Света и ее птички

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Re: Света и ее птички

Динка-Irinka писал (а):Прямо Золушка с крупой)))

$lko$ да уж)))
Узнаваемый

Ну что, сегодня началось поедание карсила. Рикки, как обычно, накинулся на корм, думаю, свою дозу съел. :) Кстати, так тяжело оказывается купить обычный Престиж, куда ни зайду - везде только Премиум. Либо не для волнистых) Думала также купить Рио либо Фиори, но Рио для волнистиков не было нигде, а в Фиори тоже гранулы какие-то $rrg$ В общем, я уж испугалась, что быть мне снова Золушкой, но нам повезло)
Еще прорастила им ячмень, у меня давно пачка лежала для этой цели, но все что-то руки не доходили. Доходили только до Рио. А между тем, птичкам ячмень с тертой морковкой очень понравился $comida$ Благодаря Лее Рикки от пророщенки нос больше не вертит, а ест с аппетитом.
А я решила поддержать морально моих птичек и тоже перейти на здоровое питание. Теперь по утрам буду есть овсянку вместе с птичками :sarc: На самом деле, соблюдать правильное питание - это довольно интересно. Во-первых, проверяешь свой характер и силу воли (сможешь ли без срывов продержаться), во-вторых, очень любопытно придумывать меню. Вот теперь только и думаю, чего бы такого интересненького приготовить для моих птичек, вкусного и полезного $wink$
$ps2$ А птички, меж тем, никак не устроятся на ночь. Видимо, устроили под покрывалом разборку - кто сегодня на качелях спит $:) ($
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Melissa писал (а):Благодаря Лее Рикки от пророщенки нос больше не вертит, а ест с аппетитом.

Вот молодцы какие! :good:
+ развернуть
а у меня фрукты-овощи только кусками едят, даю периодически с кашей, не дотрагиваются даже :( как блин приучить $rrg$

Melissa писал (а):А я решила поддержать морально моих птичек и тоже перейти на здоровое питание.

Как здорово $mkm, $ поддерживаю, это ты классно придумала $wink$
Melissa писал (а):Видимо, устроили под покрывалом разборку - кто сегодня на качелях спит

+ развернуть
у меня в последнее время курлыкает :sarc: как только закрываю.. минут пять, а потом тишина)) может сказки на ночь рассказывает один другому $laugh$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый

Pretty Katty писал (а):а у меня фрукты-овощи только кусками едят

Я им все время брусочки морковки вешала между прутьев, они сразу набрасывались. Потом увидела что они его просто отгрызают и бросают на пол клетки. Стала тереть) Брусочки тоже правда даю - для развлечения.
Pretty Katty писал (а):Как здорово поддерживаю, это ты классно придумала

присоединяйтесь к нам $wink$
Pretty Katty писал (а):у меня в последнее время курлыкает как только закрываю.. минут пять, а потом тишина)) может сказки на ночь рассказывает один другому

Вот у меня тоже так обычно - либо воркуют там, либо Рикки разговаривает, а сегодня именно ворчали друг на дружку :sarc:
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Melissa писал (а):а сегодня именно ворчали друг на дружку

:sarc:
Melissa писал (а):присоединяйтесь к нам

О, нет))) боюсь муж воспротивится :sarc: а готовить два разных блюда - для этого я слишком линивая $lko$
Melissa писал (а):Потом увидела что они его просто отгрызают и бросают на пол клетки. Стала тереть)

Тоже чтоль опять тереть $rrg$ Для Ричи пробовала - вобще не ел, может Чика будет и он с ней на пару))
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый

Pretty Katty писал (а):Тоже чтоль опять тереть Для Ричи пробовала - вобще не ел, может Чика будет и он с ней на пару))

Пробуй, по-всякому пробуй)) как-нибудь да распробуют.
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Вот я добралась и сюда $boast$
Темка интереснаааяя :good: Птички красотульки :good: Хозяйка молодец :good:
Очень фоточки понравились, где Рикки ванны зерновые принимает :sarc:
А при знакомстве мой Лямчик тоже остолбенел, когда увидел другую птичку...
Вообще они такие забавные, так приятно за ними наблюдать :ah:, надеюсь у ваших все сложится на любовном фронте $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Действительно, хозяюшка умница! Птички красавчики. $fly$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый

Anna Pravdina писал (а):Темка интереснаааяя Птички красотульки Хозяйка молодец

+Tanya+ писал (а):Действительно, хозяюшка умница! Птички красавчики.

Ой, спасибо, нам с птичками очень приятно)
Anna Pravdina писал (а):надеюсь у ваших все сложится на любовном фронте

Я тоже, но если и не видать мне птенчиков - не беда, главное, чтобы птички были счастливы)

Вы не представляете, что я сейчас испытала :fie:
На работе сегодня минутки свободной не было, ну совсем. Так что домой не звонила. Подхожу, значит, к подъезду... а на двери висит записка - "Найден волнистый попугай", и номер телефона. Я как прочла, так и встала столбом. Я не знаю, есть ли у нас поблизости еще у кого попугайки, судя по чириканью вроде есть. В общем, у меня чуть ли не вся жизнь перед глазами прошла. Первая мысль была - срочно позвонить домой! Вторая - зачем лезть за телефоном? По домофону позвонить можно. Потом - а зачем звонить, проще подняться; а если снизу позвонить, быстрей узнаю; а может сразу по объявлению позвонить и узнать что у них за птичка? В итоге решила бежать домой. Последнее время лифтом не пользуюсь, поднимаюсь пешком - вместо зарядки $wink$ Тут не до этого было - бегом к лифту, сама думаю - как они могли улететь? Может окошко дома закрыть кто забыл? Может из клетки вылезли и сетку на балконе порвали? А кто улетел интересно? А вдруг улетели оба, а нашелся только один? :%) $ck$
Забегаю в квартиру, первым делом кричу - с птичками все хорошо? А сама уже слышу как оба на балконе чирикают >:D :ah: В общем, попики довольны и счастливы, а найденышу я желаю вернуться к хозяевам или обрести новую любящую семью :good:
Постоялец
Настоящее имя: Аня

Ух! Меня б наверно инфаркт хватил... $ck$ :crazy: Я с мужем-то их когда оставляю, все равно очень переживаю...
А этому беглецу всего самого наилучшего $wink$
Узнаваемый

Anna Pravdina писал (а): Я с мужем-то их когда оставляю, все равно очень переживаю...

Вот и я тоже) совсем одни они редко остаются, всегда дома кто-то есть. Но если вечером не возвращаюсь домой, обязательно достаю домашних звонками - ну как там птички, все нормально, а что они делают, и т.п. :sarc:
«Птица месяца»

Melissa писал (а):Вы не представляете, что я сейчас испытала

:crazy: $ck$ ужас.. представляю, какого тебе было! У меня бы сразу паника началась.
Но, все же хорошо! $wink$
Узнаваемый

Pretty Katty писал (а):У меня бы сразу паника началась.

У меня тоже началась) Зато моя половина снова надо мной подтрунивает :sarc: Ничего, мне не жалко.
Птички постепенно обрастаюст, все на Лейку смотрю - до чего красивая делается! Никак только времени не найду сфоткать ее так, чтобы окрас передать. Она теперь больше в желтизну уходит, такой нежно-лимонный цвет получается, но пока неравномерный. Это на балконе хорошо заметно, там свет-то яркий, а вот в помещении она просто беленькой кажется.
Узнаваемый

После небольшого перерыва мы решили вновь заявить о себе. Всем форумчанам спокойной ночи, а перед сном вот такое видео про болтливого попугайку. $bb1$
Get Adobe Flash player

$ps2$ Каюсь, видео перевернуть забыла :crazy:
Узнаваемый

Вот такие мы красивые. $preved$
Изображение

Изображение
Новостей особо нет, Лейка наконец-то линяет, умудрилась потерять сразу 2 хвостовых пера. Теперь все время раздраженная и гоняет Рикки, т.к. он-то красивый и уже перелинявший :twisted: Ну, а Рикки целыми днями болтает, скоро будет разговаривать больше чем я :crazy:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА