MarFFFushin красаFFFчик Кешандрий и небесное чудо Нюша!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: жизнь прекрасна...
Настоящее имя: Марина

MarFFFushin красаFFFчик Кешандрий и небесное чудо Нюша!

Весной я очень захотела собаку...Такса - моя любимая порода, и поэтому просила у мужа маленького таксёныша, но, увы, он был непреклонным, никакой собаки... В понедельник я шла с работы и просто зашла в зоомагазин, просто так... Там продавали волнистиков, в клетке находились 5 попугайчиков, 4 голубых, 1 зелёный - все с обычной волной, но один мне сразубросился в глаза, он ещё крохотным был, клювик чёрный, волнушки от роговицы...в общем - юнец... Беда в том, что его остальные обижали, не подпускали к кормушкам, кричали на него... Моё сердце дрогнуло, побежала домой уговаривать мужа на птичку, согласился быстро, - это же лучше, чем собака... - думал он... В подвале была клетка, я её быстро отшпарила, поставила в уголок, чтоб никто не уволок, и побежала в магазин... Продавцы в шоке... Мой малыш забит в углу собратьями, сидит, покушать не дают... Купила его и всё, что подходило... в юном возрасте у меня были попугайчики, поэтому что-почём знала...
Дома у нас появился новый жилец, внимание всех было приковано к малышу, все ждали первых трелей... он молчал... Затрекотал на следующий день, через 2 - ел с моей руки, через неделю я не выдержала, выпустила погулять, вернулся в клетку без проблем, через 2 недели... в общем понеслось... Я с работы бежала домой, чтобы повозиться с ним, к приходящим гостям ревновала, если они с ним сюсюкали... Началось затаривание, в городе 3 магазина с зоотоварами, игрушек, достойных Кешандрия, не было... Приходилось ходить по детским магазинам, покупала то, что могла бы служить ему игрушкой-веселушкой...
Изображение

Он радовал нас с мужем, даже начал играть в игру, кто в стае главный, но быстро понял, что не он (без рукопркладства), в общем стали мы жить поживать... Через месяц пошли первые слова, сначала, конечно, звуки интонационно напоминующие мою речь... Город у нас сезонный, поэтому летом он просто спасал меня от скуки, муж пропадал на работе, а талант Кеши к говорению, развлекал меня долгими вечерами...

Мой ангел
Изображение

Он много говорит, муж делает из него пиратского попугая, общается с ним исключительно цитатами "Острова сокровищ", поэтому - "Сильвер, Сльвер, сундук мертвеца" у нас соседствует с "Антошка, Антошка, пойдём копать картошку" и "Кто-кто в теремочке живёт"... Не знаю придел его таланта, боюсь учить новым словам...к тому же, разбивая фразы на слова, он получает новые предложения, иногда очень смешно получается, - "ТУК-ТУК, - кто там? -Кеша хочет погулять... Картошку, картошку... И бутылка рома..."

Он себя очень любит... мой Кешуня, Кешуля, Кешунечка... любит с утра так приговаривать...
Изображение

Так мы и растём, радуем меня, мужа, он его тоже очень любит, хоть не признаётся... Ругает меня, называет сумасшедшей... я только клетки уже 3 сменила (без той, что была в подвале)... об игрушках не говорю... прячу их, меняя иногда...
Изображение

Кеша очень воспитанный и ласковый попугай, ничего в доме не сгрыз, по шторам и карнизам, незнакомым местам не лазит, обои не портит, утром не будит - в общем тьфу-тьфу-тьфу, наше солнечное чудо... Заботиться о нас, мурлычет нам на ушко сказки и песенки поёт...
Изображение

Время летит... Ему уже 9-10 месяцев, Кеша у меня, увы, одинок, мы его стая, и не знаю, изменится ли это положение в лучшую сторону... С августа умоляла мужу купить Кеше подружку, которая скрасила бы его одинокие вечера и ночи... Но опять эта непреклонность, не из-за вредности, из-за семейных обстоятельств... Но он уже сказал, видя моё умопомрачение, буквально сдвинутость на попугаемании, что когда у нас будет свой дом, надеюсь это очень скоро, он построит мне отдельную комнатку для моих пернатых солнечных комочков счастья... Хотя я неуверена в том, что стайка принесёт мне столько же счастья, как мысль о том, что у моего Кешандрия могла бы быть подруга сейчас... Ведь каждой твари по паре... должно быть в этом лучшем из миров... Надеюсь, что может и сжалится к нам с Кешунечкой наш вожак стаи, и пополнит жилплощадь Кеши ещё одним хвостом... Надеюсь, мечтаю, верю и жду... Благо время у нас есть, мы никуда не спешим...

Так пока и живём, молоды, красивы, ни в чём не нуждаемся, обеспечены жилплощадью с бассейном... Но напыженно одиноки...
Изображение

В общем... Мы в ответе за тех, кого приручили... Надеюсь, не вышло грустно, скучно, долго и нудно... Вот и представилась.... Здравствуйте Вам ;))
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Re: MarFFFushin красаFFFчик Кешандрий!

Я сочувствую вашему попугаю, попробуйте привести доводы о том, что попугаи как люди тяжело переносят одиночество, а еще ведъ очень трогательно наблюдать со стороны как попугаи заботятся друг о друге, у них некоторым людям стоит поучится и ласке и заботе, я часто обращала внимание сына на это пока он рос, а когда появляются малыши это просто неописуемая радость в семье мы все каждый день бежим с работы, приветствуем каждого птенчика.Я так радуюсь, что у моих птиц семья состоялась, у нас уже 3 выводка было и все птицы неповторимы со своими характерами.Забавно наблюдать как учатся летать, можно целые клипы снимать. Так что попробуйте мужа уговорить.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

$welcometovg$
Какая замечательная история!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$welcometovg$ Марина и Кеша! )Не расстраивайтесь по поводу подружки, всему своё время. $wink$
+ развернуть
Lara писал (а):Я сочувствую вашему попугаю

Лара, это с чего бы? Попугай накормлен, ухожен и окружён вниманием, содержится в прекрасных условиях! Сочувствовать надо тем, чьи хозяева не способны дать всего этого своей птице.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Красивый и счастливый Кеша, спасибо за увлекательный рассказ, думаю Кеша не одинок, ведь у него есть такая замечательная хозяйка и подруга. А невеста у него еще появится, всему свое время $wink$
$ps2$ :Yahoo!: Добро пожаловать в "Волнистый город" :dance3:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

$welcometovg$ Замечательная история! Действительно за Кешуньку можно только порадоваться, что он окружен вниманием и заботой))) А на счет попугаемании, это же хорошо! Вы попали к таким же, так что тут все свои)))) Ну а парочку купите со временем, как будет возможность! В общем, рада новым жителям!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Марина!
Чудесная история!
У Кеши такие игрушки яркие и интересные! И стендик тоже!

+ развернуть
Читая Вас, во многом видела себя :oops:
И муж также считает меня "чрезмерно озабоченной" - когда покупаю игрушки вместо обновок себе, когда объезжаю пол города в поисках нужного корма... А еще ревнует, если много разговариваю с птичками, сюсюкаюсь...
А сам как будто стесняется признаться в том, что тоже их любит :pardon:
Зато могу вселить в Вас надежду - долгое время Стешка был у нас один, и я уговаривала на подружку.
И все-таки муж сдался! И у Вас, уверена, всё получится!
Женщины могут где-то слегка манипулировать, где-то обидеться и надуть губки...
А многие с форума просто покупали птичку и всё, дело сделано. Пару дней молчания, а потом интерес к новенькой затмевает все недовольства.
А еще у кого-то была история, когда муж был против, жена купила птичку, а сказала, что знакомые дали временно на передержку, пока уехали отдыхать. А потом муж привык и птичка стала родной. Только вот не помню уже, узнал ли муж правду или нет...

Так что выбирайте способ и ждем радостных новостей и фотографий Кешиной невесты! $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Как мыслишь, так и живешь
Настоящее имя: Светлана

Кешунчику повезло, досталась любящая хозяйка, можно сказать - большая попугаиха $lko$, (пока другой подружки нет :dance3:) а сколько ярких игрушек :)
Ждем продолжения :)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ой, с каким удовольствием я прочитала Вашу историю! Хорошо, когда в нашем городе появляются такие замечательные хозяева со своими птичками! Привет!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

marfusha, Марина, какие вы красивые и чудесные! :good: Очень хорошо, что Вы открыли свою темку. С удовольствием прочитала ваш рассказ.
А может ваш вожак стаи боится, что при покупке девочки Кеша перестанет говорить? Вожака срочно на форум и покажите ему фотографии парочек да и вообще всех птиц. Думаю, ему понравится...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: на аве мальчик)))))
Настоящее имя: Ислам

$LLH$ marfusha Какой красавчи $mkm, $ к ваш Кеша, точная копия моей Даши!
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...:D
Заходите к нам в гости)))
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Какой умница и красавчик! :good: Наверное, риск, что перестанет говорить с появлением подружки, все же существует. Может, подождать, пока старше не станет?
Новенький
Подпись под аватаром: жизнь прекрасна...
Настоящее имя: Марина

Просите, и будете услышаны...
Обычный день...начинался как обычно, ничто не предвещало такого счастья... И вдруг... - Ладно, покупай своего попугая, но... условий перечислять не буду... я просто счастлива... Неделю назад я присмотрела попугая, но даже не надеялась на чудо... всё-таки с августа умоляла, слёзы, истерики, ласка и нежность... никаких результатов... А сегодня... Я приготовилась, сбегала опять за маленькой клеткой, пылившейся в подвале, приготовила всё, что нужно для маленького гостя ... и побежала, но всё-таки чувствовала, что тот мой белокрылый ангел - это мальчишка... Но опять-таки надежда, надежда... На вывеске красиво значилось - ПОПУГАИ ЧЕШУЙЧАТЫЕ... Что к чему, продавец видя моё умопомрачение грубо мне сказала - У нас одни мальчики... Ну я расстроилась и пошла... У нас же 3 магазина, в одном вААбще никогда волнистиков не продавали, в другом были 3 попугайчика, довольно-таки уже взрослых... Пошла на удачу, в первом - ура - есть в наличии, но все зелёненькие, мне же хотелось разнообразия... А во второй я - честно- сомневалась, но женская интуиция - великая штука, вдруг, думаю, завоз был, а если нет, пойду куплю белокрылого небесного ангела, пусть живут мальчишки, всё равно лучше, чем один-одинёшенек... Не поверите, чудеса бывают, завоз у них был в понедельник, там была целая стая... (4 кормушки с шелухой просо), но присмотревшись, я впала в ступор... в каком состоянии были попугаи, клещ, клещ, через одного деформированный клюв, восковица... клоака грязная у каждого третьего... Как жалко смотреть, продавец не понимал моего шока... Лишь бы кого взяли, там тех трёх (взросленьких) ещё не купили... Что делать, что делать, - думала я... Но собралась, выбрала чистенького, бодренького, активного... да простят меня остальные... Продавец не верил мне, что это девочка, говорил, что скорее всего мальчик... Ещё про возраст уверял, что 2 месяца отроду... Обманщик этакий... Выбрала, купила, привезла.... счастлива... Мысли сумбурные, мне уже подтвердили, что это красавица девочка... Это хорошо, сейчас главное, чтобы всё прошло очень хорошо... Всем спасибо, всем огромное спасибо... я очень счастлива....

Lara писал (а): Так что попробуйте мужа уговорить.

Как это мне удалось, ума не приложу... Уговорила...ура...

Птица-Феникс писал (а): всему своё время.

Наше время пришло...

-Антошка- писал (а):такая замечательная хозяйка и подруга. А невеста у него еще появится

АААА... всё... теперь, дай Бог, у нас всё будет не хуже, чем у других...

Ветер писал (а):Вы попали к таким же, так что тут все свои))))

Я очень рада, очень.. Не устаю благодарить за тёплый приём!

Умничка писал (а):
+ развернуть
А еще ревнует, если много разговариваю с птичками, сюсюкаюсь...
А сам как будто стесняется признаться в том, что тоже их любит
Женщины могут где-то слегка манипулировать, где-то обидеться и надуть губки...

У нас Кеша больше мужа любит, поэтому он сам с ним сюсюкает, ещё похлеще моего! А про манипулирование, это да...мы же женщины, но что только я не делала эти 3 месяца, и губки бантиком, и бровки домиком... Помогло...

Кизилка писал (а): а сколько ярких игрушек :)

Что да, то да... Но он играет самыми обычными, в этом он не привередливый у меня.

olga_mm писал (а):Хорошо, когда в нашем городе появляются такие замечательные хозяева со своими птичками! Привет!

Хорошо, что такой город существует!

Екадо писал (а):А может ваш вожак стаи боится, что при покупке девочки Кеша перестанет говорить?

Оказывается, он боится совершенно не этого, он боится, что Кеша нас забудет, не будет таким же ласковым, нежным и любящим, сейчас летая, Кеша опять чистил бровки, рассказывал сказки, а сидя на плече ворковал, - ПИАСТРЫ, ПИАСТРЫ...
Вот он какой у меня замечательный муж...А Кеша тоже не промах...

Что написать ещё, кроме того, что я безумно счастлива... Я очень счастлива...
Нюша шугается, конечно, но уже почирикала, поела, даже при нас кушала... Они у нас в разных комнатах, захожу то сюда, то туда... Конечно, они услышали друг друга, Кеша звал её, она отзывалась, таким звонким-звонким голоском...
Мужу она очень понравилась, сначала говорил, что мне голубя продали, вместо попугая, а потом сказал, что она красивая, - что тут сказать... Уже разговаривает с ней, любопытство взяло своё... А когда я сказала, что у волнистиков матриархат, поругал меня за подставу, Кешу видите ли обижать и строить будут... он очень переживает, что Кеша изменится и забудет нас, ведь это наш аист, наш личный аист, который вместе со своим появлением, оповестил нас о нашем приближающемся чуде... Месяц остался, до появления нашего главного чуда! Всем спасибо за тёплый приём!
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

С :welcome: С заселением!
Кешун у вас просто замечательный, такой яркий)
Вы не переживайте, ваш муж (как уже писала Умничка) сдастся). Я сама поню, как уговаривала маму на друга моей попугаихе, и вот, уговорила!
Сейчас слава богу четвёртая птица намечается :crazy:
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну ничего себе! Новости к новостям! И все хорошие! Одна радостнее другой))) Фото девочки в других темках уже мелькали, а сюда? А то нехорошо как-то $acute$ $wink$ Поздравляю с приобретением! :Yahoo!:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА