Роман с Romano

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Роман с Romano

Очень интересно пишите, от лица Вашей птички :good:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Екадо писал (а):Вот это у вас аппетит! :sarc: :good:

Аппетит-то аппетит,
Только на пол всё летит :sarc:

Потому так много мне и дают, что 3/4 оказывается на поддоне. А с пола есть... фи, не комильфо!

Придумала мама мне новую забаву - вырезает из свеклы (морковки, яблока) широкую шайбочку и закрепляет её на верхней части игрушки-кормушки. Это она пытается меня приучить грызть овощи-фрукты, а не клевать готовые-натертые. А сверху посыпает чуть-чуть кунжутом. Я же линяю! Птичий кунжут я есть отказывался (упаковка от РИО), мама его отдала уличным птичкам. А как только купила мне "человеческий", так я его сразу стал клевать с удовольствием! И зернышки склевываю со свеклы, а они держатся, потому что немного к ней прилипают, и на пол меньше улетает. И сама эта шайбочка к вечеру оказывается изрядно покусанной.

Мама, купи батарейки! Хочу сняться на фоне шайбочки! $lko$
+ развернуть
Вы не думайте, мама не совсем в склерозе. Она принесла батарейки, но они не работают :twisted: Нужно новые покупать.

-- добавлено
Добавлено 
--

А это еще из праздничных фотографий. Мы с ёжиком. Вернее, я на ёжике $wink$

Ну и просто лучшее мамочкино украшение
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
«Почётный житель города 2011» (1)

Чудесная весенняя фотосессия! $mkm, $
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Очаровательный Ромка. А кунжут от Рио мои тоже есть не стали, он горький был, хотя скори хорошие были. Купила свеженький у знакомой, так они его хоть немного стали есть, а так все равно не признают. : (
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень красивый яркий праздничный Ромашик)))) :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец

Алина писал (а):Очаровательный Ромка. А кунжут от Рио мои тоже есть не стали, он горький был, хотя скори хорошие были. Купила свеженький у знакомой, так они его хоть немного стали есть, а так все равно не признают. : (

Да вроде не горький - мама пробовала. Какой-то невкусный :sarc: Купила в субботу на рынке 100 грамм на развес, этот стал есть. А абиссинский нуг я вообще категорически отказался пробовать. Не буду я эти сушеные черные червячки клевать.
А еще мама меня вчера ромашкой брызгала... хнык... хнык... Зато я потом не так долго чесался.
Авторитет

Romanomania писал (а):А еще мама меня вчера ромашкой брызгала... хнык... хнык... Зато я потом не так долго чесался.

Я что-то пропустила $rrg$ А почему чешитесь?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Линяю я :oops: Мне же уже 4,5 месяца! Перышки посыпались... И я им еще и помогаю - клюв в пуху частенько. А мама мои перышки собирает. Наверное подушку себе делать будет $rrg$ Уже в коробочке с перышками дно закрылось. Видели бы вы как она пинцетом каждое мое перышко подцепляет и разглядывает. Вчера вот на одном из них сердечко увидела :sarc: А потом еще и в коробочке разглядывает, сквозь прозрачную крышку :roll:
А сейчас моя мама сидит на работе и не знает - плакать ей или смеяться :unknown:
Попросила она агронома нарезать новых жердочек для меня. А то старые уже стали гладкими, а мне же коготки стачивать надо. Показала в качестве образца диаметра свой мизинец. Вчера ей принесли шесть жердочек жердей вдвое толще. Сегодня еще четыре, еще толще. И оправдались: "Ну ты же сказала с палец толщиной" и показывает свой указательный палец! В сравнении он оказался больше чем вдвое толще маминого мизинца. Пришлой ей читать лекцию на тему какого размера волнистый попугайчик... Да и по весу эти палки ого-го... У меня же клетка теперь на весу, мне ее к стене прикрепили. А такие бревна ее снесут :sarc: Отломил агроном боковую веточку нужного нам диаметра и ушел за новым урожаем. Ждем-с...
А из бревен мама что-нибудь придумает для меня. Ей же на 8 марта специальный подарок подарили (по заказу) - электродрель! Пусть осваивает $wink$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Romanomania писал (а): Ей же на 8 марта специальный подарок подарили (по заказу) - электродрель!
Отличный подарок! Я уже практически приватизировала дрель мужа. Все качельки и игрушки у попиков самодельные.
А агроном пускай походит, поищет, найдет в конце концов нужные веточки. А что им, агрономам, сейчас еще делать? Он в породах деревьев разбирается?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ромка прекрасно выглядит на фоне ёжика)))
Постоялец

olga_mm писал (а):
Romanomania писал (а): Ей же на 8 марта специальный подарок подарили (по заказу) - электродрель!
Отличный подарок! Я уже практически приватизировала дрель мужа. Все качельки и игрушки у попиков самодельные.
А агроном пускай походит, поищет, найдет в конце концов нужные веточки. А что им, агрономам, сейчас еще делать? Он в породах деревьев разбирается?

Угу... я поэтому и заказывала. Только не такую навороченную $ck$ Я её боюсь! :sarc:
А теперь, получается, мне еще и ножовка нужна! Какой там праздник следующий? :roll:
Проверила! В дипломе агронома написано: "Квалификация - ученый агроном" $lko$ Так что разбирается. Он мне, во избежание ошибок, только иву носит.
Всё, агроном реабилитировался. Приволок 5 веточек по 60 см. Сегодня Ромку ждет апгрейд клетки :roll:
Весь вечер на манеже веточки будут мыться, ошпариваться, резаться, устанавливаться...
-- добавлено
Добавлено 
--

VagNastia писал (а):Ромка прекрасно выглядит на фоне ёжика)))

Так это... Ёжик-то тоже специально заказывался в расчете на то, чтобы птичке было на чем посидеть :oops:
И вообще - вся жизнь теперь подчинена птичьим интересам. На днях позвали меня посмотреть ремонт нашей АТС, так сами не рады были - я как прилипла к шкафам для оборудования... Из них такой вольер бы получился! Только сетку добавить!
Оборудование, говорю, может и на полу постоять. Не дали $beee$ Вот если только новое оборудование приедет...
Авторитет

Romanomania писал (а):Оборудование, говорю, может и на полу постоять. Не дали $beee$ Вот если только новое оборудование приедет...

$lko$ Вот что значит попугаемания. У меня мозг в 2х направлениях работает "так это для сына подойдет, это для птичек, а это и сыне и птичкам пойдет - кому отдать?" :sarc:
У нас квартира - однешка, я уже пытаюсь мужа компа лишить, пускай переходит на ноут, а то стол места много занимает. На его место прекрасно втали бы шкафы для игрух, на другой стене птички. Красота, была бы. :roll: А он не сдается, говорит на ноуте в игры не интересно играть. $beee$

-- добавлено
Добавлено 
--

А еще зачем мама перышки собирает? Может мне тоже так надо, :sarc: у нас перышек мноооого сейчас, 3 линяют, остальные на подходе, вот-вот начнется линька.
Постоялец

У меня это пройденный этап! Компьютер переехал к племяннице. У меня маленький нетбук, на котором очень удобно сидеть Ромке :sarc: А то, что теперь монитор регулярно протирается? Так это только плюс! $lko$
У нас с Ромой тоже однушка :gfriends:

А перышки... Да просто жалко их выбрасывать. Они же Ромкины :oops: А, может быть, и приспособлю для чего-нибудь. Я ж рукодельница :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Ой, Ромка - красавец! :good:
Romanomania писал (а):А перышки... Да просто жалко их выбрасывать. Они же Ромкины А, может быть, и приспособлю для чего-нибудь. Я ж рукодельница

Вот и я не выбрасываю перышки :pardon: Завела блокнотик о моих волнушках, там есть страничка, под заголовком Перья. Все маховые, да и просто крупные перья, вклеиваю туда :sarc:
Авторитет

Ой я бы жила одна с дитем, так давно все переделала дома. И мне, и сыне, и птичкам отлично жилось.

На счет перышек, у меня давно была мысль, что когда сына подрастет и будут поделки делать в саду или школе, можно птичку сделать из пластилина или массы какой нибудь и натыкать перьев, или картину какую-нить выложить перышками. Все теперь тоже буду перья собирать! $lko$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА