Света и ее птички

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Melissa и ее Рикки-Тикки-Тави

Melissa писал (а):постараюсь похвастаться на днях))

Интересненько :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Pretty Katty писал (а):Интересненько

+1!
Узнаваемый
Настоящее имя: Светлана

Всем привет! И вот, после очередного вынужденного перерыва, я в сети :crazy:
Я тут подумала и решила, ну зачем я буду попугайскими приобретениями хвастаться? Лучше я покажу самих попугайцев $bb1$ $ptic2$
Попытка сфоткать Лею крупным планом... Лея пока спокойно позировать не умеет, только в движении - потому получилась призрачная Лея :crazy: Но менее красивой от этого она не стала!
Изображение
Гули-гули
Изображение
Лея зевает - притомилась уже на прогулке
Изображение
А тут он мой самый сладкий :ah: :cupid:
Изображение
И здесь лапушка)
Изображение
Позирует, красавец
Изображение

+ развернуть
а тут уже два притомившихся попугая
Изображение
Любопытный Рикушка
Изображение
Постоялец

Melissa, какие же они красавчики!
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие красавчики :cupid: А Рики и правда такой сладкий на последних фотках :ah:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый

Что-то я сегодня хвораю... Но есть чем похвастаться - сегодня Лея, по-моему впервые, самотоятельно прилетала и садилась то мне на голову, то на плечо. Обычно только вслед за Рикушкой прилетала, а тут я глазам не поверила - он сидит себе в клетке, она гуляет по мне спокойненько...
Еще ужасно пожалела, что под рукой не было фотоаппарата или телефона хотя бы - устроилась я под одеялом, почитать хотела, прилетели птички и стали исследовать электронную книжку $lko$ А дисплей сенсорный, так что они мне там налистали клювами и лапками) Еле-еле обратно книжульку отвоевала. Ну это еще ничего, у обычной книги Рикардо всегда порывается страницы погрызть - видимо, надеется умнее стать :sarc: Приходится жертвовать чтением и прятать книжку подальше.
Еще у меня такое впечатление, что Лея скоро тоже заговорит. С ними же часто разговаривают, да и она все-все за Рикки повторяет, так что обстоятельства располагают... Стали замечать за ней, что она то воркует-воркует (пока не увидели, думали что это Рикки), то как бы поскрипывать начинает, у Рикки в самом начале так было. В общем, ужасно интересно мне, что из моих птичек получится - то ли любящая пара, они все-таки подкармливают друг друга частенько, воркуют. То ли останутся просто друзьями)) В любом случае, решать им :pardon:
Узнаваемый

Ох, и долго же нас тут не было :)
Какое-то время не бывала на форуме, либо читала только какие-нибудь полезности. Что бы рассказать о своих птичках?
Птички вовсю линяют. Начала Лейка, очень я ее линьки ждала - интересно же на нее с новыми перышками посмотреть :pardon: На самом деле, чувство было такое, что она у меня живет давно-давно, а как начну считать - всего ничего получается. Потом Рикки как будто бы за компанию с дамой тоже начал линьку. Любовь у них пока не клеится, хорошо если покормят друг дружку, а так больше играют вместе или ругаются. Лея ему спуску не дает - если подходит к кормушке, то Рикки туда и не суется, знает, что прогонит. Почесончиков не наблюдаю - чешутся оба только об жердочки, либо мне иногда разрешают почесать. А сейчас не до любви - оба линяют, настроение плохое.
Лейка, конечно, дама с характером. Песок из кормушки высыпает, в кормушку с зерном залезает с ногами, все раздербанивает :crazy: Пару дней назад я проснулась в 4 утра и, как оказалось, была не одинока - услышала из комнаты с птицами дикий шум. Думала, кто-то во сне свалился, сейчас усядется и успокоится. Не тут-то было - несколько минут она носилась по всей клетке и еще почирикивала. Пришлось их приоткрыть. Рикки забился в угол - видно, чтоб не задела, Лея же бодренько прыгнула на прутья поближе ко мне и невинно хлопала глазками. Думаю, причиной было открытое окошко - на улице вовсю птицы начали распеваться, может, она зов стаи почуяла? В общем, скакала она так, пока я все не позакрывала, а потмо у Рикки перья начали лезть чуть ли не пачками. В один день выпала целая куча мелких перышек, рулевое и несколько маховых. Сегодня уже не столько, но тоже многовато. Правда, по нему особо и не скажешь - видно, что линяет, но на лысенького пока не похож. Но это еще ничего - я все выпавшие перья стараюсь внимательно рассматривать, И вот Рикушины мне не нравятся. Помните, я жаловалась на коричневые пятнышки на оперении? Так вот, эти перья превратились в какие-то огрызки. Сфоткаю потом, покажу. И пару прострочек обнаруживала. У Лейки с перьями полный ажур (т-т-т). Сегодня проведу тест на пероедов, но надеюсь, что это все же не они, а стресс или еще что... Ну, и конечно же питание птицам стараюсь сделать как можно более разнообразным :)
Были у меня подозрения, что Лея иногда просто достает Рикушку и ему надо от нее отдохнуть, что ли... Выпускала его одного - так он почти сразу летит к клетке и через прутья к Лейке лезет. Так что, думаю, рассаживать не стоит - хоть они и ссорятся, а все же друг без дружки скучают.
Вот такие вот у нас дела $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Melissa писал (а):Лейка, конечно, дама с характером. Песок из кормушки высыпает, в кормушку с зерном залезает с ногами, все раздербанивает :crazy:

Ох, какие девки у меня невоспитанные растут :crazy: Минус мне по части воспитания))

Подрастет еще и поумнеет. Поймет что мальчиков не только кнутом, но и пряником воспитывать можно. =) Рикки желаю терпения.
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
«Птица месяца»

С появлением $wink$ Ждем фоточек :)
Melissa писал (а):Помните, я жаловалась на коричневые пятнышки на оперении? Так вот, эти перья превратились в какие-то огрызки.

+ развернуть
У меня с Ричи была такая же ерунда, да и сейчас есть.. началось после лечения клеща на клюве :( сама вот жду, чтобы пролинял скорее. Думаю и у вас ничего страшного $wink$
Узнаваемый

UTOPIA писал (а):Ох, какие девки у меня невоспитанные растут Минус мне по части воспитания))

С такой красотой ей "невоспитанность" простительна) Да и не такая уж она и проблемная, похулиганить все любят $wink$
Pretty Katty писал (а):С появлением Ждем фоточек

Вот перелиняем... и будут фоточки)

Сегодня у нас можно было кинофильм снимать про любовь - отсаживала Рикки в отдельную клетку. Лейку-то фиг отсадишь, а Рикки сговорчивый. Ему хоть большая клетка, хоть маленькая - знай себе песни поет. Но как расставались - чирикают, оба по клеткам бегают, Лейка на прутья прыг - и зовет его, я чуть обратно его не посадила. Потом поняли, что никто их разлучать не собирается особо, и успокоились. Навешала им мешочков с полынью на ночь - надеюсь, что поутру никакой гадости на бумаге не обнаружу. И произойдет чудесное воссоединение) Правда, пока успокоиться не могу - все кажется что они втихаря эти мешочки грызут. Уже разок под покрывало к каждому слазила :crazy:
«Птица месяца»

Melissa
Я рассыпала полынь под бумагу-подстилку. А фильтр-пакетики с ромашкой вокруг клетки. Ничего не сгрыз и не разбрасал :)
Надеюсь утром на бумаге ничего не будет у вас.
Узнаваемый

Мне мч на днях сказал: "боюсь, когда у нас будут дети, ты не дашь им покоя и они будут тебя ненавидеть" $lko$ $lko$ $lko$ Сказал он это после получасового рассказа о птичках примерно такого содержания: "это пероед! а хотя нет, может и не он... Нет, точно пероед! Надо сделать тест... Или все-таки пероед?! А вот смотри фото, 1 в 1, точно пероед! Хотя нет, пишут что не пероед..." :sarc:
Так вот, прошло где-то полчаса после того как птичек накрыла. Птички притихли, видимо уснули. Что подумает нормальный человек? Ничего не подумает, поймет что птички спят. Что подумала я? "А птички не отравятся от запаха полыни?" :crazy: Пришлось повторить мне фразу про будущих детей, это меня как-то отрезвило :oops:
«Птица месяца»

Melissa
Не переживай, не отравятся :sarc: Мой жив остался после этой процедуры)))) Пиши завтра как все прошло!
Узнаваемый

Да я понимаю, что не отравятся - был бы такой риск, никто бы в жизни такой способ использовать не стал)
Я прям утра жду-не дождусь... Так хочется уже увидеть что там :oops: Надеюсь, что чистый лист, без букашек-таракашек. Хотя сейчас понимаю, что ну на 150% уверена, что так оно и будет)
Узнаваемый

Итак, что мы имеем:
1) У Леи все чисто. Ничего подозрительного не обнаружено.
2) У Рикки на бумаге мелкие перышки (с щечек), перхоть и несколько каких-то черных точек. Тоже похожи на перхоть, по-моему... Но как бы поплотнее и черненькие. Еще на очинах перьев такие штучки бывают, по-моему, но светлые. Не знаю точно, как объяснить, а фотки на комп скинуть почему-то не могу. Попробую завтра на рабочий комп скинуть, может получится.
Прошарила на форуме все со словом "пухопероеды", как я понимаю, я обнаружила на поддоне не их. Ну, хочется в это верить) Червячков мне эти точки не напомнили, если очень напрячь фантазию, то они скорей напоминают полузасохших мошек, только очень-очень мелких) Да и на птице я никакой живности не замечала. В общем, расширяю им рацион, даю больше натуральных витаминов, и смотрю на Рикки после линьки. Когда я у него точки на перьях обнаружила, мы как раз не дома жили - может сказался переезд, другой режим, рацион... Да и если б на нем кто жил, то наверняка бы они и на Лейку перекинулись бы... так?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА