Банда Jinbiryukov`a

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Квинтет Jinbiryukov`a

Да, с чувством юмора у вас, Евгений, всё в порядке... :sarc: Чисто мужской юмор... :sarc:
Очень тяжело рассматривать попугаев, читая ваши анонсы...
Либо смотреть и не читать, либо читать и смеяться... :sarc:
А они у вас любимчики. :)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Да уж Жень, история птичек просто отличная получилась!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Портфолио просто суперпуперкласс :good:. Комментарии к фоткам - это нечто запредельное! Давно я так не смеялся $lko$
$ps2$ Жалею что не посмотрел Вашу темку ранее.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Птички хорошие, но немного о той картинке, что позади... :)

- Мой папа - герой! Прошёл две войны!
Устал, выключил комп и лёг спать.
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

jinbiryukov писал (а):У кормушки сама вечность, будет сидеть и медленно пережёвывать пока его не попросят от туда

Моя Шура также, могла долго и нудно сидеть, засунув голову в закрытую кормушку и медленно пережевывать пищу, иногда могла так и уснуть (наверное ещё и с просом в "зубах"). Но, пересадка к четырем сородичам это всё прекратила, т.к. в большой семье... Теперь сама может с кормушки кого хочешь выгнать :sarc:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Женя, получила столько позитивчика, посмотрев фоточки, почитав комментарии))) Супер! :good: Птичка каждая хороша по своему)))) $mkm, $ Красавчики! $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Классное описание характеров, с юмором! :good: А ведь и правда, каждая птичка индивидуальна, со своими заморочками :sarc:
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Всем спасибо за отзывы. Я часто писать не буду если не возникнут вопросы или не заболеет кто. У нас жизнь течёт своим чередом. Если не пишу, значит у них всё хорошо. Мои птицы пока довольны и чувствую себя отлично :chu: :dance3:
Мои руки — позолота с сажей...
Знающий
Настоящее имя: Юля
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Очень интересные рассказы и фото.
Спасибо, что так стараешся, чтоб форумчане увидели птичек во всей красе!
Держусь из последних сил. Я же админ, должен трезво оценивать ситуацию, я должен не поддаваться попугаемании)

Ты просто не осознаешь...уже дааавно поддался :sarc: (Зы, и "хлеще", чем некоторые, например - Я)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Эх... давненько не писал.
Значит у нас такие дела:
У всех всё хорошо. Все здоровы, бодры и веселы. У взрослых от хорошей кормёжки такие кругленькие грудки стали...
Гриша - всё в такой же. Сам себе на уме. Везде первый. Стал заигрывать с Лимой. Каждый вечер её кормит и чего-то ей рассказывает на ухо. Перед НГ пришлось его отловить. Хотя он условно ручной, но когда его берут не любит. да и берут его раз в полгода. Тем не менее, спокойно взял его в домик из рук и начал осматривать. И тут я понял, что у нашего Гриши подкашиваются ноги. Ставлю его на стол, а он на пузо ложится. Что за фокусы, думаю? Не ужели так испугался, что ноги подкосились? Я ему: "Григорий, что за фигня?", а он только глазками моргает... осмотр закончил, открыл ладонь, а он лететь не хочет. Вот тут уже я сам испугался. Первая мысль - стресс, парализовало? Походил с ним пять минут по комнате, смотрю Гришу отпустило, зашевелился. Бережно поставил его на жердочку и уже через 5 минут он всё-также нахально носился по клетке. Чего он испугался я так и не понял.
Ариша - откормилась, восковица слегка коричневая и вся сморщенная. Сколько не давал ей морковь, она только откусывает и бросает, но не ест, а прост развлекается так. Постепенно ей надоедает быть старшей самкой и она уступает молодой Лиме местечко. Сейчас влияние Ариша 70%, Лима 30%. Стала чуть менее агрессивной. делает вид, что все остальные её не волнуют. По настоящему общается только с Гришей.
Кеша - без изменений. Пуглив, но пытается токовать. Из клетки сам не выходит. Когда все гуляют, он гуляет по жердочке туда-сюда как маятник. Последние два месяца по праву вырвал пальму первенства в звании "Вечерний болтун" у Гриши.
Лима - девушка "гордая недотрога". Прошла первая линька. Вообще они у меня втроём разом линяли, я чуть с ума не сошёл от перьев. Похорошела, но всё такая же маленькая и стройненькая. У энерджайзера в попе чувствуется садится батарейка. Птичка стала по спокойнее. Любит играть качаться. Позволяет ухаживать Кеше и Грише. второму больше, видимо поняла, что с Кешуном ловить нечего. С полу слова понимает, что я от неё хочу и делает сама. если бы могла говорить, то при загоне всех в клетку с прогулки она наверно орала бы: "Убери палку, я сама!" И тут же лезет в клетку.
Филя - подрос. Негативное влияние дикарей и отсутствие возможности заниматься с ним индивидуально сделали своё дело. Фил стал полу-диким. При первой же возможности с руки летит к своим. В принципе, закономерно. Сейчас первая линька в разгаре, ходит как индеец. Ничего нового в оперении, я правда не наблюдаю пока. Стал давать сдачи всем, кроме Ариши и Лимы. Иногда даже отгоняет от кормушки, мальчиков. Правда перестал быть медлительным за едой. Ругается на ровне с Кешей, когда ложатся спать. Стал чирикать и подпевать старичкам.

Ещё у них скоро будет праздник. Заказал (скорее всего в четверг привезут) им новые апартаменты. Будем переезжать в Ferplast Piano 6 (87 х 46,5 х 70)

С ней в комплекте ещё Престиж, Падован, лесенки, камни и Цамакс, короче всё что нужно. Этакий подарок на НГ.

Обзора Пианы 6 я не нашёл. На вопрос мой никто не ответил. поэтому будем первыми как и с Пиано 4. Ждите отчёт о клетке в Нашем Доме. Пиана 4 кстати, весной будет клеткой для гнездящихся, которой она должна была быть при покупке)

Ещё жду лампы Philips с UV-спектром. Как приедут, в ход пойдёт элетролобзик и фанера. Буду делать ставящийся на клетку светильник с направленным в клетку светом.

$ps2$ Фотки будут, когда приедет клетка.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Сначала - долго тихо, а потом сразу и много :sarc: Ждём новостей. :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Редко, но метко. Очень интересно Вы описали характер и поведение каждой из птиц.
С новыми апартаментами поздравим после фотографии. :blum:
Знаток

Гришу больше так не пугайте... :)
Знаток

Екадо писал (а):Гришу больше так не пугайте... :)

Да я не знаю чего он струхнул так. Обычная процедура осмотра. Как и для всех остальных. Я за ним не гонялся, не шумел, сам залез на палец, я его второй рукой накрыл и всё. С чего у него такой стресс не понятно.
Вот девочек в руки взять это проблема. Орут и кусаются до крови. А надо порой. А с мальчуганами без проблем. Никто не укусит. Кеша только по возмущается для вида и всё.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Женя, хорошо описал :good: В чём то и своих повадки узнал.
Не секрет сколько пиано 6 у вас стоит? Только сегодня спрашивал - у нас чуть более 5000 российских рублей (без доставки).
Пред.След.