Роман с Romano

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Роман с Romano

Поздравляю Ромочку и его маму с Лилли $fly$
Малышка очень красиывая $dribble$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Спасибо всем за поздравления и добрые слова :)
Подружиться мы тоже мечтаем... :roll: Но мама не разрешает :nono: Хотя уже очень сомневается, что удастся выдержать карантин - малышка так яростно грызет клетку :sarc: А в остальном она моей девочкой довольна - та вчера за день схрумкала салатный листик, поела пшена с тертой свеклой, пошелушила зернышки в кормушке... А поздно вечером к нам приезжал дяденька из интернет-магазина и привез РИО, сепию, камушки и главное - колоски! Я как набросился на свой колосок, только шум стоял. А вот крошка Лилли долго опасливо глядела на непривычное чудовище (хотя мама выбрала ей самый маленький колосок) и чисто по женски начала его хомячить "под одеялом", когда её накрыли на ночь. Так что сегодня днем мы на пару полакомимся от души!
Сегодня малышку оставили на день в одной комнате со мной. У меня-то светильник с двумя лампами, а в кухне темно и дяденька, который обещает смонтировать для нее отдельный светильник, никак не может приехать. А тут еще третий день снегопад! Поэтому мама оставила её в комнате. Между нами чуть больше трех метров. Теперь мама переживает, что мы будем кричать весь день, но что поделать? Хотя при ней мы особо не перекликиваемся.
В общем мамочка не только сдалась, но и все больше очаровывается малышкой. Я уже начинаю ревновать $jgd$ Говорит, что уж она-то меня расшевелит! Посмотрим... Может быть это я её приучу сидеть тихонечко на жердочке... Или, скорее всего, буду я от нее прятаться $secret$ Вот непоседа-то! Все в клетке облазит, на клюв попробует, покувыркается... Я год прожил в этом доме и никогда так себя не вел. Как это - кувыркаться? Благовоспитанные попугаи так не делают! А эта егоза будто гуттаперчевая! Цепляется своими крохотными розовыми лапками и мгновенно переворачивается.
Ну вот как-то так... Завтра еще о нас расскажу $perfect$ Фотографий пока не обещаю, пусть малышка пообвыкнет еще.
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Как у вас все интересно, пишите побольше, а птичкам - удачного знакомства в будущем :)
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Опа, зашла на минуточку, урвала рабочее время, проведать своих любимчиков, а тут такие замечательные новости.
Девочка просто красавица, а имя-то какое необыкновенное и звучит, и еще, мне кажется, что оно ей очень подходит, нежное такое.
Теперь, мамка, ты поймешь, что такое девочка, какие на самом деле разные характеры, и одного будешь любить за его тихое копошение, а вторую именно за шилопопость. Надо же, как у нас с тобой совпадают характеры девчонок, да и не только у нас.
Постоялец

Нам с мамой тоже кажется, что имя очень подходит нашей малышке, а главное - она на него очень заинтересованно реагирует.
Ну что могу рассказать? У нашей маленькой хрупкой девочки здоровый аппетит молодого молотобойца :sarc: Вечером мама с изумлением обнаружила, что колосок "обмолочен" за день почти полностью! Мне лично такого хватает на несколько дней. А когда мама убрала остатки, дабы ребенок не объелся, этот самый ребенок был очень возмущен, а потом стал лопать зернышки из кормушки. Ведет она себя очень спокойно для новичка. Несомненно, что ей очень не нравится клетка, которой очень достается от острого клювика, а все остальное вполне устраивает. Клетка, конечно, маленькая, но мама решила, что месяц малышка потерпит, зато потом, возможно, оценит мои хоромы по достоинству. Ну и меня заодно. Впрочем, в таких клетках некоторые попугаи всю жизнь проживают и хозяева уверены, что так и надо.
+ развернуть
Мама вчера на другом (непопугайском) форуме читала как хозяйка сокрушалась, что её семилетний попугай уже не молод и она боится его потерять... А потом пояснила, что хвост ему подрезают регулярно, чтобы в клетке не мешал и не обламывался :shock: Боюсь, что клетка у того попугая (вернее у пары) еще меньше нашего "карцера".
К тому же я сразу попал в большую клетку и, возможно, поэтому у меня такой независимый характер. Мне очень хорошо в своем домике и ничего лучшего искать не хочется.
"Шилопопость" не то слово :sarc: Вот даже рано утром, едва проснувшись, она уже выделывала кульбиты на веточках. Кстати, спала она сегодня тоже на веточках, вроде как в гнезде - мама продела тонкие березовые веточки сквозь прутья клетки в углу, они держатся прочно. Малышка их погрызла, а потом вообще устроилась на них на ночлег.
Мы думали, что после карантина мне придется обучать её есть разную пищу, а оказалось, что, скорее, она меня будет учить. Потому что она уже ест все, что ей предлагается. Если я лист салата эдак меланхолично пощипываю и он грустно вянет, то она оставляет от него рожки да ножки. И от мешанки не отказывается.
Я честно выдерживаю условия контракта. Вчера мама задержалась на кухне и услышала наш общий ор. Прибежала в уверенности, что я на малышкиной клетке и она мне уже лапку до самых ушей откусила :bzik: А я очень благовоспитанно сижу себе в своей клетке на жердочке $boast$ Хотя до этого гулял по своему дереву. Я настоящий мужчина. Если дал слово, то никакие малолетние красотки меня не соблазнят. :rtfm:
Постоялец

Вчера малышка маму растрогала чуть ли не до слез, когда та не нашла в клетке у Лилли остатков проса. А когда пригляделась, то увидела, что колосок обгрызен до основания. Вот - справа остатки от моего колоска, слева от Лиллиного

Бедный ребенок, как же она наголодалась в этом общежитии... Для сведения - в клетке, кроме колоска, зерносмесь РИО в двух кормушках (и в обеих подъедает), мешанка из запаренных пшенно-гречневых хлопьев с морковкой или свеклой, посыпанная кунжутом. И лист салата или капусты. Вечером еще и ломтик яблока/груши.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Romanomania писал (а):Бедный ребенок, как же она наголодалась в этом общежитии...

Теперь счастливый ребенок отъедается. Покажите фото, мы должны быть уверены, что это чудо еще не лопнуло.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

На вид вполне изящна :sarc:
Думаю, что в воскресенье устроим фотосессию. Будет уже неделя её проживания в нашей квартире.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Как у вас тут интересно! Ждём вместе с вами воскресенья. :)
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Наверно, скоро будут фотографии. $wink$ $EE#$
Постоялец

Фотографии ждете? Так дождались! Держитесь теперь $wink$
Снимки, конечно, далеко не конкурсные :roll: Девочка наша сидит в маленькой клеточке и снята "через решетку".
Что? Меня? Снимать? Ой!

Точно надо? Тогда снимайте!

Полупрофиль

Антианфас :sarc: и Вид снизу $jgd$

Анфас и Растяяяяяяяяяяжка

А вот так кормится бедная голодненькая птичка :sarc:

И еще маленькое видео про маленькую обжорку
Новенький
Подпись под аватаром: Мы с Тотошкой - банда
Настоящее имя: Алла

Просто чудо девочка :oops:
Постоялец

Ну и немножко про меня! Сбылась мечта... моей мамы $wink$ Купила она мне игрушку-карусель! Ну то есть это она считает, что это карусель. А по мне так эта штучка так прикольно с клетки падает :roll:

А еще она мне купила новый мячик! Кошачий-то у меня уже был, так теперь еще собачий! И за кого она меня принимает?

+ развернуть
Скажу по секрету, я его использовал в качестве... ну как Вам сказать... резиновой подружки :oops:

И про меня немножко видео, а то всё про малышку, да про малышку...
Последний раз редактировалось Акварель 26 ноя 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Поздравляем мамочку и Ромочку с такой очаровательной предновогодней красоткой $jgd$ Лилли! Нежная снежинка прилетела к вам на праздник! $mkm, $
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ну всё, теперь. Новая жизнь. Девочка и парк аттракционов. :dance3:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА