Роман с Romano

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Роман с Romano

Ага, я такой $boast$
А что маме-то ещё делать? Только меня любить $fku$ кормить :bbfeed: и всячески баловать :pet:
Но она плохо со мной обращается - каждый день уходит на какую-то "работу"! И оставляет меня в одиночестве $beee$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

+ развернуть
Сынок, ты не переживай. Мы твою маму обработаем по высшей категории, и она тебе принесет маленькую хорошенькую подружку)
А то ишь - работает она. А ребенка скучает в одиночестве)

Мама! Вы как-то недостаточно балуете! Где жена у сына до сих пор?
Вам выговор! С занесением! $sdk$
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Romanomania писал (а):Ага, я такой $boast$
А что маме-то ещё делать? Только меня любить $fku$ кормить :bbfeed: и всячески баловать :pet:
Но она плохо со мной обращается - каждый день уходит на какую-то "работу"! И оставляет меня в одиночестве $beee$

Мой Гоша в такой период моей жизни сначала влюбился в зеркало, а потом все меньше стал со мной общаться.. Ушел в себя и обиделся, наверное.. )))
Постоялец

Мама говорит, что я еще маааааленький $lko$
Но она уже прониклась :roll: И даже примирилась с мыслью о том, что моя будущая подружка, возможно, станет меня обижать. Теперь она никак не определится - какого окраса должна быть моя избранница? Уже голову сломала :%) Ей одновременно нравятся и серенькие скромницы и кокетки-арлекинки! Ну подскажите ей, пожалуйста, кого выбрать! :roll: Она уже созвонилась, скоро поедет за моей невестой... Я в её жизни появился 30 ноября, думаю, что девочка приедет ко мне примерно в это же время. А после карантина как раз станет моим новогодним подарком :Yahoo!:
Кстати, мама хотела посоветоваться - где разместить клетку с девочкой на время карантина? Квартира у нас однокомнатная... Поэтому три варианта: 1) в одной комнате со мной, отделенные занавесом (мы с ней будем целый месяц друг друга нервировать); 2) на кухне (там светло и готовит мама редко, но мы все равно будем слышать друг друга), 3) уговорить бабушку приютить девочку (но как она привыкнет к маме?). Пока она склоняется к варианту держать её днем на кухне, а вечером приносить в комнату. Только вот я же по вечерам на вольном выгуле... Смогу ли я удержаться и не приближаться к новенькой?
Подскажите, пожалуйста!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#515  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 ноя 2012, 12:20

Думаю, с этим вопросом лучше все-таки обратится сюда, как правильно знакомить попугаев :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Я привык... Мама же на следующее утро после моего появления в доме ушла на эту работу. И каждый день ходит. Привык... но мне все равно это не нравится. Но мама говорит, что иначе нельзя :unknown: про какие-то деньги, рассказывает, расходы...
А зеркала у меня в клетке нет. Только на наружной стороне и на дереве прогулочном. У нас с ним встречи нечастые $wink$
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):А зеркала у меня в клетке нет.

Твоя мама хитрая.. )))
Постоялец

Ну что, дорогие товарищи... То, чего мы ждали, наконец-то свершилось!
В воскресенье мама принесла мне мой новогодний подарок :Yahoo!:
Девочка действительно новогодняя :roll:
Мама просит извинения за качество фотографий, но фотоаппарат у нее большой, красный и страшный, поэтому снимала телефоном, чтобы не очень пугать девочку.
Вот такая вот маленькая миленькая скромница :cupid:

+ развернуть

Белоснежка с нежно-сиреневым воротничком и сиреневой спинкой. А на головке кружевная мантилья... :roll:
+ развернуть
На запятнанное крылышко внимания не обращайте - последствия общежития.

Все поверили в ангельскую кротость малышки? А зря... Ведь сколько здесь понаписано-понарассказано про дефффченок! Мама даже не очень верила :sarc: Если я, попав к мамочке, два дня просидел на жердочке истуканчиком, то эта штучка уже через несколько минут обследовала клетку, подергала все дверцы, попробовала зернышки, погрызла камушек... в общем через полчаса у мамы был вот такой вид $ck$ При этом она (не мама, попугаечка, конечно ) очень даже мило чирикала и посвистывала. У меня на клетке уже год (!) лежит полотенце для тени от лампы, на которое я не обращаю ни малейшего внимания. А эта истинная женщина тут же начала грызть ткань, которой прикрыли её клетку! Причем с таким независимым видом. Примерно как компостер - раз и дырочка в ткани! И на каждый мамин оклик следовал высокомерный взгляд вполоборота, мол, да, грызу; нет, не глотаю; да, мне нравится; нет, не прекращу... Сегодня пришлось пристраивать на день к задней стенке клетки матовое оргстекло, а то вдруг до обоев доберется.
Живет наше маленькое чудо на кухне, как и положено настоящей женщине. Вечером мама приносит её в клеточке по мне в комнату. Никакой паники... так, подвинется на жердочке слегка для порядка. Немного пугается только когда я летаю. Но так как, если Вы помните, я птица-поползень, то пугается она нечасто. Как только её принесли, я пару раз попытался сесть на её клеточку - представиться даме, поздороваться... Но мама категорически возражала! Я обиделся $beee$ и больше не делаю таких попыток. Даже когда мама выходит из комнаты, я не пытаюсь приблизиться к клетке с невестой. Нельзя, значит нельзя. Я подожду, я терпеливый...
По поводу имени. Мама, с присущей ей скромностью, назвала мою малышку Lilly. Ну это у нее собственные заморочки, у неё и страничка с моими видео, называется LillyRoma... А мне что? Мне нравится - мой белый цветочек Лилли. Кстати, когда мамочка напевает ей "Лилли, Лилли", она радостно откликается. А на другие предложенные варианты настороженно молчала. К тому же мама считает, что они похожи - мама тоже с виду белая и пушистая, а чертенята до сих пор в глазах (и не только) скачут.
Сказали, что ей примерно два месяца. Точнее не установить. Поэтому решили считать, что у неё дата рождения будет 26.09.2012 (мы все трое будем 26-гошние)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ой, какие хорошие новости! :Yahoo!:
Я искренне рада за Ромочку, мамочку и Лилли. Нежная девочка с настоящим девчачьим характером - то что надо!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ах, какая мечта! Хороша девочка, настоящая зимняя красавица! :)
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Невеста загляденье! Очаровательная малышка. Поздравляю Ромочку и мамочку.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ах, какая девочка прелестная! Ромочка, поздравляю!

+ развернуть
*Мама, выговор снимается! Выписывается похвальная грамота и медаль за оперативность!
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#523  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 20 ноя 2012, 18:48

С пополнением :) Девочка красавица, будем ждать новых фото :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Всё. Мамочка сдалась. :sarc:

Поздравляю с появлением невестки. )))
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Поздравляю! :Yahoo!:
Девочка-чудо! :good:
Желаю Вам, чтобы пухи скорее подружились! $fly$
+ развернуть
Мои спят сейчас, наконец то, почти рядышком.
Рада безумно... дышать боюсь... $FF*&$
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА