Любимчик Степашка и Солнышко Софи. =)

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мой маленький принц - Степочка. =)))

Найдите для него любимую игрушку $wink$ за которой он пойдёт и в огонь и в воду :Yahoo!:
Узнаваемый
Настоящее имя: Людмила

nik-x писал (а):Найдите для него любимую игрушку $wink$ за которой он пойдёт и в огонь и в воду :Yahoo!:

Эх, пока у нас такой нет... ( ( ( Любимая игрушка - это кольца, в которых он лазиет, но их в купалку не бросишь. :) Но я думаю, что все равно что-то найдется. =)))
Узнаваемый

Медленно, но верно я добилась вот каких результатов! :Yahoo!: Степка сидит на плече и перебирает мне волосы. Моему счастью нет предела! :dance4: :dance4: :dance4:
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу поделиться с Вами как вообще у меня появилось это небесно-голубое Чудо. =)

Все началось с того, что во время моей последней беременности захотелось мне завести ящерицу. Муж был не против и я начала поиски нового питомца. При чем хочу заметить, что при первой беременности я завела собаку. =))) С видом ящерицы я определилась быстро и стала искать любую информацию в Интернете об их содержании. И, о ужас! Я вычитала, что их обязательно нужно кормить специальными тараканами. Бееее... этого я себе и представить не могла. Просто я боюсь многих видов насекомых. =) И тут я решаю, что тогда заведу декоративную черепаху. Почитала про них. Вроде все устроило и я пошла в зоомагазин за террариумом. Но! Разговарившись с продавцом поняла, что это не мое. С черепахой не поговоришь, она не выразит столько эмоций сколько хочется... И я решила, что тогда просто для красоты заведу рыбок, оставив их покупку до родов.
В марте родилась моя лапочка-дочка. Ух, ну какие тут могут быть рыбки? Сын на тот момент в первый класс ходил, плюс грудной ребенок. Нееет, на тот момент я, по-моему, спала с открытыми глазами. :bzik: =)))
Но нет худа без добра. Летом на даче мой сын заявляет, что очень хочет завести попугайчика. Я была категорична. Нет! Никаких птиц! Ведь я столько слышала о том, сколько от них грязи и шума! Но детский упрашивающий взгляд может растопить любой лед и сокрушить любую стену. Я сдалась! Муж тоже. =)
Было одно условие, если к сентябрю он все еще будет хотеть птичку и будет готов ухаживать за ней, то мы согласны. Как только закончился дачный сезон, желание сына никуда не испарилось, а еще больше возросло. :) И я взялась снова за Интернет в поисках информации. Чем больше я читала, тем больше понимала, как сильно хочу волнистика. Я уже готова была сама за ним ухаживать, убирать, кормить. И в это-то время я наткнулась на "Волнистый город". Ну и естессссссно на тему "Птичий рынок". И вот оно! Счастливый случай! Я увидела видео Владислава (Nik-x) с его питомцами и влюбилась в этих пушистых комочков бесповоротно! Сразу забронировала малыша и перед самым Новым годом мы привезли его домой.
Сразу развеялись эти легенды о куче мусора от одной птицы, о невероятном шуме. Его чириканье радует мой слух, а убирать каждый день Степкину клетку совершенно не составляет труда (сыну я это дело не доверила). Да и в принципе так получилось, что птица приобрелась больше мне чем ему. =)))
Это мой самый маленький ребенок. $kacheli$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Замечательная история!
Поздравляю с новыми достижениями, дальше будет еще интереснее.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень позитивная история! А как сын, общается со Степкой?
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Здорово, Степочка маленькая голубая ящерка :sarc:, такая классная история, пусть сладкий пух принесет море радости вашей семье :) .
هر چه پیش آید، خوش آید
Узнаваемый

olga_mm, для меня уже каждый день все интереснее и интереснее. Никогда бы не подумала, что так полюблю попугайчика. =)))

Kate, с сыном это целая история. :) Сначала Игорек был уверен, что Степка должен сразу быть таким ручным, чтобы сразу идти на руку. Он был еще более нетерпелив, чем я. =))) В итоге мы договорились, что я приручаю, а он учит разговаривать. Проходит неделя, смотрю сын особо со Степкой не разговаривает. Спросила почему, и от ответа хохотала до слез. Игорек ждал, чтобы Степка подрос и уже подготовил логопедическую книгу. по которой сам учился читать! Он думал. что сначала нужно обучить птичку буквам, потом слогам, ну а потом и до слов дело дойдет. $lko$

-- добавлено
Добавлено 
--

Adalat, спасибо большое! Степка, действительно, неиссякаемый источник радости! =)))
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сынуля молодец, со всей серьезностью к делу решил подойти, полностью подготовлен $wink$
Узнаваемый

Лелик, точно! А представляете мое удивление, если бы он его не только так говорить научил, но и читать по этой книге! $lko$
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Могу ответить только одно - чудеса случаются.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2011» (1)

Ну это настоящий мужской подход к делу, сын молодец, маленький мужичок! Мой тоже был очень нетерпелив в приручении, но Сеня все же стал ручным вопреки его стараниям.
Узнаваемый

Kate, дети порой не оставляют выбора: или да, или хуже будет. $jhf9$ =))) Сеня видимо это понял сразу и спорить не стал. =)))))))))))))
Узнаваемый

У нас появились предпочтения в игрушках. Так забавно наблюдать за этими играми. =)))
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Очень красивый у вас малыш! У моего Проксика такая же карусель, только не стоячая, а которая на жердочку вешается. Птиц в восторге! Я аж не ожидала такого интереса. Молодые попики очень любят играться (а его старшие сородичи вобще на игрушки не реагируют).
$ps2$ Можно еще в дырочки вставлять травинки/кусочки фруктов и овощей и т.д.
Мои птички проживают ЗДЕСЬ
Узнаваемый

Patevs, у Степки две карусельки - одна в клетке на жердочке, а вторая вот эта для прогулки. Сначала была одна, но как только Степка начал с ней играть, я сразу купила вторую. =))) Спасибо большое за такую прекрасную идею с травинками и кусочками фруктов! Обязательно попробуем! $flowers$ $flowers$ $flowers$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА