Роман с Romano

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Роман с Romano

Роман! Поздравляем с годовщиной знакомства! Многих и счастливых лет жизни тебе в этой квартире с мамочкой ...и женой! $jgd$ $EE#$
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...
Настоящее имя: Галина

Дорогой Романо! Очень рад знакомству с тобой и твоим рассказам! Поздравляю с с прошедшей датой и очень рад что у тебя такая шустрая, заботливая и сообразительная мамочка! Сколько она всего для тебя придумала, не то что наша. Как ловко она втыкает травки в поилку, и какую шикарную барную стойку тебе соорудила, ну а про шебуршалки всякие и говорить не хочется. Мы с тобой похожи, только у меня шапчонка желтая, ну и невеста под шапченку тоже подходит. Твоя невестушка тоже тебя очень украсит, ее стреневое платьице очень сочетается с твоим фиолетовым костюмчиком, только думается мне будет она тобой командовать шибко (моя тоже такая же прыткая, ух я ее!). Если что вызывай меня на помощь, а пока я прилечу мамусю позови, она тебя в обиду не даст! Желти и моя мамочка передают поцелуйчики. Твой новый друг Мавиш $preved$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Привет всем!
Изображение
Спасибо, Мавиш! Я буду помнить $wink$ Да, у тебя жена такая красавица - как яркое солнышко :good: Моя невестушка же нежнее летнего облачка :roll:
А теперь покажу, как и обещал, как мы ели выращенную мамой морковную ботву:

И моя малышка Лилли:

Смущается... Скромница такая :pinkglas: Даже в угол сама себя поставила :sarc:
Только я подглядел $secret$ У нее клювик-то ого-го-го какой!

Это мама её к качельке приучала. И получилось! Днем она теперь бегает по жердочке, а ночью спит на качельке. Мама все обещает сделать ей новую, из жердочки...
+ развернуть
На нижнюю пластиковую жердочку внимания особо не обращайте. Мама их (у меня в клетке тоже такая есть) оставила специально в гигиенических целях. Сидим мы на них очень недолго, только во время основной еды (вкусняшками лакомимся на верхних жердочках), а пачкаются они быстро, потому что низко расположены. Деревянные обрабатывать сложнее, а эти легко моются-вытираются.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Даа, Ромочка этакой палец крыло в рот не клади, клювик замечательный. Если, что не так, можно и получить. :twisted: Но она у тебя красотка, а красивым все прощается :Rose:
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Лилли прекрасна! Кушаете хорошо) $mkm, $
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Александра009 писал (а):Лилли прекрасна! Кушаете хорошо) $mkm, $

Она еще шороха задаст))
Постоялец

Динка-Irinka писал (а):Она еще шороха задаст))

Кто бы сомневался...
Мама меня ежедневно пугает :twisted: А мне пока не верится - Lilly же такая нежная :roll:
Старожил

У моего Григория тоже подружка нежнейшая (с виду). А клюнуть иногда может. Но и Гришка себя в обиду, конечно, не дает пока. Он отстает от неё, она же маленькая. Правда попало её пару раз, когда я с ней сюсюкалась. $kjk$ Это его привилегия :zloy:
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну вот, пропустила, годовщину....Разрешите поздравить в последнем вагоне самого последнего поезда. Ромашка, всего тебе самого-самого доброго и твоей мамулечке, чтобы радовали друг друга еще долго долго.
Мамуля, молодец, вырастила такую полезную травку и мне напомнила, кстати, раньше тоже выращивала, а сейчас что-то подзабыла $sclerosis$
Ромашка - линяет, в пенечках весь, скоро еще красивей станет, как раз к знакомству с женушкой.
Постоялец

Тётя Светлана-Милана. Так у Вас Григорий ручной! А я так... клеточный :sarc: Поэтому на мамины руки не претендую. Могу прилететь только ради шарика или телефона. Мы так с бабушкой разговариваем - мама сажает меня на руку с телефоном и я начинаю орать и отдирать клавиши на телефоне. Но все это должно происходить не далее метра от моей любимой клетки! Мама мне рассказывает, что в ее молодости у нее был попугай Кузенька, который летал за ней в кухню, в ванную... купался под краном... Странный какой-то он был, не правда ли? Ведь с его клеткой что-нибудь могло случиться, пока он в кухне! :shock: И представляете - он любил сидеть на голове у людей! Был тогда у мамы приятель с кудрявыми волосами... вот ему доставалось - Кузя усаживался ему на голову, съезжал по челке, удерживаясь лапкой (у него была только одна лапка) и раскачивался перед глазами, приговаривая, что Кузя хороший $lko$ И было проще терпеть это, чем сгонять Кузю, потому что он поднимал такооооой скандал! $sdk$

Тётя Оля, здравствуйте! Мы рады Вас видеть. Спасибо за добрые слова. Заглядывайте почаще, чтобы ничего не пропускать $jgd$ Вот у нас скоро ожидается первое знакомство, первое свидание. Я очень волнуюсь. Ну, конечно, не так как моя мама :sarc: Она всё переживает и переживает... Говорит, что при ней-то ладно, разберемся. А вот как мы будем в одной клетке без маминого надзора сидеть... Целых 11 часов получается! Эххх... почему мы не России живем? Были бы и у нас рождественские каникулы. А то всего два выходных дня на наше знакомство и адаптацию. А третьего числа она уже уйдет на свою работу от темна до темна $beee$
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Romanomania писал (а):Тётя Оля, здравствуйте! Мы рады Вас видеть. Спасибо за добрые слова. Заглядывайте почаще, чтобы ничего не пропускать Вот у нас скоро ожидается первое знакомство, первое свидание. Я очень волнуюсь. Ну, конечно, не так как моя мама Она всё переживает и переживает... Говорит, что при ней-то ладно, разберемся. А вот как мы будем в одной клетке без маминого надзора сидеть... Целых 11 часов получается! Эххх... почему мы не России живем? Были бы и у нас рождественские каникулы. А то всего два выходных дня на наше знакомство и адаптацию. А третьего числа она уже уйдет на свою работу от темна до темна

Лилия, а у вас нет что-ли 10 дней отдыха, кошмар, даже не привычно как-то, хотя я тоже на работу иду второго, живу в России, но по-вашему графику :sarc:
Я тоже переживала, как они там одни, тем более, что Варя у нас - девушка - палец в рот не клади (причем это не оборот речи, а так и есть $wink$ )
Старожил

Ладно, Ромочка, не переживай. Если что, мама тебя в обиду не даст, отсадит невесту опять в маленькую клеточку на хлеб сухой корм и воду, она и успокоится. Но я думаю все будет хорошо. Ведь вы знакомитесь по всем правилам.
Постоялец

Нет, только 1 и 2 праздничные дни, а с 3-го суровые будни. Да еще и с годовыми отчетами и прочими радостями жизни.
Мама поначиталась про девочек-волнушек и переживает заранее. Характер пока не очень понятен. Так она вроде спокойная девочка. В первый день побушевала немного, а потом угомонилась. Спокойно смотрит на маму, когда та с ней разговаривает, наклоняется к ней. Практически "глаза в глаза" общаются, даже отвечает что-то. Но вот рука в клетке её жутко пугает. Начинает искать пятый угол. Клеточка-то маленькая, рука получается большая и страшная. А у нее в памяти, видимо, хорошо сохранились воспоминания как их жестоко хватали в общих клетках. Их же к нам из Узбекистана везут, чуть ли не насыпом. А сколько там раз их из клетки в клетку пересаживали никому не известно. Нам с мамой долго еще придется ее отогревать и успокаивать. :bbfeed:

Добавлено 

Не совсем по правилам. Мы с ней в одной комнате живем. Чуть больше трех метров друг от друга, а посередине занавес :sarc:
Если поставить её в кухне, то по метражу еще ближе получается, т.е. крики еще громче. Но маме еще тогда вечером хоть разорваться между нами - надо и девочку приручать и меня не "одичать". Да еще ей перед Новым годом кучу вещей нужно приготовить на подарки, вот у нее руки все вечера заняты :vyaget:, с нами только разговаривает.
Но мы все тоже надеемся, что всё будет хорошо!
Старожил

Ну раз она так внимательно слушает, это уже хорошо. Мой Гриша тоже сначала к губам привык. Я наклонялась к клетке близко и разговаривала, он и начал губы "на зуб" пробовать, $lko$ а уже потом и рук не стал бояться.
Постоялец

Ну не знаю... я иногда маму так "на зуб пробую", что она потом до вечера губу облизывает :sarc: А у девочки клювик вроде как даже помощнее будет :shock:
Маме моей бы научиться вставать пораньше. Меня с утра на разговоры пробивает. Сижу на своей сепии и бормочу чего-нибудь. А она нет бы рядом со мной постоять, поговорить... Нет же, носится по квартире как угорелая - поддоны, кормушки, поилки $ck$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА