Роман с Romano

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Роман с Romano

Успехов вчера не было. Мамочка меня бросила на целый день! Вернулась уже поздно и я в знак протеста не то что разговаривать - летать отказался. Сегодня буду весь день думать... простить мне её и поговорить вечером или еще помучить $rrg$ Ну нельзя же такого малыша оставлять в одиночестве! Мало ли какие дела (ворчу)
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Romanomania писал (а):Мало ли какие дела (ворчу)

$lko$ $lko$
Постоялец

C праздником всем мужчин! $EE#$
Ромашке тоже сегодня подарок перепал. Или это я себе? :sarc:
В общем купила я пылесос специально для уборки вокруг клетки.
+ развернуть
А то большой каждый раз тащить-включать не хочется. А этот маленький, всего 1 кг весит. Хотелось бы и еще меньше, но меньше только автомобильные, а они лишь от прикуривателя работают. А этот от сети и шнур полтора метра.
Изображение
На работе попробовала - мусор с ковра собрал шустренько. Вечером домой утащу, опробую.

Будет стоять под клеткой, всегда под рукой.
Фотографий новых нет, потому как сюжет тот же, только блюда на нашей игрушке-кормушке меняются. Вчера была морковка, а сегодня запаренные пшенные хлопья с брокколи.
Разговора пока не получается, только попытки.
Возможно, что я выдаю желаемое за действительное, но два вечера по возвращении застаю его сидящим на жердочке лицом ко мне - вроде как встречает. Раньше такого не было, сидел где попало.
Вчера зверски мучила птичку - заставляла грызть сепию. Ну такой клювик отрастает тоненький и длинный. Немножко удалось сточить. А добровольно никак ее не грызет! И веточки тоже перестал. Сегодня принесли мне свежих ивовых прутиков, может сменит гнев на милость.
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда
«Почётный житель города 2011» (1)

И как я пропустила такую темку! Замечательно пишите!
Кстати, про интернет-зоомагазин))) Я и девушка Аня из Джезказгана наверное в течении полугода их терроризировали на счёт сепии))) Начали возить, слава богу))) Я её теперь у них закупаю для себя и для тех, у кого мои птенчики))) А сейчас добила свой зоомагазин, они привезли мне корм для проращивания. Обещали в ближайшее время начать завозить и сепию и мин.смесь. А с клетками у нас ещё более глухо, чем у Вас. Зато в соседнем городе, У-ка, клетки попадаются вполне приличные, и что ещё удивительней, дешевле, чем в Алма-Ате.
+ развернуть
А ещё, могу Вам предложить, если к лету не найдёте себе самочку нужного окраса, я надеюсь что к июню месяцу у меня ещё малыши будут, может чуть раньше или чуть позже, может какая ни будь понравится, я Вам могу отправить малышку в подарок Вашему Ромашке))) Для меня самой будет счастье, если ребёнок попадёт в такие руки!
И ещё я тоже рак по гороскопу)))
Постоялец

Доброе утро!
Ларания писал (а):И как я пропустила такую темку! Замечательно пишите!

Спасибо! :oops: А пропустить несложно - уж больно много тем и все интересный, и везде птицы очаровательные и хозяева чудесные.

Ларания писал (а):Кстати, про интернет-зоомагазин)))
С интернет-магазинами у нас тоска... Как, впрочем, и с реальными. Все ориентировано на кошек и собак.
Сепией запаслась. Еще бы научить Ромку ее грызть. Пока этот процесс у нас происходит так: я сажаю его перед собой и буквально вынуждаю прикусить сепию клювом, а потом тихонько тащууууу ее :bzik: Дурдом однако... Но иначе никак, а так хоть чуть-чуть кончик клювика стачивается.
Причем сепия есть только в интернет-магазине! Ни в одном реальном не нашла! Там только богатый выбор палочек-псевдолакомств. На завтра запланировала их объезд :sarc: Вчера в темноте наступила на поилочку ( ( ( Ну вот когда она упала? Теперь осталась одна, а я уже привыкла к их чередованию - одна на посту, вторая на просушке.
И еще про интернет-зоомагазины))) На днях по чьей-то ссылке зашла на украинские сайты. Так чуть всю клавиатуру слюной не закапала - хочу это, и это, и это... и это тоже! Украинцы и россияне даже не представляют как им повезло!
Я ежедневно (!) захожу на сайт нашего единственного интернет-зоомагазина... но там глухо... Я уже на память помню количество позиций в разделах))), можно даже не открывать))) Клеток 13, аксессуаров 20 (ну как 20 - 8 это прокладки и подстилки, 6 ликвидаторов запаха и т.п.), витаминов и лакомств 27 (всякого рода палочки и т.п.).

Ларания писал (а):А с клетками у нас ещё более глухо, чем у Вас. Зато в соседнем городе, У-ка, клетки попадаются вполне приличные, и что ещё удивительней, дешевле, чем в Алма-Ате.

Да, все зоомагазины набиты клетками. Но какими? Китайскими карцерами.
А что дешевле, так это как раз и неудивительно))) Алма-Ата - дорогой город ( ( (

Ларания писал (а):А ещё, могу Вам предложить, если к лету не найдёте себе самочку нужного окраса, я надеюсь что к июню месяцу у меня ещё малыши будут, может чуть раньше или чуть позже, может какая ни будь понравится, я Вам могу отправить малышку в подарок Вашему Ромашке))) Для меня самой будет счастье, если ребёнок попадёт в такие руки!

Ой, вот тут я буквально запрыгала! Я все думаю - как бы мне найти хорошего родителя для будущей доченьки? И дело, понятно, не в деньгах - волнистики стоят недорого, а я готова заплатить и больше, но чтобы девочка была здорова, приручена и "из хорошей семьи")))) Спасибо огромное за такое предложение! Буду просто счастлива! А "хорошие руки" обещаю :oops:

Ларания писал (а):И ещё я тоже рак по гороскопу)))

:gfriends: А еще у меня сестру тоже зовут Людмила)))

-- добавлено
Добавлено 
--

Привет всем!
А я вчера ёжика победил!
Изображение
+ развернуть
Сначала я к нему опасался близко приближаться - вон он какой большой! А потом решился!
Изображение
Я его даже в нос клюнул!
Изображение

А еще я "участвовал" в Московском митинге:
Изображение
+ развернуть
Я внимательно слушал выступающих
ИзображениеИзображениеИзображение
Ооооочень внимательно
Изображение
Мама даже запереживала, что я излишне заполитизируюсь и отправила меня в клетку
Изображение
и угостила ломтиком груши
Изображение
Ну я и забыл про митинг...

А мама в это время осваивала "мой" пылесос"
+ развернуть
Изображение
Осталась довольна. Он легкий, а мощность как раз такая, что плед не поднимает, а соринки с него затягивает.
Вот так выглядела моя клетка до уборки (не пугайтесь - на дне пшенные хлопья с брокколи)
Изображение
А вот так после пары-тройки движений пылесосом в ней.
Изображение
Правда, это был просто тест - мама не собирается убирать им клетку, а моет поддон под краном.
Зато пылесосиком удобно собирать шелуху из капронового чехла (большой пытается засосать сам чехол).

Я уже привык считать игрушку кормушкой! И когда она пуста, дергаю за эти шарики, требуя вкусняшек.
Сегодня я прямо растерялся... И свекла с манкой на игрушке и ивовая веточка в лесенке...
Изображение
+ развернуть
Пришлось чередовать:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А я еще вот так умею!
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Милый у вас пушонок! Видно, хозяйкино воспитание. $wink$
Пусть ваш маленький синий птиц принесет вам большое счастье!
Авторитет

С Масленицей тебя и Ромашку поздравляю!
Как у вас дела, чем с Ромашкой занимаетесь?
Постоялец

Спасибо! Вашу семью тоже с праздником!
А у меня сегодня маленький день рождения - мне уже четыре месяца!
+ развернуть
Ну, возможно, и не точно сегодня, точной даты маме не сказали, она сама назначила - как у человека, в честь которого я назван.

И мы осваиваем купленные для меня вчера подарки :sarc:
Вчера над мамочкой пошутили: "Если бы твой птиц знал, сколько денег ты на него уже потратила, он бы уже "Мцыри" наизусть шпарил".

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот что вчера мне мамочка прикупила:
Изображение
Купалка-листик, на которую она уже давно облизывалась, но найти удалось только сейчас.
Изображение
Но мне пока кажется, что это не купалка, а поилка, но мама не теряет надежды $wink$
Изображение
Еще мне мама купила новую поилку с шариком, из которой мне так нравится пить. Правда, написано, что это поилка для хомячков... Ну и ладно, я все равно читать не умею))) А играть с ней мне нравится! И еще обычные автопоилки и маленькие кормушки... Ну и корм по запас... Зеркала-цветочки, шарики с бубенчиками, колокольчик на цепочке и пластиковое кольцо-качалка.
Это все в моей компании покажу позже)))
А самое главное, что купила мама для меня, это вот такой вот красавчик
Изображение
А почему красненький? А потому, что у мамы и нетбук красненький и пылесосик тоже :oops:
Изображение
И теперь мамочка пристает ко мне с этой красной штуковиной...
Изображение
А у меня пятнышки-бусинки исчезают... зато я постепенно превращаюсь в ёжика...
Изображение
Но я ведь и так прелестен?
Изображение
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

Ну всё, теперь с таким фотиком Рома будет во всей красе. Снимайте много, а мы будем смотреть :roll: .
Постоялец

Криоген писал (а):Ну всё, теперь с таким фотиком Рома будет во всей красе. Снимайте много, а мы будем смотреть :roll: .

Надеюсь, что так и будет. Вот он, наш агрегат
Изображение
А это пояснение, почему именно такой цвет (продавец уверял, что черный практичнее :sarc: )
Изображение
А это вся наша "красная гвардия"
Изображение
Ну как "вся"? На сегодняшний день, конечно :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

А это фотографии того, как я лопаю морковную ботву.
Изображение
+ развернуть
Мама оставляет для меня верхушки от морковок и проращивает их в опилках. А я ем!
Изображение
И с удовольствием!
Изображение
Вкусненько!
Изображение
И полезно (мама говорит)
Изображение

Мы с мамой приносим извинения - это снято еще мобильником. Потому что в камере закончилась память, а когда мама разобралась, то закончилась морковная ботва $wink$

И для сравнения - примерно одинаковые фото. Первое снято мобильником, второе фотоаппаратом:
ИзображениеИзображение
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Отличные покупочки для малыша. :good: И фотик отличный, теперь будете радовать нас фоточками четкими. :roll:
Купалочка мне ваша понравилась очень, а еще игрушки. Я у многих видела похожие, думала детские погремушки вешают, а оказывается спец. для попок делают такое. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Спасибо, Алиночка! У купалочки еще и прикол есть - эта оранжевая штучка вращается, особенно когда попадает под струю воды, то превращается в пропеллер. Выяснила, когда мыла. А вот зачем эта функция в реальной жизни? Если ее вращать рукой или клювиком, то вода немного приходит в движение, а если в другую сторону, то вообще выплескивается из ванночки!
Насчет зеркал в цветочках сомневалась (именно по поводу зеркал), но уж очень красочные :oops: Но это только мое личное мнение - Ромка на них вообще внимания не обращает :roll:
Интересный у него характер... Очень спокойный, абсолютно не хулиганистый, но при этом и не пугливый. Новый красный (!) фотоаппарат боялся буквально несколько минут. И то не улетал, а просто немножко сторонился. Потом перестал обращать на него внимание. Да что там фотоаппарат! Он красного пылесоса в клетке не боится! Я сегодня экспериментировала - смела сухой мусор тряпочкой в кучку и собрала пылесосом. Он вроде как и не заметил, а если и заметил, то проигнорировал $beee$
Погремушки - это ты о шариках? Как раз перед походом в магазин просмотрела видео, где эта игрушка была показана как вредная :sarc: Долго крутила, но все-таки купила. Во-первых, выбора не было (это был первый магазин). Во-вторых, вредность игрушки, как я поняла, заключается в непрочном креплении. А мой Романо настолько пофигистичен, что для нас это не критично.
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Ждем новых фоток! $canon$
Изображение
Постоялец

Постараемся не разочаровать :oops:
А мы параллельно - я там Шкипером любуюсь :roll:
И наши мальчишки почти ровесники, ровно месяц разницы.
Авторитет

Лиля, поздравляю Ромку, с датой и с подарками. Теперь ты будешь нас баловать не только своими рассказами, но и отличными фотками. $fly$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА