Волнистый город mam_bы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Re: Волнистый город mam_bы

Присоединяюсь к вышесказанному, я тоже очень рада благополучному завершению. Ева умничка, далеко не улетела.
هر چه پیش آید، خوش آید
Постоялец
Подпись под аватаром: Делай, что должен...
Настоящее имя: Елена

А вот это мой самый большой кошмар. У меня окна без сеток в квартире пока, увы мне, увы... И прямо сейчас поставить - возможности нет. Я птиц несколько раз в день пересчитываю, дверцы проверяю постоянно, мелкую никогда одну с ними в комнате не оставляю... И боюсь.
Начиталась, сижу вот теперь слёзы роняю, хоть беги считай хвостатых - а как? Я ж от дома в 50 км... :cry:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Прочитала с замиранием сердца! Как же хорошо что все нормально закончилось, и не одна птичка не потерялась. $KHJ$
Тут все мои птички http://volnistij-gorod.ru/ptichiy-dvorik-u-olgi-t6230.html
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, это кошмар любого попугаемана. Но хорошо, что Ева оказалась умничкой и вернулась домой, и всё хорошо закончилось. Я тоже очень распереживалась.
Знающий
Настоящее имя: Юлия
«Почётный житель города 2012» (1)

Хорошо, что ума хватило выставить клетку.....так бы она конечно не вернулась : (
Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее........
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да уж......Бдительность и ещё раз бдительность....
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

mam_ba писал (а):Да, девочки, перетрясло меня капитально сегодня.....чего уж скрывать! Скажу честно, что в голове мелькала мысль "любой другой, но только не Ева!"........но.......я сама не поверила своим глазам, когда у видела гулёну на ветке.....а потом после поимки почувствовала этот возмущающийся, грызущий мой палец, комок, у себя в руке!
Ох....
"Все птички на веточках, а я, бедняжка, в клеточке..."
"Берегите попугая - это птица дорогая"
$acute$
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

mam_ba, Юля, как живётся-отдыхается попужкам? Без приключений?

Филаретика заказывали?
Вот пожалуста!
Первый раз уже полетал.
ИзображениеИзображение
Возвращайтесь.
Он подождёт...
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Знающий

Ну Оленька, ну порадовала! :Yahoo!: Заказывали! Еще как заказывали и доооолго ждали и дождались! Спасибо тебе $fku$

Охохонюшки.....я и так уже извелась - хочу домой.....а теперь вдвойне нетерпится :chu: побегу впереди паровоза :chu:

Птички мои кайфуют. Каждый день разнообразное меню из трав, колосков, веточек. Сегодня грызли веточку вишни, закусывали молодой кукурузкой, а вечером на десерт огурчик поклевали. И вот, что я заметила - стали меньше есть основного корма. Если в Питере вычищали кормушку до зернышка, то сейчас когда на столько разнообразное питание, примерно 1/4 корма остается! А главное все максимально экологически чистое и полезное. Но любимым лакомством оказались веточки винограда. Они съедаются быстро и без остатка! Даже листики не просто отщипывают и кидают, а именно грызут.

Было у меня и очередное чп.....закончилось поимкой беглеца, морем слез....ну и т.д.....даже вспоминать не хочется $facepalm$

+ развернуть
Ну в общем-то я и здесь, в своей глухомани, уже перезнакомилась со всеми городскими птичниками. Посмотрела на птиц и испытала глубочайшее разочарование! Во-первых условия жизни птиц просто ужасающие. В небольших волерах по паре сотен птиц и на всех одна жердочка примерно метр длиной. Во-вторых грязь! Жуткая, месяцами неубираемая грязь! ну и в третьих смотреть не на что.....одни пестряки. Зная мою особую любовь к пестрым окрасам, я была глубоко разочарована. Единственный для меня интересный экземпляр - это самец глубокого фиолетового окраса с абсолютно белыми крыльями. Сфотографировать не удалось, т.к. в помещении с вольерами отсутствует освещение как таковое, а была я там уже вечером, когда начало смеркаться. Моих теоретических знаний не хватило, что-бы определить в полутьме его окрас. Очень похож на спенгла с очень чистыми крыльями, на сколько удалось рассмотреть, то рисунка нет вообще. При этом скуловые пятна темно-фиолетовые.
А еще выискала в городе мужичка, который разводит хохлатых волнушек. Все птицы синего ряда и с 2 хохолками. Шкодные они :)
А вот выставочных в городе нет. Только старотипные. :pardon:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

День добрый! Юля, как дела у птичек? Вы вернулись или нет еще?
А может и хорошо, что там нет разнообразия? А так глядишь, и у самой в клетке места не осталось бы :sarc:, меньше соблазна.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий

Я когда везла птиц на юг, надеялась, что там они получат максимум витаминов, свежей сочной зелени, и самое главное солнца! Каждый день, моя волнистая банда сгрызала веточку чего-нибудь вкусненького, но особой популярностью пользовалась виноградная лоза! Она съедалась без остатка! Потом в рейтинге популярности, стояли веточки смородины. Далее по убыванию вишня, черешня, малина………. В общем, мы хорошенько провели обрезку всех плодовых деревьев на участке, благо в них не было недостатка.
А вот травы любые сметались на ура за самые короткие промежутки времени! Причем сколько бы я не повесила травы, она вся съедалась! Лакомились молодой кукурузой. Мои домашние ходили и удивлялись, куда девается кочерыжка……а они её просто всю сгрызали.
В общем мы довольны!

А еще я нашла поле, где росло сорго! Нарезала целый мешок, все тщательно высушила.
Изображение
Изображение
Теперь зимой мои птицы будут лакомиться вкусными, натуральными колосками, и вспоминать солнечное лето!

Но это ж буду не я, если все пройдет гладко! Я ж не могу без приключений, поэтому очередная нервотрепка предстояла, когда мы засобирались обратно, домой! Я заранее поехала в ветстанцию, чтобы выяснить, что надо для выписки ветеринарного свидетельства. Мне сказали, что если у нас были сданы орнитоз и сальмонеллез, то они без повторной сдачи анализов напишут мне свидетельство. Я вся такая счастливая, зная, что в Питере мы все это сдавали, вернулась домой, взяла старое свидетельство и……не поверила своим глазам! Там вместо орнитоза, был написан хламидиоз! Выяснилось, что в Питере при сдаче анализов была допущена ошибка!
Чтобы пересдать анализы надо ехать за 80 км в другой город в краевую ветлабораторию! До отъезда в Питер оставалась неделя……короче, как ни крути, официально сдать анализы я не успевала………попсиховала от души!
Правильно говорят, когда жареный петух клюнет, и не из такой передряги найдешь выход! Я обзвонила всех птичников города, с кем успела познакомиться за лето, и выяснила, что у одного из них есть старая справка о сдаче орнитоза и сальмонеллеза. В общем, я его уговорила съездить в ветстанцию и выписать на мое имя ветеринарное свидетельство, как будто я этих птиц купила у него………и что странно……прокатило! В тот момент, когда мне в руки отдали свидетельство я так вздохнула, что тот, кто его выписывал с подозрением посмотрел на меня, ну а я в свою очередь быстро спрятала бумажку в сумку и валить оттуда, чтобы не отобрали. :sarc:

В итоге, в поезд мы погрузились благополучно! Но….к сожалению, доехали не без приключений. : (
Кто-то наверное уже читал в поликлинике, что моя девочка-красавица Ирида получила травму. То ли травма, то ли опухоль...пока не ясно, ясно одно – девочке очень плохо. $facepalm$

А у нас пополнение! Прошу любить и жаловать Сильвер
Изображение

Алекс
Изображение
Изображение

Сильвера я купила, а вот Алекса мне «подарили»! Я когда пришла выбирать хохлатого попугайчика, обратила внимание, что отдельно стояла клетка с самцом. Спросила, почему отдельно. Заводчик (если можно его так назвать) сказал, что он отбракованный, и он собирается его выпустить, чтобы не занимал место и не тратить просто так на него корм. У мальчика нет пальчиков на лапке. Я предложила его забрать….просто стало жалко мальца. Ему около года. Внешне абсолютно здоровый и активный парень, за исключением лапки.

Теперь нас 23! $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Аня

С возвращением!
Какие у вас теперь запасыы.. $dribble$ Здорово так, птичкам будет вкусняшка зимой)
Пополнение как всегда замечательное :good:
Когда покажете остальных? Очень интересно какими все стали.. Повзрослели наверно) Больше всего хочется Фиби увидеть (я влюбилась в нее с первого взгляда :oops: )
+ развернуть
Куда же он хотел выпустить этого малютку - на улицу чтоль? :shock:
Знающий

Anna Pravdina писал (а):Куда же он хотел выпустить этого малютку - на улицу чтоль? :shock:

ну да, именно в свободный полет!

Остальные будут чуть позже.......у нас пока хаос :%)
Знающий
Настоящее имя: Михаил

mam_ba писал (а):ну да, именно в свободный полет!
Дурдом какой-то! $sdk$ $sdk$ $sdk$ А какой у парня окрас! :shock: $dribble$ шикарный!
Постоялец
Настоящее имя: Аня

mam_ba писал (а):ну да, именно в свободный полет!

Ужас! Я никогда не понимала таких людей :bzik:
Хорошо, что вы там оказались и теперь мальчик в надежных руках :good:
mam_ba писал (а):Остальные будут чуть позже

Жду с нетерпением) Какая же я любопытинаа :crazy:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА