Alinchik и Тихон

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Алина

Re: Alinchik и Тихон

Сообщение:#16  Сообщение Alinchik-Blinchik » 05 дек 2011, 09:21

Спасибо всем, нам с Тишкой очень приятно!
yyna, Яна, братец серьезный, как здорово, у Тишки такая красивая семья, и у меня на страничке красивых птичек теперь много $aqw$ Спасибо!

А на выходных мы летали, ну что я могу сказать, я чуть не поседела :shock:. Тиша летун пока не особо: взлетает резко в потолок $fingal$, присел угадайте, куда?, конечно же, на карниз. С которого потом свалился за штору, пришлось вылавливать. Потом сидел на руке, на плече, сажала на стенд - сидел, в общем попересаживала его туда-сюда, все показала, куда приземлятся, где вход в клетку. Вчера повторили прогулку (позже будут и фото), за занавеску уже не падает, с карниза выглядывает и призывно чирикает, но тенденция осталась: летит прямо в потолок, как вертолет, открыл для посадки клетку и люстру и, что очень приятно, меня, но предпочитает сидеть на руке, и на площадке, если его туда посадить. Самое интересное - летал потом остаток вечера в клетке, тренировался наверное. Будем учиться летать :roll:

Зато малыш очень ручной, дает почесать шейку, смешной такой, никогда раньше не думала, что шея то у них без перьев сбоку, голая $lko$. А еще у нас на лбу раскрываются новые перышки.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Поздравляю Тишуньку с полетом!
Он освоится и будет летчиком-асом!

Выкладывайте фотографии, очень хочется посмотреть на красавчика! $wink$
Новенький

Сообщение:#18  Сообщение Alinchik-Blinchik » 05 дек 2011, 12:46

Покажу пока ранее сделанные фото $canon$, они мне очень нравятся. Тут Тишка у нас еще в первую неделю, скромняшка. С прогулки разберу и обязательно покажу, Тиша очень здорово позирует, одно удовольствие фотографировать - пока не "шилопопый" :) Только бдит внимательно, большой черный фотоаппарат настораживает, так что с техникой по чуть-чуть знакомимся.

Изображение

Изображение
Знающий

Ну просто лапулька!
:cupid:
Новенький
Настоящее имя: Татьяна

Какой классный! Серьезный мужчина будет! $mkm, $
Мой Кешка тут
Новенький

Сообщение:#21  Сообщение Alinchik-Blinchik » 06 дек 2011, 10:08

$canon$ Сравниваю фото с выложенными выше, а малыш то - подрос! :)
Изображение
+ развернуть
Изображение

Изображение

Изображение

А Тишка вчера гулять не захотел, посидел на пороге и пошел в кормушку, полетал по клетке и снова уселся на порог. Взяла его на руку села на диван, Тихон стал бегать по дивану и покушаться на плед (плед видимо придется менять на безворсовый, уж очень по душе пришлось нитки тянуть из него, я его обратно забираю, а он кусается и опять бежит нитки тянуть - упрямый товарищ $lko$ ) Зато потом сам полетел к клетке и "пошел домой", к родной кормушке.
Новенький

Сообщение:#22  Сообщение Alinchik-Blinchik » 14 дек 2011, 12:22

Здравствуйте все, мы с Тишкой больше читатели, чем писатели. Но вчера вечером произошло странное проишествие, Тиша нас очень удивил. Я вчера училась поздно, поэтому когда приехали домой, малыш уже спал, накрыли его аккуратно и стали собираться спать сами. И тут раздался странный звук из клетки, очень похож на скулящего щенка или когда вздыхают жалобно, такое жалобное "уи-и". Мы перепугались включили свет, попугай заползал по решетке и снова "уи-и", приоткрыли его, он уже сидит на качельках (он на них спит) и так недоуменно на на нас смотрит, мол, вы хозяева совсем того в ночи будите. В общем успокились закрыли Тишку выключили свет, он еще минут пять поколобродил и затих.
Так сегодня с утра, пока я корм меняла ( обычно в это время Тихон в предвкушении еды носится по клетке и ругается "чи-чи-чи" в перевернутую кормушку), между птичьими чириканьями снова такой вот странный для птички звук. Муж перепугался, говорит "попугай стонет, может у него болит что". По виду здоровый активный попугай, ругается задиристо. Чтобы это могло быть? Есть предположение, у соседа две овчарки бегают по участку, ну очень громко скулят бывает, и к нам ны выходные приезжали родители с таксой (та еще любительница поскулить, тем более к Тишке ее не пускали и она сидела под дверью - жаловалась), неужели Тишка наслушался и теперь "скулит"? :roll:

А еще Тихон летает уже стабильно и пытается вылезти из клетки, как только ее открываю. Правда не вылетает, выходит с достоинством на руку и сидит думает, перед тем как куда либо перелететь. Учим говорить, так муж смеется: что это Тишка меня уже научил говорить "Тиша птичка. Тиша, хороший" :)
Последний раз редактировалось Alinchik-Blinchik 14 дек 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Знающий

Птички так быстро запоминают звуки, намного лучше, чем слова.
И повторяют ну очень похоже!
Новенький

Сообщение:#24  Сообщение Alinchik-Blinchik » 06 июн 2012, 11:15

Ох и давненько мы не появлялись. А за это время Тишуня перелинял, бусы сменил уже два раза, отрастил шапченку и вообще стал красавцем неописуемым. А любим мы его еще пуще прежнего. Муж его называет летающим рупором (правда Тишка любит кататься у мужа на плече и говорить ему прямо в ухо): как только Тиша выучил первые свои слова (Тиша-птичка) мы вообще перестали слышать его чириканье. Я даже расстроилась попервой :) как так? Птичка и не чирикает. Но сейчас благодоря "учителям" за окошком все встало на свои места. Тиша и разговаривает и чирикает.
Словарь на сегодняшний день такой:

Тиша (Птиша - сам соеденил птичку и Тишу),
Тишечка (Птишечка)
Мальчик-попугайчик
Птичка-невеличка
Малыш (иногда говорит Малышка)
Лапочка
Солнышко
Красивый, хороший (бывает говорит красивая птичка)
Андрюшка (это мой муж). На днях заявил: Андрюшка-мальчик попугайчик
Конфетка
Чик чик чик ( вообще учили чик-чирик, но фраза не поддалась, зато от нее отколось "чи" и появилось Чичишка :sarc: )
Цыпа
Переодически добавляет к словам мой, моя (мой мальчик, моя птичка)
(Тиша) Отличается умом ( его величество решил, что хватит с него и так, а может мало занимаемся)
И еще загадочное : Тиша, хочешь?... ( чего? кушать/гулять - не уточняет, вообще мне кажется, я редко говорю так, но попугаю в данном случае виднее)

В общем парнишка оказался ну очень талантливый, как начинаешь с ним разговаривать так и норовит в рот залезть чтобы лучше слышать, приходится рот-то закрывать (а скажите мне- как разговаривать с закрытым ртом? :twisted: ) Но самое интересное как только говорить перестаешь, Тишка деловито наклоняет голову на бок и таким баском вопрошает: "Тииишша? Тиш..?"

Вот такие у нас новости. Передаем сердечный привет жителям волнистого города, и особенно "маме" Яне yyna $fly$

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Да, Тишуня заматерел капитально, такой важный и полный собственной значимости. $mkm, $ И лексикон у него потрясающий.
هر چه پیش آید، خوش آید
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Marianna
Настоящее имя: Татьяна

акой красивый и важный. Выглядит совсем взрослым, просто директор. Здоровья ему и радовать Вас своими разговорами.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Alinchik-Blinchik
Какой у вас Тиша красавец $dribble$ да еще и талантливый $mkm, $
А девочку еще не решились завести? :oops: читала, что как раз на весну планировали :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ах, какой огуречик) Замечательный попус) Говорун)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый

Тиша красавчик, очень мне нравятся чехи - такая гордая осанка у них.
Да, и мне интересно, что там с подружкой - подобрали ему пару?
Новенький

Сообщение:#30  Сообщение Alinchik-Blinchik » 07 июн 2012, 09:40

Подобрали, подобрали. :sarc: Весной-то я и озадачилась сим вопросом, так как мальчик вовсю заигрывает с ногтями, кормит их и все колокольчики и игрушки и очень, ну очень хочет общаться. А мы к сожалению работаем, бываем только вечером.
(На выходных то Тишка конечно отрывается $fly$ весь день с нами)
Прям жалко его малыша. Нам он и почесаться не дает (вот как перелинял, так и лишил нас такой привелегии - любите, целуйте, тыкайтесь носом, но руками ни-ни $fingal$ ).Так что совсем совсем скоро прилетит к нам красавица. С этим фактом муж разверул строительную деятельность, так как клетка у Тишуна для пмж одна, а временные аппартаменты для девчонки.... скажем так, нормальных размеров и в цене такие нормальные, карцер то покупать совсем не вариант. Муж решил сэкономить-соорудил клетку не без помощи форума :). Забавно - все строят вольеры, а мы наооборот клетку на одного (60x40x50), зато я уже придумала что в дальнейшем, когда попусы (я уж очень надеюсь) подружаться будет у них запасная прогулочная клетка. Живем в своем доме, есть возможность переодически выносить птичек подышать воздухом, с 5 пианой мне на лестнице сложновато развернуться - как раз сантиметров десять явно мешают в обхвате :roll:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА