Olga_mm: мои волнистики

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Re: Olga_mm: мои волнистики

Приятно дома иметь живую радугу! Загрустить не дадут $fly$. Такие фотки живые! Класс! Все красавцы!
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Я совсем запустила темку, позор мне.
Новость только одна - Джесика наконец-то решилась поесть с руки. И всего-то часа полтора я ее уговаривала... Совместила приятное с полезным - параллельно смотрела фильм на нетбуке.

С Мани учим "Антошку" и "Мани - красавчик". Будут результаты - отпишусь.

Фунтик стал липучкой. Теперь они с Лаки вдвоем ко мне липнут - согнать невозможно. Стало сложно выйти из комнаты: одного пересажу - другой прилетает. Стюшка и Кеша тоже не упускают момента на мне потусоваться. Масяня самая независимая, прилетает только тогда, когда уже все по мне бегают. Это так прикольно, когда по тебе бегают 5 попугаев!

Стайка живет по своим законам, довольно мирно. Но мне кажется, что обе дамы ищут гнездо. Особое внимание привлекает шкаф, если дверца оказалась приоткрытой. На втором месте халаты, висящие на двери, в них ищут укромные уголки.
Борюсь с желанием посадить на гнездо хотя бы одну пару...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Я представляю себе тусовку 5 попугаев! $ck$ Тут одного не всегда можно выдержать. Особенно, когда он усиленно интересуется цепочкой и сережкой. В порыве игры бывает и куснет. А твои не кусаются?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

olga_mm писал (а):Джесика наконец-то решилась поесть с руки.

Поздравляю, теперь дело пойдет на лад :)
Антошку целиком? Ого)
+ развернуть
Все молодцы, но когда же будут фоты Мани, так хочется посмотреть :oops:
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Антошку пока без припева, только первый куплет учим.
С Джесикой некогда заниматься. Я не ставила себе цель приручить ее. Хочу, чтобы просто не боялась. Но если есть немного времени, то руку с кормом в клетке держу.
Мани не могу сфотографировать хорошо, в этой комнате освещение искусственное, без вспышки не получается, а вспышка искажает цвет, пересвечивает.

Dan, Наташа, очень кусается Стюшка. Прилетает исключительно чтобы загрызть меня. Но пока борется за место на мне и гоняет остальнх - не успевает воплотить свои коварные планы. Раньше был очень кусачим Фунтик (пока в карцере сидел), а сейчас перестал кусаться, иногда клювиком нежно потрогает. Кеша вообще не знает, что такое кусаться. Он только бегает и распевает песни. А Маська сядет и не дышит, пытается осознать, как это она тут оказалась?! Ей не до кусания.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

olga_mm писал (а):Борюсь с желанием посадить на гнездо хотя бы одну пару...

Олечка, почему борешься? :crazy:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сколько новостей то :Yahoo!: Поздравляю со всеми сразу $EE#$ Да пять попиков сразу - это круто, я бы точно не выдержала и убежала бы :sarc: У меня вчера двое на плече уснули пока я посуду мыла, так думала плечо отвалиться, правда это две кореллки были :sarc:
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Как же здорово иметь ручных волнушек! Когда бегают по тебе, играют с украшениями - ох, как же приятно!

Ты у Джесики убирала корм? И через какое время она решилась с ладошки поесть?

Очень хочется послушать Антошку в исполнении Мани! Ждем-ждем-ждем! $wink$
Модератор

Умничка, утром Джесика поела то, что оставалось в кормушке с вечера. А потом я предложила ей с ладони. Она долго сидела, как статуя, потом начала психовать и носиться по клетке, периодически "случайно" наступая на руку. Потом немного посидела спокойно, собралась с духом и просто пришла на ладонь кушать. За время ее метаний и раздумий я раза 4 вынимала руку на несколько минут, потом возвращала.
После ее героического поступка я высыпала старый корм из кормушки и насыпала новый. Итого с "начала дня", т.е. светлого времени суток прошло чуть больше 1,5 часов. Больше за весь день я не нашла времени закрепить успех.

Оливка, Оля, мне не нравится оперение Кеши. Только перелинял, а перышки снова потрепанные какие-то. Только что весь вольер прошел курс Цамакса. Теперь не могу принять решение - всех на карсил посадить или только Кешу? Или лучше Гамавит? Опять же - всему вольеру или только Кеше? Если ему одному, то надо отсадить, а карантинка занята.
+ развернуть
Сейчас будут многАбукАФ:
У Кеши всегда было плохое оперение. Я искала похожие случаи на форумах, находила, но нигде нет объяснения этому и способов лечения. Мелкие перья на грудке и спинке под крыльями какие-то ободранные по краям. Это не пероед, ничего похожего. Никто из обитателей вольера таким не страдает. Мало того, Масяня, которая прожила с Кешей дольше всех, обладает шикарным оперением.
Думаю, что проблемы внутренние - может дедуля-птицевод хлебушек в молочке или сладком чае замачивал для птенцов. Или что-то в этом роде.
При этом Кешун отличается постоянной активностью (певец и бабник) и образцово-показательным пометом. ТТТ.
Вобщем, к размножению его допускать не хочу - жалко. А остальные пацаны мелкие еще (чуть больше полугода)
Постоялец
Настоящее имя: Соня

olga_mm писал (а): Кеша вообще не знает, что такое кусаться. Он только бегает и распевает песни.

Пацифист! $sjd1$
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

olga_mm писал (а):Оля, мне не нравится оперение Кеши.

Считаешь, что не нужно допускать Кешу к разведению?
Оль, а фотки не получится сделать? ИМХО он на всех фотках, выглядит шикарно $mkm, $ Мне кажется, ты немного сгущаешь краски :roll:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор

Оливка
Оля, я выбираю фотки, на которых не видно проблемных мест. И фотографировала его сразу после линьки, когда он был "в форме". Сегодня сфотографирую во всей красе и выложу (если фотик не сядет) или найду из имеющихся. Мне просто не хотелось в поликлинике создавать темку, т.к. подобная была и там я не нашла решения проблемы.
Сегодня начала карсил на корм сыпать. Не помешает и остальным, я думаю.
Только перо по-любому не восстановится до следующей линьки, т.е. видимых улучшений не будет.

-- добавлено
Добавлено 
--

По спойлером фото Кешиного оперения:
+ развернуть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Страдают" только мелкие перья - концы какие-то обгрызанные. На крыльях и хвосте перья хорошие. Во время линьки все осматриваю - очин чистый, прострочек нет.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

olga_mm писал (а): т.к. подобная была и там я не нашла решения проблемы.

Ольга, а какая именно тема?
Модератор

Например вот эта: viewtopic.php?f=53&t=2049&st=0&sk=t&sd=a&start=45. Именно с попугаем пользователя french202.
+ развернуть
У нас похожий случай, но не такой запущенный. Я ждала результата лечения в виде фото, но не дождалась. Поэтому не рискнула сразу отодектин применять. Да и найти его не могу. Когда в одной из аптек при вет. клинике в Твери его спросила, мне сделали внушение, что нельзя такими средствами наугад лечить. Причина может быть в нарушении обмена веществ или нехватке витаминов-мин. веществ, а я еще усугубить пытаюсь. Предложили птичку врачу показать, но для меня это совсем проблематично. Поэтому решила сначала поддержать организм Цамаксом - карсилом - витаминами, потом отодектином пролечить, если не "рассосется". Смущает (скорее радует) то, что остальные птицы в вольере этой проблемой не страдают.

Сейчас внимательно поищу, была еще у кого-то такая проблема...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

olga_mm Ольга, так там клеща перьевого лечили и был результат. Юрий не даст соврать.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА