Роман с Romano

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Роман с Romano

Красивый ребенок. :) А завтрак то у него какой отличный.

Я вашу темку всю не читала, глаза быстро устают от монитора. Но судя по фото ребенок очень ручной, поэтому может и ведет себя так. $imho$ Тем более у них ведь тоже у каждого свой характер, у меня в стайке есть девочка-тихоня, в то время когда все летают, играют и балдеют, она сидит где-нибудь тихонько. Но как и любая самочка она любит грызть и любимое место всех птиц - это картина большая музыкальная, ободрали всю пленку короба. И начала это дело Чикуня, это ее любимое занятие, когда все бесятся. И моя Чикуня диковатая, а у вас ручной малыш, привыкший к вам. :)

Последите за ним, за пометом. Как спит, на одной ножке или двух? Дрожит, хохлиться? В течении дня больше бодорствует или дремлет?
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Спасибо, девочки!
Как он себя ведет днем, я, к сожалению, не вижу. Только вечером, увы. Никогда не видела, чтобы Ромашка спал на одной ножке. Только на двух. Возможно, ночью он и спит на одной лапке, но в темноте не видно, а просыпается он мгновенно.
Нет, не дрожит и не хохлится, т-т-т. Помет нормальный (просмотрела кучу фотографий). При мне всегда бодрствует, за все время буквально несколько раз видела его дремлющим.
Помет на анализ? Особой причины вроде как нет. А найти сведущего ветеринара-орнитолога... Изучила местный форум, там неоднократно цитировалось мнение наших Айболитов: "Проще нового попугая купить, чем лечить "старого". Ну экономически это так - попугайчик стоит полторы тысячи, прием в клинике - три-пять.
+ развернуть
На опыте жизни с собакой знаю - уже лет после шести на все мои вопросы отвечали: "Ну что Вы хотите? Это старость". А она прожила 14,5 лет. Может быть потому, что вытягивала ее своими силами и "человеческими" средствами. Потому что после укола, назначенного в известной клинике, ей было так плохо, что я полчаса не могла остановить дрожь. Ее так трясло, что я испугалась за ее жизнь. Единственное, чем я смогла ее согреть, это прижала ее к своему обнаженному телу и укуталась вместе с ней в теплое одеяло (как-то читала, что это самый надежный способ согревания замерзших). Ну как понимаете, особого доверия у меня к ним нет. Только, как говорится, "от смерти". И то ей дважды зашивали рвущиеся сосудики во рту (захлебывалась кровью), но предупредили, что больше привозить не надо. Поэтому и уколы, и компрессы, и травки, и ежедневная обработка... все своими руками. И поэтому постоянная тревога за ее здоровье и жизнь. Возможно, поэтому я так и боюсь новых проблем со здоровьем питомца. А он еще и такой крошечный.

Сегодня Романо меня очень порадовал! Вот сказал бы мне кто, что я буду искренне радоваться разбросанной по клетке свекле! Значит ел из кормушки! Пусть разбросал, но что-то же и "в рот попало". И очень серьезно потрепал колосок проса.
А на ужин я кормила эту чумазую от свеклы мордашку вареным яйцом. Сначала с руки, а потом ел сам из кормушечки. Снова намусорил, ура!
Сейчас вот сидит в клеточке и чистится))) А я умильно ему улыбаюсь.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

Читаем-читаем Вашу темку. Очень рад, что всё у вас с Ромой хорошо, всё развивается. Тому, что он такой спокойный, я даже иногда завидую по-хорошему, уж поверьте. Вот возьмёте ему деважу, окажется она "с шилом в одном месте", вот тогда оцените такой характер Романа. $wink$ Он - большой молодец. Вон уже и овощи ест, а я своего балбеса никак не могу приучить, хоть тресни.

+ развернуть
По поводу болезней всяких. Следить за здоровьем птаха, конечно, надо. Изменения в поведении и внешних признаках являются поводом для действий. А если у вас птиц такой же, как всегда, так это ни какой ни симптом. Это всё $imho$. Не напрягайтесь понапрасну. Я тут на форуме как-то прочитал одну фразу, по-моему это jinbiryukov кому-то отвечал (не ручаюсь, что дословно): "не ищите болезней - они вас сами найдут". По-моему, очень правильно.

$ps2$ Привет, Ромке :blum:
Постоялец

Спасибо! Забавно, но мы с Ромкой как раз смотрим знакомство Жоры с Читой))
Постараюсь не напрягаться по поводу надуманных проблем :oops:
Узнаваемый

Ну и правильно, давайте смотрите на жизнь веселей. :) Тем более с таким пухом вместе, а уж от них сто-о-лько положительных эмоций.
Постоялец

Romanomania писал (а):Вот сказал бы мне кто, что я буду искренне радоваться разбросанной по клетке свекле! Значит ел из кормушки! Пусть разбросал, но что-то же и "в рот попало". И очень серьезно потрепал колосок проса.

Сама себя цитирую :sarc: Вот и наглядное подтверждение вчерашним словам о радующем душу беспорядке:
ИзображениеИзображение
А вот и мой вождь краснорожих)))
Изображение
На дырки в стене не обращайте внимания))) Я уже поняла: попугай в дом - забудь об интерьере :roll:
Пришлось снять телевизор со стены, чтобы Ромочкина клетка не стояла рядом с ним, теперь изгнанный аппарат сиротливо стоит в уголочке, а скоро вообще переедет на другую сторону комнаты. Дырки пока не заделываю, все думаю - может какую рогатульку туда приделать для него, для родимого :sarc:
Да что там интерьер! Я уже и одеваться стала для него))) Раскопала в закромах тунику попугайской расцветки и хожу теперь в ней. Ромашке вроде как нравится
Изображение
И вообще, когда первая мысль при взгляде на вещь "Как бы это для Ромки использовать?" - это уже какая стадия попугаемании? Вчера нашла все в тех же закромах зажимы для пакетов, так и не прижившиеся на кухне. Придумала все-таки: одним прикрепила травку, другим веточки
ИзображениеИзображение

-- добавлено
Добавлено 
--

А их там еще мнооого...
Теперь демонстрация нашего "поперечного" характера (ну весь в меня :roll: )
+ развернуть
Мы ведь не можем есть овощи просто так. Нам нужно с трудностями. Повернувшись спиной и каждый раз оборачиваясь, чтобы взять кусочек
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Идею с травкой Романо одобрил
Изображение

Ну и последнее на сегодня фото под названием "Маманя, ты на работу не опоздаешь?" (вид сверху)
Изображение
Узнаваемый

Как много фотографий новых, вот спасибо. В клетке у Ромы красота-а.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Красотища! Какой ручной у вас малышок... :) А главное, настоящий мужчина - не ботся всего неизведанного, а совсем наоборот. Удачи вам и Ромашке!
Постоялец

Спасибо, Лина.
Но я бы не сказала, что он совсем ручной. Но, с другой стороны, он у меня еще только 2,5 месяца. На ручки он идет, скажем так, после моего настойчивого приглашения. Сам еще ни разу не прилетел. Но сидит спокойно и позволяет себя гладить "во всех местах" (это я где-то читала, что попугаи не любят когда их по спинке гладят, моему все равно где). И даже целовать себя в теплое пузико разрешает :roll: "Даже" это я просто представляю какой огромной ему должна казаться моя приближающаяся голова. Действительно, храбрый малыш.
Не боится он еды :sarc: А вот игрушки и прочее его или пугают, или просто не интересуют.
Постоялец

Доброе утро!
Изображение
Вчера на ужин у нас были пророщенные зернышки. Мама сказала, что это полезно, вот я и старался:
ИзображениеИзображение
Сегодня, как обычно, завтракали тертыми свекло-морковко-яблоком. Да-да, именно завтракалИ, потому что теперь я и маму приучаю к полезной еде. Ну вот стала бы она на завтрак тертые сырые овощи есть, если бы не я? Так что я очень полезный!
Изображение

+ развернуть
Утренняя чистка
Изображение
А еще я решил порадовать мамочку и поиграть с новой игрушкой
ИзображениеИзображениеИзображение
Я об нее даже голову почесал! Правда мама не совсем поняла понравились мне эти клубничины или наоборот, потому что я верещал и кусал их! А пусть поломает голову :sarc: Такой пластик плотный! Даже не укусишь, не только не откусишь.
Мне мамочка игрушки ищет в магазинах для человеческих детей - там они разнообразнее и безопаснее. И она говорит, что намного дешевле :roll: А то в зоомагазинах все уже скуплено :oops:
А на прощание я продемонстрировал мамочке как надо красить губы
Изображение
Я хоть и мальчик, но толк в этом знаю.

Эхх, "королевство маловато, разгуляться мне негде" (с)! Приходится на крыше сидеть
Изображение
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Лилия, какие хорошие красочные фото, очень понравилась "радужная фотография". Хочется сказать, что глаза и душа отдыхают в твоей темке: хорошо написано, все хорошо устроено в клетке и вокруг, все для него любимого, кругом одна забота и любовь.
Постоялец

Спасибо, Оленька. Радужных фотографий, думаю, будет еще немало. Потому что теперь это моя домашняя одежда, а у туники по низу такие соблазнительные для клюва кисточки :roll:
Мне бы вот еще ослабить напор этой заботы и любви :oops:
Вчера прочитала жуткую историю про тефлоновое отравление в теме Юры с ником "komar".
Долго не могла уснуть, ревизуя в уме свою посуду. Кастрюли у меня эмалированные (сербский набор "Янтарь"), сковорода оттуда же, но она вроде как тоже не пригорающая. Может быть на эмали тефлон? А сковорода-гриль? И главное - кастрюлька в мультиварке? Она не с тефлоном? Написано "угольное покрытие" - а это что? Кто знает?
Насколько я поняла, тефлон опасен при температуре свыше 200 градусов. В мультиварке максимум на программе "выпечка" 180 градусов. Не опасно для попугая? Мне вот кажется, что сгорающий газ для него не лучше :twisted: Хорошо, что готовлю редко :sarc:
Новенький
Настоящее имя: Евгения

Romanomania
Какой шикарный у вас Ромашка! Замечательный сорванец!
Делай добро и бросай его в воду - оно добром и вернеться.
А вы видели Аратингу Яндайя?
Постоялец

Ага, нашла, что моя сковорода-гриль от Fissman с мраморным покрытием, которое "произведено без использования перфтороктановой кислоты (ПФОК) и является безопасным".
А вот в мультиварке тефлон... причем уже изрядно покоцанный...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какие фотографии шикарные! И подписи к ним веселые :sarc: Ромашик чудо :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА