Olga_mm: мои волнистики

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Olga_mm: мои волнистики

Да уж, по поводу аптекарши, очень хорошо тебя понимаю.
+ развернуть
У нас в одном мелком зоомагазине около дома продавец подобный есть. Уверял меня с пеной у рта, что дорогие корма типа Престижа или Фиори для птичек слишком жирные и их обязательно надо разбавлять дешевыми. И пытался втюхнуть мне еще в догонку дешевый русский Престиж. Ходить туда больше не тянет)))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Могу только процетировать Кису Воробьянинова: "Да уж...".
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

Ветер писал (а):
+ развернуть
У нас в одном мелком зоомагазине около дома продавец подобный есть. Уверял меня с пеной у рта, что дорогие корма типа Престижа или Фиори для птичек слишком жирные и их обязательно надо разбавлять дешевыми. И пытался втюхнуть мне еще в догонку дешевый русский Престиж. Ходить туда больше не тянет)))

+ развернуть
Олечка, извини за флуд в твоей темке :oops:
Меня тоже удивляет поведение продавцов - когда просишь хороший корм, они начинают предлагать Чику, Ваку...
И долго-долго переубеждают, что Падован хуже!
Смысла в их поведении не вижу - продавцы, наверняка, получают % с продаж, а предлагают, что дешевле :pardon:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть
Аня, меня в зимней одежде не узнали в одном из магазинов и стали с такооооой уверенностью впаривать Ваку в самой древней картонной коробочке, что пришлось повозникать. Главный аргумент продавщицы в пользу этого корма: "Его очень хорошо берут!". Мне пришлось ей прочитать лекцию о хороших кормах, тогда она меня вспомнила.
Вот зарекалась я не ходить в Котепес... Чего опять понесло?

Прошла еще неделя, а мы Антошку так и не запели (не, ну я-то до мозоля на языке допелась уже, а Мани не может пока). Кроме "Антошка, Антошка" и пару раз невпопад "картошка (у), ничего не запомнил.
А фразу "Мани-красавчик" я перестала говорить. Он ее слушает несколько раз в день в исполнении телефона. Бесплезно - не говорит. Отсюда вывод: учить надо лично все-таки.
Тем не менее, эксперимент продолжаю.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)

olga_mm писал (а):Прошла еще неделя, а мы Антошку так и не запели (не, ну я-то до мозоля на языке допелась уже, а Мани не может пока). Кроме "Антошка, Антошка" и пару раз невпопад "картошка (у), ничего не запомнил.
А фразу "Мани-красавчик" я перестала говорить. Он ее слушает несколько раз в день в исполнении телефона. Бесплезно - не говорит. Отсюда вывод: учить надо лично все-таки.
Тем не менее, эксперимент продолжаю.

У Мани всё получится! Мне кажется, для некоторых фраз недельный срок слишком маленький!
Я тоже использовала диктофон в начале обучения. Стешка прилетал на телефон и слушал, пока не надоедало. А потом перестала его использовать.
На днях включила ему снова, так он на меня так посмотрел: "Ты чего меня пытаешься обмануть", отвернулся, обиделся даже, что не сама стала с ним заниматься, а пыталась подсунуть технику.
В общем, живое общение ничто не заменит!
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Оля, так бывает. Я заметила, что некоторые песенки хватает сразу. А некоторые начинает петь через неделю, две. Вроде, как они у него в головушке должны улежаться. И в это время он может говорить какую то кашу. А потом выдает. Я например сейчас Сене несколько песенок пою. Ладушки не повторяет, хотя чаще говорю. А стал говорить "Мишку косолапого".Ему она больше запомнилась. А фразу "Спать пора, уснул бычок.." говорила ему только на ночь. Так слышу он ее уже тихонько бормочет. Не поймеш их.
Я занимаюсь только в живую и Сенька стал очень это дело любить. Правда мало. По минут 5-10 в день. Сам прилетает и в губу клювом упирается. Приходится учиться, а то укусит. :%). Все у Мани получится.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

А я вчера себя расстроила - зашла в зоомагазин (муж в дальний свозил). А там среди прочих малышат (ну правда, совсем молоденькие) сидел неимоверно красивый белый желтолицый, как Джек у Ани-Феникса, двухфакторный спенгл. И еще оливковый серокрылый.
А у меня еще Джеся на карантине... И вообще я мужу обещала немного успокоиться и не расширять стайку.
Я вся такая в расстроенных чувствах домой вернулась. И пошла грустить в комнату к попуасам. Но не тут-то было! Лаки и Фунтик сразу засвидетельствовали свое почтение, прилетели, поцеловали, обошли свои владения, т.е. меня. Потом Фунтик отправился мародерствовать в клетку корелл, а Лаки осталась мне укладку делать. И тут вдруг Линукс решил, что он тоже хочет посидеть на моем диване. Прилетел, игрушки поскидывал на пол и остался сидеть. И тут (совсем уж фантатсика!) Масяня тоже снизошла и прилетела ко мне. Эта трусишка раньше прилетала последней, когда уже все по мне бегали. Через полминуты опомнились Кеша и Стюша, и тоже прискакали. И вся эта дружная компашка носилась по мне, а Линукс сидел рядом и охранял. Только Риччи осталась на стенде и Фунтик опустошал корелльи кормушки.
Ну и мне как-то вдруг полегчало и грустить совсем перехотелось.
Наверное белый желтолицый двухфакторный спенгл кому-то нужнее, чем мне.
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Вот ведь какие молодцы $boast$ почувствовали твое настроение и пришли показать, что они совсем не хуже, а может даже и лучше $fly$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Мавра писал (а):почувствовали твое настроение и пришли показать, что они совсем не хуже, а может даже и лучше

Только хотела сказать)

У тебя чудесные птицы, умники и красавики. Как проэмпатировали, а. Сокровища. :)

+ развернуть
Когда Федька меня защищает, храбро бросаясь на любого, кто приближается, по его мнению, слишком близко, клюется, кусается и растопыривает крылья и хвост - я особенно остро чувствую, как дорожу им. И еще волнуюсь, буду ли любить другую птичку хотя бы вполовину так сильно, как его)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Модератор

Мавра писал (а):они совсем не хуже, а может даже и лучше
Стопудово! В этом я не сомневаюсь.
+ развернуть
Но каждая новая птичка, которая у меня появлялась, только удачно дополняла стайку. И надеюсь, что следующие птички тоже будут удачно ее дополнять. Может кому-то составят пару.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Такие понимающие птички, большая радость таких друзей иметь:)
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Оля у тебя замечательные птахи все, все. Но Мани у Фунтик все-таки мне очень-очень нравятся. А мани еще такой умничка-болтунишка. Ты знаешь, мой Прока тоже не говорит что я хочу. Учим уже давно "Мишку косолапого", так он из стиха отдельные слова говорит и все. Не понимаю как они так запоминают, может то что им нравится то и говорят?
Модератор

Небольшая напоминалочка для себя:
29 ноября обработала отодектином Кешу и Стюшу. По капельке на затылок.
Следующая обработка - 9 декабря.
Модератор

Мои деффки не на шутку "разыгрались". Вчера заметила, что у Стюши с Масяней напряженка в отношениях. До мордобоя пока не дошло, но Стюша старается сразу улетать, если Масяня приближается. Видимо началась борьба за Кешу $ck$. А он товариСЧ любвеобильный, никого вниманием не обделяет и обоим изменяет с халатом :%)
Фунтик гоголем ходит перед Стюшей, но взаимности с ее стороны нет.
Я вынашиваю план... $secret$

Джесика каждый день ест с руки, вчера разрешила мне погладить себя по грудке и лапкам. Но так и не приручилась. По срокам карантин закончен. Наверное в воскресенье поставлю ее клетку в комнату к Мани.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

ОЛя, тебе и фильмы смотреть не надо. Тут свои занимательные сюжеты :sarc: А кроме халата Кеша никому не уделяет внимания? Или и халату тоже?
Девочек труднее приручить. Они более независимые. Что хотят, то и делают. :thanks:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА