Наш Кешулька-Говорулька-Красотулька

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Re: Наш Кешулька-Говорулька-Красотулька

Расскажу еще о посещении сегодня мной одного зоомагазина. До сих пор под впечатлением. Были сегодня в одном крупном торговом комплексе, ну и решила зайти поглазеть в расположенный там небольшой зоомагазинчик. Не то чтобы супер какой магаз, но я туда любила заходить на клетки посмотреть, очень уж там удачная подборка этих самых клеток, и Ферпласты разные и попроще фирмы. Вот и сегодня пойду думаю, зайду, может игрухи какие Кешке прикуплю. Ну а при входе расположены клетки со всякой живностью. Стою попугаев рассматриваю, один там уж очень красивой расцветки был, но сидел какой-то вялый, явно не здоровый, и тут дернуло меня правее на клетки с амадинами посмотреть (лучше бы не смотрела :bzik:). Сначала не поняла, больно лысые какие-то, думаю линяют что ли так сильно... А потом присмотрелась - Мама дорогая! Представляете, полуголые птицы, а по ним толпами бегают насекомые! Меня, честно признаться, чуть не :x Ничего естессно не стала там покупать, теперь вообще туда желания заходить нет. Мне вот интересно, на что продавцы то надеются? Кто таких птиц в здравом уме купит? И причем все клетки стоят вплотную друг к другу, т.е. это вся партия птиц с "бонусом" при покупке получается. Ужос!
Мой Кешка тут
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

tatyanka82, не знаю, пойдёте ли Вы ещё раз в этот магазин, но можете и просто позвонить туда. Посоветуйте им купить фронтлайн - пусть обработают птиц, может они просто не знают, как их лечить...
Новенький

Oksana@2011 писал (а):Татьяна, какой лапочка Кешуня, такой шустренький малышок! Сколько ему? Видно, что только стала меняться шапочка на голове, наверное месяца 3-4?

На этот вопрос я даже затрудняюсь ответить! :sarc: Покупали мы его в магазине как 3-4 месячного, у нас он живет уже почти 3 месяца, поэтому делаю вывод что около полугода. Сейчас линяет, но не скажу что прям жутко. Выпадает в основном пух и мелкие перья.

-- добавлено
Добавлено 
--

Екадо писал (а):tatyanka82, не знаю, пойдёте ли Вы ещё раз в этот магазин, но можете и просто позвонить туда. Посоветуйте им купить фронтлайн - пусть обработают птиц, может они просто не знают, как их лечить...

Я конечно зайду при случае, магазин просто в соседнем городе находится, но мне кажется, там продавцам реально пофиг, т.к. если бы их это волновало, они хотя бы больных птиц от здоровых отсадили.Проблема то уже, так сказать, невооруженным глазом видна и понятно, что дело плохо.
Мой Кешка тут
Новенький
Настоящее имя: Илья

Да : ( эти продавцы видимо без души, без сердца.......... Жалко очень надо принимать меры. Кешка красавец! Девочку будете брать когда обучите?
+ развернуть
У меня такой же чайник :good:
На форуме я " новенький ", но о попугаях много знаю!
Новенький

Хочу поделиться нашими достижениями! Кешулька начал потихоньку говорить. Четко говорит "Кеша птичка" и "Дай поцелую" и потом "поцелуйчки". Не могу сказать, что как-то прям настойчиво этому учила, просто периодически повторяла эти фразы. Кешка становится все более ручным, сейчас вот, пока печатаю, носится за моими пальцами по клавиатуре и если удается запрыгнуть кататься на руке. Сейчас уже спать отправлю, у нас в 22.00 тихий попугайский час :sarc:
Из неприятного - начал охотиться на кота $sdk$ Кот в шоке! И я теперь тоже напрягаюсь. Раньше существовали они сами по себе и я особо не заморачивалась, а тут Кеша просто в наглую стал садиться на Тишу ну и уже пару раз получил по пернатой заднице, благо кот у нас все-таки существо добродушное, охотничьих навыков не проявляет, все действия исключительно в целях самообороны. Приходится теперь Кешу от кота гонять, а то он так и маньячит около него.
Хочу к лету приобрести ему подружку. Будем искать девочку природного зеленого окраса, муж изначально такого попика хотел, но купили голубенького :)
Мой Кешка тут
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Хулиган растёт какой! :) Поздравляю вас с успехами!
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

С успехами вас! $preved$ Ждем фотоотчета!
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

И я тоже поздравляю, ждём зелёненькую малышку :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Привет, птичка голубая,
От Ромашки-попугая!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

Татьяна, не забрасывайте темку, пишите по-чаще - у Вас такой птиц прикольный и красавчик.
Берегитесь кота $fingal$, и кота берегите тоже. Желаю удачи в поиске подружки ему (в смысле Кеше). :roll:
Новенький

Небольшой фотоотчет на тему Кеша & Тиша
С момента покупки попугая кот постоянно тусовался около клетки, ну понятное дело, прыгает там кто, чирикает, интересно же. Сначала отгоняла его, но потом поняла, что дело это бесполезное, т.к. стоило отойти - кот уже был опять на посту.
Изображение

Потом когда стали Кешку выпускать, кот опять тут как тут, но близко сам не лез, тем полее я ему постоянно напоминаю, что с ним будет если он осуществит свои подлые мыслишки $sdk$
Изображение

Но видимо такое бездействие кота было воспринято Кешей так, что кот это не кот, а деталь интерьера и началась атака. Кеша решил, что это дело надо обязательно обсидеть $lof$, мнение кота на эту тему естественно не учитывалось. Теперь гоняю попугая от кота, кота от попугая, вобщем получают оба.
Мой Кешка тут
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Тиша Кешку прямо прожигает взглядом!
Повезло Вам - собственный компьютерный мастер в доме. Все мышки-провода под присмотром :sarc:
Новенький
Подпись под аватаром: Лучше один день потерять.
Настоящее имя: Сергей

Всё это конечно трогательно, но я бы на вашем месте не экспериментировал с дружбой котика и попика. По одному взгляду котика становится понятно о чём он думает.
Новенький

SergeoS писал (а):всё это конечно трогательно, но я бы на вашем месте не эксперементировал с дружбой котика и попика. По одному взгляду котика становится понятно о чём он думает.

ну это они так исключительно в моем присутствии сидят, одних я не оставляю, либо кота с собой уношу, если не надолго нужно из комнаты выйти, либо Кешку в клетку загоняю. А взгляд у него всегда такой :sarc:, на самом деле он добрее, чем кажется. Но очень близких отношений мы конечно не допускаем во избежании неприятностей. Кошка это кошка :pet:

-- добавлено
Добавлено 
--

Кешины покатушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Мой Кешка тут
Новенький
Подпись под аватаром: Natalia
Настоящее имя: Наталья

Очень интересный малыш! Когда Кеша научится говорить, ждём видео! $fly$ $fly$ $fly$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА