Alinchik и Тихон

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Alinchik и Тихон

Ну надо же, из маленького зелёного пушистого комочка вырос такой импозантный мужчинка :good: Ждём не менее прекрасную невесту :)
Узнаваемый

Alinchik-Blinchik, с нетерпением ждем фото невесты и нового домика.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Алина, ну надо же как изменился Тишка. Я думала, они будут как близнецы с братом Лаймом (сообщ.290 - viewtopic.php?f=6&t=4311&st=0&sk=t&sd=a&start=285 ), а выросли такими разными). У Тиши в жизни есть "горчичный" оттенок?
Рада, что у него скоро появится невеста!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький
Настоящее имя: Алина

Сообщение:#34  Сообщение Alinchik-Blinchik » 07 июн 2012, 16:51

Девушки, самой не терпится $boast$

Яна, я дома его поразглядываю так сразу и не скажу насчет "горчичности", и попробую при дневном свете сфотографировать - тут лампа накаливания, поэтому все желтит сильнее и щеки очень серые и темные - они фиолетовее будут, но мне он кажется зеленее в естественном освещении. Могу еще попробовать перышки из свежевыпавших пофотографировать (я их собираю некоторые :roll: ) (Лайм - да - впечатляет братец. И правда очень разные.)
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Тихон безумно красив! Бусы прям такие бусинами :sarc:, шарики натуральные. Надеюсь у нас тоже такие красивые будут :). Рассказывайте о Тишке побольше, очень уж он хорош!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький

Сообщение:#36  Сообщение Alinchik-Blinchik » 25 июн 2012, 10:33

Отчетик. В общем пухов теперь двое. Я пока ни как не привыкну - настолько необычно за ними наблюдать.
+ развернуть
Почти три недели назад привезли мы акварельную Варвару, думаю постоянные читатели детской темки (я так вот очень люблю почитать и поглазеть :roll: этот раздел), узнают красавицу.
Девушка красавица, нежная, переливчатая и даже я бы сказала перламутровая :) С большими черными глазками и такая пушистая.
По приезду жительницы сделали небольшую перестановку, Тишка переезжал в соседнюю комнату, а Варенька осваивалась под нашим неусыпным присмотром ( ну в общем глаз от нее не оторвать, сложно). Варенька хоть и кушала все что предлагаем, и садилась на руку, ругалась на нас...ой ой ой. Возмущению ее не было конца, так смешно - маленькая нежная птичка и так грозно на все лады с утра до вчера кричит "ЧИ-ЧИ-ЧИ".
Но самое интересное, что Тишка ее не слышал, и даже не прислушивался, был занят с колокольчиком. Прожили мы так две недели, а тут получилось что приехали к нам родители с таксой. Поэтому было решено птичек начинать знакомить, что бы с собакевной никто нигде не пересекался.
Принесла я Тишку к Варе. Каждый сидит в своей клетке изучает соседа. А потом случилась феерия звуков, разных тихих, нежных, и при этом абсолютно синхронных. Подводя итог дальнейшей встрече сразу сообщу, что Варя очень обрадовалась и теперь летает везде за Тишкой хвостиком и порывается добраться до его фиолетовых щечек. (На нас перестала ругаться совершенно).
А вот Тишенька побаивается, смешно бегает вокруг Вареньки кругами, и так невзначай хватает за хвостик и отбегает. Зато уже говорит "Девочка".
Неделю мы гуляемся вместе, но спим каждый у себя. Ну Варя то не против и у Тишки посидеть, поесть из его кормушек да и вообще, всячески старается быть рядом, а вот Тишка ни как не привыкнет, и держит дистанцию. И если Варенька находится в месте с ним в клетке, и вдруг перелетает с жердочки на другую он буквально падает на поддон. Поэтому на ночь рассаживаю. Вот такие новости.

Вот она - Варенька:

Изображение

+ развернуть "+1фото"
Изображение

Ну и Тихон, при естественном дневном освещении я вижу его именно таким:

Изображение

+ развернуть "+2фото"
Изображение

Изображение

Ну и совместное фото - крыша прямо таки переговорный пункт, где птички сидят спокойно и не спеша беседуют, и Тишка даже один раз осмелился пару секунд поперебирать Вареньке перышки, уж очень она просила - наклонялась, распушалась. Правда, по причине краткосрочности сей исторический момент заснят не был. :)

Изображение

+Tanya+ писал (а):Тихон безумно красив! Бусы прям такие бусинами, шарики натуральные. Надеюсь у нас тоже такие красивые будут.

Часть бус Тишка снова подрастерял, жду - какие вырастут. :)
Последний раз редактировалось Alinchik-Blinchik 25 июн 2012, 12:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

С новенькой девочкой вас, очень красивая, да и мальчуган не менее красив, хорошая из них получиться пара.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Птички - красавчики! Надо же как бывает - Тиша на фото выглядит настолько больше Вари, и побаивается! :sarc:
Долго смеялась над -" Андрюшка-мальчик попугайчик " $lko$.
[hide=]Мой муж, наверное, точно взлетел бы от счастья! $fly$ Он наше "Ромочка- птичка" прямо таки с детским восторгом слушает! :crazy: [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Приветик доче Вареньке, на редкость фотогеничная барышня, а уж жених у нее загляденье, надеюсь он скоро поймет, что они одной крови :sarc: и перестанет ее опасаться.
هر چه پیش آید، خوش آید
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

Красивая у вас парочка :good:. Просто наглядеться нельзя!
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Узнаваемый

С пополнением. Варенька просто красотка. А Тишка я думаю со временем привыкнет и будет у них любовь. Очень замечательная пара.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ах какая Варенька :ah: Красотуля! Под стать жениху $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Новенький

Сообщение:#43  Сообщение Alinchik-Blinchik » 31 мар 2013, 19:39

Здравствуйте жители форума! Мы потерялись в пространстве интернета. :oops: Птички мои выросли, стали такие деловые. Успели поругаться (пока Варенька линяла впервые, всем доставалось $fingal$), подружиться, и Тишечка даже влюбился в свою противоречивую и темпераментную соседку. Сейчас Весна и он все время щебечет возле Вареньки, бегает кругами на прогулках и все время пытается ее схватить то за крылышко, то за хвостик... А Варя...Варя иногда благосклонно принимает ухаживания, просит поцелуйчиков, почесончиков :oops:, а иногда и показывает кто в доме хозяйка $fingal$. Но ее зеленый кавалер уже научился вовремя уносить ноги (или крылья). По прошествии времени могу с уверенностью сказать что попугай+попугай=2 счастливых попугая (хотя в некоторые моменты казалось что птиц придется расселить по разным клеткам), веселые, активные пушистики. Говорить Тишка стал меньше, но иногда может весь запас выдать, если его раззодрить, зато научился петь на всякие птичьи лады, но свое имя готов сказать вообще всегда "Тиша, Тишечка", видимо он так часто говорил и с Варей, так что она теперь тоже болтает :bzik:. Ежевечерне у нас такие беседы:
-Тиша
-Тешечка!
-Тиииша.
-Тиша-птичка.

Изображение
+ развернуть 2 фото
Изображение
Изображение

А Варя фотографироваться не вышла...
Изображение
+ развернуть 1 фото
Изображение
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Радует, что у вас все хорошо :) Не пропадайте)
Варя очень изменилась, подросла)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Alinchik-Blinchik, Алина, с возвращением вас. Надо же, Варюшка говорить научилась, классно, такая она толстушечка стала. :good:
هر چه پیش آید، خوش آید
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА