышко Софи. =)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Любимчик Степашка и Солнышко Софи. =)

Умничка писал (а):Будет оригинально!

Кстати, да :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Людмила

Анют, хорошая идея! Я только два года назад забросила обучение французскому. Значит пора снова начинать! $mkm, $
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Пора! $FF2G$
Узнаваемый

Как же летит время. Только недавно мои малыши были совсем малышами, а сейчас уже превратились в галантного кавалера и нежную девушку. Софи словно Степашкин хвостик. Никогда не видела такой привязанности. А если видит, что он хочет немного отдохнуть, то сядет рядышком плечом к плечу и тоже отдыхает. Умилительная картина. :) Но несмотря на то, что малыши подрасли, характеры остались все те же. Степа ласковый и добродушный и Софи трогательная и нежная. Правда иногда у Софи проскакивают нотки вредности, но это становится все реже и реже - малышка взрослеет. $KHJ$
Изображение
Изображение
Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Лютик писал (а):Как же летит время. Только недавно мои малыши были совсем малышами, а сейчас уже превратились в галантного кавалера и нежную девушку. Софи словно Степашкин хвостик. Никогда не видела такой привязанности. А если видит, что он хочет немного отдохнуть, то сядет рядышком плечом к плечу и тоже отдыхает. Умилительная картина. :) Но несмотря на то, что малыши подрасли, характеры остались все те же. Степа ласковый и добродушный и Софи трогательная и нежная. Правда иногда у Софи проскакивают нотки вредности, но это становится все реже и реже - малышка взрослеет. $KHJ$
Изображение
Изображение
Изображение

Как быстро они взрослеют, у Стёпы бусятины хорошие такие стали :good: а Софи видно проныра $koo-koo$
Узнаваемый

nik-x писал (а):У Стёпы бусятины хорошие такие стали
- они у него каждый день по новому ложаться. Так чудно. Сегодня, например, выглядывали перышки с малюсенькими бусинами. Получалось ожерелье. А вчера такого не было. =)
nik-x писал (а):А Софи видно проныра
- не то слово! Это маленькая юла! Но сегодня у нас прогресс. Она сама прилетела ко мне на плечо. Без Степана она такие вещи не вытворяет, а тут прилетела и в глаза заглядывает, мол хвали меня. :) А я счастливая словно ребенок. =))) А уж как купаться не любит! Степашка плескается, а она только один день его поддержала, и все. Перышки грязные, а ей хоть бы хны. Видимо это ее макияж. =)))
Узнаваемый

Да уж, вот это выходные у меня получились... Начну сначала. Ну, это первое лето, когда у меня живут волнистики. Следовательно подготовка к дачному сезону была плотной. Я купила новую клетку специально для дачи. У сестры забрала клетку от хомяка, чтобы в ней перевозить малышей (предварительно, конечно, ее помыв и обработав кипятком), т. к. переноска все-таки, по-моему, маленькая для двоих на три часа. И вот! Когда мне привезли клетку из интернет-магазина, я в ужасе. Расстояние между прутьями где-то 17 мм. То есть многовато... ( ( ( Да и погода на выходные была непонятной. В итоге, я прошу сестру приглядеть за моими любимцами пару дней и еду без них. Утром она их выпускала полетать, кормила как положено, и все бы хорошо, но... Степка ну ооочень скучал по нам. Софи главное, чтобы Степан рядом был, а вот для Степана мы словно стая. Когда я приехала, то ожидала радостного чириканья и т. д., но получилось все с точностью до наоборот. Степан так обиделся, что сил нет. Где-то час со мной не разговаривал (благо хоть к мужу пошел). Затем сменил свой гнев на милость, но его словно подменили. То кусается, то на руку сам не идет, а сегодня так вообще по всей комнате за ним бегала, чтобы в клетку посадить (при том, что до этого в клетку он шел, когда я ему говорила). Ужас какой-то. : ( Надеюсь у него это скоро пройдет... А клетки я решила на лето поменять. Дома поставила эту новую. Ведь они здесь у меня постоянно под присмотром. А на дачу возьму их любимую ферпластовскую. Правда эта клетка им тоже вроде понравилась. И благо через прутья выбраться не пытаются. Но настроение у меня все же подпортилось... Буду ждать очередного чуда, чтобы Степашка снова стал таким как был. =)
PS: Вот такая у них теперь дома клетка на лето.
Изображение
И еще пара фоток моих любимых малышей. =)
Изображение
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Милые малыши) Видно, что вы их любите!
Узнаваемый

VagNastia, очень-очень их люблю! Когда волнистиков у меня еще не было, то и мысли не было, что заведу хотя бы одного, а теперь у меня их двое и мечтаю, что у них и детки будут. :ah:
Авторитет
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Лютик писал (а):VagNastia, очень-очень их люблю! Когда волнистиков у меня еще не было, то и мысли не было, что заведу хотя бы одного, а теперь у меня их двое и мечтаю, что у них и детки будут. :ah:

Людмила огромное спасибо за такой славный подарок, Стёпочка как настоящий получился с ним уже подружились.
Изображение
Узнаваемый

Владислав, я очень рада, что подарок понравился. Фото сразу подняло настроение! :) Еще раз огромное спасибо за моих волнистых малышей. Они делают нашу жизнь ярче! $EE#$ $KHJ$
Узнаваемый

Вот пришло время линьки и для Софи... Такая она забавная! Вся в пеньках! :) Тискаю ее почаще, ведь все чешется. Но самая большая ее тискалка - это, конечно, Степан. =) Софи и так его хвостик, а сейчас стала его тенью. Ни на шаг не отходит. А он ее чешет, ухаживает за ней... Нет, я ни разу не пожалела, что купила Степашке девочку. Ведь они такие милые! :ah:
Изображение
Изображение
Изображение
Узнаваемый

Вау, в эти выходные был наш первый выезд на дачу! Подготовка была долгой, но оно стоило того. =))) В машину я приобрела клетку (правда хомячью, т. к. ничего более подходящего не нашла), а на самой даче уже была подготовлена большая клетка для пернатиков. Дорогу туда птички выдержали на Ура! Сперва Софи немножко переживала, но так как клетка стояла у меня на коленях, то это ее явно успокаивало. Когда приехали, Софи со Степашкой сразу залюбопытничали. Везде-то клюв сунуть надо, все посмотреть. Такие забавные! А уж когда я клетку на крылечко вынесла и села рядом книжку читать! :sarc: Из предложенных - одуванчик, подорожник, мокрица, мои птички почему-то заценили больше подорожник, хотя я ожидала, что это будет мокрица. :pardon: Так же им очень понравились веточки черной смородины. А вот, когда ехали обратно, то встали в чудовищную пробку, и пришлось добираться аж 5 с лишним часов. Но мои любимчики всю дорогу щебетали, играли и переодически занимались почесонами. :dance3: Вывод для себя я сделала один - на дачу всегда с собой брать буду, даже если это будут выходные всего в два дня. А вот на море... Наверное прийдется дома оставить. Хотя для меня это будет две недели жутких переживаний. Надо будет на эту тему еще не раз подумать. =)))
Узнаваемый

Наконец-то сняла как Степашка играет со своими любимыми карусельками. И какой ручной стала Софи. =)

Авторитет

Давно вас не было в темке :nono: птичата подросли и уже совсем взрослые стали, но ещё более ласковые - здорово :good:
У вас просто идиллия в отношениях, птичкам очень повезло $perfect$ с хозяйкой :Rose:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА