Мое пернатое пушистое счастье!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Кристина

Мое пернатое пушистое счастье!

Добрый вечер всем! Хочу и я поделиться своей болезнью попугаеманией)))

А начиналось все так....увидел мой ребенок как-то раз у дедушки на балконе большую клетку и начал плакать, что хочет себе воробышка... Мы подумали и решили купить волнистого попугайчика, поехали вместе с сыном в магазин, выбирать было не из чего, был только один самец, маленький, худенький и без хвостика....его мы и взяли! Он был очень активный мальчик, прыгал по клетке с первого дня, громко чирикал, адаптации у него никакой не было!
И вот такой красавец вырос у нас из того маленького зеленого комочка! Сейчас нашему Кешке полтора годика.
Наш Кешка!Изображение
Изображение

В сентябре месяце мы решили купить для Кешки подружку. Позвонили заводчице, она сказала мол приезжайте! Поехали....вернулись с маленькой дикой девчушкой. На семейном совете решили назвать Чика. Вот она - наша красавица, сейчас мы линяем, первая линька.
Изображение
Изображение

Жила наша парочка припеваючи, наш мужчина сразу принял Чику, такие теплые отношения у них востановились, все делали в унисон, спали вместе, кушали вместе, играли вместе)

Но....однажды, бороздя просторы интернета наткнулась на объявление, продам самца волнистого попугая с клеткой, совсем молоденький....и что-то так мне запало оно в душу, залезла через неделю, а оно все еще есть, т.е. птичка не продана - набираю номер, договариваюсь и еду забирать))))
И появляется у нас в доме Ромка! Милое желтое солнышко!Изображение

Тут тихому семейному счастью Кешки и Чики пришел конец) Ромка постоянно встревал между ними, так и норовил обидеть Кешу, молодой и задиристый оказался, пришли к выводу, что нужно и ему покупать подружку. И, вскоре, появился у нас в доме очередной пушистый комочек счастья) Комочек оказался таким же желтеньким, как и Ромка.
Получилась парочка солнышек, или лимончиков! Девчушку решили назвать Рита!
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так у нас появилось две парочки! Но моя душа была неспокойна, так хотелось синенькую птичку....

И приехал к нам Яшка, Яшка-пузяшка, совсем малышок, нам его отдали сразу на второй день после того, как отсадили его от родителей (
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот в таком домике живут наши милые крошки!
Изображение
Изображение

Ну и, счастье было бы неполным, если бы мы оставили нашего Яшку без подружки....буквально вчера купили еще одну девочку! Пока наша Машка сидит отдельно от своих сородичей, карантин, привыкает, осваивается.
Вот такая наша Машка!
Изображение

Так и живем! Мы и шесть попиков!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Мое пернатое пушистое счастье!

$welcometovg$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

$welcome$ Классная семейка :good:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Подпись под аватаром: Люблю пухов
Настоящее имя: Оксана

Кристина, Добро пожаловать с вашими очаровательными созданиями в наш город! Птички очень красивые, больше всего мне понравилась Чика, давно ищу себе птичку с таким же окрасом, это моя мечта! Обживайтесь, и рассказываете по больше о ваших пушистиках!
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

$welcometovg$
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ого, как быстро растёт ваша семья!
Ну а теперь то ваша душа спокойна?
Узнаваемый
Подпись под аватаром: на аве мальчик)))))
Настоящее имя: Ислам

$LLH$
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...:D
Заходите к нам в гости)))
Новенький

:welcome:
будем ждать еще фото и рассказов о ваших пушистиках :sigh:
Новенький

Всем спасибо за радужный прием!
Долго же мы здесь не появлялись....

Нас уже стало восемь!
Но об этом завтра)
Новенький

Посетителей на нашей страничке не много, но....рассказ все-таки продолжу!
Остановились мы на шестой птичке Машке! Машка росла и выросла настоящая красавица! Вот такая она у нас сейчас!

Машка очень легко подружилась со всеми птичками, в том числе и со своим женихом Яшкой!
Так и стали жить-поживать да добра наживать наши три парочки, жили мирно, особо не ругались никогда!

Вроде бы пора мне и успокоиться...Но....НЕТ! Душа требовала продолжения! Хотелось птичку необычного окраса, что-нибудь совершенно отличное от остальных моих птах.....позвонила заводчику! В ответ: "Выбор птенцов сейчас огромный, приезжайте!" Я не заставила себя долго ждать!

И вот он! Наш альбиносик (полностью белый с красными глазками) Чип! Милое и пушистое создание! Я его называю плюшка, он живет у нас уже больше двух месяцев, но сильно отличается от других попугайчиков. Во-первых - мельче, малыш еще, во-вторых, такой неуклюжий, так смешно по лестницам спускается, просто не описать....Это нужно видеть!

Понятно, что с появлением Чипа стал вопрос о самочке для него... но пока мы этот вопрос решили оставить на повестке дня. Так как Чип еще малыш, решили пусть немного подрастет, освоится в компании своих сородичей, а там и выберем ему красавицу-жену)))

Но сети интернета коварны....натыкаюсь (заметьте второй раз) на объявление о том, что мол отдам ПРОСТО так попугая, мальчик, хозяйку не устраивало, что он совершенно дикий, всего пару раз садился на руку, из ее слов.
Меня это не смутило, так как мои птицы тоже не особо ручные, с руки едят, когда голодные, но с опаской, только Чип вовсе рук не боится, но при полетах на нас не садится ( ( (

В общем, мчусь за бедным попугаем, выручать его от "злой" хозяйки!
Птичка жила в катастрофически маленькой клетке, просто жуть.....благо еще чистенько в ней было, видно, к моему приезду прибрали) Бывшая хозяйка так наигранно жалостливо с ним прощалась, мол езжай, там тебе лучше будет, а сквозь строки скользило "Наконец-то! :Yahoo!: Избавилась!" Я поскорее забрала птицу и ходу, принесла как презент ей коробочку конфет и шоколадку. И теперь у нас появилось вот такое чудо по имени Гришенька!

Гриша довольно быстро влился в компанию своих сородичей! Мне кажется, что он просто обалдел от счастья, когда очутился у нас дома и услышал щебетание птиц!
Как и положено, прежде, чем запустить его к другим птичкам, был выдержан карантин.

Ну....и сейчас, на повестке дня вопрос не только о женушке для Чипика, но и для Гришеньки!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Друг пернатых
Настоящее имя: Надежда

Доброе время суток у вас очень красивые волнистики. И у вас их так много :shock: Скоро за десяток перевалит пора думать об отдельной комнате для своих симпатяшек $mkm, $
Новенький

Надея
да, на данный момент 8 особей! Планирую ровно 10, чтоб уровнять мальчишек и девчонок!
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Кристиша, замечательная стайка у вас! Чип у вас - зимняя птичка. Такой снежно-белый. И Гриша очень хорош собой. Отличное пополнение. :good:
Новенький
Подпись под аватаром: Мы с Тотошкой - банда
Настоящее имя: Алла

Какая хорошенькая стайка у вас) А Чип - прям еще совсем ребенок. Такой еще наивный взгляд) Буду заходить к вам в гости :oops:
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Растёт стайка не по дням, а по часам! :sarc: Наш человек! $jgd$ Все птички красавчики и красавицы! $dribble$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА